Jump to content
Sign in to follow this  
Ohrim

Editor FM19

Recommended Posts

Editor FM19

Здесь вы можете задавать вопросы по поводу предыгрового редактора (Editor FM19). Это не In-Game (внутриигровой) редактор.

Редактор для FM19 можно скачать в Стиме:
Библиотека - Инструменты - Football Manager 2019 Editor - правой клавишей "Установить игру".

Редактор обязательно необходимо устанавливать на тот же диск, на котором установлен FM19.

Просьба не задавать вопросы по поводу скачивания редактора.

Мануал по предыгровому редактору "для чайников".

Мануал по расширенному редактору ФМ12-ФМ14 (базовые вещи с тех пор не изменились).

Как убрать лимит, изменить кол-во замен и т.д. Каждый вопрос вида "как убрать лимит" автоматически приравнивается к флуду и наказывается соответствующим образом.

Новые расшифровки (значения) отрицательного ПА (PA), действующие начиная с ФМ2016:

-10 - 170-200

-95 - 160-190

-9   - 150-180

-85 - 140-170

-8   - 130-160

-75 - 120-150

-7   - 110-140

-65 - 100-130

-6   - 90-120

-55 - 80-110

-5   - 70-100

-45 - 60-90

-4   - 50-80

-35 - 40-70

-3   - 30-60

-25 - 20-50

-2   - 10-40

-15 - 0-30

-1   - 0-20

ССЫЛКА НА АРХИВ

Awards

Прощу прощения если был такой вопрос в прошлых темах, пролистал - не нашел. Как добавить команде ограничения на трансферы? У Атлетика не нашел ничего особенного, как у них прописана покупка только басков? Хочу прописать трансферную политику Чертаново, а вот где это сделать - найти не могу.

@Kraertod такое ограничение как у Атлетика прописывается только в коде игры создателями. Если просто запрет на легионеров для одного клуба, то можно взять апдейт с расширенными правилами и в правилах каждой лиги, которая есть в апдейте, прописать запрет на легионеров для конкретного клуба.

Awards

Вообщем, я тут задумался над одной идеей. Возможно ли такое сделать?! Помогите советом. Вообщем думал над созданием режима президента-владельца клуба. Создать клуб-пустышку, которая имеет начальный бюджет и дочерний клуб, например Милан(на выбор). Он будет на манер клуба Б, можно назначать менеджера и покупать-продавать игроков. Можно ли сделать что бы деньги и доходы клуба Б добавлялись в главный бюджет?

Здравствуйте. Хочу изменить немного расписание в РФПЛ, но без привязки к датам встреч(как в старых редакторах). Но у меня почему-то постоянно вылетает ошибка о несовпадении этих дат. Вроде все перепробовал

2019-04-08_17-14-41.png

Подскажите. Если я скачал базу и решил немного исправить ее. Нужно сделать проверку этой базы в редакторе, как это делается

@Energy90 тестировать в редакторе нужно не базу, а правила. Вверху слева есть меню Rules, там нужно нажать на "Test Rules".

Awards

@Ohrim Здравствуйте вы не могли подсказать как можно добавить правило, чтобы в кубке россии можно было установить лимит, чтобы играли только русские, редактирую апдейт, хочу сделать его под себя появилось вот такая идея, но ни как не могу понять как это правило добавить.. или сделать.. 
файл приложу, буду благодарен если подскажите что нибудь! 

Russia2019v2.0.fmf

Posted (edited)

У меня в редакторе все дребезжит и ничего не видно. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Апд. После установки последних драйверов, все решилось.

Edited by White Drake

Установил FM2019 и Editor из Стим. Открываю  Editor он предлагает скачать последнюю базу, скачиваю и все пусто. Раньше я играл в FM2013 ломаный и там редактор был другой, а в этом не могу понять, как открыть базу и начать ее редактировать. С нуля создавать ничего не хочу, хочу готовую базу подредактировать. Характеристики игроков и клубов, привлекательность клубов и их бюджеты. С чего начать?

@ralmreal в первом сообщении есть ссылки на мануалы. Готовые апдейты можно скачать у нас на сайте или в Стиме, или из форума СИ. А в ФМ13 редактор почти ничем не отличался от нынешнего.

Awards

У меня он даже выглядел совсем по другому. В нем можно было выгрузить базу из игры и ее редактировать, а затем опять импортировать в игру. Совсем по другому выглядел, может есть разные редакторы?

Все официальные редакторы выглядят примерно одинаково уже лет 10. И работают по одному и тому же принципу: загрузка базы при старте редактора (после выхода третьего патча нужно выбирать, какую из двух баз загружать) -> внесение в неё изменений -> сохранение изменений в отдельный файл -> подгрузка этого файла в ФМе при начале новой игры.

Возможно, использовался внутриигровой редактор (ФМРТЕ, например), который редактирует данные внутри конкретного сейва.

Awards

Простите за повторение, но уже полностью сломал себе мозги с поиском, где в редакторе найти пункт, чтобы прописать фарм-командам 3("С") возможность повышаться до третьего(любого) уровня лиг. Со вторыми фармами проблем нет галочка на самом видном месте, но с третьими совсем беда...

Всех приветствую. Есть ли возможность адаптировать под текущую версию игры базу из FM 18? Речь идет о лиге СССР. Немало времени провел играя в неё в предыдущих частях. Эдитор попросту не видит файл для открытия. Заранее благодарю за ответы.

USSR (1).fmf

Awards

1 час назад, dimka555 сказал:

Всех приветствую. Есть ли возможность адаптировать под текущую версию игры базу из FM 18? Речь идет о лиге СССР. Немало времени провел играя в неё в предыдущих частях. Эдитор попросту не видит файл для открытия. Заранее благодарю за ответы.

USSR (1).fmf

попробуй не открыть, а импортировать в эдиторе 19 и сохранить

Awards

26 минут назад, Steff. сказал:

попробуй не открыть, а импортировать в эдиторе 19 и сохранить

для импорта доступны только dbc и xml.

.fmf даже не видит.

Awards

1 час назад, dimka555 сказал:

для импорта доступны только dbc и xml.

.fmf даже не видит.

попробуй в эдиторе 18 пересохранить в них

Awards

28 минут назад, Steff. сказал:

попробуй в эдиторе 18 пересохранить в них

Сделал экспорт в dbc из эдитора 18. При импорте в эдитор 19 - "невозможно загрузить файл" 😞

Awards

2 минуты назад, dimka555 сказал:

Сделал экспорт в dbc из эдитора 18. При импорте в эдитор 19 - "невозможно загрузить файл" 😞

ну тогда, видимо, медицина бессильна. попробуй по образу и подобию сам сделать, открой параллельно оба эдитора

Awards

3 минуты назад, Steff. сказал:

попробуй по образу и подобию сам сделать

Пожалуй я откажусь)

Тем не менее, благодарю за ответы

Awards

Можно ли как то изменить количество команд выходящих в Еврокубки из лиги например чтобы из РФПЛ 4 команды на прямую выходили в групповой этап ЛЧ?

Здравствуйте, камрады! Уже несколько раз пытаюсь в едиторе добавить награды к созданному чемпионату. В нижних дивизионах при просмотре вкладки "Награды", они есть. А в высшем они не вручаются уже несколько сезонов подряд. В едиторе сделал полностью аналогию с наградами Португальской лиги.

UPD:  Проверил правила соревнования, исправил. Проблема риешена

Edited by aysur123
Решил проблему самостояетельно

Снова проблема. Переделал чемпионат Люксембурга под свой чемпионат. Постоянно появляются несколько  регенов со вторым гражданством, причем только Португалии. Как сделать так, чтобы они не появлялись?

Edited by aysur123