Jump to content

Recommended Posts

post-16555-0-22294000-1447414974.png.1d3

Автор: Ohrim (спасибо за помощь dlinnyi)
Версия игры: 19.3

Состав:

1. Премьер-лига.

2. Первая лига.

3. Вторая лига (2 группы).

4. Чемпионат аматоров (3 группы).

5. Высшие лиги чемпионатов областей (25 лиг).

6. Кубок.

7. Суперкубок.

8. Кубок Аматоров

9. Чемпионаты U-21 и U-19.

Ukraine D5 1.2.fmf

• С сезона 2019/20 в УПЛ и первой лиге играет 16 команд (да, еще не было оф. информации), группе 1 чемпионата Аматоров - 12 команд. Систему переходов команд смотрите в правилах лиг.
  • Подправлены репутации (Д1-Д5), стадионы (Д1-Д4) и бюджеты (Д1-Д4) команд.
  • В редакторе апдейт несколько раз был протестирован до 2050-го года, но ошибки, конечно, могут проскакивать - за всем не уследишь.
  • Трансферы я не делал, они будут в отдельном апдейте.

Ошибки, неточности и недоделки:

• Правила переходов Д1-Д2 (с сезона 2019/20) и Д3-Д4-Д5 фентезийные, потому что по Д1-Д2 пока нет информации, а реальные переходы Д3-Д4-Д5 реализовать невозможно.
  • В U19 в сезоне 2018/19 играет 12 команд.
  • В U21 в сезоне 2018/19 команды играют только в 2 круга.
  • Нет матча за чемпионство во второй лиге.
  • Лимиты в Д4 и Д5 фентезийные ибо почти везде лимитов нет. Я поставил лимит в 10 легионеров в заявке на сезон. Возможно, позже в некоторых областям подкорректирую лимит на более реальный.
  • Увы, в Д5 команды скачут между областями. По тестам, в 2050-м году около 30% групп Д5 имеют в своём составе команды из других областей. Обычно общее количество таких команд колеблется в районе 7-10%.
  • Сложные правила в Д5 реализовать пока не удалось (слава новому редактору!). В группах с большим количеством команд (Николаевская, Полтавская и Харьковская область) я просто поставил лигу в 1 круг. В других областях играют лигу в 2 круга (кроме Запорожской, где их 4).
  • Если любая команда вылетает в неиграбельную лигу, а потом возвращается назад, то в её составе появляются регены с СА/РА прилично превышающим обычные для этого дивизиона показатели. Что-либо исправить тут я вряд ли смогу, пока даже никаких идей нет.

Что еще осталось сделать:

• Правка бюджетов команд Д5.
  • Правка посещаемости команд Д1-Д4.
  • Прописывание командам Д1-Д3 правильных тренерских штабов (будет сделано в отдельном трансферном апдейте после выхода основной версии апдейта в зависимости от наличия свободного времени).
  • Корректировка составов команд Д1-Д4 (а может местами и Д5) с учётом пропущенных в базе трансферов (будет сделано в отдельном трансферном апдейте после выхода основной версии апдейта в зависимости от наличия свободного времени).

Чего в апдейте не будет:

1. Правки форм клубов - на это нет ни времени, ни желания.
  2. Новые игроки - тут просто нет времени.
  3. Д6 и ниже - не вижу смысла.

Трансферный апдейт Д1-Д4 на 2019-04-11 - Ukraine transfers 18-19 2.3.fmf

Установка апдейта:
Файл апдейта сохранить в ...\Мои документы\Sports Interactive\Football Manager 2019\editor data\ (если такой папки нет, то создать её), затем начать новую игру, поставив галочку возле нужных файлов. В текущем сейве изменения не вступят в силу!

Совместимость/несовместимость апдейта: С другими апдейтами пока не проверялся.

Обо всех багах, ошибках, недоработках апдейта пишите сюда. Каждое конструктивное сообщение поможет улучшить качество апдейта и улучшить его реалистичность (в рамках разумного, конечно).

В сообщении об ошибках, пожалуйста, пишите сразу версию игры и какие апдейты подключены - это сэкономит время.

Если у Вас "не-лицензия", то писать насчёт багов апдейта не нужно, я всё равно не смогу исправить все косяки, вносимые нелицензионной версией игры.

"Спасибо!", "Отлично!" и т.д. писать не нужно, просто нажмите на зеленую кнопку с белой направленной вверх стрелкой, находящуюся в правом нижнем углу этого поста.

P.S. Наверное, это последний раз, когда я делал апдейт Украины до Д5. Оно не стоит такого количества потраченного времени и нервов, да и результат в итоге всё равно не тот, который ожидался.

Ссылка на архивную тему на старом форуме.

Edited by Ohrim

Awards

Доделал фикс для Украины, прошу любить и жаловать.

Что сделано:

- формы команд в игре приведены в соответствие с графикой. Тем командам, у кого форм не было или не хватало, они прописаны; 

- проставил командам тренировочные базы (у кого они есть)

- проресечил клубы в целом, ибо у многих команд низших лиг не было года основания, стоял непрофессиональный статус и т.д. Прописал всем проф.командам посещаемость по состоянию на первый круг сезона 18\19;

- прописал райвалы и дерби.

Аматорами пока не занимался, возьмусь, когда Джей Макс доделает пак форм для всех команд трех групп.

Подгружать вместе с апдейтом до Д5. Конфликтов нет и не может быть в принципе. Наверное, не идеально, но точно лучше, чем было. 

Ukraine_Fin.fmf

Awards

UnPinned posts

@KratoS возможно, это баг самого ФМа. В любом случае, не думаю, что мой апдейт имеет к этому какое-то отношение.

Awards

@Ohrim не знаю по какой причине, но немного ухудшив графику пока всё нормально. Не поверю что графика ФМ больше грузит пк нежели графика pes к примеру)
В каком-то из прошлых ФМ у меня закрывало игру при выходе на замену определенного игрока. Вот и написал, хотя как игра может заставлять ПК отключать питание.

Edited by KratoS

@KratoS насколько я знаю, после обновления до версии 19.3 у ФМа началась проблемы с видеокартами (видимо, из-за драйверов и неоптимизированности графики). На форуме СИ наверняка есть что-то об этой проблеме.

Awards

Я что-то пропустил и киевский Арсенал  шейхи купили?) А то они у меня на трансферы тратят по 8-12 млн, побольше Динамо, не говоря уже о Заре там и т.д

@Dimych90  не знаю, кто там кого купил в конкретном сейве, но в апдейте данные такие:

1.thumb.PNG.b9bc3389d40248a79db80ccb64e6308a.PNG

Awards

ПФЛ удосужилась обновить заявки 1-й и 2-й лиг, поэтому ловите в первом сообщении темы обновление трансферного апдейта. В него включены обновлённые заявки команд Д2 и Д3, Жуниор Мораесенко и последние трансферы УПЛ.

Следующий трансферный апдейт будет после обновления заявок команд Д4.

Awards

@Ohrim минималочка, поправь пожалуйста в след версии - Сергей Атласюк из Агробизнеса - коуч или ассист, карьеру игрока закончил

Awards

@Steff. да, я сначала так и поставил, но Агробизнес не убрал его из заявки. Наверное, оставили на всякий случай. Вот только я забыл завершение карьеры летом 19-го прописать, это да.

Awards

Сколько нужно для фулл апдейта (составы, формы, некоторые лица, стадионы и т.д.) всех 3-ех дивизионов ? Готов спонсировать и помочь лично.

По графике - сюда, полагаю, там много чего есть. Я графикой не занимаюсь.

По составам и стадионам - всё зависит от глубины проработки (для Д5, например, это сделать физически невозможно. Для Д4 возможно, но нужно ОЧЕНЬ много времени, там нет в базе процентов 75 игроков, т.е. человек 650). Спонсорство для меня, например, неважно, потому что основной вопрос - свободное время. У меня его очень мало для таких масштабных действий, поэтому приходится ограничиваться более реальными вещами. Помощь в разные годы уже неоднократно предлагали разные люди, но абсолютно все пропали с радаров, когда узнали, что и сколько нужно делать, поэтому я рассчитываю только на себя и свои силы. Единственное исключение - иностранец Мауро, который делал отдельный апдейт для ФМ18, в котором были созданные игроки, и хотел совместить наши апдейты вместе, но я не смог и вряд ли осилю сейчас такой объём работы в одиночку (тем более, он его делал на другой версии базы). Можно, конечно, попробовать выковырять из того апдейта созданных игроков и перенести в ФМ19, но количество ошибок скорее всего будет зашкаливающим.

Awards

Обновлён файл трансферного апдейта до версии 2.2 (файл - см. первый пост).

Сделаны все трансферы и тренерские перестановки на 11.04.19 по Д1-Д4 + по чемпионату Киевской области. Теперь в апдейте более 5000 изменений.

Следующим по плану будет апдейт с обновлёнными составами лиг Д5 (еще не все известны) где-то в конце апреля-начале мая и потом, возможно, потихоньку сделаю трансферы некоторых лиг в Д5 с надеждой, что всё это попадёт в базу ФМ20.

Awards

спасибочки. а свободных агентов не правил? хотя бы тех, кто с высоким КА?

Awards

@Steff. каюсь, забыл. Наверное, еще одну обнову трансферного апдейта на следующей неделе сделаю.

Awards

Небольшое быстрое обновление трансферного апдейта до версии 2.3 (файл - см. первый пост).

К предыдущим трансферам добавились трансферы по Д1 Львовской области + проведена работа со свободными агентами (кто-то переведён в клуб, кто-то закончил карьеру игрока, кому-то урезан СА).

Awards

Добрый день,

Ohrim - отличная работа! Хочу сообщить о проблеме, которую обнаружил у себя. Установлены патчи Ukraine D5 1.2.fmf Ukraine transfers 18-19 2.3.fmf Ukraine_Fin.fmf

Версия. 19.3.4.

Играю за Олимпик Донецк. После 3 сентября 2018 года в чемпионате U21 недоступны игроки. Значок НЗРГ. До 3 сентября зарегистрировал всю команду для премьер-лиги. В других командах U21 - аналогичная ситуация.

Добавлю.

Аналогично с командами в U19. 

То есть, где-то прописано правило, что игроки зарегистрированные для Премьер лиги, не могут играть в U21 и U19. Если игрок не зарегистрирован для Премьер лиги, он доступен для U21 и U19.

Edited by ivd095
уточнение

Привет, у меня с етой базой в конце сезона в премьер лиги когда руководство присылает сообщение об финансах игра крашит, а в остальных лигах все норм

@Boka_Lange 

В 16.01.2019 в 19:32, Ohrim сказал:

В сообщении об ошибках, пожалуйста, пишите сразу версию игры и какие апдейты подключены - это сэкономит время.

Awards

2 часа назад, Ohrim сказал:

другие апдейты: улучшенный ai у менеджеров и пернасала, улучшенный YR, английские лиги апдейт 11 лвл, SSKCC19.2.3 v0.2 100219, UKR_kits_colours_levels1-3 by Jay_Jay_Max версия игры 1.9.3.4. 

В твоем апдейте в низших лигах все норм но когда дошел  до премьер лиги и закончил 1 сезон в ней и от руководста пришло сообщение об финансах клуба но когда нажимаю на него игра вылетает без ошибок

И еще я запретил основному составу выступать за u21 и u19 но они все равно играют за них иногда даже пишет что игрок не доступен основному составу ибо он уже играет в другом матче хотя в календаре нет матча u21 или u19

Edited by Boka_Lange

42 минуты назад, Boka_Lange сказал:

другие апдейты: улучшенный ai у менеджеров и пернасала, улучшенный YR, английские лиги апдейт 11 лвл, SSKCC19.2.3 v0.2 100219, UKR_kits_colours_levels1-3 by Jay_Jay_Max версия игры 1.9.3.4. 

В твоем апдейте в низших лигах все норм но когда дошел  до премьер лиги и закончил 1 сезон в ней и от руководста пришло сообщение об финансах клуба но когда нажимаю на него игра вылетает без ошибок

И еще я запретил основному составу выступать за u21 и u19 но они все равно играют за них иногда даже пишет что игрок не доступен основному составу ибо он уже играет в другом матче хотя в календаре нет матча u21 или u19

а точнее вылетает на сообщение коммерческие итоги

Всем привет! Проблему с молодёжкой тоже подтверждаю, я имею в виду регистрацию игроков. Игра лицензия 

В следующем месяце порадую любителей нашего футбола добавлением фото игроков УПЛ, в основном это молодёж. Может у кого есть какие-то хорошие исходники фото — буду рад. 

Ждите апдейтов фейскпака от sortitoutsi

Screenshot-61.png

Edited by Dad Ink

40 минут назад, Dad Ink сказал:

В следующем месяце порадую любителей нашего футбола добавлением фото игроков УПЛ, в основном это молодёж. Может у кого есть какие-то хорошие исходники фото — буду рад. 

хорошие новости. по исходникам - сейчас, если мне не изменяет память, на всех клубных сайтах + сайтах упл есть достаточно качественные для катаута фото. на некоторых надо вытаскивать через ктрл + у, если хромом пользуешься

Awards

@Ohrim можеш ли ты скинуть мне Ukraine transfers 18-19 2.2 например в лс, у меня в версии 2.2 было все норм а с 2.3 вылетает как писал ранее