Jump to content

Editor (редактор) FM 2023

Nemo
 Share

Recommended Posts

Editor(редактор)  Football Manager 2023

Здесь вы можете задавать вопросы по поводу предигрового редактора (Editor FM23),это не In-Game (внутриигровой) редактор, и все изменения сделанные при помощи его работают только с началом нового сейва и не действуют в текущем.

Редактор для FM23 можно скачать в Стиме (требует наличие самой игры на текущем  аккаунте Стима в библиотеке игр):
Библиотека - Инструменты - Football Manager 2023 Editor - правой клавишей "Установить игру".

Редактор обязательно необходимо устанавливать на тот же диск, на котором установлен FM23.

Просьба не задавать вопросы по поводу скачивания редактора.

FAQ по работе с редактором

1. Если при поиске игроков выдаются только пустые строки, хотя результаты точно должны быть, то нужно сделать следующее :

Спойлер

1. Удалить редактор.

2.Удалить папку Editor 2023, которая находится в Users/%имя пользователя%/Appdata/Local/Sports Interactive

3. Установить редактор.

2. Как убрать лимит, изменить кол-во замен и т.д. Каждый вопрос вида "как убрать лимит" автоматически приравнивается к флуду и наказывается соответствующим образом.

3. Обучалка по созданию сложного апдейта с использованием расширенных и простых правил

4. Расшифровки (значения) отрицательного ПА (PA), действующие начиная с ФМ2016:

Спойлер

-10 - 170-200

-95 - 160-190

-9   - 150-180

-85 - 140-170

-8   - 130-160

-75 - 120-150

-7   - 110-140

-65 - 100-130

-6   - 90-120

-55 - 80-110

-5   - 70-100

-45 - 60-90

-4   - 50-80

-35 - 40-70

-3   - 30-60

-25 - 20-50

-2   - 10-40

-15 - 0-30

-1   - 0-20

5. Для тех кто хочет поменять континент стране и не знает как это сделать:

Спойлер

1. В инструментах Стима находим и скачиваем и устанавливаем Resource Archiver

2. При помощи него находим в папке data - comp editor и распаковываем в удобное место

3. переходим в полученную папку comp editor и находим в ней файл nation.xml - comp editor\format\database\nation.xml

4. открываем nation.xml при помощи любого текстового редактора(блокнот, notepad++) и находим в нем строчки, отвечающие за континент

<!-- Continent -->
            <record>
                <flags id="field" value="Ncti" />
                <translation id="name" translation_id="229389" type="use" value="Continent" />
                <flags id="type" value="database_record_unique_id" />
                <flags id="database_table_type" value="continent" />
                <boolean id="is_client_field" value="true" />
                <boolean id="is_read_only" value="true" />
                <boolean id="is_optional" value="true" />
            </record>

нас интересует <boolean id="is_read_only" value="true" /> и меняем в ней true на false и после изменений сохраняем их.

5. При помощи Resource Archiver запаковываем обратно comp editor с заменой оригинальной папки, которую брали в пункте 2

6. Чистим кэш игры и редактора

7. Запускаем редактор и если все сделали правильно в пунктах 1-6, то у выбранной Вами страны появится возможность изменить континент.

6. Для тех кто хочет изменить отображение стадиона в 3д матче, все изменения работают только с началом нового сейва

https://community.sigames.com/forums/topic/551501-stadium-editor/#comment-13036708

• Nemo pinned this topic

можно ли создать дополнительный турнир и влить его в структуру чемпионата России..допустим кубок премьер лиги через редактор?

17 минут назад, onn-lin сказал:

можно ли создать дополнительный турнир и влить его в структуру чемпионата России..допустим кубок премьер лиги через редактор?

при помощи предигрового редактора вполне можно такое сделать. создаете турнир - в списке турниров страны добавляете его потом и указываете нужные его параметры(стадии,даты,призовые и пр.) - проверяете правила, сохраняетесь - начинаете новый сейв с использованием данного апдейта.

п.с. в текущем сейве подобного нельзя сделать

13 минут назад, Nemo сказал:

при помощи предигрового редактора вполне можно такое сделать. создаете турнир - в списке турниров страны добавляете его потом и указываете нужные его параметры(стадии,даты,призовые и пр.) - проверяете правила, сохраняетесь - начинаете новый сейв с использованием данного апдейта.

п.с. в текущем сейве подобного нельзя сделать

я щас в редакторе нашел кубок премьер лиги который был в 2003 году у нас и там стоит галочка не существет..я снял галочку и вот щас думаю как его интегрировать в чемпионат России

8 минут назад, onn-lin сказал:

я щас в редакторе нашел кубок премьер лиги который был в 2003 году у нас и там стоит галочка не существет..я снял галочку и вот щас думаю как его интегрировать в чемпионат России

загружаете апдейт по стране - список турниров страны - добавляете нужный и потом как писал выше

В 15.11.2022 в 01:14, Nemo сказал:

загружаете апдейт по стране - список турниров страны - добавляете нужный и потом как писал выше

а не подскажите где именно находится список турниров по стране что то найти не могу

1 час назад, onn-lin сказал:

а не подскажите где именно находится список турниров по стране что то найти не могу

прежде чем добавлять, сначала зайдите в профиль нужного турнира и снимите не существует.

Спойлер

Безымянный.png

а можно в Editore сразу всем футболистам возраст изменить? а то геморно по одному человеку менять