Jump to content

Флуд о тренировках: спрашиваем, отвечаем, общаемся.

Scipione
 Share

Recommended Posts

Подскажите еще, как индивидуально игроку дать задание отрабатывать на тренировках игру головой?

• 2 weeks later...
В 06.06.2019 в 12:26, pokaliuk сказал:

Подскажите еще, как индивидуально игроку дать задание отрабатывать на тренировках игру головой?

Поддерживаю вопрос. Еще интересует как тренировать навесы. По моим наблюдениям они качаются когда игрок исполняет шрафные или угловые (типо навешивает), но это не точно.

@pokaliuk @ice30 Игра головой качается бОльшим количеством тренировочных блоков на оборону в расписании, а навесы - блоками тренировок на технику. 

• 3 weeks later...

Сколько лет играю в ФМ, только сейчас решил спросить: можно ли тренеров основной команды освободить от тренировок молодежной и юношеской? Почему тренеры основной работают с ними?

15 часов назад, DKart сказал:

Сколько лет играю в ФМ, только сейчас решил спросить: можно ли тренеров основной команды освободить от тренировок молодежной и юношеской? Почему тренеры основной работают с ними?

Нет нельзя. И работают с юниорами только тренера дубля/u21/u23, а основы только с основой.

В 07.07.2019 в 12:38, Melkai сказал:

основы только с основой

Если смотреть тренерское распределение по тренировкам, то тренеры основы тренируют как основу, так и молодежную и юношескую команды. При этом тренеры молодежки и детской команды не работают со взрослой.

Влияет ли на нагрузку на тренера, то что он работает со всеми командами?

3 часа назад, DKart сказал:

Влияет ли на нагрузку на тренера, то что он работает со всеми командами?

да

• 1 month later...

а оценка индивидуальной тренировки как-то влияет на качество игры. типа форма лучше или это только по прокачке скилов?

В 14.08.2019 в 22:48, qazwer88 сказал:

а оценка индивидуальной тренировки как-то влияет на качество игры. типа форма лучше или это только по прокачке скилов?

Ну, скилы же влияют на качество игры? 

Прокачал скилл нападающему - любит играть на грани офсайда, надеясь что он будет реже попадать по вне игры, на практике же выходит наоборот, он еще чаще пытается залезть в офсайт... Многие скилы только во вред идут и похоже их уже не разучить делать то что они умеют

Подскажите пожалуйста как правильно выставлять индивидуальные тренировки. Допустим игрок уже врожденно играет на позиции ЦЗ. Атрибуты в норме для роли созидательного защитника но низковат уровень паса. Стоит ли выставлять ему тренировку например в общем на роль созидательного защитника. Будет ли это приводить к прокачке всех атрибутов для этой роли?  Или эффективнее не выставлять тренировку роли а выставить толко индивидуальную тренировку игры в пас. Правильно ли я понимаю, что в этом случае игрок сконцентрируется только на атрибутах игры в пас вместо всего набора для СЗ? По логике так должно быть эффективнее (правда не понятно верна ли моя логика:)

и ещё вопрос, имеет ли смысл выставлять одновременно индивидуальную тренировку того же паса, если уже выставлена тренировка роли, затрагивающая прокачку паса (как с тем же созидательным защитником)? Получается что тренировка атрибутов дублируется. Сам пытался пробовать разные варианты в сэйвах но так и не понял что же эффективнее.

• 2 weeks later...

Подскажите, что можно сделать, если у твоего игрока есть негативное качество "испытывает ужас в важных матчах"

1 час назад, Harry_Kane сказал:

Подскажите, что можно сделать, если у твоего игрока есть негативное качество "испытывает ужас в важных матчах"

не выпускать его в важных матчах) этот недостаток не исправляется, в то же время, по личным наблюдениям, если в команде таких игроков 1-2, то это не влияет на игру

• 2 weeks later...

Если я ухожу в отпуск, то тренировки мной не проводятся, верно? Например, отвечаю один за тактику, то в отпуске этот компонент тренироваться не будет у команды?

1 час назад, bahmet сказал:

Если я ухожу в отпуск, то тренировки мной не проводятся, верно? Например, отвечаю один за тактику, то в отпуске этот компонент тренироваться не будет у команды?

проводятся, выбранное направление тренируется.

• 2 months later...

Привет! Вопрос: в расписании тренировок должен быть отдых как дополнительная  тренд или можно ставить 3 в день?  Есть ли толк если тренировок больше в принципе в неделю? Я ставлю порой какие то дополнительные, но как это работает не понимаю... вообще доверять ассистенту тренировки? Я его логику не пойму...

@Mitch читали? - https://fmfan.ru/board/topic/62326-rashidi-тренировки-fm19-сессии-и-программы/

в день должно быть макс. 2 тренировки иначе просто загоните своих подопечных и получите много травмированных и физически не готовых игроков

п.с. как вариант можно использовать советы отсюда - https://fmsamo.com/fm19-training-my-approach/

@Edmtes спасибо, но я заведомо собираю большой ростер и хочу достичь большей эффективности в недельном цикле, пусть и с возможными травмами. Скажем если тренирую контроль, технику, и добавляю пару тренировок на стандарты или узкопрофильную защиту, то мне хочется верить что таким образом я подготовлюсь к сопернику заранее( под их стиль) но на деле мне до конца не ясно работает это или нет, и всё время кажется что стандартный шаблон тренировок какой то слабый, много отдыха, интенсивность в день матча и там где физика стоит, а они у меня ещё и стонут что силовая тренировка слишком Объёмна((( а тренера у меня под 20 и физуху как раз я экстра никогда почти не ставлю

@Mitch ну дак можно и нужно свои шаблоны сделать, я прочитав статью(по ссылке в п.с. которая) и слегка изменив под себя сделал свой месячный цикл в который вношу изменения по мере необходимости

@Edmtes да, статья занятная, спасибо, только все будет тяжело, если два матча в неделю((( так а как их образумить по поводу залог на силовые тренировки ??

игроки постоянно недовольны плодотворностью тренировок, то им плотнее нужна скорость, то техника, то сила, тренеры все минимум 3-4 звезды, нагрузка на всех тренеров легкая, в расписание тренировок всё, что им нужно есть, что делать?

@bananzz  После прочтения разных мануалов и по личным наблюдениям, у тренера по физподготовке должны быть высокие управления персоналом(для игроков старше 24) и работа с молодежью(для игроков до 24). Если например, у лучшего тренера, высокие только управления персоналом, то ставлю ему тренировать в основе 1 категорию( например атлетизм), чтобы он был главным по этой тренировке а в молодежке 2 категории, чтобы главным был уже другой тренер, с лучшей работой с молодежью. 

• 3 weeks later...

если мне совсем не понравилась игра команды в матче, будет ли правильно назначить тренировки на целый день после матча?