Jump to content
Scipione

Флуд о тренировках: спрашиваем, отвечаем, общаемся.

Recommended Posts

Впервые за много лет есть по-настоящему много нового, что можно обсудить про тренировки.

Спрашиваем, отвечаем, дискутируем. 

Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.

БОЛЬШИЕ КАРТИНКИ ПОД КАТ! (значок с глазом)

Гайды по новым тренировкам в ФМ19. Прочтите, прежде чем задавать вопросы и бан минует Вас ;)

Введение в тренировки ФМ19

Rashidi: Тренировки FM19, сессии и программы

Rashidi: Как теперь работает наставничество

Awards

UnPinned posts

Сразу отмечу, что это лишь личные наблюдения без фиксации данных через программы.

Самый первый сезон в ФМ19 за Wolves получился весьма занятным - не смотря на ознакомительный характер, удалось занять 5 место, полуфинал КЛ и полуфинал КА с трансферами только на выход. В тот сезон я провел предсезонку по-старинке (6 товарняков) с легким графиком подготовки.

Вдохновившись этим достижением, решил повторить, но уже с тяжелой предсезонкой, чтобы будучи физически подготовленными втоптать в газон всех соперников, а с минимальной ротацией иметь преимущество в игровых связях. Тактика была готова к употреблению с первого дня и в особом допиливании не нуждалась, основные 11 тоже были известны. Полные рукава козырей, короче. 

Начало сезона выдалось не самым простым из-за не самых простых соперников и частых выездов, но видно было сразу, что игроки недобегают, сливают единоборства в силе или скорости (мое второе преимущество после диспетчеров). Тяжелая предсезонка предполагала закаленность игроков к травмам. В первом сезоне их (по отчету гл.нс) было меньше аж на 50% относительно ожидаемого. а вот во втором их было больше на 20%, а к январю так и вовсе 30%. Что самое стремное, в первом сейве вылетали заменяемые игроки, а во втором незаменимые диспетчеры. Об усталости Моутинью речь пошла в середине ноября, когда в первом сейве только в боксин дэй при безумном календаре.

Короче, странно все это. Пошел на третий круг: предсезонка только "Тактика", каждый 8й день товарняк с равным соперником. Чтобы происходящее не совсем уж не напоминало день сурка, параллельно буду строить принципиально другую тактику.

Awards

Всем привет. Ознакомительный трех-сезонный пробег с МЮ закончен. Все что хотелось купить-купил, все что мог продать- впарено. Теперь вот новый сейв, снова МЮ, но незабывая Сэра Мэта- решил растить свой молодняк, благо академия позволяет. И тут стал вопрос, как этим малолетним оболтусам мувисы учить, чтоб пока они дорастут до серьезных статов- от них польза была. Ковырялся весь вечер- не могу найти старую-добрую методику обучения мувисам через тренеров. Теперь вопрос: только наставничество мне в помошь? или я что-то пропустил?

Подскажите, почему игроки недовольны тренировкой силовых качеств? Говорят что тренировка слишком объемна. Может из-за тренера 5 звезд?

Спойлер

Bezyimyannyiy1.jpg.42cd626065ecbecd70e68306662a832d.jpgBezyimyannyiy.jpg.ac6520b71c2f6e88667648dedbe64671.jpg

В 30.01.2019 в 15:29, Герман13 сказал:

delete

Edited by bahmet

Почему то почти все талантливые регены из академии появляются с плохим характером(неамбициозный и тп)... Их можно исправить наставничеством, или гнать их из команды?

@havearest Можно. При переводе в основу все слабые черты характера чуть подрастут к среднему уровню по команде, работает в обе стороны. Амбиции - не главное, главное - профессионализм.

Простите за глупый вопрос, но как загрузить в игру скачанные расписания. Я дохожу до этапа когда я загружаю файл в игру. Но потом перехожу уже к выбору расписания, а там их нет. 

Awards

Подскажите пожалуйста как ФМ 19 прокачать решительность молодым игрокам

@Denis6969 

1. Штрафы и предупреждения за оценку в матчах меньше 6.3(иногда 6.4), в т.ч. и за молодежку. 

2. Небольшая группа наставничества, где у самого авторитетного игрока решительность больше.

3. Если характер команды решительные и выше, решительность у него стабильно будет расти( если он не получит раньше времени статус в команде основа или ключевой).

такой вопрос. играю за реал мадрид. игрокам основы и Ю19 могу предоставить отдых от тренировок, путем нажатия правой кнопкой - тренировки - отдых.. а вот с игроками реал мадрид 2, подобного сделать возможности нет. заходил в раздел тренировки. там тоже пусто, нет даже возможности изменить нагрузку, как в основе.. подскажите, как исправить.. переводить каждый раз игроков в основу и обратно надоело уже.

как прокачивать игроку отбор? В индивидуальных тренировках при прокачке действий обороны прописывается только опека, а отбор нет. 

Awards

50 минут назад, slowflow сказал:

как прокачивать игроку отбор? В индивидуальных тренировках при прокачке действий обороны прописывается только опека, а отбор нет. 

Больше блоков тренировок на защиту в расписании тренировок.

1 час назад, Melkai сказал:

Больше блоков тренировок на защиту в расписании тренировок.

Так мне нужно индивидуально конкретному футболисту улучшить навыки отбора, а не всей команде ставить в общих тренировках упор на отбор.

Awards

3 часа назад, slowflow сказал:

Так мне нужно индивидуально конкретному футболисту улучшить навыки отбора, а не всей команде ставить в общих тренировках упор на отбор.

По другому никак. Убрали индивидуальную тренировку отбора. Точно также я мучаюсь с тренировкой навесов (нужно большо блоков на технику для них).

Есть ли смысл на тренировку одного и того же направления назначать двух тренеров, при условии что у одного из них рейтинг в тренировке другого направления снизится?
То есть к примеру, тренер 1 и тренер 2 у меня занимаются вратарями. Т1 тренирует игру руками (3,5 звезд), Т2 - парирование ударов (4,5 звезд). Если же я тренеру1 поручу тренировать еще и парирование ударов, его рейтинг в игре руками снизится до 2,5 звезд. Но увеличится ли при этом общий рейтинг тренировок парирования ударов или же он определяется исключительно по рейтингу тренера с наивысшими скилами в этой области?

Безымянный 1.png

Безымянный 2.png

@Alarmy Качество тренировки определяет звёздность лучшего тренера, количество тренеров снижает нагрузку на самих тренеров. На технику при атаке и владении у тебя два тренера - нагрузка лёгкая, на остальные средняя. Стратегия простая: выбрать лучших тренеров на каждый аспект тренировки, а остальных распределить для снижения нагрузки. 

@Derevo  Спасибо, сам уже вроде бы разобрался, но твой ответ помог подтвердить правильность моих догадок 

@Alarmy 

Я еще стараюсь,чтобы у самых звездных тренеров в каждой категории был высокий уровень дисциплины, особенно у тренеров по физподготовке. Сама игра подсказывает, что у каждого тренера этот параметр очень важен, и у тренера с высоким уровнем дисциплины не будет недовольных тренировкой игроков... К тому же технические атрибуты у тренеров обычно растут со временем, а ментальные не встречал чтобы росли.

Всем привет. Я новенький. Ребята, подскажите, есть ли какой-то гайд по тренировкам без воды? Где конкретно на практике объясняется. (тот что в первом сообщении темы я прочитал, но там только общая информация)
А то я слабо разбираюсь пока. Отдаю все тренировки персоналу и игроки только регрессируют.

Edited by pokaliuk

@pokaliuk  Ну гайдов по новым тренировкам не так много,все основные тут переведены. Могу только своими наблюдениями поделиться...

Как я понял, тренировки делятся на 7-дневный и 14-дневный цикл. В 14-дневный входят:

1. Подготовка к матчу.  Всего подготовок к матчу я обнаружил 5: прессинг,пас,опека,стандарты и командная игра. Например мы провели тренировку "командная игра"(подготовка к матчу прессинг) или "доставка мяча со стандартов" (подготовка к матчу - все стандарты). Теперь следующие 14 дней этот тип тренировки будет подсвечен ассистом в подготовке к игре со следующим соперником, даже если соперников будет 5 за эти 14 дней.

2. нагрузка на тренеров, тоже по моим наблюдениям складывается из 14 дней. 

3. Нытье игроков. Если например в последние 14 дней не было ни одной специализированной тренировки для вратарей( или других типов тренировки,где много внимания уделяется вратарям) оба вратаря взвоют что то типа "нашей тренировочной группе уделяют слишком мало внимания). 

4. Пожелания игроков. Тут игроки могут быть недовольны что провели мало занятий по обороне/тактике/атаке/технике/скоростных качествах.

7-дневный цикл. Тут похоже выставляется оценка за тренировку игроков и приходят письма по тренировке(если включено)

Недовольство тренировками можно уменьшить беседой(похвалить или поругать за тренировку). Хватает вроде тоже на 14 дней. Если чаще, игрок говорит что то типа "я не готов снова к этой теме возвращаться" 

А если тебя интересует именно рост скилов (тренировки все таки больше для успешной игры, на мой взгляд), то тренировки помогают рости скиллам только очень юных игроков(где то до 18-19 лет). Дальше атрибуты растут от игровой практики и карьерных успехов.Например подписал новый контракт -все стрелочки вверх, дебютировал за сборную опять все зеленое...  Тренер сборной не взял на Чемпионат Европы- весь следующий сезон ни один атрибут скорее всего не вырастет, но зато если попадет опять в сборную, да еще и гол заколотит - все стрелки гарантированно вверх и плюс пол звездочки от ассистента :).