Jump to content

Football Manager 2023(анонс, обсуждения)

Nemo
 Share

Recommended Posts

ce845462a927bc839fb6bff4bd439a5dc4723374

https://www.footballmanager.com/games/football-manager-2023#desktop

Релиз: 08 ноября 2022 года

Платформы: Steam, EGS, Xbox (Gamepass), Mobile, Switch, PS 5

Бета: доступна для всех, кто купил игру, за 2 недели до релиза.

FAQ

- Когда анонсируют нововведения?

- Ближе к концу сентября обещали рассказать больше.

- Могу ли я поиграть в бету, если куплю игру уже после начала ОБТ?

- Да, сможете. Игра становится доступной сразу после покупки, но только когда бета будет запущена (2 недели до 08 ноября). После релиза просто получите игру. Разницы между бетой и релизной версией нет.

- Смогу ли я играть сэйвы из беты после релиза?

- Да, но все же лучше не спешить начинать долгие сэйвы до релиза.

- Подойдет ли графика от прошлых частей?

- Да, графика универсальна.

- Будет ли продажа на фмфан? 

- Нет

Трейлер

Спойлер

Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.

Не забываем убирать большие картинки под спойлер (иконка глаза)

Есть рабочие варианты покупки игры в россии не по конской цене, а по нашему внутрибиржевому курсу? Мне EGS выдал 5600 стоимость, это по 175р доллар. Лютовато, 2000-2500 готов потратить. 

3 часа назад, Dan_154 сказал:

Есть рабочие варианты покупки игры в россии не по конской цене, а по нашему внутрибиржевому курсу? Мне EGS выдал 5600 стоимость, это по 175р доллар. Лютовато, 2000-2500 готов потратить. 

Мне говорили, что в Стиме за двадцатку можно купить. Но в Беларуси точно не купишь.

Ищи на плати маркет людей, которые могут тебе перенести аккаунт Стима на турецкий регион и начислить деньги на электронный кошелек.

В 09.09.2022 в 23:17, Gol' Mursyusken сказал:

Мне говорили, что в Стиме за двадцатку можно купить. Но в Беларуси точно не купишь.

Ищи на плати маркет людей, которые могут тебе перенести аккаунт Стима на турецкий регион и начислить деньги на электронный кошелек.

Деньги через киви я и сам себе закину. Важно - можно ли на территории РФ будет активировать ключ и играть с моего аккаунта.

15 минут назад, Dan_154 сказал:

Деньги через киви я и сам себе закину. Важно - можно ли на территории РФ будет активировать ключ и играть с моего аккаунта.

Если версия игры global , то можно активировать. Но, если говорим о том же плати.маркет, то лучше всего перед покупкой пробежаться по комментариям у продавцов с высоким рейтингом. Есть вероятность, что ключи появятся у ритейлеров. Например, человек-паук в стим недоступен, а "Бука" стим-ключи продаёт. Цена - уже другой вопрос

Edited by Scipione
В 12.09.2022 в 12:04, Scipione сказал:

Если версия игры global , то можно активировать

Интересно, а где можно посмотреть тип версии игры (скажем, тип лицензии ФМ22)?

5 часов назад, dlinnyi сказал:

Интересно, а где можно посмотреть тип версии игры (скажем, тип лицензии ФМ22)?

В большинстве случаев нормальные сайты / продавцы указывают такую информацию:

image.png.575ec870a075d9325083499a5e9624ad.png

image.png.904bf9dc0e85baa00af7cac8ba4e1aa6.png

За спросить/уточнить денег не берут. 

1 час назад, Scipione сказал:

В большинстве случаев нормальные сайты / продавцы указывают такую информацию:

Я не про продавцов, а про информацию в самой игре. Значит нет.

xbox game pass ultimate пока доступен для покупки на том же плати (не официально конечно для рус региона). год обойдётся в туже стоимость фм в 21 году. единственно не купите читерский внутри игровой редактор. а так после того как майки наконец снизошли до простых смертных, есть полный доступ к папкам /файлам игры. 

пы сы +получаете доступ по подписке ко многим играм помимо этого. 

Edited by Asaf
В 14.09.2022 в 21:39, dlinnyi сказал:

Я не про продавцов, а про информацию в самой игре. Значит нет.

Версия глобал это касается только ключа активации - кода который может быть активирован в любом регионе (обычно продается по европейской цене. про глобальные/региональные цены и ограничения надеюсь вы знаете). А вот сама версия игры ничем не отличается от глобальной или региональной. (мы про фм в данный момент).

18 часов назад, Asaf сказал:

Версия глобал это касается только ключа активации - кода который может быть активирован в любом регионе (обычно продается по европейской цене. про глобальные/региональные цены и ограничения надеюсь вы знаете). А вот сама версия игры ничем не отличается от глобальной или региональной. (мы про фм в данный момент).

Почему тогда такая разница в магазинах для разных регионов? Если спокойно можно было бы активировать, например, турецкий ключ.

1 час назад, Dan_154 сказал:

Почему тогда такая разница в магазинах для разных регионов? Если спокойно можно было бы активировать, например, турецкий ключ.

Потому что везде разный уровень дохода и разная политика формирования рег цен. Вот как раз турецкий ключ в рус регионе и не активировать, без смены региона аккаунта.

Цитата

"Ранее Valve вела борьбу с VPN, при помощи которого пользователи могли злоупотребить региональными ценами.

Об ужесточении мер по борьбе с недобросовестными пользователями сообщили в Twitter проекта по сбору статистики SteamDB.

Теперь любители приобретать игры по низкой цене в других регионах столкнутся с ограничением на частоту смены страны Steam аккаунта.

Новое ограничение —не чаще, чем раз в 3 месяца. Для смены необходимо сделать покупку с помощью способа оплаты, действительного для выбранной страны"

А вот майки пока смотрят на это сквозь пальцы. Главное, что бы активация происходила на территории той страны, в магазине которой был приобретен ключ. А откуда учетная запись им плевать. 

upd: о ценообразовании в стим

https://partner.steamgames.com/doc/store/pricing?l=russian

В егс аналогично +/-

Edited by Asaf
1 час назад, Asaf сказал:

Потому что везде разный уровень дохода и разная политика формирования рег цен. Вот как раз турецкий ключ в рус регионе и не активировать, без смены региона аккаунта.

Я про это и говорю. Хотя наши цены всегда были ниже турецких. Версия-то одна, но даже подаренный из Турции ключ не активируешь в РУ регионе.

А темку с вариантами покупки для обделенных регионов было бы неплохо сделать. Со ссылками, ценами и отзывами о магазинах.

Edited by Dan_154
В 16.09.2022 в 19:37, Dan_154 сказал:

А темку с вариантами покупки для обделенных регионов было бы неплохо сделать. Со ссылками, ценами и отзывами о магазинах.

Поддержу предложение. Я вот не против купить глобалку, но вопрос: дадут ли ее активировать в Беларуси? На глобальную версию в стиме без проблем выходишь через сайт производителей игры. Сейчас заплатишь, а тебя потом пошлют.

В 23.09.2022 в 12:33, Keeper сказал:

Поддержу предложение. Я вот не против купить глобалку, но вопрос: дадут ли ее активировать в Беларуси? На глобальную версию в стиме без проблем выходишь через сайт производителей игры. Сейчас заплатишь, а тебя потом пошлют.

В egs меня тоже выводит на покупку фифа 23. Но при добавлении в корзину выдает ошибку, что игра недоступна в вашем регионе. А так, если рассуждать по вашему - а не пошлют ли меня потом со всеми играми в стиме, что я покупал? 

Новый ролик с описанием некоторых новинок, продолжительность 42 минуты

Спойлер

Новые настройки out of possession. Двести тысяч багов уже готовы, ещё миллион на подходе

1733686625_Image18.jpg.bbef7bce1cd08b1c848f86fc6721c976.jpg

Фича времён Total Club Manager 2004 :D Только гостевой сектор не видно)

779400139_Image19.jpg.9035326de42ac81c807bc7396bb88cf8.jpg

Edited by Scipione

С каждой новой версией ФМ всё больше напоминает какую-то лгбт-аркаду, нет никакого желания даже бесплатно играть в это.  Сейчас постфактум точно могу сказать, что для меня игра закончилась на ФМ08, несмотря на тогдашние ежегодные надежды глобального прорыва, и глядя из 2022-го на "развитие" серии, могу ответственно заявить, что (имхо, разумеется) именно введение 3D и удаление "классических стрелок" в ФМ09 по сути и убило дух настоящего CM/FM

Edited by davidvilla83
4 часа назад, davidvilla83 сказал:

С каждой новой версией ФМ всё больше напоминает какую-то лгбт-аркаду, нет никакого желания даже бесплатно играть в это.  Сейчас постфактум точно могу сказать, что для меня игра закончилась на ФМ08, несмотря на тогдашние ежегодные надежды глобального прорыва, и глядя из 2022-го на "развитие" серии, могу ответственно заявить, что (имхо, разумеется) именно введение 3D и удаление "классических стрелок" в ФМ09 по сути и убило дух настоящего CM/FM

огласите пожалуйста весь список, что именно не нравится и почему, ибо стало интересно прямо чем так не нравится игра

п.с. что мешает играть на колобках и не смотреть матч в 3д режиме?

8 часов назад, Scipione сказал:

Фича времён Total Club Manager 2004 :D Только гостевой сектор не видно)

779400139_Image19.jpg.9035326de42ac81c807bc7396bb88cf8.jpg

Установление цены на бургеры все ближе. В 24-25 наконец-то дождемся ))

@davidvilla83 потому что тебе лет под сраку, старые нейронные связи в мозгу никак не могут забыть прошлый опыт. Ты представь, что тебе снова 17 и вот у тебя выбор - колобки или симпатичный и даже полезный для просмотра 3D. 

3 часа назад, Traffic сказал:

@davidvilla83 потому что тебе лет под сраку, старые нейронные связи в мозгу никак не могут забыть прошлый опыт. Ты представь, что тебе снова 17 и вот у тебя выбор - колобки или симпатичный и даже полезный для просмотра 3D. 

Ну полезность 3д в плане тактики весьма сомнительна.

• Nemo locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...