Jump to content

Recommended Posts

carlo.png.762dd5b8abb4fa6fda1ca92b0696f9b8.png

Мой колумбийский сейв в ноябре прошлого года бодро начался, но быстро закончился. Так бывает. Вернуться в Южную Америку хотелось всенепременно, и наконец я определился с концепцией. Не хотелось ограничиваться одной страной, и тем более одним клубом. Так что это однозначно должен быть journeyman.

Далее идея. Хотя я встретил предложение @Africanus по поводу Анчелотти-челленджа без энтузиазма, эта концепция неплохо легла на моё желание пройтись курортным сейвом по южноамериканским лигам. Напомню, Карло Анчелотти выиграл чемпионаты Италии, Англии, Франции, Испании и Германии. Протагонист этой истории Карлитос Анчелоттус замахнётся на чемпионаты Чили, Уругвая, Колумбии, Аргентины и Бразилии (именно в такой последовательности).

map1.png.828372ed6e22d720d4703aa93636c797.png

Концепция сейва:

• Задача минимум - победить в Д1 каждой из пяти стран как минимум один раз. По факту, я не планирую спешить и форсировать события, поэтому рассчитываю, что трофеев будет больше. У сейва нет чёткого ориентира для финиша, это будет "когда надоест". 
  • Запрещено переходить в клуб другой страны до победы в нынешней лиге. Например, пока я не стал чемпионом Чили, я не могу перейти в Уругвай. Но это не относится к увольнениям, т.к. новый клуб в нынешней стране можно ждать долго. В этом случае возращение за "пропущенным" титулом становится приоритетным в списке.
  • Под "курортным" я имею ввиду, что это совершенно попсовый сейв без челленджей. Моя мотивация это посмотреть на лиги другого континента и потренировать местные таланты. Карло Анчелотти работает в лучших клубах с лучшими игроками, и я выпендриваться не буду. Ривер Плейт, Фламенго, Атлетико Насьонал - лишь несколько из легендарных клубов Южной Америке, в которых я с удовольствием хочу сыграть, а не просто посмотреть на них со стороны.
  • Поматчевое описание. Год назад (ох, время летит!) я делал поматчевое описание за Эксетер. Получилось, на мой взгляд, неплохо, но ошибкой было пытаться максимально кратким. Как итог очень утомился придумывать 700+ блиц-описаний без самоповторения. В этой истории я хочу делать небольшие посты по 5-6 матчей, без воды, но достаточно жирных на описания и мысли.
  • Обычно я стараюсь делать реалистичные, но максимально эффективные тактики. В этом сейве хочется удариться в (разумные) эксперименты и своего рода романтизм. Journeyman в этом плане не давит ответственностью, уволят - пойдёшь в новый клуб, зачастую на повышение. Развернуться есть где. Я толком ещё не играл в 3ЦЗ с новой ролью, да и отличный повод попробовать ту же исконную для южноамериканских земель роль Энганче, за которую играл много лет назад. Это не будет самоцелью, но по настроению и составу за каждый новый клуб было бы неплохо делать тактические новшества. Ну и как следствие и пересечение с предыдущим пунктом про формат описания, к матчам постараюсь добавлять интересные тактические наблюдения, если таковые будут. 

И да, у Карлитоса Анчелотуса тоже выдающиеся брови, погуще многих гусарских усов:

1783132214_.png.4a6425e855d0bbb40926cc479ebb10ff.png

Сейв ещё не начал, но в качестве первой страны я выбрал Чили и это не случайно. Ещё в прошлом году на карандаш был взят клуб Deportes Iquique из Д2. Чем он приглянулся? На его лого изображён лазурный дракон. Олды поймут:

1978902885_.jpg.327384cde4ac64f03f0e11f12bc25047.jpg

Но о Чили и Deportes Iquique в следующих постах. В конце же заглавного сообщения задам насущный вопрос. Еврокубки - звучит просто и привычно. Южноамериканские кубки слишком длинно и неудобно. Есть идеи, как их обозвать полаконичнее?

1 час назад, Scipione сказал:

Еврокубки - звучит просто и привычно. Южноамериканские кубки слишком длинно и неудобно. Есть идеи, как их обозвать полаконичнее?

Фиолетовая Кампана спешит на помощь:D В своей аргентинской истории я обзывал их латинокубки

За Южную Америку однозначно лайк. Тоже уверен, что еще вернусь туда. Направление такое, что если нравится, то захватывает и не отпускает) Идея в целом простая, но интересная. Заодно с разными интересными клубами нас познакомишь, ЮА богата ими. Дракон у Deportes Iquique топ, красивый:)

Только что, Trabelsi сказал:

Фиолетовая Кампана спешит на помощь:D В своей аргентинской истории я обзывал их латинокубки

"Латинокубки" это практически идеально :D а Кампана да, именно под влиянием этой шикарной истории я и отправляюсь в ЮА

2 часа назад, Trabelsi сказал:

Их ещё Жман так обзывал в своей парагвайской истории (по-моему, она началась раньше или нет?) :) Во всяком случае, я именно у него позаимствовал это словечко - очень удобное и лаконичное. Есть и ещё один, тоже жмановский, вариант названия: америкокубки :) 

Икике вообще очень удобно расположен: слева - пляжи с океаном, справа - Анды. Можно одновременно заниматься и сёрфингом и слаломом :) Одним словом, эдакий чилийский Сочи :) 

11 минут назад, Africanus сказал:

Икике вообще очень удобно расположен: слева - пляжи с океаном, справа - Анды

Разве это не описание всей страны? :D 

1 час назад, Scipione сказал:

Разве это не описание всей страны? :D 

Ну, в общем-то, да. Тем Chile и хорош :) Я бы на твоём месте начал в Чили за Huachipato - команда посильнее и название подходящее :) 

Edited by Africanus

Мне в Бразилии очень понравилось с их с ума сошедшим расписанием и изобилием всяких чемпионатов штатов. Уверен, и тебе тоже зайдет. 

Posted (edited)

Ну что же, начинаем!

iqique.jpg.402e9943badabe891565e5dc4a8b1242.jpg

Чили. Могучие Анды на востоке, величественный океан на западе, куда не посмотри - везде лепота. Ики́ке - довольно крупный и развитый город-порт (200 тысяч жителей) на самом севере страны, на границе с Перу и Боливией. Местный клуб Club de Deportes Iquique по прозвищу Dragones Celestes (Голубые Драконы) основан в 1978 году, трёхкратный обладатель Кубка Чили и финалист апертуры-2016. Но этот формат в прошлом, теперь чилийцы играют по классической европейской системе дома/в гостях.

city.jpg.298d8f175f6a4da89486e40ee3b422c9.jpg

Представлять стартовый состав подробно было бы пустой тратой времени. Игроки часто ругают ИИ за комплектацию состава, а тут на старте сейва в основе аж 5 вратарей и много атакующих футболистов. При этом оборонительная линия могла быть поразнообразнее, а про ЦП вообще говорить не приходится, раз-два и всё. Ключевой игрок клуба:

Спойлер

puch.png.e126cfc22f336eac23de542dbd36e97f.png

Капитан:

Спойлер

cap.png.f04cf0b61e161f5e752575d98b78d1da.png

И сразу же примелькались эти два технаря:

Спойлер

imp.png.2bbaa172bdc14320c2043c16b878c68a.png

lor.png.5ed085e9ff05537ebc810fe51ca03893.png

Но в целом состав так себе, после топовой Катании и победы на ЧМ-38 прям совсем так себе. Также в команде много возрастных игроков:

1794132491_30.png.e26fdb3aca6848dec5a8f12f8c24f0a0.png

Ну что же, кутить так кутить! Ввиду дефицита на одних позициях и переизбытка на других, рискую быть уволенным из первого же клуба, и выбираю схему оголтелую 415:

415.png.7b9e53d9f33ada41cf708a5dcb902f82.png

Изначально план был такой, что на сборах мы будем играть по этой схеме, а за это время я найду ещё 1-2 ЦП. Но новичков я не пригласил по двум причинам. Финансы - долгов у клуба нет, но на балансе драконов почти минус 500 тысяч евро. Да, валюту решил не менять. Вторая причина - регламент. Вообще, в Чили действует странное правило:

rule.png.ec449e6a19f50e7ac08f9795e274c2fc.png

Звучит как будто состав всех команд на 70% должен быть из юниоров. Но это и на бумаге невыполнимо, и на деле в чилийские команды довольно возрастные. Возможно, тут действует негласный договор. Чиновники вводят нереализуемое правило, но за его нарушение берут символичную плату и все довольны. Либо же я это правило неправильно трактую. Не знаю, на английском понятнее не стало, может надо было смотреть на испанском.

Но это цветочки. На сезон можно заявить пятерых не чилийцев старше 21 года. У Икике таких игроков семеро. Пришлось продавать резервного вратаря и нападающего. Ну и добивочка - в заявке на матч должно быть 2 игрока младше 21 года. Для этого мне пришлось выдёргивать из резерва никакущего вратаря и неплохого форварда. Так что сезон попробуем отыграть на этой оголтелой схеме.  В Европах такой финт скорее всего не прокатил бы, здесь попробую проскочить на дурика. Уровень соперников и болванчиков, их тренирующих, возможно, простят мне эту авантюру. Тем более, руководство требует промоушен, а значит мы индивидуально сильнее соперников. Сборы прошли оптимистично, но товарищеские матчи и были подобраны так, чтобы играть с позиции силы. Так что перед стартом сезона были нотки неопределённости, т.к. не ясно, как 415 проявит себя при более высоком уровне сопротивления.

Но за сборы удалось выяснить, что благодаря улучшениям в ФМ22, центр поля получился насыщенным. Не уверен, что такой финт прошёл бы в ФМ21:

415932085_1.jpg.d3d1d89ac7e3b8487e790cc9fa32e1d2.jpg

ПКЗ(з), ОФ и ВПЛ помогают нашему соло ЦП.

На сборах лучше всех проявил себя нападающий Isaac Díaz:

Спойлер

diaz.png.0c1a624cb28084599a72c8bc310ae16d.png

image.png.41560b583b2093f89d7c2b78c7629b1b.png

Сезон стартовал 2 апреля 2022 года, считай недавно. Пока всё по плану. Более сильные игроки (это мы) лучше читают игру и успевают к спорным мячам. Из минусов - пропущенный гол после двух ударов по нашим воротам. Но с такой схемой наверное про игру на ноль лучше забыть. Не могу сказать, что сильно пожарим, но всё-таки если опасная атака возникает, то возникает. Другое дело, что она и при 433 возникнет. Но соперник по прогнозам из слабейших, так что не расслабляемся.

image.png.6b45bd9feeef33e36172a45991e51f66.png

Пока ориентируюсь на медиа-предикшн, столичный клуб 6-й, уже что-то. По некоторым статистическим показателям "утренник" нас даже превзошёл, но исход встречи был решён в первые 15 минут. Edwuin Pernía оформил хет-трик. При одном "официальном" ЦП в центре поля зачастую действует 5-6 человек, за счёт этого и живём:

733274115_415.png.7dcaf67cc8279cad4fdf3f2f9153df21.png

image.png.faeea8c8c53752eb589db30d3a472e21.png

Наконец проявил себя Diaz, фееривший на сборах, но пребывавший в тени первые два тура. Мне нравится, что команда насыщает центр поля не только при контроле мяча, но и в переходной и оборонительной фазах:

725377036_3.png.23060693316bf336e502d674b38b851e.png

Опять же, более классные соперники наверняка решат эту проблему, но пока три победы из трёх. Да и по статистике всё здорово, 65%, 33/14 удары против 6/4 у соперника.

image.png.515af4dbbe1a3297b5e88c37569c7639.png

Первый матч, где возникли какие-то реальные трудности, хотя не по вине соперника, а больше от собственной слабости. Санта Круз особо не атаковал, но больше держал мяч (51%), а наши удары шли мимо створа. Но в очередной раз создав перегруз и хаос у ворот соперника, Diaz (№31) ассистировал на Puch (№9) попал в створ, сместившись с фланга в штрафную:

669620535_Image22.jpg.ca72880fac976bd7e33101eb91842e4a.jpg

image.png.4eb8d555f71350227767caccc6bca293.png

Второй матч подряд, где всё пошло не совсем по сценарию, что не радует. Магалланес по предикшену 8-й, но как и мы, имеет серию из 4 побед. Матч получился непривычно закрытым, и когда я уже стал думать, что неужели будет первая сухая победа, соперник убежал в контратаку. Вновь гол после двух ударов по нашим воротам, обидно же. Но мы должны были побеждать, тем более и прицел был настроен 14 ударов и 10 в створ. Даже подкручивать ничего не стал, и так инициатива была у Икике. Быстро отреагировали на пропущенный гол, а в добавленное время забили ещё. Не идеально, но победа всё равно радует.

По первым впечатлениям, сила тактики в том, что мы берём соперника на слабо. Либо он прижимается к своим воротам под нашим натиском и количеством игроков (и скорее всего пропускает), либо он принимает вызов играть атака на атаку, и тоже пропускает, потому что мои игроки сильнее. Не исключено, что скоро эта лавочка прикроется и центр поля надо будет насытить уже "по-честному", но пока идём без потерь:

image.thumb.png.7c7cbdc0874b67c3102938bc871d43a4.png

Edited by Scipione
41 минуту назад, Scipione сказал:

Также в команде много возрастных игроков

чилийский санаторий для аргентинских пенсионеров:D Удивлен такой колонией аргентинцев в клубе.

Но в целом состав так себе, после топовой Катании и победы на ЧМ-38 прям совсем так себе.

Вот уж отличный пример, что каждый смотрит со своей колокольни, Пуч и Империале разорвали бы вдвоем лигу Латвии, топы:)

Хотелось бы немного информации по самой лиге. Я так понимаю два круга и всего 30 матчей? А поднимается в высшую лигу сколько? Первое место понятно, но еще видимо через плей-офф 1-2 команды?

Ну и тактика конечно интересная:)

Edited by Trabelsi

Но соперник по прогнозам из слабейших, так что не расслабляемся.

Странные у них прогнозы, однако - ИРЛ Барнечеа идёт 6-м, а Депортес Икике - 8-м в 5 очках позади :) Правда, они играют не 4-1-5, а классические 4-4-2 либо 4-3-1-2, где с насыщением центра всё в порядке. Может, поэтому и проигрывают? :) 

44 минуты назад, Scipione сказал:

Магалланес по предикшену 8-й

Нет, плохо они знают чилийцев, незачёт :) Магальянес ИРЛ - лидер вашей лиги, причём лидер безоговорочный (+11 очков о 2-го места), так что, ваши буки в игре чё-то мудрят явно :) 

7 минут назад, Trabelsi сказал:

Вот уж отличный пример, что каждый смотрит со своей колокольни, Пуч и Империале разорвали бы вдвоем лигу Латвии, топы:)

Интересно, что бы они сделали с 3 Лигой Грузии? ;)

35 минут назад, Trabelsi сказал:

Хотелось бы немного информации по самой лиге. Я так понимаю два круга и всего 30 матчей? А поднимается в высшую лигу сколько? Первое место понятно, но еще видимо через плей-офф 1-2 команды?

Подготовлю домашнее задание к следующему посту :) пока сам толком не знаю, вот только успел вечером сыграть 5 матчей и сразу решил опубликовать. Это вводный пост, постепенно вникнем в регламент и прочее.

Да, аргентинцы и колумбийцы (1 шт.), всё как я люблю) 

32 минуты назад, Africanus сказал:

Странные у них прогнозы, однако - ИРЛ Барнечеа идёт 6-м, а Депортес Икике - 8-м в 5 очках позади :) Правда, они играют не 4-1-5, а классические 4-4-2 либо 4-3-1-2, где с насыщением центра всё в порядке. Может, поэтому и проигрывают? :) 

Нет, плохо они знают чилийцев, незачёт :) Магальянес ИРЛ - лидер вашей лиги, причём лидер безоговорочный (+11 очков о 2-го места), так что, ваши буки в игре чё-то мудрят явно :) 

Возможно, составы сильно поменялись с последнего апдейта базы данных. Или игроки/команды не особо стабильные. Не знаю, почему такие сильные отличия. Посмотрим, что будет к 20-му туру, Талька и Магалланес идут по графику

3 часа назад, Scipione сказал:

пока сам толком не знаю, вот только успел вечером сыграть 5 матчей и сразу решил опубликовать. Это вводный пост, постепенно вникнем в регламент и прочее.

ИРЛ у них вот такие правила :) 

Спойлер

image.png.6dae3b6b27ecfeb7bf610a251152f444.png

Возможно, составы сильно поменялись с последнего апдейта базы данных. Или игроки/команды не особо стабильные. Не знаю, почему такие сильные отличия. Посмотрим, что будет к 20-му туру, Талька и Магалланес идут по графику

В смысле, середняки? Значит, с прошлогодним чемпионатом в игре их перепутали, видимо - тогда они были, как раз, 7-й и 12-й, а Икике - 8-й :) 

Круто! Люблю этот континент всей душой! В Чили хотел сыграть, но выбрать команду не всегда так просто) Что касается драконов, то как то благодаря им удачно поднял денег на ставках и получил фантастический заряд эмоций. Был матч в рамках южноамериканского кубка, где драконы на выезде играли с какими то Венесуэльцами, матч шел с преимуществом хозяев и дошел до счета 3:1, но драконы, на которых я ставил, переломили ход встречи и победили, при этом четвертый гол они забили чуть ли не на сотой минуте матча!!!

10 минут назад, RealVor сказал:

Круто! Люблю этот континент всей душой! В Чили хотел сыграть, но выбрать команду не всегда так просто) Что касается драконов, то как то благодаря им удачно поднял денег на ставках и получил фантастический заряд эмоций. Был матч в рамках южноамериканского кубка, где драконы на выезде играли с какими то Венесуэльцами, матч шел с преимуществом хозяев и дошел до счета 3:1, но драконы, на которых я ставил, переломили ход встречи и победили, при этом четвертый гол они забили чуть ли не на сотой минуте матча!!!

Поздравляю с камбэком) 🤑 согласен, при выборе клуба как ребёнок в кондитерском отделе)

5 часов назад, RealVor сказал:

Был матч в рамках южноамериканского кубка, где драконы на выезде играли с какими то Венесуэльцами, матч шел с преимуществом хозяев и дошел до счета 3:1, но драконы, на которых я ставил, переломили ход встречи и победили, при этом четвертый гол они забили чуть ли не на сотой минуте матча!!!

Вот об этом я и говорю, в еврокубках такого не увидишь :) 

11 минут назад, Africanus сказал:

Вот об этом я и говорю, в еврокубках такого не увидишь :) 

Если смотреть избирательно, то конечно нет)

2 часа назад, ZAA26 сказал:

Если смотреть избирательно, то конечно нет)

Сами матчи, конечно, найти сложно, но статистика есть по всем играм в ЕК :) 

10 часов назад, Africanus сказал:

Сами матчи, конечно, найти сложно, но статистика есть по всем играм в ЕК :) 

Тогда опубликуйте пожалуйста эту самую статистику: за последние годы, хотя бы, в скольких матчах от общего числа случались волевые победы. И такую же по латинокубкам. Тогда сравним.

iqique.jpg

Несколько слов по поводу формата лиги. Разыгрываются две путёвки, но если 1-е место получает прямой проход, то 2-6 места разыгрывают плей-офф. Команды с 3 по 6 места играют полуфиналы и финал, а победитель встречается с командой, занявшей 2-е место в лиге. Именно победитель этого суперфинала и проходит в Д1:

655146380_.png.cac0341777aadf24ee6bdc31715abfc7.png

Вылетает в Д3 только одна команда, 16-я. 

image.png.8b15315d8994ba48f952f8206e499302.png

Матч против середняка, впервые отыграли на ноль, но в атаке возникли определённые трудности. И в створ не попадаем, и мимо вратаря прокинуть мяч проблема.

image.png.369396c32bd5dfe375413947bbd2bff2.png

Выезд к главному преследователю и первое поражение в сезоне. Талька очень эффективно использовала 4231 и высокий прессинг, в результате моя атакующая группа игроков весь 1-й тайм играла без мяча. Рейнджерс просто не давали возможности выйти со своей половины поля. У меня была пара мыслей, что нужно поменять, но боялся, что в итоге раскроюсь ещё больше, поэтому ждал перемен в счёте. Во 2-й тайме Икике стали больше атаковать, но пропустили после подачи со штрафного. Драконы стали играть шире и больше прессинговать. Гол уже наклёвывался, как вдруг наш ЛЗ и капитан получил прямую КК. Вдесятером против такого организованного соперника шансов было немного.

image.png.56a44545f41c247667d4632a880d12ad.png

Похоже, у Икике начались трудности. Соперник играл по схеме 5212, его 3ЦЗ грамотно оборонялись, а АП + 2 форварда постоянно создавали напряжение у наших ворот. Оба гола были забиты после стандарта, но преимущество осталось за скитальцами из Сантьяго. Не могу сказать, что проблема была только в тактике - футболисты выглядели откровенно вялыми и игра не клеилась напрочь. После этой ничьи Талька обгоняет Икике в чемпионате.

image.png.a19d8f8518ede7d74e4247cc171f58eb.png

Реколета играет гораздо выше ожиданий и пока что претендует на плей-офф. Вновь соперник с 3ЦЗ, но здесь 352 с опорником. Это нам на руку, поскольку при таком раскладе Икике имел численное преимущество в любой точке поля:

1.jpg.8ba0813951802911478f75cf58e57508.jpg

Исключением становился лишь центр поля, в случае очень неудачных потерь мяча. Тогда следовала контратака, после одной даже был забит гол, но из офсайда. Победа 2-0, которая оставляет много вопросов, в первых пяти матчах был совершенно другой уровень концентрации и резкости.

image.png.26455f345ae4f480197afd675ee8369f.png

Чили - край Deportes. Копьяпо в явных аутсайдерах, поэтому не победить здесь - уже диагноз. Начали мощно, и я уже было предвкушал какие-нибудь 6-0, но после 10-й минуты всё пошло довольно вяло. Очень коробит, сколько вольности даём у своих ворот. С одной стороны, чего ждать при таком центре поля? С другой, как сказал ранее, в первых матчах такого не было. Также проблема в нашем ОФ Isaac Díaz, по крайней мере я решил сделать его крайним. У него 2 гола и 3 паса за 10 матчей, но с учётом увиденного, цифры должны были быть больше. Раз команда перестала играть, надо что-то менять.

image.png.b305ef15f506eb84a36deae6b0fa0c14.png

Не лучший матч для экспериментов, ведь соперник претендует на плей-офф. Но там и изменений то одна штука - посадил ОФ на лавку, и вышел в 4231 с парой ЦП(з)-Мец(п). Не могу сказать, что был в полном восторге, но играли с небольшим преимуществом, и главное, победили. Мне нравится меццала, но в этой тактике получается, что мои два ЦП вообще не взаимодействуют между собой, что конечно ужасно и требует переосмысления:

image.png.421e42eb16b78ed4ef2a4feef451c237.png

image.png.9031faa20d917165ebaf30232bc36fb4.png

Доигрался хрен на скрипке, очень музыку любил. Простите мой испанский, но других слов нет. Икике провели не лучший свой матч, но объяснений происходящему у меня нет. Мелипилья самый заурядный соперник из середины таблицы. Играли мы с небольшим перевесом, но после забитого пенальти команду подменили. На 61-й минуте защита завороженно наблюдала, как соперник выходит убегает к воротам, а на 70-й минуте дали принять мяч, сделать несколько шагов, подготовиться к дальнему удару и пробить. Вратарю тоже большой привет.

image.png.0734a1298ddf98f5c58fb58690aa2168.png

image.png.a75f634b4e07a1ab98e3f92065f3c4f6.png

Кубок Чили. Классический кубок, по одному матчу на вылет. Жребий свёл нас с Арикой, а это между прочим Derby Norte! Соперник из неиграбельной лиги, но учитывая форму Икике, лёгкой прогулки не ожидалось. Очень помог ранний гол. Не знаю, развивался бы сценарий в таком же ключе при 0-0, но после забитого мяча Икике действовал прагматично, у соперника был лишь один стоящий момент в концовке, когда уже нечего было терять и получилось подобие навала. 

Таблица:

image.png.ddba181cf67a2c5f876682338e984dd5.png

Талька тоже не Бавария. У них пока нет поражений, но рейнджеры три раза сыграли вничью со слабыми соперниками.

Вокруг Икике ходят слухи о некоем консорциуме. Руководство клуба это всячески отрицает, а жаль. Баланс уже минус 600к евро и продолжает расти. Я же не собираюсь страдать из-за этого, и потратил трансферный бюджет в размере 100к евро на 20-летнего ЦП. Но придёт он только 15 июля, т.е. через 30 дней. Атмосфера в клубе сейчас несколько нервная, а тут ещё Jairo Vásquez перестал попадать под лимит U21 и теперь на скамейку я могу брать лишь 6 запасных. Подрастёт вратарь и запасных будет 5. Интересно, как с этим справляются мои соперники?

Кубок Чили. Классический кубок, по одному матчу на вылет.

Классический он только в 1\32 финала и в финале, а все остальные раунды - по 2 матча. Всё, как в Испании :) 

Кстати, а что с молодёжками в Чили? На таком уровне и в таком клубе (экс-Примера) должны быть более-менее неплохие выпускники молодёжной академии. Или выпуска пока ещё не было?

Edited by Africanus
1 час назад, Africanus сказал:

Кстати, а что с молодёжками в Чили? На таком уровне и в таком клубе (экс-Примера) должны быть более-менее неплохие выпускники молодёжной академии. Или выпуска пока ещё не было?

С каких пор выпускники должны быть в первой половине сезона?o.O Тем более у нас ни инфраструктуры, ни условий. Все юниоры наверняка осядут в большой чилийской тройке.

44 минуты назад, Scipione сказал:

С каких пор выпускники должны быть в первой половине сезона?o.O Тем более у нас ни инфраструктуры, ни условий. Все юниоры наверняка осядут в большой чилийской тройке.

В Бразилии по сентябрю, если память не изменяет, регенов считают

3 часа назад, ZAA26 сказал:

В Бразилии по сентябрю, если память не изменяет, регенов считают

Таки да, и в Чили, кстати, тоже :)  

• ff-x pinned and unpinned this topic