Jump to content
Scipione

Тактическая флудильня: вопросы, ответы, дискуссии

Recommended Posts

ОБСУЖДЕНИЕ ТАКТИКИ FOOTBALL MANAGER

Тема для свободного обсуждения тактических нюансов. Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.

Не забываем убирать большие картинки под спойлер (иконка глаза)

ССЫЛКА НА АРХИВ ТЕМЫ

Awards

UnPinned posts

Мне кажется или после выхода нового обновления реализация моментов соперником стала еще более устрашающей?)

Смотрю как играют топы в АПЛ:
1) 4-2-1-3 ОП широко

2) 4-2-3-1 широко

3) 4-1-4-1 ОП широко
Они контрятся? пытаюсь за Фулхэм нарулить себе еврокубки в первом же сезоне, но постоянно отлетаю от топ-6 с разницей в лучшем случае в 2 мяча. Я без трансферов на сезон-два (с финансами печаль), так что вариант купи топ защей и будет тебе счастье как-то не катит. Основная проблема конечно жутко читерские фланги у ИИ. Только матом прокомментировать это можно. И в чем чит. Блин. Это просто жесть. Видимо, я давно не играл в ФМ, раз забыл НАСКОЛЬКО ТУПЫЕ могут быть защитники, отдавая передачи в ноги вингерам, пытаясь его прессинговать у бровки сразу в 4-5 тел, оставляя в штрафной сразу охапку напов соперника и тд. Нет, ну большинство голов конечно же с навесов и забросов (которые моим не особо скоростным оборонцам непонятно как удается ликвидировать 50 штук из 52-53-54-55) без особой тупости. Но тупость всё же бесит, я ведь полные матчи смотрю и даже не колобков

На данный момент самые приличные в плане статистики схемы, которые я смог нарыть, это вертикальная тики-кака 4-4-2 ромбом (сам придумал). и непонятная схема 4-3-3 с атакующим настроем от кого то из иностранцев. с ними маааааленький шанс есть на ничью (где то на 30 матчей 4-5 ничьих и 1 победа 3-0 с 2 пенальти)

Печально что то. Не охота бросать игру)

Edited by Arne

Кто знает, как мне увеличить количество разрезающих передач на форварда, играющего на грани офсайда? Я имею ввиду именно разрезающие, а не тупые забросы со своей половины поля.

4 часа назад, GorenshtienPh сказал:

Кто знает, как мне увеличить количество разрезающих передач на форварда, играющего на грани офсайда? Я имею ввиду именно разрезающие, а не тупые забросы со своей половины поля.

Энгаче с хорошей импровизацией.

Посоветуйте реалистично выглядящую в 3Д тактику.желательно для версии 19.1.1.

А то сколько готовых не перепробовал-90% голов забиваю головой(даже если моя команда низкорослая) или с пенальти.Пропускаю только после заброса на ход нападающему.

Да и вообще создается впечатление что играешь против манекенов,настолько беспомощен ИИ.

Ситуации когда 3 твоих защитника синхронно бегут в угол штрафной отобрать мяч,не обращая внимание на то что в центре штрафной  стоят 2 напа противника очень раздражают.

версия 19.1.1.

Edited by StalingradRIP

В 08.02.2019 в 14:18, varvar2704 сказал:

Разговоры я понимаю что такое. В ФМ19 еще есть инструктаж перед матчем, где тоже говоришь с игроками, но на  счет тактических установок. Для меня это новое. 

Тоже интересует тема инструктажей.

Если ими пользоваться то по идее сбивается стандартная тактика.

Может кто нибудь разъяснить?

3 часа назад, StalingradRIP сказал:

Ситуации когда 3 твоих защитника синхронно бегут в угол штрафной отобрать мяч,не обращая внимание на то что в центре штрафной  стоят 2 напа противника очень раздражают.

версия 19.1.1.

я так понимаю версия 19.1.1 самая ранняя, там есть баг с контрпрессингом, поэтому твои защи всегда будут бегать всей стаей на фланги, поможет только отключение прессинга

Парни хелп! Почему-то в последних матчах при стандартах в атаке вратарь выходит хрен знает куда и мне с центра закидывают голы. Что это за прикол такой?

Он с какого-то перепугу подключается на эти штрафные\угловые. В розыгрыше стандартов стоит у него "остаться сзади".

Разобрался. Косяк был в настройке штрафных, а я проверял только угловые.. 

у меня одного вратари соперников психи? 14 ударов в створ, 3 явных момента, 2 полумомента. Кипер с 12 реакции ловит 10 мячей, 3 отбивает и лишь 1 отводит. Почти со всему аутсайдерами не менее 10 сейвов за игру соперники делают.

Edited by terrab1t

@terrab1t я защитную тактику без форварда наконечника проверял, у меня было 33% в створ, но из-за количества всё равно набил больше всех ударов в створ. Дак вот, реализация была 5%, я такого вообще никогда не видел. Ну и с защищающимися нападающими в сейве была адская защита, там тоже вратарь тащил (только уже мой), потому что соперник психовал и пытался хоть как-то пробить. Вообщем, проблемы с дальними ударами есть, проблемы с ударов головой из-за перенавешивания есть, и стрики плохой реализации углубили до "реальных". Реалистичность частоты выпадения как всегда под вопросом, но в реальности тоже люди ловят эти 5% реализации. Салах вот относительно себя прошлогоднего и Манэ провалился. 

@GorenshtienPh смотри тактику ЧФ в гайдовой теме, там ещё где-то были (ОПл вроде) и тактические установки команды -> дриблинг (18-0 по разрезающим передачам вышло, но команда там получше средних соперников)

У кого-то есть рабочая тактика с ролью Энганче, где он получает хорошие оценки?

Интересует любой игрок (пусть даже Месси), потому что я сделал бюджетного Месси себе и он с 6 голов 9 передач на Трк пускается в весёлое путешествие на <7.0 оценку без результативных действий и без пасов вперёд. Не чинится никак, единственное что не пробовал:

http://www.fm-base.co.uk/forum/share-download-fm19-tactics/379322-3-3-1-3-bielsa-tactic.html

но там сам автор мало отыграл + там из-за абуза ПКЗ будет толк. А так я по свалке фмбэйса прошёлся, там вообще этой роли нигде нет. Поэтому если кто-то что-то видел или делал рабочей роль у себя в сейвах, подскажите как. 

@ExeR  дело именно в поссешн тактиках. Команда создает огромное количество моментов. Но при этом лупят тупо в защитников. И это независимо от того какими статами обладают эти защитники. Соперник тупо укатывает в автобус. Но даже так, то что не блокирует защита ловит кипер и получается 15 ударов в створ и 0 голов, а соперник тупо издали в контре реализует 1 момент из 1-го

Парни,что подскажете по тактике?Судите строго)))Играю в 6 лиге Англии,пытался как то сбалансировать с учетом умений игроков.

Спойлер

20190408172549_1.thumb.jpg.7b3937d20eaadf67ed8960b862c6fd92.jpg

@chipiga80 Если тактика работает, значит подсказывать нечего. Обращайтесь за советом, если что-то не работает 😉. А вообще, наверное у вас будет проваливаться опорная зона, одновременно два плеймейкера, бокс-ту-бокс может не успевать за ними подчищать.

Всем добрый вечер , запустил неделю назад стрим , взял Dulwich Hamlet ( Vamarama South ) хочу выиграть ЛЧ и ЧА , без переигровок , играю почти каждый день не больше 2 часов ( за все составы до 18 лет , до 23 лет и основа ) , комментирую , изобретаю , фантазирую , кого заинтересовало мое увлечение , добро пожаловать :

https://www.twitch.tv/kostya2kp

https://www.youtube.com/channel/UCt93e9Zrtc2uyjQl7u2wfmg/featured?view_as=subscriber

p.s. было бы интересно пообщаться во время стримов с такими же фанатами ФМ как и я сам).

4 часа назад, chipiga80 сказал:

Парни,что подскажете по тактике?Судите строго)))Играю в 6 лиге Англии,пытался как то сбалансировать с учетом умений игроков.

Показать контент

20190408172549_1.thumb.jpg.7b3937d20eaadf67ed8960b862c6fd92.jpg

2By6egA.gif?1

Прям Сикстинская капелла тактик. Ещё бы поставить ЦПЗ вместо БТБ, ЧФ на острие, и убрать забегания слева и шедевр закончен.🥇

У меня вопрос. От чего зависят звёздочки в потенциале игрока(ну то есть понятно что от мнения ассистента). Мне интересно почему потенциал игроков способен меняться и как не дать игроку ухудшить свой потенциал. 

@maxim.aleshin масштаб звёздочек от лиги в которой играешь. 4 звезды рфпл=2 в апл, такая логика. Меняется от возраста и "разведки" скрытых характеристик. Если вкалывает и молодой, то есть шанс достичь потенциала в минимальный срок. Если наоборот, то хоть Месси по таланту, не потянет и не успеет доехать.

Нападающие вообще разучились забивать в ФМ 19 

Может мне кто объяснить, почему порой игроки делают какую то дичь, долго держат мяч и не хотят отдавать передачу на свободного игрока? Меня это дико выбешивает, ровно так, как то, что мой нап с завершением 19 не может выход 1х1 завершить

@AntoJkeee 

Та же проблема, игроки с характеристиками ТС 155-145 не могут забить с 10 попыток, а противник ТС 120-130 забивает с 1 выхода 1 на 1. Не могу понять, скрипты это, или я не ту тактику выбираю. И в основном это в еврокубках.

Может у кого есть беспроигрышная тактика под 4-2-3-1? Проверить, скрипты или я туплю.

Screenshot_2.png

Edited by Ансандр Кершавин

11 часов назад, Ансандр Кершавин сказал:

@AntoJkeee 

Та же проблема, игроки с характеристиками ТС 155-145 не могут забить с 10 попыток, а противник ТС 120-130 забивает с 1 выхода 1 на 1. Не могу понять, скрипты это, или я не ту тактику выбираю. И в основном это в еврокубках.

Может у кого есть беспроигрышная тактика под 4-2-3-1? Проверить, скрипты или я туплю.

Спойлер

Screenshot_2.png

С такими старперами ни одна тактика не поможет. 

зы сорри не удержался :D

В 07.05.2019 в 12:13, Melkai сказал:

С такими старперами ни одна тактика не поможет. 

зы сорри не удержался :D

Что поделаешь, ностальжи заела) Эх, верните мой 2007, и заберите с собой дриусей, курбанмамедовых и халков...

Edited by Ансандр Кершавин

Всем привет, извиняюсь за офтоп, но куда делись все тактики из раздела коллекций тактик?