Перейти к содержанию
Scipione

Тактическая флудильня: вопросы, ответы, дискуссии

Рекомендуемые сообщения

ОБСУЖДЕНИЕ ТАКТИКИ FOOTBALL MANAGER

Тема для свободного обсуждения тактических нюансов. Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.

Не забываем убирать большие картинки под спойлер (иконка глаза)

ССЫЛКА НА АРХИВ ТЕМЫ

Поделиться сообщением

Неприкрепленные сообщения

Мне кажется или после выхода нового обновления реализация моментов соперником стала еще более устрашающей?)

Поделиться сообщением

Смотрю как играют топы в АПЛ:
1) 4-2-1-3 ОП широко

2) 4-2-3-1 широко

3) 4-1-4-1 ОП широко
Они контрятся? пытаюсь за Фулхэм нарулить себе еврокубки в первом же сезоне, но постоянно отлетаю от топ-6 с разницей в лучшем случае в 2 мяча. Я без трансферов на сезон-два (с финансами печаль), так что вариант купи топ защей и будет тебе счастье как-то не катит. Основная проблема конечно жутко читерские фланги у ИИ. Только матом прокомментировать это можно. И в чем чит. Блин. Это просто жесть. Видимо, я давно не играл в ФМ, раз забыл НАСКОЛЬКО ТУПЫЕ могут быть защитники, отдавая передачи в ноги вингерам, пытаясь его прессинговать у бровки сразу в 4-5 тел, оставляя в штрафной сразу охапку напов соперника и тд. Нет, ну большинство голов конечно же с навесов и забросов (которые моим не особо скоростным оборонцам непонятно как удается ликвидировать 50 штук из 52-53-54-55) без особой тупости. Но тупость всё же бесит, я ведь полные матчи смотрю и даже не колобков

На данный момент самые приличные в плане статистики схемы, которые я смог нарыть, это вертикальная тики-кака 4-4-2 ромбом (сам придумал). и непонятная схема 4-3-3 с атакующим настроем от кого то из иностранцев. с ними маааааленький шанс есть на ничью (где то на 30 матчей 4-5 ничьих и 1 победа 3-0 с 2 пенальти)

Печально что то. Не охота бросать игру)

Изменено пользователем Arne

Поделиться сообщением

Кто знает, как мне увеличить количество разрезающих передач на форварда, играющего на грани офсайда? Я имею ввиду именно разрезающие, а не тупые забросы со своей половины поля.

Поделиться сообщением

4 часа назад, GorenshtienPh сказал:

Кто знает, как мне увеличить количество разрезающих передач на форварда, играющего на грани офсайда? Я имею ввиду именно разрезающие, а не тупые забросы со своей половины поля.

Энгаче с хорошей импровизацией.

Поделиться сообщением

Посоветуйте реалистично выглядящую в 3Д тактику.желательно для версии 19.1.1.

А то сколько готовых не перепробовал-90% голов забиваю головой(даже если моя команда низкорослая) или с пенальти.Пропускаю только после заброса на ход нападающему.

Да и вообще создается впечатление что играешь против манекенов,настолько беспомощен ИИ.

Ситуации когда 3 твоих защитника синхронно бегут в угол штрафной отобрать мяч,не обращая внимание на то что в центре штрафной  стоят 2 напа противника очень раздражают.

версия 19.1.1.

Изменено пользователем StalingradRIP

Поделиться сообщением

В 08.02.2019 в 14:18, varvar2704 сказал:

Разговоры я понимаю что такое. В ФМ19 еще есть инструктаж перед матчем, где тоже говоришь с игроками, но на  счет тактических установок. Для меня это новое. 

Тоже интересует тема инструктажей.

Если ими пользоваться то по идее сбивается стандартная тактика.

Может кто нибудь разъяснить?

Поделиться сообщением

3 часа назад, StalingradRIP сказал:

Ситуации когда 3 твоих защитника синхронно бегут в угол штрафной отобрать мяч,не обращая внимание на то что в центре штрафной  стоят 2 напа противника очень раздражают.

версия 19.1.1.

я так понимаю версия 19.1.1 самая ранняя, там есть баг с контрпрессингом, поэтому твои защи всегда будут бегать всей стаей на фланги, поможет только отключение прессинга

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти