Jump to content

FM 22 Реальные названия клубов и соревнований

Dimamo
 Share

Recommended Posts

Сделал всё по инструкции:

1) Удалить из папок

Steam\SteamApps\common\Football Manager 2022\data\database\db\2200

Steam\SteamApps\common\Football Manager 2022\data\database\db\2201

Steam\SteamApps\common\Football Manager 2022\data\database\db\2210

папки dbc, edt and lnc.

При этом не удалять папки 22xx_fm

2) Скопировать папки dbc, edt and lnc из архива с фиксом (прикреплён к сообщению) на место удалённых.

3) Открыть папку Sports Interactive\Football Manager 2022\editor data

4) Поместить в неё 11 файлов лежащих в папке editor data из архива с фиксом.

Готово.

Дополнительно (чтобы Ювентус назывался Ювентус при загрузке вашего сейва, а не только при начале новой игры):
1) Во всех трёх папках Inc открыть редактором (Notepad++) файл City, Club and Stadium Names.lnc

2) Найти в нём строки 2584 и 2585 и убрать из их начала знак # - должно стать так:

"CLUB_LONG_NAME_CHANGE" 1139 "Juventus F.C." ""
"CLUB_SHORT_NAME_CHANGE" 1139 "Juventus" ""

Вот только Zebre на Ювентус (как и форма) меняется, лишь если начинать новую игру. А в сохранённой игре остаётся Zebre. :( Знает кто, как это победить?

FM2022 Fix File v2.0.rar

Edited by Dimamo

В файле с расширением .lnc, где прописаны названия клубов, убрать символ # вроде бы нужно у тех наименований, которые необходимо исправить в текущем сейве

вместо #"CLUB_LONG_NAME_CHANGE" 1139 "Juventus F.C." ""

ну и для дубля

"CLUB_LONG_NAME_CHANGE" 43457016 "Juventus F.C. U23" ""
"CLUB_SHORT_NAME_CHANGE" 43457016 "Juventus U23" ""

Edited by davidvilla83
54 минуты назад, Dimamo сказал:

Сделал всё по инструкции:

1) Удалить из папок

Steam\SteamApps\common\Football Manager 2022\data\database\db\2200

Steam\SteamApps\common\Football Manager 2022\data\database\db\2201

Steam\SteamApps\common\Football Manager 2022\data\database\db\2210

папки dbc, edt and lnc.

При этом не удалять папки 22xx_fm

2) Скопировать папки dbc, edt and lnc из архива с фиксом (прикреплён к сообщению) на место удалённых.

3) Открыть папку Sports Interactive\Football Manager 2022\editor data

4) Поместить в неё 11 файлов лежащих в папке editor data из архива с фиксом.

Готово.

Вот только Zebre на Ювентус (как и форма) меняется, лишь если начинать новую игру. А в сохранённой игре остаётся Zebre. :( Знает кто, как это победить?

FM2022 Fix File v2.0.rar 988 \u043a\u0411 · 1 download

у вас не правильная инструкция и она отличается от той которая на фмскауте в теме с real name fix. и зачем помещать файлы в эдитор дата(и тем более где упоминание про то что нужно начинать новый сейв чтоб они были задействованы)?  и что делать с лицами сборников франции,нидерландов и персоналом аякса чтоб они появились?

п.с. лучше играть с дефолтными названиями чем видеть такое в русской версии игры - Mezhregionalnaja Obshestvennaja Organizatsija - Sojuz Federatsij Futbola Yuzhnogo Federalnogo Okruga или Otkritie Arena(и он уже полгода как Открытие Банк Арена)

1 hour ago, Dimamo said:

Знает кто, как это победить?

никак. зебра и имена/цвета клубов из бразилии меняются только в новом сейве. так было "всегда" и наверно будет и дальше.

37 минут назад, Nemo сказал:

зачем помещать файлы в эдитор дата(и тем более где упоминание про то что нужно начинать новый сейв чтоб они были задействованы)?  и что делать с лицами сборников франции,нидерландов и персоналом аякса чтоб они появились?

Это с сортитутси фикс, там много лет уже именно так. Вот именно за тем, чтобы всё это появилось и нужно в эдитордата файлы закидывать

1.png.5ef0d6be58ddcde80331c83fd6c8acbf.png

В папку с базой закидываются файлы с расширением .lnc, их можно редактировать в процессе сейва. Насчёт дефолтных названий соревнований (и наград добавлю) частично согласен, сам оставил только международные турниры и собственные исправления

2.png.6b8aa240446e571ffc4aeeac85eb0f70.png

Edited by davidvilla83
В 06.02.2022 в 22:20, Nemo сказал:

у вас не правильная инструкция и она отличается от той которая на фмскауте в теме с real name fix. и зачем помещать файлы в эдитор дата(и тем более где упоминание про то что нужно начинать новый сейв чтоб они были задействованы)?  и что делать с лицами сборников франции,нидерландов и персоналом аякса чтоб они появились?

п.с. лучше играть с дефолтными названиями чем видеть такое в русской версии игры - Mezhregionalnaja Obshestvennaja Organizatsija - Sojuz Federatsij Futbola Yuzhnogo Federalnogo Okruga или Otkritie Arena(и он уже полгода как Открытие Банк Арена)

У меня?))) Это инструкция с вашего любимого ресурса, который вы так отчаянно защищали в теме фейспака. ;)
Ну и сделав по этой инструкции - если начинать новую игру, то вообще то всё работает!

В 06.02.2022 в 22:44, qetuo сказал:

никак. зебра и имена/цвета клубов из бразилии меняются только в новом сейве. так было "всегда" и наверно будет и дальше.

Понял, спасибо.

В 06.02.2022 в 22:49, davidvilla83 сказал:

Это с сортитутси фикс, там много лет уже именно так. Вот именно за тем, чтобы всё это появилось и нужно в эдитордата файлы закидывать

1.png.5ef0d6be58ddcde80331c83fd6c8acbf.png

В папку с базой закидываются файлы с расширением .lnc, их можно редактировать в процессе сейва. Насчёт дефолтных названий соревнований (и наград добавлю) частично согласен, сам оставил только международные турниры и собственные исправления

2.png.6b8aa240446e571ffc4aeeac85eb0f70.png

А что, бывает ещё какой то другой фикс? Мне поиском выдало только этот, когда искал. Других не обнаружил.
И в общем в нём меня бы всё устроило, если бы в моём сейве поменялось название Ювентуса (просто названия всяких слабых клубов и лиг меня не волнуют вовсе; я если не за Динамо играю, то исключительно за Ливерпуль или Арсенал в Англии, за Реал в Испании, за Ювентус в Италии или за БоррусиюД в Германии). Но к сожалению в сейве это не поменялось. А внутренний редактор это не меняет, как и уже задолбавший меня лимит на легионеров (мне игра вообще написала, что мол в след сезоне в РПЛ будет лимит 4 легионера - от чего я нереально офигел и выпал в осадок, потому что вся спортивная общественность знает, что лимит собрались отменять или ослаблять, и только разработчики серии ФМ с какого то бодуна решили, что будет лимит 4 лега). :(

В 06.02.2022 в 22:12, davidvilla83 сказал:

В файле с расширением .lnc, где прописаны названия клубов, убрать символ # вроде бы нужно у тех наименований, которые необходимо исправить в текущем сейве

вместо #"CLUB_LONG_NAME_CHANGE" 1139 "Juventus F.C." ""

ну и для дубля

"CLUB_LONG_NAME_CHANGE" 43457016 "Juventus F.C. U23" ""
"CLUB_SHORT_NAME_CHANGE" 43457016 "Juventus U23" ""

Во всех трёх папках Inc?
#"CLUB_LONG_NAME_CHANGE" 1139 "Juventus F.C." ""
#"CLUB_SHORT_NAME_CHANGE" 1139 "Juventus" ""

СПАСИБО, СРАБОТАЛО!!!
Странно, что в фиксе выше допущена эта ошибка - забыли удалить диезы у Ювентуса. 

Но это название исправилось. А вот форма у клуба не исправилась! Может вы знаете и как форму редактированием файла можно исправить?

А то  чуть-что, все лениво привыкли отправлять к предигровому редактору, а ведь на самом то деле любое изменение в игру можно внести, изменив файл самой игры нужным образом! Вот знать бы в каком файле лимит на легионеров в РПЛ хранится, чтобы точно также создать 1 файлик, закинуть его в игру и убрать этот чёртов лимит раз и навсегда ^-^)

Edited by Dimamo
1 час назад, Dimamo сказал:

У меня?))) Это инструкция с вашего любимого ресурса, который вы так отчаянно защищали в теме фейспака. ;)
Ну и сделав по этой инструкции - если начинать новую игру, то вообще то всё работает!

1. В вашей инструкции  не слова про то что нужно или не нужно начинать новый сейв, и у людей которые впервые увидят это будут вопросы

2. Есть еще real name fix на фмскауте, и имхо он корректнее и лучше вашего и там инструкция в разы лучше той которая здесь

https://www.fmscout.com/a-fm22-real-names-license-fix.html

3. Я защищал логопак(а не фейспак) который только у вас и ряда других людей которые допускают ошибки(забывают отключить кеширование и перезагурзить скин, скидывают все в одну папку, ставят только апдейты и не ставя при этом основной пак,ставят в общие документы и прочее) при установке не работает, и в плане наличия нужной графики и информации по клубам и турнирам Сорти хороший сайт и лучший среди остальных любительских.

4 часа назад, Dimamo сказал:

Странно, что в фиксе выше допущена эта ошибка - забыли удалить диезы у Ювентуса. 

Это не ошибка, в этом файле с расширением .lnc продублированы вот в таком #неактивированном виде изменения названия клубов из club name changes.dbc, которые кидаются в editor data. Вот как раз на случай, когда требуется внести изменения в сохранённой игре. То, что пихается в editor data, требует новой игры для вступления изменений в силу, файлы .lnc можно править непосредственно в текущем сейве

4 часа назад, Dimamo сказал:

а ведь на самом то деле любое изменение в игру можно внести, изменив файл самой игры нужным образом

Нет, это абсолютно не так. Частично можно изменять лишь наименования в базе данных, какие-то графические штуки, а куча изменений зашита непосредственно в экзешнике и прочих нередактируемых местах

Edited by davidvilla83
В 09.02.2022 в 00:36, Nemo сказал:

1. В вашей инструкции  не слова про то что нужно или не нужно начинать новый сейв, и у людей которые впервые увидят это будут вопросы

2. Есть еще real name fix на фмскауте, и имхо он корректнее и лучше вашего и там инструкция в разы лучше той которая здесь

https://www.fmscout.com/a-fm22-real-names-license-fix.html

3. Я защищал логопак(а не фейспак) который только у вас и ряда других людей которые допускают ошибки(забывают отключить кеширование и перезагурзить скин, скидывают все в одну папку, ставят только апдейты и не ставя при этом основной пак,ставят в общие документы и прочее) при установке не работает, и в плане наличия нужной графики и информации по клубам и турнирам Сорти хороший сайт и лучший среди остальных любительских.

Чем он лучше? Особенно чем ТА лучше инструкция, когда в приведённом мной фиксе она коротенькая и простейшая, а в том фиксе текста на целую дисертацию на английском и ничего не понятно?!? 
Боже упаси вас когда-нибудь писать для людей инструкции, если для вас хорошая инструкция не моя, а вот то огроменное полотно текста. О_О

2 hours ago, Dimamo said:

Чем он лучше?

понимаешь ли, никакая инструкция не спасет если у тела в голове говно)))
пример с форума fm-base:
дебил прочитал инструкцию и пишет "When I went to the Program Files (X86) and followed the path, there is no Football Manager 2022. Any suggestions?"
и что делать? автор инструкции должен знать куда у каждого дебила стим и фм установлены?))) инструкция не волшебная таблетка, она может быть немного устаревшая, где то может опечатка,  но основной план действий она дает прекрасно.

10 часов назад, Dimamo сказал:

Чем он лучше? Особенно чем ТА лучше инструкция, когда в приведённом мной фиксе она коротенькая и простейшая, а в том фиксе текста на целую дисертацию на английском и ничего не понятно?!? 
Боже упаси вас когда-нибудь писать для людей инструкции, если для вас хорошая инструкция не моя, а вот то огроменное полотно текста. О_О

имхо - она понятнее что за чем делается и что дает, а в вашей не понятно человеку который первый раз будет делать, папка библиотеки Стима может быть вообще не по указанному пути(у меня например SteamLibrary\SteamApps\common\Football Manager 2022\data\database\db), почему именно "открыть редактором (Notepad++)" а не блокнотом и любым другим редактором(и что делать тем у кого его(Нотепад++) нет, так и не добавлена информация об необходимости начать сейв чтоб заработали файлы из эдитор дата, английский язык сейчас не проблема и к тому же там он из школьной программы и не технический.

п.с. писал и не одну инструкцию и чем она понятнее для человека читателя её тем она лучше и даже если будет занимать больше места.

3 часа назад, Nemo сказал:

имхо - она понятнее что за чем делается и что дает, а в вашей не понятно человеку который первый раз будет делать, папка библиотеки Стима может быть вообще не по указанному пути(у меня например SteamLibrary\SteamApps\common\Football Manager 2022\data\database\db), почему именно "открыть редактором (Notepad++)" а не блокнотом и любым другим редактором(и что делать тем у кого его(Нотепад++) нет, так и не добавлена информация об необходимости начать сейв чтоб заработали файлы из эдитор дата, английский язык сейчас не проблема и к тому же там он из школьной программы и не технический.

п.с. писал и не одну инструкцию и чем она понятнее для человека читателя её тем она лучше и даже если будет занимать больше места.

Какая ещё "необходимость начать сейв"??? Не, я сдаюсь, ваша терминология просто ужасна и из какого то другого мира, не из того, где я живу.

Новая игра нужна только для смены Ювентуса на Зебру, остальных недостатков я в своей игре (с текущего сейва) не заметил пока ни разу.

Что до именно этой проблемы - я указал, как её решить (чтобы работало с сейва тоже)!

То, что у вас Стим стоит неправильно (вы сами, своими ручками залезли в установку Стима и изменили папку) - это ваша проблема. Путь же, указанный мной, это официальный путь, по которому ставится Стим по-умолчанию у всех остальных, на какой бы диск его не решил ставить человек - именно так будет называться папка.

Спор же дальнейший на эту тему как я понимаю смысла не имеет, потому что по вашему она понятнее, а я вот в вашей инструкции ничего не понял (гигантская стена текста на английском это не инструкция!). Хотя играю с 90х годов, а вовсе не новичок! ;) А вот по моей инструкции мне сразу и всё понятно. 

Edited by Dimamo
Цитата

Какая ещё "необходимость начать сейв"???

Файлы которые вы предлагаете закинуть в эдитор дата(и потом кстати не забыть их выбрать в параметрах создания сейва - и этого тоже нет в инструкции) и все что связано с Зеброй-Ювентусом и бразильскими клубами, персоналом Аякса не будет работать без начала нового сейва

Цитата

То, что у вас Стим стоит неправильно (вы сами, своими ручками залезли в установку Стима и изменили папку) - это ваша проблема.

Я всего лишь перенес место располжение папки библиотеки Стима (ибо имхо не стоит её ставить как по дефолту на системном диске) и не более того,сам он как он стоял так и стоит на системном диске С

На этом спор заканчиваю, ибо это бесполезная трата времени начинается только.