Jump to content

Фармацевты

Africanus
 Share

Recommended Posts

@Ohrim , я тебя, конечно, уважаю, но твой апдейт Украины до Д4 - это что-то фэнтезийное, имхо. Всё настолько отличается от реальности - и рвущие жопу в каждой игре аутсайдеры (не только с нами, со всеми!), и невозможность усилиться хоть кем-то, и "молодые таланты", которым по 14-15 и от которых толку 0,0 (в то время, как во всех других лигах приходят из академии нормальные ребята лет 17-18)... да вообще всё! Я не знаю, что ты там им подкрутил, но играть просто нереально сложно... Все клубы равны - пофиг на состав, статус и финансы, а в гостях выиграть - это полный unreal даже с самыми распоследним аутсайдером. Сколько разных апдейтов ни устанавливал - ни разу такого не встречал: лидер - значит, лидер; андердог - значит, андердог, если есть финансы и соотв. состав - лигу проходишь налегке. Но только не на Украине! :) 

P.S. Модерам. Можете удалить эту стори, можете отправить её в архив. Мне без разницы... 

Вот только я хотел написать, мол ничего себе, наконец играть научился наш многоуважаемый @Africanus , но не долго музыка играла... И апдейт не тот, и лидеры не лидеры, и вообще... 

Справедливости ради, 14-ти летние регены - это минус, как по мне, но в плане проработки кмк украинские апдейты самые детальные на всём постсоветском пространстве, разве что апдейты России от Длинного могут сравниться.. 

30 минут назад, Myasotryas515 сказал:

Вот только я хотел написать, мол ничего себе, наконец играть научился наш многоуважаемый @Africanus , но не долго музыка играла... И апдейт не тот, и лидеры не лидеры, и вообще... 

Играть научиться несложно, когда все команды равны по игре и всё решает только мотивация, а не состав :) Возможно, это только у меня так в этом сейве вышло - у тебя или у кого-то ещё в его сейве, возможно, будет иначе, не спорю. Но когда разница между фаворитами и аутсайдерами стёрта - это уже не игра, а поддавки какие-то. Это аналогично тому, как клуб из ПФЛ в первом же сезоне взобрался в топ-3 ФНЛ и успешно шёл там до зимнего перерыва... что абсолютно нереально в нынешних условиях, увы. Да, интрига есть и ещё какая, когда все команды равны, независимо от их статуса, финансов и состава, но, повторюсь, это не реалистично. Впрочем, я не знаток украинского футбола - возможно, в их реалиях всё так и есть :) 

38 минут назад, Myasotryas515 сказал:

Справедливости ради, 14-ти летние регены - это минус, как по мне, но в плане проработки кмк украинские апдейты самые детальные на всём постсоветском пространстве, разве что апдейты России от Длинного могут сравниться.. 

Кажется, именно его апдейт России Д5 я юзал в своё время в этом же ФМ-20 за Дружбу (Майкоп). ПФЛ там действительно реалистична прописана :)  

52 минуты назад, Africanus сказал:

Впрочем, я не знаток украинского футбола - возможно, в их реалиях всё так и есть :) 

сами же ответили на свой вопрос, сначала посмотрите что ИРЛ творится и только потом обвиняйте автора апдейта в якобы накрутках,которых на самом деле нет в отличие от того же Форварда74 например. как раз когда все равны трудно чему-либо научиться и стоит учиться когда играешь слабой командой и в состоянии делать нервы более сильным тебя по составу и возможностям клубам.

п.с. все таки это не ваша игра и стоит перестать мучить себя пытаясь научиться играть в неё и читателей форума которые раз за разом наблюдают одно и тоже - малейшая первая трудность и Африканус(Швейк) бросает сейв и просит закрыть и спрятать свою историю, пойдите играть в что-нибудь другое например ММОРПГ или условные танки и корабли или на худой конец в браузерки какие-либо.

9 минут назад, Nemo сказал:

сами же ответили на свой вопрос, сначала посмотрите что ИРЛ творится и только потом обвиняйте автора апдейта в якобы накрутках,которых на самом деле нет

Я и не обвинял, просто предположил. И не в накрутках, а в подкрутках, то бишь в уравнивании уровня команд. На мой взгляд, не может условная Уфа или Ротор биться на равных с ЦСКА или Динамо, если немного утритировать. Не те возможности и составы, соответственно. Как и не может вся лига, за исключением пары команд, играть исключительно 4-5-1 - это уже явно финты ИИ какие-то :) 

12 минут назад, Nemo сказал:

как раз когда все равны трудно чему-либо научиться и стоит учиться когда играешь слабой командой и в состоянии делать нервы более сильным тебя по составу и возможностям клубам.

Мы-то, как раз, и "делали нервы" более сильным клубам - на пару с Вересом :) Что тоже выглядело как-то нереалистично: два клуба из Д2 "рвут" всех в Д1 и идут в топ-2 :) Но такая "уравниловка" возможностей клубов в отдельно взятой лиге (в Д2, кстати, такого не было - обычный чемпионат) - это палка о двух концах: не только ты всем "делаешь нервы", отбирая очки у фаворитов, аутсайдеры лиги тоже постоянно отбирают очки уже у тебя самого :) 

18 минут назад, Nemo сказал:

п.с. все таки это не ваша игра и стоит перестать мучить себя пытаясь научиться играть в неё и читателей форума которые раз за разом наблюдают одно и тоже

Возможно, вы и правы. Лучше играть во что-то более спокойное, чем ФМ. И писать для себя, а не сюда, ради 4-5 лайков.        

Попробуй поиграть в stardew valley. Очень спокойная и душевная игра, до определенного момента)  

8 часов назад, Africanus сказал:

Я и не обвинял, просто предположил. И не в накрутках, а в подкрутках, то бишь в уравнивании уровня команд.

10 часов назад, Africanus сказал:

Я не знаю, что ты там им подкрутил

Я тебе уже писал, и повторю еще раз - не неси ерунду о том, в чём ты, видимо, совершенно не разбираешься. Любой желающий может открыть апдейт и посмотреть историю абсолютно всех изменений. Никакого "уравнивания" не было, просто в реальности зачастую уровень команд в Д2-Д4 может мало отличаться, что присутствует даже в официальной базе.

8 часов назад, Africanus сказал:

Что тоже выглядело как-то нереалистично: два клуба из Д2 "рвут" всех в Д1 и идут в топ-2 :)

Ок, берём реальную жизнь.

Сезон 2021/22:

- в Д2 сейчас на первых двух местах идут Металлист и Кривбасс, только-только вышедшие из Д3. Отрыв второго места от третьего - 11 очков при матче в запасе у третьего.

- в Д3 группа А 2-е и 3-е место занимают команды, только вышедшие из Д4.

- в Д3 группа Б 2-е место занимает команда, только вышедшая из Д4.

Сезон 2020/21:

- в Д2 первое место занял Верес, только вышедший из Д3.

- в Д3 группа Б первое место с отрывом в 12 очков от второго занял клуб, который вообще был только создан, даже в Д4 не играл.

Сезон 2019/20:

- в Д2 первое место занял клуб, только вышедший из Д3.

- в Д3 группа Б первое место занял клуб, только вышедший из Д4.

Сезон 2018/19:

- первое место в Д2 занял клуб, только вышедший из Д3.

- в Д3 группа А первое место занял клуб, только вышедший из Д4.

- в Д3 группа Б второе место занял клуб, только вышедший из Д4.

И т.д. и т.п. Есть определённая закономерность, правда?

1 час назад, Ohrim сказал:

Есть определённая закономерность, правда?

Я бы сказал что, это, скорее, определённая "фишка" вашего футбола :) Ибо нигде больше подобное не встречается. В ФМ такое прописать вообще реально? 

Если абстрагироваться от поисков следов масонского заговора в апдейтах, то возникает еще такой вопрос: если каждая история автора заканчивается на второй странице по причинам того, что в ФМе/сейве/апдейте/тактике/чемпионате/команде/ии что-то не так, то почему бы перед написанием истории не попробовать прогнать пару сезонов и убедиться, что все будет в порядке, чтобы потом ни себе нервы не трепать, ни тут цирк не устраивать?

Я уж было засомневался, но нет, не тут то было. Узнаю старину Пана Швейка. Стабилен, чертяка!=)

29 минут назад, Adriano10 сказал:

почему бы перед написанием истории не попробовать прогнать пару сезонов и убедиться, что все будет в порядке, чтобы потом ни себе нервы не трепать, ни тут цирк не устраивать?

Потому что это очень долго, особенно если их ещё и описывать. А без описания игры лично мне играть уже не интересно. А описывать игру в подробностях ради 2-3 лайков на пост - не интересно вдвойне. 

20 минут назад, Africanus сказал:

Потому что это очень долго, особенно если их ещё и описывать. А без описания игры лично мне играть уже не интересно. А описывать игру в подробностях ради 2-3 лайков на пост - не интересно вдвойне. 

Так а откуда взяться большему количеству лайков, если, когда люди видят твою новую историю, они понимают, что через 5 постов она улетит в архив и не потому что подошла к логическому концу. Я вообще думал, что авторы тут не ради лайков пишут, а потому что им самим интересно писать прежде всего.

49 минут назад, Adriano10 сказал:

Я вообще думал, что авторы тут не ради лайков пишут, а потому что им самим интересно писать прежде всего.

Верно. Но интересно писать, когда есть ответная связь с читателями - тогда и вдохновение посещает, и истории не забрасываются :)