Jump to content

Ohrim
 Share

Recommended Posts

country_map.png.94212ac678bdf8068d9b7df2bbfd381a.png

Автор: Ohrim
Версия игры: 22.1

Состав соревнований:

1. Премьер-лига.
  2. Первая лига.
  3. Вторая лига (2 группы).
  4. Чемпионат аматоров (3 группы).
  5. D1 чемпионатов областей (25 групп).
  6. Кубок.
  7. Суперкубок.
  8. Кубок Аматоров.
  9. Кубки областей.
  10. Чемпионат U-19.

Скачать из файлового архива форума

• С сезона 2022/23 в Д3 и Д4 для ровного количества добавляются команды.
  • Реальные форматы во всех лигах и кубках, кроме Д4 и части групп Д5, а в аматорском кубке - только на первый сезон, потому он изменяется каждый год. В Д4 плей-офф пришлось расширить с 8-ми до 12-ти команд для корректной работы апдейта. Исправлены ошибки в дефолтных правилах.
  • Призовые (ставил по принципу "пол-палец-потолок").
  • Подправлены репутации у команд из низших лиг.
  • Команды в Д5 по-прежнему могут "попрыгать" между областями, но теперь, слава Майлзу, этого стало гораздо меньше - до 5 штук за сезон. Будем считать, что это соответствует реалиям, когда команды изредка по тем или иным причинам играют в соседних областях.
  • Правила в чемпионатах областей универсальные (лига в 1-3 круга, 1 команда в плей-офф, одна - на вылет), возиться с замудрёными форматами и правилами не было времени, да и, думаю, это не сильно критично и важнее сама возможность сыграть в Д5. Но, чем чёрт не шутит, возможно, я доберусь до них и как-то причешу.
  • Апдейт был протестирован в редакторе до 2051 года + два сезона в игре - серьёзных ошибок пока не обнаружил.
  • Есть мелкие ошибки: товарищеские матчи зимой начинаются слишком поздно; призёры в аматорской лиге сезона 2021/22 почему-то определялись неправильно, поэтому пришлось их вообще отключить в первом сезоне; матч за чемпионство во второй лиге может отображаться дважды.

Чего не будет в апдейте:

• Правки форм клубов. Но ошибки можете писать в подфорум ресёрча Украины - будем править сразу в базе.
  • Трансферы игроков и тренерских штабов - возможно, когда-нибудь случится чудо и у меня появится время и желание на это, но пока нет. Эффективнее сразу править в базе, чтобы эти трансферы попали в зимний патч.
  • Новые игроки/тренеры, которых нет в базе по умолчанию.

Установка апдейта:
Файл апдейта сохранить в ...\Мои документы\Sports Interactive\Football Manager 2022\editor data\ (если такой папки нет, то создать её), затем начать новую игру, поставив галочку возле нужных файлов. В текущем сейве изменения не вступят в силу!

Совместимость/несовместимость апдейта: С другими апдейтами пока не проверялся, но теоретически конфликтовать там нечему - я не создавал новые соревнования, только один клуб и 4 стадиона.

Обо всех багах, ошибках, недоработках апдейта пишите сюда. Каждое конструктивное сообщение поможет улучшить качество апдейта и улучшить его реалистичность (в рамках разумного, конечно).

В сообщении об ошибках, пожалуйста, пишите сразу версию игры и какие апдейты подключены - это сэкономит время.

Если у Вас "не-лицензия", то писать насчёт багов апдейта не нужно, я всё равно не смогу исправить все косяки, вносимые нелицензионной версией игры.

"Спасибо!", "Отлично!" и т.д. писать не нужно, просто нажмите на сердечко, находящееся в правом нижнем углу этого поста, и я буду знать, что меня поблагодарили) Ну и пожертвование форуму на хостинг можно кинуть, если есть желание и средства, любая сумма будет кстати.

@dani_filth88 только для вышки. Если я буду допиливать областные чемпионаты, то пропишу молодёжки тем областям, где они реально есть + может быть сделаю первую лигу U19 в ДЮФЛ. Просто если бы я этим сейчас занимался, то выход апдейта задержался бы на неделю-две, да и пока другие планы есть.

Опять такое же. Россия Д5 можно менять клубы в лигах без проблем. Тут тот же Днепр не поменять на какой-нибудь клуб из региональной любительской лиги. Вылазит ошибка.

@dmitry2503 значит, что-то не так делаешь. У меня в этом году, кстати, левых ошибок при проверке правил не вылазило, в отличие от пары прошлых ФМов.

@dmitry2503 хотя бы скриншот ошибки выложили и порядок действий как пытаетесь делать нужное вам, чтоб хотя бы знать откуда ноги могут расти вашей проблемы.

@Nemo Могу рассказать подробно. К примеру: пробовал перевести Днепр (клуб не состоящий даже в Ukrainian Lower League) перевести в лигу Днепропетровской области и вылетает ошибка (точно сейчас не скажу), что в какой-то лиге или кубке второй лиги вместо 30 клубов - 27 клубов в правилах. Идти проверять от нижней к верхней пробовал. Тоже самое вылетает. Тобиш та же ошибка. Но к примеру ЦСКА Киев удалось закинуть в чемп Киевской области. Может потому что тот указан в Ukrainian Lower League.

7 часов назад, Nemo сказал:

@dmitry2503 а отметку снимали с "клуб не существующий"?

Показать контент

Безымянный.png

На Днепре вроде и не было отметки "клуб не существует". Я даже специально тогда глянул.

Нет такой проблемы что команды аффилированные к Шахтеру или Динамо, типа Shakhtar Football Academy или Benfica Kharkiv Football Academy, не прописано что не могут играть не то что в одной лиге, а вообще в проф лигах? Была такая проблема в прошлых ФМах.

@arfonskirus Shakhtar Football Academy вообще был убран из официальной базы ФМ22. Выход клубов из Youth League я забанил в правилах и при тестах таких клубов в играбельных лигах я не видел.

@Myasotryas515 да, там вышла накладка нашего непонимания некоторых механик игры и, собственно, этих механик) В итоге после разъяснений СИ мы проредили перечень академий и детских тренеров. Грубо говоря - все, кто тренируют игроков младше U18, идёт лесом (NFE, если точнее). А в наших реалиях - все, кто тренируют младше U19, потому что U18 у нас не используется.

Кароче вот. Оказывается все клубы что вне лиг были прописаны как "не существует", поубирал галочки, добавил Днипро в чемп Днипропетровской области и вылезла опять ошибка. 

SharedScreenshot.jpg

21 минуту назад, r.stones сказал:

@dmitry2503 а во Второй лиге 29 команд всего осталось — нужна 30-я

ну или в параметрах лиги ставить 29(мин.)-32(макс.) команд

Druha Liha нет такого турнира в "требуемых командах". Есть только Second League Group A, Second League Group B. И там и там минимум поставил по 10 и максимум 20 и всё равно та же ошибка. Я ж говорю, что глюки.

Так не должна появляться эта ошибка. По логике же. Я же не менял вообще ничего в Druha Liha. Я только в любителях поменял пару команд и всё.

Спойлер

SharedScreenshot.thumb.jpg.423bab9618fc5f0d313be28b8e6a5511.jpg

Если глючить то по максимуму называется. Теперь говорит, что у меня 33 команды. Хотя я никакого клуба не добавлял вообще. Глюченый редактор.

• 2 weeks later...

Вышел через плей офф со второй лиги в первую . В итоге так же остался во второй . В чем прикол? Пробовал перезагружать сейвы все равно . Вроде все правильно по календарю , выигрываю плей офф , а в итоге следующий сезон со второй лиги опять начинается

Файл по ссылке из первого поста обновлён:

- Исправлен баг в плей-офф между первой и второй лигой (если клуб-победитель плей-офф был из второй лиги, то он не переходил в первую). Спасибо @Кенни Мопс за обнаружение бага. В следующий раз буду иметь ввиду, что даже обычный плей-офф между лигами, сделанный СИшниками, нужно проверять 🤦‍♂️

В 07.12.2021 в 22:06, Ohrim сказал:

Файл по ссылке из первого поста обновлён:

- Исправлен баг в плей-офф между первой и второй лигой (если клуб-победитель плей-офф был из второй лиги, то он не переходил в первую). Спасибо @Кенни Мопс за обнаружение бага. В следующий раз буду иметь ввиду, что даже обычный плей-офф между лигами, сделанный СИшниками, нужно проверять 🤦‍♂️

эх.. прискорбно. Придется завернуть сейв за Мотор и вернуться к нему позже.

• 2 weeks later...
В 29.11.2021 в 17:06, dmitry2503 сказал:

И там и там минимум поставил по 10 и максимум 20

привет, тут и кроется проблема, так как в сезоне 2021/22 в Second League - 15 + 16 ( тут можно надо поставить минимум 15 и максимум 16) и в Amateur League играют 10 + 10 + 9 команд (тут надо поставить минимум 9 и максимум 10).

Edited by igorashhh