Jump to content

Football Manager 2022[Вопрос-Ответ]

Nemo

Recommended Posts

Да еще как заменить фото профиля если можно дайте ссылку на видео как заменить 

Screenshot_6.png

@Sukhrob для профильных вопросов есть свои темы(ссылки на них есть в шапке темы) и телепатов у нас нет на форуме чтоб играть в угадайку(как и что вы ставите и что уже делали для устранения проблемы). что касаемо профиля менеджера зайдите в расширенные настройки игры и там найдете искомое

Растёт ли игрок, играя за молодежную команду(вторую команду) или лучше отдавать в аренды?

@Andruha22 что ты имеешь ввиду под "молодой игрок"?  молодым он считается с 15 и, кажется, до 24. где то читал что до 18 он вообще может не играть нигде, только тренироваться и при этом расти, потому например для у18 в дефолтных настройках тренировок больше чем в основной команде и дубле. а после 18 это уже совокупность многих факторов

1.  "Пропала" сборная Голландии. Играю за Ливерпуль, начало 2022 года, обратил внимание, что у Ван Дейка мало игр за сборную - оказывается она вся в "серых" игроках. Причем в сентябре состав еще был реальным и тот же Ван Дейк играл, а последние матчи уже с "серыми". Мистика. Есть идеи о причинах и как лечить? 

2.  Где бы почитать про идеи в розыгрышах угловых, а то игроки есть хорошие, а с угловых крайне редко забиваю. Не играл с ФМ-2014, уже подзабыл как их крутить

Edited by Kozma_Prutkoff

@Dmitriy Babynet только если есть матчи с ним в календаре игр сможете подобное найти, и вроде должны были включить еще в дата центре

• 2 weeks later...

Всем привет! 

Начинаю сезон, все супер, команда идет на первом месте, много забиваем, мало пропускаем...И вот наступает Новый Год и что-то ломается! Напы не могут забить, сливаемся последним командам в таблице, при этом, пропуская какие-то удивительные голы (то сумасшедший удар с 30 метров, то вратарь на выходе промахнется мимо мяча, "цирк" одним словом). А соперники, наоборот, набирают ход, серии побед, всех разносят. И так каждый сезон, как под копирку.

Кто подскажет, это скрипт такой или нужно как-то по особенному выстраивать тренировки? Как поддерживать форму игроков на высоком уровне, чтоб они не сдувались после половины сезона? Слабо верится, что соперники привыкают и подстраиваются к тактике. Может чего-то я не знаю?

@DilG особенность тренировочного процесса.  методом проб и ошибок можешь сместить яму, но она скорей всего все равно произойдет, у меня впринципе тоже худшие результаты и готовность в январе

5 hours ago, DilG said:

Слабо верится, что соперники привыкают и подстраиваются к тактике.

Зря. И привыкают, и подстраиваются. Бывает, что даже перенимают твою тактику)

@DilG тренировки под ИИ управлением и играете все время одной и той же тактикой не внося в нее каких-либо изменений?

@DilG и ты думаешь, что это скрипты? Хе, почему у меня таких скриптов нет? Почему я не ругаю Майлза за такое количество скриптов? Ответ прост: мне все равно. Я провожу параллели с реальностью.

1 час назад, Gol' Mursyusken сказал:

@DilG и ты думаешь, что это скрипты? Хе, почему у меня таких скриптов нет? Почему я не ругаю Майлза за такое количество скриптов? Ответ прост: мне все равно. Я провожу параллели с реальностью.

Ну, справедливости ради, даже с высокой формой и моралью, полностью изученной тактикой и так далее, движок подстраивает "привыкание" путём откровенно запоротых моментов и чудесных голов противников. Так было во множестве версий. Логически это если и можно объяснить, то каким-нибудь понижающим коэффициентом на работоспособность, концентрацию и прочее. Для себя отметил, что в игроках главное стабильность, ключевые матчи и характер. Комплектуя команду таким образом, провалы встречаются крайне редко.

@Lawy  да, менталка игроков, поддержание морали и ротация состава. все остальное это просто чушь и попытки натянуть движок на реальный футбол с одной стороны и увидеть в движке то чего там нет и близко с другой. одной тактикой можно играть не то что весь сезон, а десятилетия, да и ИИшные тренировки по большому счету можно не трогать, сейчас их влияние +/- равнозначное, без идиотских проседаний но и без читерской прокачки как бывало менеджеров 5 назад.

В "Общей информации"  и в "Селекции" указана ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ трансферная стоимость игроков.

Подскажите,пожалуйста,можно ли как-то изменить эту графу,чтобы была указана реальная трансферная стоимость?

3 hours ago, Archipit said:

была указана реальная трансферная стоимость?

Такого понятия не существует. Кроме редких игроков для которых зафиксирована цена выкупа.

@qetuo  в общем,я имею ввиду,как сделать так,чтобы данная графа была как в ФМ21 и всех остальных

В 05.01.2022 в 14:15, Kozma_Prutkoff сказал:

1.  "Пропала" сборная Голландии.

Присоединяюсь к вопросу. Если кто знает, как это исправить - подскажите, пожалуйста.

1 час назад, YarriTargaryen сказал:

Присоединяюсь к вопросу. Если кто знает, как это исправить - подскажите, пожалуйста.

фикс ставили? я ставлю этот годами https://sortitoutsi.net/content/58921/fm2022-licensing-and-real-name-fix-file-not-released-yet

Спойлер

izobrazhenie.thumb.png.a348d57087b58dbbf7b861ae039b17c9.png

Edited by lembergman
фикс
В 21.01.2022 в 09:45, DilG сказал:

Начинаю сезон, все супер, команда идет на первом месте, много забиваем, мало пропускаем...И вот наступает Новый Год и что-то ломается!

На самом деле довольно распространенная фигня. У меня такое часто в предыдущих частях было: либо в начале сезоне прям прет - одни победы, ничейки, а после зимнего ТО команда начинает мучатся. Либо наоборот - август-первая половина осени команда тяжело вкатывается, а потом идут сплошные победы. В чем суть данной штуки точно не скажу - но думаю есть доля скриптов (все таки не может команда целый сезон провести максимально стабильно, все равно будут спады), доля рандома (сколько будет длится полоса неудач), доля "тренерства" (тактика, тренировки по ходу сезона и тд).

Но кстати в этой части с такими штуками особо не встречался.

Edited by _AnDre_

Подскажите пожалуйста, играю 3Д матчи, в некоторых матчах звук болельщиков в какой то момент начинает то пропадать то опять появляться, можно ли этого как то избежать?