Jump to content

Футбольная история

Gol' Mursyusken
 Share

Recommended Posts

Всем привет. Итак, вышла игра ФМ 22 (правда, бетка, но все же неплохо), а значит, время учиться заново. Итак, это стало поводом создать эту историю. Давайте учиться игре вместе. Мне понравилось писать истории о вымышленных футболистах, поэтому я продолжу это дело. Опять же, формат будет "journeyman", стиль написания почти такой же, надеюсь, вам зайдет. Погнали!

Пролог

Сезон в АПЛ-2021/2022 начинался как обычно. Уле-Гуннар Сульшер провел неплохую трансферную кампанию, в итоге болельщики и сэр Алекс Фергюсон был рад этому. Особенно возвращению легенды этого клуба. Но, хоть команда и играла нормально, Эд Вудворд не был доволен. Он решил вызвать на ковер Сульшера и спросить, что он дальше делать будет. Сульшер пришел в кабинет, чтобы объяснить ситуацию.

- Так, Уле, что происходит, почему вы ничего делать нормально не можете? Где игра? Почему все так плохо? С трудом выигрываете.

- Так это, у меня просто команда обновилась, нам сыграться нужно, – объяснил Сульшер.

- И сколько мне, блин, ждать еще? – бушевал Вудворд.

- В течение 10 игр.

- До октября? Вы серьезно? Нет, у нас нет такого терпения! – отрезал Вудворд.

- Ну, я не могу иначе.

- Тогда давайте расставаться. Нам нужен тренер, которому все равно на состав, главное – побеждать в каждом матче.

- Тогда я уйду из команды, – ответил Сульшер. – Но вы должны выполнить одну мою просьбу.

- Какую? – спросил Вудворд.

- Дайте моему другу, аналитику, шанс потренировать. Хотя бы 5 матчей.

- Хорошо, зовите его.

Сульшер позвал аналитика. Пришел очень толстый пожилой мужчина в костюме и плюхнулся на кресло. Вудворд начал жалеть об этом.

- Так, значит, это вы главный аналитик команды? – спросил осторожно Вудворд.

- Да. Именно так.

Вудворд остолбенел.

- Мда. Я, конечно, дам вам шанс, но я боюсь. Вдруг моя ставка не оправдается?

- Не бойтесь, я несу ответственность за результаты.

- Кхм, хорошо. – сказал Вудворд. - Я дам вам испытательный срок. Тренеры тем более двухсторонку организовали. Не заставляйте меня жалеть об этом. Спасибо.

И он быстро убежал. А потом сам аналитик пошел заново знакомиться с командой.

Теперь быстро наклепаю собирательный образ нового тренера МЮ.

Итак, знакомьтесь, Душан Пивкович. Гражданин Болгарии. Родился в Сербии 5 сентября 1968 года. Его родители были очень богатыми. Его отец был музыкантом. Пианистом, скрипачом, и воспитывал Душана во всей строгости. Его мать была учителем английского языка. Именно она научила его говорить по-английски. Отец хотел, чтобы он пошел по его стопам и стал музыкантом. Но Душан не наслаждался этим. В 16 лет он ушел из дома и уехал в Англию, чтобы исполнить свою давнюю мечту – стать футболистом. Там он купил жилье на деньги, которые копил на пианино, и устроился работать в одно место, о котором я расскажу потом. Именно там он познакомился с человеком, который стал его лучшим другом. Они любили играть в футбол вместе, и поэтому он пригласил его на тренировочную базу МЮ, чтобы показать свои навыки. Его талант заметил сам Петер Шмейхель, и он сказал, что Душан – прирожденный крайний полузащитник. Это и заставило тогдашнего тренера Рона Аткинсона принять решение о приглашении его в команду на постоянной основе. Но первое время он пробыл в арендах. Он играл за Престон и Чарльтон. И вот, по достижении 19 лет он впервые дебютировал за Манчестер Юнайтед. Тогда он не знал, что он проведет 20 лет в одной команде, сыграет 2000 матчей, забьет 124 мяча, 34 из них с пенальти. Сэр Алекс его называл одним из лучших в команде за все это время. И он позвал его на пост главного тренера юниоров. За 10 лет Душан воспитал Майкла Кэррика, Райана Гиггза, Криштиану Роналду, Уле Гуннара Сульшера и многих других легенд. Но спустя некоторое время он начал играть в Футбольный менеджер от Sports Interactive. И тогда он понял, что лучшая работа для него – футбольная аналитика. И попросил Ферги сделать его аналитиком клуба. За все это время он набрал вес, стал очень тучным и выиграл несколько чемпионатов мира по футболу среди ветеранов. А потом Вудворд назначил его на пост главного тренера МЮ. С этого и начинается история.

image.thumb.png.cadd83c7ff149893ef8d1b84e3967e4b.png

О его детстве буду писать по мере поступления. Начнем, пожалуй!

Глава 1

ПОРА ЗА РАБОТУ!

Пивкович пришел в раздевалку и увидел суперзвезд. Это было очень волнительно.

- Здравствуйте, ребята.

- Здравствуйте, мистер Пивкович! – хором поприветствовали его игроки.

- Ваш тренер Уле Гуннар Сульшер не особо хорошо себя показывал, и его попросили на выход. Теперь, решением нашего исполнительного директора Эда Вудворда, место тренера займу я. Не благодарите.

Ребята впали в ступор, но все же отошли.

- Итак, завтра будем играть против юниоров, вам необходимо их порвать. У меня есть некоторые наработки после 15-летнего перерыва на должность аналитика, сейчас покажу.

И он показал свою тактику, с которой он собирается добиваться побед.

А после этого он пошел пообщаться со штабом.

- Итак, я знаю, что вы все работали с Сульшером, но я принял решение: мы расстаемся с некоторыми из вас. Я буду собирать штаб заново. Не обижайтесь.

И были уволены спортивный директор, технический директор, пара тренеров и др. Пивкович решил двигаться дальше с другим персоналом.

Пришел главный врач команды и сообщил:

- Приветствую, я главный физиотерапевт команды Робин Сэдлер, я буду сообщать о травмах в команде. На данный момент у нас в лазарете 3 игрока. Алекс Теллес будет отсутствовать еще 7 недель из-за вывиха лодыжки, Рэшфорд 3 месяца лежать будет. У него сильный ушиб плеча. А вратарь Хендерсон 4 недели пропустит из-за ОРВИ. Вот такие дела.

Спойлер

image.thumb.png.e0ffb41621c8f9b559b1ae3abcc3a391.png

- Принято, Робин, учту при составлении старта на матч, – сказал Пивкович и поблагодарил его. Сэдлер ушел в лазарет.

Перед матчем двухсторонки Пивкович собрал команду и произнес:

- Итак, сегодня играем двухсторонку, мне нужно показать, что вы играть умете, иначе меня нафиг надо убрать отсюда. Вперед, в перерыве поговорим.

И он отправил команду на матч. Надо показать себя с лучшей стороны. И надо сделать так, чтобы Ферги понял, что все хорошо. Состав не буду показывать.

В первом тайме счет не изменился, и Пивкович произнес:

- Ребята, играйте проще, вы в передачах много ошибаетесь. Интересно провели атакующие действия, поэтому вам стоит продолжать в том же духе! Вперед.

Игроки вышли на второй тайм.

Спойлер

image.thumb.png.9431dfc6c3c6fd6e8d80d72511b5bdc3.png

После матча Пивкович провел анализ:

- Так, я вами не особо доволен. Вы намного ближе к голу были. xG 1,66, можно было еще один гол забить. В центре вы играли лучше всего, но надо было играть хорошо и в нападении. Ваши соперники намного лучше играли. Они прямо доминировали перед вами! Вы с ума сошли? Один раз забить – вы сдурели, что ли? Чего вы меня позорите? Ладно, сойдет для первого раза, но играйте лучше. Роналду молодец.

Пивкович размышлял над тем, как играть со следующим соперником:

- Фиорентина играет по схеме 4-3-3 с опорником. Возможно, против нас выйдет Кокорин, а он может нам забить 1 гол. Надо прикрывать Кальехона. Команда эта играет очень здорово. Сапонара неплох, его надо прессинговать. Бираги и Венути тоже на флангах способны сыграть хорошо. В прошлом матче они лучше всего играли на флангах. Вратарь у них раз за разом ошибался, не стоит этого делать, если они хотят выиграть. Поэтому надо сделать так, чтобы они играли через центр. Мы должны быть готовы к матчу.

Он составил такой отчет и дал игрокам для изучения соперника.

Пивкович собрал команду около себя и произнес:

- Итак, ребята, с Фиорентиной играть нам будет труднее, это доказывает матч-двухсторонка. Этот матч решит, выиграем мы или проиграем. Решит, готовы мы к сезону или не готовы. Поэтому я поставлю состав, который лучше нам подойдет. Вперед, ребята, я в вас верю.

Он вывел команду на матч, чтобы посмотреть, насколько хорошо команда подготовилась к сезону. Состав перед вами.

Спойлер

sostav_MYU.thumb.jpg.ff4de51680789e54d574fbca8f7021ef.jpg

В первом тайме счет не изменился. Пивкович разобрал первый тайм.

- Вы играли хуже, чем Фиорентина. И это топ-игроки? Не похоже на это. Они больше на левом фланге нашем доминировали! Было много ошибок. Короче, ребята, это никуда не годится. Играйте лучше во втором тайме.

Игроки вышли на второй тайм, чтобы показать свою игру.

schet_matcha.thumb.jpg.6fe2b8d33c826a6bff7a18c51eaccff6.jpg

После матча Пивкович провел анализ матча.

- Вы, конечно, постарались, я понимаю. xG замечательный. Отыграли в центре неплохо. Хотя Фиорентина мне больше понравилась, судя по тепловой карте. Хорошо отыграли. Санчо, ты меня расстроил. Лучше старайся. Итак, мы, можно сказать, готовы.

Игроки в приподнятом настроении поговорили и покинули раздевалку.

Пивкович представил нового игрока.

- Итак, вы его знаете по игре за Арсенал, поэтому вы сможете его принять. Он имеет хороший пас, отличное первое касание, хорошую технику и дриблинг. Он диктует темп игры, старается открываться и дает пасы вразрез. Встречайте – Дани Себальос!

image.png.006385f6aa0a12a25b1ee7355a8c39b0.png

Спойлер

Sebalos.thumb.jpg.19b6ab4878f625248b8354639d4e86be.jpg

Команда приняла Себальоса и была рада, что у них теперь хороший игрок появился. И они оставались спокойны.

Пивкович размышлял над следующим соперником:

- Начало сезона, у нас Норвич. Он играет по схеме 4-3-3 с опорником. Возможно, они сделают ставку на Джаннулиса. У них появился Цолис, но я считаю, что будет играть Пукки. Рашица в прошлом сезоне в Вердере был относительно неплохим. Ааронс тоже нормально играл. Ганн на воротах не очень себя проявлял в Стоке, поэтому сомневаюсь. Соперник несложный, можно выигрывать.

Он дал игрокам этот отчет и отправил на тренировку.

Пивкович собрал команду около себя, потряс кулаками и произнес:

- Сегодня начинается сезон. Нам нужно доказать, что мы можем сделать это – выигрывать матчи! Норвич намного слабее вас! Вам необходимо выиграть! Вперед, к победе!

Игроки вышли на поле, чтобы показать, как надо играть. Состав перед вами.

Спойлер

sostav_MYU-2.thumb.jpg.7df5a0b95ae7614a1eab52c7e8dc5732.jpg

Первый тайм принес успех МЮ, счет 0:2. Голы забили Санчо и Роналду. Пивкович разобрал первый тайм:

- В целом отыграли нормально. 1,20 xG, неплохо, везде понемножку поиграли. Молодцы. Продолжайте в том же духе.

Игроки вышли на второй тайм. Игра обещает быть жаркой.

schet_matcha-2.thumb.jpg.9a271728eff4d43c2fd58b270fe6fabf.jpg

После матча Пивкович объявил:

- Играли неплохо, в центре лучше всего себя показывали, но голом недоволен. И Шоу не уследил, и Погба не добежал, и этот ошибся. Роналду, как всегда, крут. Ребята, вы молодцы, продолжайте в том же духе.

Игроки покинули раздевалку довольные. Победа №1, дальше должно быть легче.

Сэдлер сообщил Пивковичу о травме Уан-Биссаки.

- Уан-Биссака растянул пах в начале матча, его грубо сбили. 5 дней сидеть без футбола будет, восстановится к следующему матчу.

- Ладно, Робин, спасибо. Я решу потом, что делать, – поблагодарил его за информацию Пивкович.

В кабинет Пивковича пришел Далот, он выглядел расстроенным.

- Запрашиваемая цена за меня очень нереалистична! Я требую ее поменять!

- Хорошо, Диогу, за сколько ты хочешь, чтобы мы тебя продали? – пошел на уступки Пивкович.

- Сами поставьте.

- 48 миллионов, может? – спросил Пивкович.

- Ок, я согласен, приемлемо, – ответил Далот и ушел.

«И зачем приходил? – в сердцах подумал Пивкович. – Нормальная была цена».

Сэдлер пришел и сообщил:

- Себальос в ходе резкого разворота вывихнул колено. Он пропустит матч с Тоттенхэмом. Он пропустит 5 дней.

- Мда, это немного обидно. Но ничего, подождем.

Сэдлер ушел, оставив Пивковича в раздумьях.

Пивкович рассуждал над следующим соперником:

- Так, команда играет в 5 защитников. Лучше всех играют Кейн, Моура и Сон, и они – самые опасные игроки команды. Еще тут Регилон выжигает левый фланг. У Тоттенхэма проседает правый фланг обороны, мы должны сделать так, чтобы команда пропустила передачу с правого фланга. Льорис – лучший вратарь АПЛ несколько раз, против него нам будет труднее. Главный тренер – Нуну Эшпириту Санту, бывший тренер Вулверхэмптона. Он делает упор на оборону. Применяет вертикальную тики-таку. Сложный соперник. Мы должны быть к нему готовы.

Он составил этот отчет и отправил игрокам.

Пивкович представил игрокам нового человека.

- Итак, у нас появился неплохой игрок. Он пришел из Эвертона. Да, недостатков многовато, но для ротации подойдет. Очень выносливый, 24 года, можно в него поверить. Джонджо Кенни.

image.png.e73cb951dbc80ef715b2e103960e7b05.png

Спойлер

Kenni.thumb.jpg.4c21759f54c0098f7c764f538909e76c.jpg

Игроки встретили его без энтузиазма. Далот лучше него, че уж там говорить? Но они были готовы ему помочь.

Перед матчем Пивкович заявил:

- Ребята, вы обязаны сделать так, чтобы болельщики не расстроились. Игра будет сложная без Роналду, согласен, но я знаю, что вы сможете! Вперед!

Игроки вышли на поле, чтобы доказать, что Тоттенхэм – не топ-клуб. Вот состав МЮ.

Спойлер

sostav_MYU-3.thumb.jpg.bac94189a8d392d7a691af06677a8c81.jpg

Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу МЮ. Голы забили Погба и Кавани. Игра была неплохой. Пивкович разобрал первый тайм.

- Хорошо играли, xG неплох. Отлично отыграли, хорошо проявили себя, рад, что все получается. Играем так же!

schet_matcha-3.thumb.jpg.431a711809d101059a4cfa4fa6f74fcd.jpg

После матча Пивкович похвалил команду и сказал:

- Неплохо. Принуждали Тоттенхэм прижиматься к воротам. Без Роналду справились. И xG неплохой, я доволен. Заставили Ромеро ошибаться. Но при этом Магуайр плохо отыграл. Еще раз такое повторится, Байи поставлю! Хорошо сыграли, но дальше дерби. Не хотелось бы его провалить.

Игроки довольные пошли из раздевалки и начали готовиться к дерби.

Глава 2

ДЕРБИ МАНЧЕСТЕРА

- Итак, нам нужен был центральный защитник, поэтому я обратил внимание на этого игрока. Он умеет бить на силу, исполнять штрафные на силу, хорошо играет в воздухе. Агрессивен, храбр, короче, неплохой игрок. Мы его взяли из Лестера. Филип Бенкович!

image.png.9c4a9428494ca4bebed59d2d1ed74df2.png

Спойлер

Benkovich.thumb.jpg.79eed2d35e71f676a47320552c1da6cc.jpg

Игроки не очень хорошо его восприняли, но поняли, что тренер лучше знает. Поприветствовали его и решили помочь ему.

Пришел Магуайр и сказал:

- Тренер, я не понимаю, за что вы меня оштрафовали. Я же неплохо играл.

Пивкович почесал репу и ответил:

- Я могу сказать, но у тебя все хорошо?

- Да, я не ожидал, что вы спросите. Я забуду об этом.

- Ок.

И они пожали друг другу руки и пошли тренироваться оба.

После жеребьевки Пивкович и Фелан общались о сопернике.

- Кардифф – непростая команда, – сказал Фелан. – Мне было трудно.

- А я считаю, что нам повезло. У них схема плохая, у нас получше. Да и игроков не так много хороших. Нам повезло, – парировал Пивкович.

- Как знаешь, но сейчас еще жеребьевка Лиги чемпионов, – напомнил Фелан. – Обсудим?

- Да.

- Ждем.

И они ожидали жеребьевку.

После жеребьевки обсудили соперников.

- Со Слованом точно легко должно быть, – резко сказал Пивкович. – Они нас намного слабее. Порту еще более-менее. Вполне себе проходимая команда. А самый сложный – Атлетико. У них исполнители покруче будут. Симеоне – топ-тренер, расслабиться нам не даст.

- Согласен, Душан, – ответил Фелан. – С 1 места можно вполне проходить.

- Я больше 2 место хочу, там более топовые команды будут, – парировал Пивкович.

- Согласен. Нам с топами лучше играть.

И они пошли обсуждать соперников с игроками.

- Так, ребята, нам надо готовиться к матчу с Манчестер Сити. У них хорошие исполнители на флангах. Стерлинг может так навесить, что будет опасно, а Бернарду Силва имеет хорошо поставленный удар. Де Брюйне – самый опасный игрок. Хорошо бьет штрафные. Не надо ему давать бить. Жезуса я бы не списывал со счетов. В прошлом матче они просто разрывали, судя по тепловой карте. Но забить не смогли. Гвардиолу с его тики-такой вы знаете точно, поэтому готовьтесь! – провел анализ соперника Пивкович.

Пивкович собрал команду перед собой и сказал:

- С Роналду нам будет попроще. Но соперник сложный. Мы можем проиграть в дерби. Не дайте этому случиться!

Игроки вышли на поле, чтобы сыграть в дерби. Состав команды перед вами.

Спойлер

sostav_MYU.thumb.jpg.acae3726d730039e08e122e279d70abd.jpg

После первого тайма команда была очень растерянна. Пивкович разозлился и швырнул в них бутылку.

- Вы что творите? Почему на вас давят? На флангах играете лучше, чем в центре. Почему бьем мало? А ну быстро встали и пошли играть! Варан, я тебя заменю нафиг потом, понял? – наорал он на них.

Игроки вышли на поле на второй тайм испуганными. Интересно, что будет дальше.

schet_matcha.jpg.67b5fe1b2e779240c8836166ba620517.jpg

После матча Пивкович сказал:

- Нормально. Но прижались к воротам сильно. Сити нас уничтожил на левом фланге. Спасибо, что хоть забили. Мы выиграли, но работать надо над собой. Санчо, Марсьяль, вы отыграли хуже некуда. Что вы наделали, я не понял? Де Хеа, ты отлично сыграл. Молодец! Но мы должны улучшить игру.

Игроки его поняли и пообещали поработать над игрой.

Пришел Сэдлер и сообщил:

- Люк Шоу вывихнул колено из-за грубого удара в матча с Сити.

- На сколько выбыл? – спросил Пивкович.

- На 5 дней.

- Ну, норм, все равно перерыв на матчи сборных.

Сэдлер ушел, а Пивкович пошел отдыхать.

Пришел Марсьяль, недовольный штрафом и сказал:

- Тренер, за что вы меня оштрафовали? Скажите.

- Все очень просто, – ответил Пивкович. – Ты не очень хорошо играешь на фланге. Ты должен хорошо проходить соперника и навешивать в штрафную, если хочешь остаться в старте.

- Но я играл хорошо!

- Не верю, – махнул рукой Пивкович. – Ты должен работать над собой.

Марсьяль обиделся и вышел из кабинета.

- Итак, этот игрок пришел из МЛС. Он ранее играл за Атланту. Играл так себе, но я верю, что он нам поможет. Он смещается в центр с левого фланга. Трудолюбивый, выносливый, хорошо импровизирует. Знакомьтесь – Эсекьель Барко.

Спойлер

image.thumb.png.2117885fa3188d1cae309a4648a8cdef.png

Barko.thumb.jpg.705449f632e84294f1efc73276cc234f.jpg

Игроки овациями встретили Эсекьеля. Теперь они должны помочь ему адаптироваться в команде.

После трансферного окна Пивкович написал пост в Твиттере.

- Ребят, я понимаю, что я не такой тренер, как Сульшер, но я попытался такие же трансферы совершить. Я подписал Джонджо Кенни. Он будет для запаса использован. Далот же ушел. Почему вы разочарованы? Бенковича для ротации подписал. Тоже должны быть довольны. Рад, что вам понравилось приобретение Себальоса. Я не хочу использовать Фреда. Он меня разочаровывает. И, наконец, я подписал Барко. Дороговато, но неплохо. Мне просто надоело ставить Марсьяля. Поймите меня правильно. А трансферы на выход я считать не буду. И так уже понятно. Спасибо вам за поддержку. Ждем вас на матче с Ливерпулем 11 сентября!

На тренировке Фелан сказал:

- Байи в группе с Магуайром развил навык. Он теперь старается избегать игры слабой ногой.

- Отличный навык. Надеюсь, он ему поможет.

И они вместе попили кофе и поговорили о приобретениях.

Подошла пресс-атташе команды Скарлетт Вудхаус и сообщила:

- Душан, вы выиграли звание менеджера месяца. Вы набрали 300 очков. На втором месте расположился Томас Тухель, у него 225 очков, на третьем – Нуну Эшпириту Санту. У него 200 очков.

- Ого, великолепно. Я думал, что я так себе тренер. Но команда в первую очередь помогла, – ответил Пивкович.

- Я вас поздравляю. Удачи в сентябре, – поздравила его Вудхаус и ушла.

Позвонил Эд Вудворд и сказал:

- Душан, я вас поздравляю с победой в номинации «Менеджер месяца». Рад за вас! Я теперь хочу, чтобы все продолжалось.

- Спасибо, Эд. Я постараюсь.

- Но перед тем, как стараться, вы должны подписать контракт на постоянной основе. Вы это заслужили, – отрезал Вудворд.

- Хорошо, иду. Мне все равно делать нечего. Игроки в сборных своих.

И он пришел и подписал контракт с МЮ до лета 2023 года. Теперь официально он тренер Манчестер Юнайтед.

Пивкович рассуждал над тем, каким будет следующий соперник.

- Ливерпуль – сильная команда. На всех позициях одни топы. В атаке блистает трио Салах – Фирмино – Мане. Здорово играет Александр-Арнольд. Но он получил травму, в матче против Андорры, поэтому на правом фланге обороны будет играть наверняка Карсдорп. Алиссон играет великолепно. 2 сухих матча из 3. Тьяго играет не очень хорошо. Это слабое место Ливерпуля. Главная звезда команды Вирджил ван Дейк пока не особо впечатляет. Клопп – настоящий индивидуал. Все скиллы на максимуме почти. В прошлом матче Ливерпуль играл неплохо в центре. Но лучше играл Арсенал. xG хорош у обеих команд. Нам надо стараться не проиграть.

Он принес игрокам отчет и пошел отдыхать.

Пивкович произнес игрокам перед матчем:

- Ливерпуль – равный с нами соперник. Фаворит турнира. Но мы обязаны его обыграть. Я обновляю фланги и ставлю Линделефа. Лучше пусть он поиграет. Может, у него получится? Ребята, вперед, не злите меня!

Игроки вышли на матч, чтобы сыграть еще одно дерби. Состав перед вами.

Спойлер

sostav_MYU-2.thumb.jpg.39d89974da476c1d06031f0078e00fae.jpg

Пивкович после первого тайма разобрал ошибки игроков. Ливерпуль выигрывает 0:1. Гол забил Мане на 4 минуте.

- Де Хеа, ты виноват в этом голе. Не следовало так далеко выходить. Нигде вы не доминировали. xG просто отстой. Ребята, играйте лучше, иначе проиграем!

Игроки все поняли и пошли отыгрываться.

После матча в раздевалке Пивкович так рассердился, что начал метать стулья и бутылки с водой и орать. А потом крикнул, зачем ругается.

schet_matcha-2.thumb.jpg.dd33bfabd4503b2bae90a582e6f20b96.jpg

- Эй, вы что, с ума сошли? 1 удар в створ из 7? Да вы сдурели! К воротам зачем так прижиматься? xG ужасен! Вы вообще меня разочаровали! Прочь с моих глаз!

Игроки, испуганные поведением тренера, убежали. Теперь они в сотый раз подумают, прежде чем злить своего тренера.

Пивкович рассказал игрокам о следующем сопернике:

- Итак, у нас Лига чемпионов. Игра против Атлетико. Они играют по схеме с 5 защитниками и узким ромбом в центре. Главные звезды – Жоау Фелиш и Антуан Гризманн. Антуан забил 2 мяча в 4 матчах Ла Лиги, а Фелиш – тоже 2. Но это пока не помогло Атлетико добиваться побед. Команда идет на 11 месте. Плохо играют Эрмосо и Лоди. Вместо Лоди, возможно, будет играть Карраско. А вместо Эрмосо – Фелипе, который хуже него играет. Симеоне – крутой тренер, но, думаю, мы с его командой справимся. В прошлом матче они неплохо играли справа. Это вам должно помочь. Вперед!

Игроки внимательно изучили отчет и пошли готовиться к матчу.

Пришел Сэдлер и сообщил:

- Душан, без Кавани будете. Он отравился каким-то камнем. Это не шутки. Он камни жрал! Говорил, кальций нужен ему.

- Блин, дурак. С ума сошел? Мы же ему сыр даем. И витамины. А он камни таскает… Идите промывайте ему желудок, и клизму сделайте! Ну, нафиг! – приказал Пивкович.

- Мда, видимо, придется.

Робин ушел, а Пивкович расстроился немного. Такой игрок не поможет ему…

Перед матчем Пивкович произнес:

- Итак, против Атлетико нам будет сложно. Но выйдут Магуайр и Санчо. И Теллес еще вернется. Ребята, нам надо обыграть Атлетико, иначе над нами смеяться будут. Вперед!

Игроки вышли на поле, чтобы сыграть первый матч группового этапа Лиги чемпионов. Состав команды перед вами.

Спойлер

sostav_MYU-3.thumb.jpg.866888e54d0bbea5141c1a8dd2aa95da.jpg

После первого тайма счет в матче был 3:2 в пользу Атлетико. За Атлетико 2 раза отличился Карраско, и еще Гризманн, а за МЮ – Роналду оформил дубль. Пивкович разобрал первый тайм:

- Слишком много ошибок. Вы должны стараться. Да, везде понемножку, но это не то. xG плохой, по сравнению с Атлетико. Роналду молодец, но надо продолжать наседать. Ясно?

schet_matcha-3.thumb.jpg.2fdbdd569b74828abbb3e63241f849bd.jpg

После матча тренер обматерил игроков, а потом успокоился и сказал:

- Ребята, в центре еще нормально, а все остальное – очень плохо! Вам надо эффективность прибавить, ясно? Блин, проиграли Атлетико. Обидно, между прочим. Играйте лучше в другой раз, хорошо?

Игроки его поняли и обещали, что будут играть лучше.

- Играем с Кристал Пэлас. Они тоже с опорником играют. Эдуар вполне может нам забить парочку голов. Еще есть пара лидеров. Миливоевич, Заа, Кляйн. Они тоже могут ударить мощно. Надо быть аккуратными. Патрик Виейра еще не может их из зоны вылета вывести, значит, надо что-то менять. С Брентфордом они вовсю заполонили центр поля, а это значит, что нам надо играть жестко в центре поля. Надо готовиться.

Он выдал игрокам отчет по сопернику и пошел на пресс-конференцию.

Пивкович перед матчем рассказал игрокам, что нужно, что нельзя делать в матче, а потом сказал:

- Кристал Пэлас – легкая команда, мы полуторным составом играть будем. Вам надо сделать так, чтобы соперник проиграл! Иначе грош вам цена!

Игроки вышли на поле, чтобы поиграть в нормальный футбол. Вот состав команды.

Спойлер

sostav_MYU-4.thumb.jpg.4e226a1dd879f6cdaa2cc64c63685765.jpg

Первый тайм закончился со счетом 2:0. Голы забили Кавани и Бруну Фернандеш. Пивкович разобрал первый тайм.

- Итак, вроде все хорошо, но где-то не додерживаете. xG хороший, но этого мало. Они вообще в центре поля доминировали. Ребята, не расслабляться!

schet_matcha-4.thumb.jpg.be4bdbe9393f0f76f48377c5fc50d7cb.jpg

- Неплохо отыграли. Молодцы. В опорке неплохо отыграли. Отличный xG показали. Кавани, ты отыграл хорошо, хотя твой дубль был из офсайда. Но поздравляю с хет-триком. Ребята, вы должны так же играть и дальше. Поняли?

2 часа назад, Gol' Mursyusken сказал:

Пришел Магуайр и сказал:

- Тренер, я не понимаю, за что вы меня оштрафовали. Я же неплохо играл.

Пивкович почесал репу и ответил:

- Я могу сказать, но у тебя все хорошо?

- Да, я не ожидал, что вы спросите. Я забуду об этом.

- Ок.

ох уж эти тарантиновские диалоги

53 минуты назад, Hescobar_Bredor сказал:

ох уж эти тарантиновские диалоги

image.thumb.png.5dca44a42fa8b7ff5b3632106bf180c2.png

Глава 3

ТРУДНОСТИ ТОП-КЛУБА

Пивкович разобрал игру следующего соперника:

- Кардифф Сити – наш соперник по кубку, играет по схеме Диего Симеоне. О них мне сказать нечего. Только то, что у них на острие может сыграть Ола Камара, который недавно в США играл. А справа играет Нг, но он не сыграет в следующем матче. Вместо него может сыграть Сэнг. А тренирует их бывший тренер АПОЭЛа Мик Маккарти. Любит ставить контратаки. В прошлом матче они проиграли, но достойно смотрелись на правом фланге обороны. Но он ни разу не пробили по воротам. Значит, они нестабильные, и мы можем их наказать.

Он отослал отчет по матчу игрокам команды.

Пивкович собрал команду перед собой и произнес:

- Итак, сегодня я выпускаю второй состав. Ребята, сделайте так, чтобы я понял, что вы можете конкурировать хотя бы с Кардиффом! Все в ваших руках!

Игроки вышли на матч кубка с намерением пройти дальше. Состав МЮ перед вами.

Спойлер

sostav_MYU.thumb.jpg.3e5e4e1ab273eaff5428ddc96c09ff6b.jpg

После первого тайма счет не изменился. Пивкович решил его разобрать:

- Много ошибались в передачах. Плохо играли. xG тут не оправдание. Ребята, соберитесь! Иначе вылетим!

Игроки его поняли и пошли играть второй тайм.

После второго тайма Пивкович сказал:

- Ребята, играли вы так себе. Но ладно, сейчас пенальти будем бить. Первая пятерка исполнителей: Алекс Теллес, Эдинсон Кавани, Поль Погба, Виктор Линделеф, Джейдон Санчо. Да, ошибку Саутгейта повторю, но мне плевать. Идите и забейте все пенальти!

Игроки пошли бить пенальти. Все решится в течение 5 минут.

schet_matcha.thumb.jpg.80f9bea5df92586d6bd4910ea54aef0b.jpg

После матча Пивкович швырнул бутылку с водой и заорал:

- Вы идиоты? Вас обошли какие-то червяки? Это ни в какие ворота не лезет! Вы должны были побеждать, хотя бы по пенальти! Хендерсон, твоей вины нет, ты сделал, что мог. Это игроки все! И судья тебя деморализовал свистком. Ты не успел отреагировать. Теллес, ты плохо играл! Твоя вина в этом всем! Козел! Я жду вас на тренировке! Вы не заслужили отдыха по такой игре!

После разноса в раздевалке поник Барко. Он расстроился. А нечего было так ошибаться. Остальные все поняли.

Пивкович сделал отчет следующего соперника.

- Итак, у нас дальше Лидс. Играет с одним опорником. На острие играет Гельхарт. Пока что. Бэмфорд еще травмирован. Рафиньи нет, но он выйдет точно. Жесткий парень. Родриго тоже списывать нельзя. Филлипс играет в центре поля. Он неплохо играет. В обороне играет Жуниор Фирпо. Его надо прикрывать плотно. Желательно весь матч. Тренирует их Марсело Бьелса, который ранее Лилль тренировал. Тики-така у него. В прошлом матче они лучше всего играли у углового флажка и в центре поля и атаки. К этому вам надо готовиться. Поняли?

Он отправил это игрокам для изучения команды соперника.

Пивкович перед матчем начал грозить кулаками и закричал:

- Играем основным составом! Мне плевать, что там мне говорить будут! Мы обязаны выиграть! Если проиграем

, я вас всех побью! Вперед!

Игроки вышли на матч мотивированные. Состав перед вами.

Спойлер

sostav_MYU-2.thumb.jpg.bb4700cac69b3a0d24a3cbad9a4cb965.jpg

После первого тайма счет матча был 1:0. Гол с пенальти забил Клих. Пивкович отругал игроков за плохую игру.

- Ребята, вы бухаете, что ли, перед каждой игрой? Опять то же самое? Теллес, хватит уже ошибки допускать! Ребята, не ошибайтесь в передачах! Иначе проиграем!

Игроки вышли на поле, чтобы отыграться.

schet_matcha-2.thumb.jpg.23dce7ebbbd0a178ba9e7420fbc94d3f.jpg

После матча Пивкович метнул в игроков бутылку и сказал, что они идиоты.

- Когда нам пенальти забили, я терпел, когда судья гол нам не засчитал, я терпел! А это ни в какие рамки не входит! Вы играть не умеете! А ну быстро начали уметь играть! Со Слованом такая игра не прокатит! Только Роналду с Фернандешем порадовали! А вы идите нафиг!

Игроки испугались, но замотивировались. Злить тренера нельзя. Иначе пожалеешь.

Пришел Пивкович к аналитикам, чтобы узнать статистику за 5 матчей чемпионата.

Пол Брэнд на правах старшего тренера-аналитика разобрал все по полочкам.

- Наша команда в среднем забивает 2 гола за игру. По ожидаемым голам мы впереди. 1,57 xG. Неплохо. Пропускаем игру в среднем 0,87 гола за игру. По ожидаемым голам со стороны противника неплохо. 1,15 xG. Бьем по воротам в среднем 17 раз за игру. По ударам в створ проседаем. 40,20% за игру. По пасам тоже. 86,53% пасов за игру. По процентам удачных отборов тоже не очень хорошо. 77,32% отборов. Короче, еще работать и работать.

- Согласен, спасибо. Я теперь буду их заставлять пахать, – поблагодарил аналитиков Пивкович и пошел на тренировку.

Пивкович размышлял над следующим соперником.

- Итак, у нас Слован. У них 9 игроков на контракте. Остальные с пивными животами бегают. Им будет сложно. Я могу отметить только Самуэля Мраза. Но лучший пока атакующий игрок Николас Спалек. А тренер – Владимир Вайсс, который чуть не вывел Грузию на Евро. Хорошо ставит оборону и физическую подготовку. Команда играет по схеме 4-4-2. Соперник легкий.

Он отправил отчет игрокам и стал готовиться к матчу.

Пивкович перед матчем произнес:

- Сегодня играем со Слованом. Поэтому 4 свежих игрока выйдут в этом матче. Соперник очень легкий, можно разносить. Иначе нас засмеют. Вперед!

Игроки вышли на поле с целью разнести соперника. Расстановка перед вами.

Спойлер

sostav_MYU-3.thumb.jpg.b7f17041918f793f22b4b89b8e4b5dfa.jpg

После первого тайма счет был крупный. Дубль на счету Бруну Фернандеша, также забили Кавани и Варан. Пивкович разобрал их игру в первом тайме.

- Пока играете неплохо. Отличный xG. Неплохо играете в атаке, судя по тепловой карте. Все очень здорово. Но хвалить сильно не буду. Соперник легкий. Играем дальше.

Игроки вышли на второй тайм сверхмотивированные. Надо стараться играть лучше.

schet_matcha-3.thumb.jpg.9a428417c312d3bb6b171b556080f6d6.jpg

После матча Пивкович похвалил команду и произнес:

- Вот так надо было с Кардиффом играть. Великолепно играли справа, слева ближе к центру, отличный показали xG, но дальше надо только лучше играть. Это затишье перед бурей.

Эдинсон Кавани выиграл награду игрока месяца. Он забил 3 мяча в 2 встречах и обошел в борьбе за награду Джеймса Милнера из Ливерпуля и Рауля Хименеса из Вулверхэмптона. Пивкович его вызвал, чтобы поздравить.

- Привет, Кавани.

- Здравствуйте. Зачем звали? – спросил Кавани.

Пивкович похлопал его по плечу и сказал:

- Поздравляю с наградой лучшего игрока месяца. Заслужил.

- Спасибо, я рад, что вы меня поздравили. Я буду стараться играть так же и дальше. – поблагодарил его Кавани и пошел тренироваться.

Пивкович пустил слезу и пошел составлять отчет по Лестеру.

- Итак, Лестер играет по схеме 4-2-3-1. Все позиции имеют крутых игроков. Но ключевым является Варди. Слева в обороне хорошо играет Кастань. Мэддисон может нам помешать выиграть. Шмейхель – крутой игрок на воротах. Но при всем этом они проваливают сезон пока. В матче с Брентфордом они хорошо играли в опорной зоне. Но имели плохой xG. В результате ничья. Тренером является Гаттузо, который ушел из Наполи в конце прошлого сезона. С вертикальной тики-такой он нам крови попьет. Нам надо бороться.

Он дал отчет игрокам с целью изучения соперника.

Перед матчем Пивкович собрал команду и сказал:

- Итак, ребята, играем основным составом, кроме Теллеса. Люк, пока ты мне больше нравишься. Итак, с Лестером надо показать хорошую игру. Тогда у нас удет шанс выйти на 1 место снова. Вперед.

Игроки вышли на поле с целью забить пару голов. Состав перед вами.

sostav_MYU-4.thumb.jpg.c0bbb270bbd06d3f59a4fbf1050d2eb3.jpg

В раздевалке после первого тайма Пивкович был зол, ибо команда проигрывала 2:0. Забили Мэддисон и Айозе Перес.

- Это что такое? xG хороший, почему вы не забиваете? Барко, ну, сколько можно? Блин, теперь я жду, пока Рэшфорд восстановится, ибо что Марсьяль, что Барко – оба, как деревья! Обидно вообще-то. Играйте уже! – с криком выгнал на поле игроков Пивкович.

schet_matcha-4.thumb.jpg.0f633a686f25c994a8b75f9ae6b58458.jpg

- Вот, другой разговор. Эта победа была очень шикарной. С большим трудом выиграли. Где мои таблетки? Амарти нам помог. Премию ему выпишу. А вы молодцы, на характере закамбечили. Красота!

Игроки вышли из раздевалки воодушевленными и в великолепном настроении.

4 часа назад, Gol' Mursyusken сказал:

После матча Пивкович метнул в игроков бутылку и сказал, что они идиоты.

- Когда нам пенальти забили, я терпел, когда судья гол нам не засчитал, я терпел! А это ни в какие рамки не входит! Вы играть не умеете! А ну быстро начали уметь играть! Со Слованом такая игра не прокатит! Только Роналду с Фернандешем порадовали! А вы идите нафиг!

Игроки испугались, но замотивировались. Злить тренера нельзя. Иначе пожалеешь.

Извините, но я должен был это сделать

Спойлер

Edited by Hescobar_Bredor

@Hescobar_Bredor я извиняюсь конечно, но Гамула и Кварцянный лучше в этом плане проводят разбор матча в раздевалке

Почему-то гг напоминает персонажа Галустяна, ток почему-то он оказался в МЮ

37 минут назад, ff-x сказал:

Почему-то гг напоминает персонажа Галустяна, ток почему-то он оказался в МЮ

То Креативъ

Глава 4

ПОШЛА ЖАРА!

И снова уехали игроки на матчи сборных. Пивкович решил, что будет за ними следить, а то мало ли.

Пивкович, Фелан, ван Перси, Гус Хиддинк и ван Нистелрой обсуждали свою команду.

- Мда, я никогда бы не подумал, что Санчо будет играть, как бревно, – сказал Пивкович.

- Пф, да никто не ожидал. Даже Сульшер, – ответил Фелан.

- Короче, Розе свинью подложил, – сказал Пивкович. – Не такой Санчо, как в прошлом сезоне. Хотя считать надо позапрошлый сезон. Там он был крутым.

- А я говорил: рано брать Санчо. Теперь он неликвид. Фиг мы его сможем продать с такой игрой, – сказал Фелан.

- Что такого Сульшер увидел в Санчо, чего не видим мы? – задумчиво спросил ван Перси.

- Да кто его знает.

- Лучше из Челси кого-то брать молодого, – отрезал Хиддинк.

- Из прямых конкурентов никого брать не будем! – резко сказал Пивкович. – Только если Сессеньона.

- А с Барко отдельная история. Хотя, может, не до конца адаптировался? Надо подождать.

- Хочется уже Рэшфорда посмотреть. Интересно, когда восстановится? – грустно произнес Пивкович.

- Он уже восстановился, – ответил ван Нистелрой. – Но в сборной сейчас.

- Мда, и за что его взяли? – задумался Пивкович. – Он не играл еще в этом сезоне.

- Может, за былые заслуги? – спросил Хиддинк.

- Мы этого не узнаем, увы, – сказал Фелан.

- Ну, что, кофейку? – предложил Пивкович.

Они пошли пить кофе, попутно обсуждая Санчо и Барко.

Пивкович стал размышлять над следующим соперником.

- Игроки Вест Хэма очень классные. Главная звезда у них – Деклан Райс. Правда, он не так хорошо играет. В центре атаки играет Влашич, а он может сильно пробить по воротам. В нападении может сыграть Майкл Антонио. Справа сыграет, возможно, Ярмоленко. В обороне играет Зума, а он точно может хорошо сыграть. Тренером является Дэвид Мойес. Он применяет вертикальную тики-таку. В прошлом матче команда Показала великолепную игру в центре и в опорной зоне и выиграла у Арсенала. Против них будет играть сложнее.

Он показал отчет игрокам и заставил тренироваться и готовиться к матчу.

- Вест Хэм – сложная команда, но это не повод расслабиться. Ребята, вы можете играть лучше. Докажите мне это!

Игроки вышли на матч, чтобы показать свои способности. Состав команды перед вами.

Спойлер

sostav_MYU.thumb.jpg.5a0fd1d6dfad05a5ab120721cc9cc301.jpg

После первого тайма Пивкович пришел в раздевалку и сказал:

- Неплохая игра в центре. Великолепный xG, но я все же жду, что вы их обыграете. Судья виноват, что засчитал гол из офсайда, но не нужно так расстраиваться, пока мы выигрываем, поэтому не расслабляйтесь!

Игроки вышли, чтобы продолжить матч и забить еще голов.

schet_matcha.thumb.jpg.3f4d7130148abf5781b934bc710bdda2.jpg

- Молодцы, хладнокровно провели матч. xG просто хорош. 2,83, хорошо сыграно. Роналду, круто выиграли. Играли хорошо в центре. Победа, и мы должны двигаться дальше.

Игроки хорошо отреагировали, кроме Магуайра и Кавани, хотя должны были привыкнуть. И начали готовиться к другому матчу.

Пивкович размышлял над следующим соперником.

- А теперь у нас Лига чемпионов. Их лидер – Пепе. В нападении играет Эванилсон. 4 мяча за 6 матчей – это неплохо для такого игрока. Они играют по схеме 4-4-2. Главный герой – Хесус Корона. А его точно можно назвать легендой команды. Тренер – Сержиу Консейсау. Он ранее в Нанте тренировал. Тоже с вертикальной тики-такой. К сожалению, анализ прошлого матча провести нельзя, поэтому закончу отчет.

Игроки изучили отчет Пивковича и поняли, где у Порту слабые места.

Пивкович перед матчем произнес:

- Итак, на матч Лиги чемпионов я поставлю более свежих игроков. Нам нужно играть основой, но некоторые игроки устали. Парни, мы должны играть хорошо с Порту, тогда у нас будет шанс.

Игроки вышли на поле, чтобы сыграть в Лиге чемпионов. Состав команды перед вами.

Спойлер

sostav_MYU-2.thumb.jpg.43814043d5f95745b75c27b59d0fc77d.jpg

После первого тайма счет был 2:0. Роналду оформил дубль. В перерыве Пивкович произнес:

- Ребята, пока играете хорошо. Молодцы. Роналду, ты тоже хорош. xG 1,94 – это, конечно, хорошо, но это из-за пенальти. Ладно, играем дальше.

Игроки вышли на второй тайм. Все решится там.

schet_matcha-2.thumb.jpg.42a29990d4af1f8b765e5f69db5cd2ee.jpg

После матча Пивкович произнес:

- Играли вы нормально. В опорной зоне отыграли неплохо. Барко, ты снова провалился. Сколько можно? Рэш, я рад, что ты хорошо играешь. Но в пропущенном голе виноваты Магуайр и Шоу. Вы меня этим расстроили. Играйте лучше. Санчо, забил наконец. Давно ждал. Молодцы, выиграли, двигаемся дальше.

Пришел Бруну Фернандеш, он был расстроен.

- Что случилось? – спросил Пивкович.

- Мой текущий контракт уже не соответствует моему статусу в команде. Давайте сядем за стол переговоров, – попросил Фернандеш.

Пивкович переглянулся с Феланом и сказал:

- Хорошо, контракт получишь. Но потом не разочаровывай меня, понял?

- Спасибо, я рад этому.

И в приподнятом настроении Бруну ушел. А Пивкович остался составлять с Феланом контракт для Бруну.

Пивкович размышлял над игрой соперника:

- Итак, Вулверхэмптон. Играет по схеме 5-2-2-1. На острие играет Хименес, но он травмирован. Возможно, выйдет Хван Хе-Чан. Мы подложили им свинью. У них не сыграет Далот. Поэтому может выйти Хувер. По флангам играют Адама Траоре и Тринкау. Много у волков классных игроков. Могут сильно ударить. Тренирует их Бруну Лаге, его последним местом работы была Бенфика. Играет тоже вертикальной тики-такой. В прошлом матче они хорошо играли слева в защите и в центре обороны. Но играли плохо. xG 0,73. Негусто. Их мы точно должны обыграть.

Он выдал игрокам отчет и отправил изучать соперника.

Перед матчем Пивкович заявил:

- Ребята, с Вулверхэмптоном нам должно быть попроще, но я знаю, насколько он непростой соперник. Вам следует отыграть как надо, и тогда вы будете вознаграждены! Вперед!

Игроки вышли на поле, чтобы попытаться обыграть соперника. Состав команды перед вами.

Спойлер

sostav_MYU-3.thumb.jpg.8c48fba2d3f4ea14c968fdbeb694a927.jpg

После первого тайма счет был 2:0. Забили Гринвуд и Роналду (с пенальти). Пивкович разобрал игру команды:

- Играли вы неплохо. Почти 2,5 xG – неплохой показатель. Надо продолжать в том же духе. Гринвуд, я тобой пока доволен.

Игроки вышли на 2 тайм. Надо напрячься.

schet_matcha-3.thumb.jpg.fe1ee268873cec986de2dd4384a208e1.jpg

- Отлично сыграно, молодцы, отыграли хорошо. Играли лучше всего в центре обороны. Просто впечатляющий xG. 4,55 – это лучший результат за все время, что я вас тренирую. Рэшфорд, ты чутка просел, настраивайся лучше, ясно?

Игроки воодушевились и пообещали, что будут так играть и дальше.

Пивкович размышлял над следующим матчем:

- Итак, скоро нам играть с Саутгемптоном. А эта команда может хорошо сыграть, хоть и середняк. Играет по схеме 4-4-2. На левом фланге играет лидер команды Тео Уолкотт. Справа на позициях полузащитника и защитника могут сыграть Эльонусси и Уокер-Питерс соответственно. Выйдет еще Адам Армстронг. Еще не стоит забывать, что на воротах сыграет Форстер. У него молниеносная реакция и отличный уровень игры в воздухе. Тренирует эту всю компанию Ральф Хазенхюттль, бывший тренер Лейпцига. Он ставит контрпрессинг. В прошлом матче с Вест Хэмом за кубок Лиги они демонстрировали шикарную игру в центре поля. Имели неплохой xG – 1,69, но это им не помогло выиграть в основное время. Этот соперник нам доставит хлопот.

Он пришел с этим отчетом в помещение с проектором и разобрал игру команды Саутгемптон в прошлом матче, чтобы игроки имели представление о том, насколько сильна эта команда.

Спойлер

image.thumb.png.e0bd57d450e4216c80d9d5eade2b10bc.png

Прямо перед матчем к Пивковичу постучался расстроенный Рэшфорд. На вопрос «Чем могу помочь?» он ответил:

- У меня были опасения по поводу игрового времени, но я рад, что вы у меня спросили. Но сейчас не время говорить об этом. Я вернусь к разговору, если ситуация не изменится.

Рэшфорд ушел, Пивкович все подготовил и пошел в раздевалку.

Пивкович собрал команду около себя и произнес:

- Итак, сегодня нам предстоит игра против Саутгемптона. Этот середняк может навести такого шороху, что в еврокубки попадет. Играем тем же составом. Вам следует сделать так, чтобы Ральф понял, что зря на нас наезжал. Роналду, Бруну, окажите честь.

Игроки вышли на поле, чтобы преподать урок игрокам Саутгемптона. Вот состав МЮ.

Спойлер

sostav_MYU-4.thumb.jpg.401a5e4f39cf07698b3a44106937b316.jpg

После первого тайма счет на табло был 0:1. Гол забил Рэшфорд. Пивкович произнес:

- Ничего не буду говорить, а только обругаю соперника. Это ж надо, а… Теллес и Шоу – оба травмированы… Бред сущий. Ладно, Линделеф, у тебя есть шанс. Не разочаруй меня.

Игроки вышли на второй тайм, чтобы отомстить за двух ЛЗ. Надо действовать.

schet_matcha-4.thumb.jpg.bdd1cb98e1c54bb9bb320d118487af73.jpg

- Нормально отыграли. Я боялся, что Линделеф потеряет позицию, но молодец, справился. Ребята, вы хорошо отыграли в центре обороны. Рэш, ты молодец, хорошо отыграл. Ты точно выйдешь на матч с Порту в Лиге чемпионов. Теперь, ребята, продолжайте в том же духе.

Игроки хорошо отреагировали на разговор с тренером и решили работать лучше.

Промежуточная таблица АПЛ:

Спойлер

promezhutochnaya_tablitsa_APL_(FM_22).thumb.jpg.9fdea6c24ff569148e2866e38e4ac225.jpg

13 часов назад, Gol' Mursyusken сказал:

@ff-x ну, знаешь, Пивкович не от хорошей жизни таким стал.

Нет, не знаю. Из первого поста следует, что в детстве он уехал жить в Британию, воспитал кучу живых легенд МЮ, заработал дофига бабла, словом, никаких проблем с головой у него не было. Тем более, он аналитик, обычно это спокойные и терпеливые люди, справляющиеся с рутинной работой. 

То есть он стал орущей истеричкой за пару месяцев работы в МЮ? Учитывая, что все это время он находился рядом с Оле и знал, как работает тренер и что говорит, как себя ведёт. 

Как-то так. Если бы МЮ наняли какого-то колхозника из британской деревни и он им затирал про футбол, тогда понятно. 

1 час назад, ff-x сказал:

То есть он стал орущей истеричкой за пару месяцев работы в МЮ?

— Поверь мне, работа в МЮ меняет людей
— Да? Это как?
— Раньше я был аналитиком

@ff-x Защем ругаисся насяльника? Дай человеку пографоманить, тебя же читать никто не заставляет. Видишь сколько у него лайков под каждым постом... Ну, кроме первого.

Edited by Coziablik
2 часа назад, ff-x сказал:

То есть он стал орущей истеричкой за пару месяцев работы в МЮ?

Он увидел такое, что его рассудок не выдержал. Лавкрафт отдыхает.

image.png.a09cde5fee2818195b9b903bcd15d451.png

2 часа назад, Scipione сказал:

Он увидел такое, что его рассудок не выдержал. Лавкрафт отдыхает.

image.png.a09cde5fee2818195b9b903bcd15d451.png

Говорит голосом из darkest dungeon

В 24.10.2021 в 19:26, Gol' Mursyusken сказал:

- Так, Уле, что происходит, почему вы ничего делать нормально не можете? Где игра? Почему все так плохо? С трудом выигрываете.

- Так это, у меня просто команда обновилась, нам сыграться нужно, – объяснил Сульшер.

- И сколько мне, блин, ждать еще? – бушевал Вудворд.

- В течение 10 игр.

- До октября? Вы серьезно? Нет, у нас нет такого терпения! – отрезал Вудворд.

- Ну, я не могу иначе.

- Тогда давайте расставаться. Нам нужен тренер, которому все равно на состав, главное – побеждать в каждом матче.

- Тогда я уйду из команды, – ответил Сульшер. – Но вы должны выполнить одну мою просьбу.

- Какую? – спросил Вудворд.

- Дайте моему другу, аналитику, шанс потренировать. Хотя бы 5 матчей.

- Хорошо, зовите его.

Если верить этому диалогу, то руководство МЮ дебилы ))) Главному тренеру они не дали готовить команду и уволили, а на его место назначили аналитика... И это при том, что увольняли, потому что хотели результат быстрее. Л - логика))

Продолжаем историю.

Глава 5

ЛИГОЧЕМПИОНОВСКАЯ ВОЗНЯ

После того, как журналист Элли МакКиоун на пресс-конференции задала вопрос о взаимоотношениях с президентом, Пивкович отказался от ответа на вопрос. Но она повторила. И Пивкович со словами «Пошли нафиг» досрочно покинул пресс-конференцию, оставив журналистов в неведении.

Вудворд созвал пресс-конференцию и объявил:

- Я знаю, что у вас обо мне только плохое на ум приходит, я вогнал команду в кризис, и все такое, но я желал команде только лучшего. И болельщики хотят то же самое. Я хотел, чтобы команда играла только с лучшими, хотел создать Суперлигу. Я не знал, что против этой идеи выступят все. Поэтому настала пора уходить. Я завершу свой бизнес перед новым годом.

image.png.9c11adeb789216c582707e066ff58894.png

Пресса и болельщики были удивлены, а в Манчестере был праздник, потому что Эд Вудворд объявил об уходе. Посмотрим, что будет дальше.

На тренировке Майк Фелан сообщил:

- Душан, Джейдон Санчо в своей наставнической группе перенял отрицательные черты. Он уже не столь амбициозен и решителен, как раньше, его спортивное поведение ухудшилось, он стал скандальным. Короче, вам надо менять ему наставников.

- Хорошо, – сказал Пивкович и поменял группами Барко и Санчо.

Он узнал о том, что Роналду получил награду игрока месяца и решил поздравить.

Роналду подошел, и Пивкович приобнял его и сказал:

- Поздравляю, ты выиграл звание игрока месяца.

Роналду поблагодарил его и сказал, что будет стараться.

Потом Пивкович позвал Гринвуда.

- Поздравляю с наградой лучшего молодого игрока месяца. Надеюсь, у тебя получится так же играть и дальше.

Гринвуд поблагодарил его и пообещал приложить все силы, чтобы доказать, что он хорош.

А потом и Вудворд позвонил.

- Душан, поздравляю вас со званием тренера месяца. Вы обошли самих Клоппа и Тухеля! Это великолепно! Я хотел бы, чтобы вы продолжили нас радовать.

- Спасибо, Эд, – поблагодарил его Пивкович. – Я рад работать под вашим патронажем. Жаль, что вы уходите.

Он положил трубку и позвал всех игроков, чтобы рассказать о Порту.

- Прошлый матч с Арукой команда Порту провела великолепно. Очень хорошо играла в центре и по краям. Продемонстрировала хороший xG. С Морейренсе они тоже великолепно отыграли в центре. Не хочется, чтобы вы проиграли. Это все, что я могу сказать.

Игроки все поняли и пошли готовиться к матчу Лиги чемпионов.

Перед матчем пришел Эрик Байи, он был растерян.

image.png.7b80931ff272514fe08216868c9b911e.png

На вопрос «Что случилось?» он рассердился и прокричал:

- Вы обещали мне выдать основное время, но я не получил его! Отправьте меня в аренду!

Душан встал и резко сказал:

- Ты мог проявить терпение! Я тебе его не обещал, его обещал Сульшер, а раз его нет, то все здесь решаю я! Будет лучше, если ты уйдешь! Ябеда!

- Ну, и ладно! Я уйду! – сказал Байи в ответ.

И Пивкович обещал его продать.

Пивкович собрал команду и сказал:

- Матч с Порту очень важен. Нам надо взять 3 очка. Но, поскольку МакТоминэй еще лечится от отравления, а Бруну Фернандеш пока не готов, я поставлю Себальоса и ван де Бека. А еще Алекса Теллеса. Он должен нам помочь. Ребята, сделайте все возможное, чтобы повторить прошлый результат! На вас вся надежда!

Игроки вышли на матч с Порту мотивированными. Вот состав команды на матч.

Спойлер

sostav_MYU.thumb.jpg.0f2f099b2dc951cf300c7a4275a92471.jpg

После первого тайма счет был 1:1. Голы забили Луиш Диаз и Криштиану Роналду. Пивкович разобрал первый тайм:

- xG нормальный, 0,71. Это хорошо. Больше всего на правом фланге атаки вы владели преимуществом. Гринвуд, ван де Бек, соберитесь, иначе я могу вас заменить.

Игроки вышли на второй тайм этого интересного матча.

schet_matcha.thumb.jpg.1f9077f9ebf6b9de2c3962a5de7729fa.jpg

- Не смогли мы добиться победы. Но ладно, в центре и на правом фланге вы очень хорошо играли. Роналду, хорошо отыграл, продолжай в том же духе. Но в последних матчах вы должны побеждать! Ясно?

Игроки поняли свои ошибки и решили над ними поработать на тренировках.

Пивкович направился к тренерам-аналитикам, чтобы узнать всю статистику команды за 10 туров чемпионата.

Пол Брэнд ему все рассказал.

- Наша команда улучшила среднюю оценку голов за матч. Теперь мы забиваем 2,30 гола за игру. Также мы улучшили xG. Теперь он равен 2,02. Мы чуть-чуть улучшили среднюю оценку пропущенных голов за матч. Теперь она равна 0,80 гола за матч. Ожидаемые голы за матч сильно улучшились. 0,90. Наносим по воротам на 1,80 удара больше, чем пять игр тому назад. Процент ударов в створ улучшился. Теперь он равен 41,49%. Процент точных пасов ухудшился немного, но все равно неплохо. Процент отборов улучшили на 0,09%. Неплохо идем, но еще работать и работать.

- Отлично, спасибо. Теперь я спокоен. Хорошо поработали. – похвалил аналитиков Пивкович и пошел рассказывать игрокам о следующем сопернике.

- Итак, ребята, Брентфорд собран из игроков из Скандинавии. Всего 6 датчан в составе. Команда купила Жиго из Спартака. Они играют по схеме с 5 защитниками. Слева в центре обороны играет Янссон, но он пока травмирован, поэтому вполне возможно, что выйдет Чарли Гуд. Тренером их является Томас Франк. Он ранее входил в тренерский штаб этой команды. Он умеет работать с тактикой. В прошлом матче с Челси они показали впечатляющую игру в центре. Но играли они плохо. На это надо надавить. У них есть слабость в игре с топ-клубами.

Игроки выслушали его отчет и отправились на поле отрабатывать моменты.

Подошел к Пивковичу Кавани, он был нервный. Пивкович решил с ним поговорить:

- Эдинсон, все хорошо? – спросил он.

- Да, но я нервничаю по поводу игрового времени. Я считаю, что я его полностью заслуживаю.

Пивкович немного остолбенел, ибо Роналду играет лучше Кавани пока что, но решил ответить так:

- Я понимаю, что ты недоволен, но пойми меня правильно: Роналду забивает голы практически в каждом матче, я попросту не могу от него отказаться.

Убедил он его, спросите вы? Конечно. Кавани все понял и сказал:

- Хорошо, я смирюсь, и я буду работать усерднее, чтобы пройти в состав. Спасибо, что выслушали.

И пошел на тренировку продолжать работать.

Пивкович собрал команду перед собой и сказал:

- Этот матч будет определяющим. Выйдет полуторный состав. Брентфорд, хоть и новичок, но может произвести сенсацию. Матчем с Ливерпулем они это доказали. Постарайтесь не ударить в грязь лицом. Вперед.

Игроки вышли на матч, чтобы побороться за победу. Вот состав команды.

Спойлер

sostav_MYU-2.thumb.jpg.64df810706339440f6ae34d6d8a57f03.jpg

После первого тайма счет был 1:0. Гол забил Кавани. Пивкович разобрал первый тайм:

- Не особо хорошо вы играете. Отдали преимущество, играете на контратаках, спасибо хоть, что вы забили гол. Но играйте проще.

schet_matcha-2.thumb.jpg.d61a780169fda527db3c619b942d442a.jpg

В конце матча Пивкович произнес:

- Итак, вы играли лучше во втором тайме, доказали, что вы достойны победы. Хорошо себя показали, но вы все равно немного просели. Надо улучшить игру.

Некоторые игроки его не поняли, но они знали, что не нужно переспрашивать, не дай Бог, если он не поймет, что они спрашивают, отжиматься начнут. Закончив разговор, они пошли отдыхать.

На следующий день игроки уехали в свои сборные, и Пивкович немного расслабился.

И вот спустя неделю к нему приехали гости. Сын, невестка и внуки: Райан, Иван и Зельда. Райан стал хоккеистом, но он выступает в низших лигах Хорватии. Иван поступил в Гарвард, а Зельда еще училась в школе. Райану было 19 лет, Ивану 17, а Зельде 11. Он был рад их приезду.

- Здравствуйте, вот уж не ожидал вас увидеть, – поприветствовал их Душан.

- Мы соскучились по тебе, дедушка, – сказал Иван.

- Рассказывай, отец, как твои дела, – попросил сын.

- Да все замечательно. Я стал главным тренером МЮ, даже в еврокубках играли.

- Это круто. Я очень рад за тебя, отец, – с гордостью произнес сын.

- И я тоже рад, что у меня все получается. Вот только некоторые игроки играют, как бревно. Ничего не понимаю.

- Да ладно тебе, если ты в тройке, но все нормально.

- Да, но я не знаю, как их сыграть.

- Ты все решаешь сам.

- Да, – произнес Пивкович и спросил, – Как внуки поживают?

- Я в хоккей играю, но мало денег получаю, правда. Зато свои, – поделился Райан.

- Это неплохо.

- А я в Гарвард поступил. Преподаватели поражаются тому, какой я умный. У меня IQ оказался выше, чем у профессора моей кафедры, – рассказал Иван.

- Вот это да. Молодец!

- А мне нечего рассказывать, просто отличница, и все, – объяснила Зельда.

- Это тоже здорово, Зельда.

- Дед, ты ничего не рассказывал о своем детстве. Расскажи, пожалуйста, хоть чуть-чуть, – попросил Райан.

- Блин, внуки, я не рассказываю потому, что боюсь, что вы меня не так поймете. Не буду, – начал отмахиваться Пивкович.

- Да расскажи, что тебе стоит? Нам же интересно, – попросил сын.

После часа долгих уговоров Пивкович сжалился и сказал:

- Ладно, раз вы так просите, я вам расскажу немного.

Он пересел на свое кресло-качалку, взял в руки пряжу и начал рассказ. Я его вам перескажу.

(37 лет назад)

Когда я писал в прологе, что отец Душана был музыкантом, я немного пошутил. На самом деле его отец держал фабрику по производству мягких игрушек для детей. Отца Душана звали добрейшей души человеком, он отдавал деньги на благотворительность, вкладывался в частный бизнес, помогал другим, но никто не знал, что он был не таким, как кажется. Он относился к сыну не так, как я вам писал. Он относился к сыну строго, но не так, как другие родители обычно это делают. Теперь пришло время рассказать эту историю.

Близилось лето. Приближался вступительный экзамен в театральную академию. Специально для него он придумал и создал целую пьесу о том, как злой султан навлек на себя беду своей жадностью. И написал очень хорошую пьесу. И когда он исполнил эту пьесу перед своим отцом, тот насупился и произнес:

- И вот так ты собираешься играть пьесу на экзамене? И вот с такими интонациями ты собираешься ее исполнять? У тебя в голове имеется план? Ты собираешься опозориться сам? Опозорить меня?

- Нет, отец, я тебя не подведу.

- Ты понимаешь, сколько я в тебя вложил? В этот костюм, этих репетиторов, это время, что я трачу на такую бездарность, как ты?

- Нет, отец, все будет в лучшем виде.

И отец начал его проверять.

- Что нужно для хорошего актерского мастерства?

- Подбор интонации, хорошая дикция и артистизм.

- По каким критериям можно оценить игру актера?

- Внешность, умение подобрать эмоцию и актерское мастерство.

И тут отца остановил Марк, брат Душана.

- Отец, я тут смотрел твои вещи и увидел маску с бразильского карнавала. Можно взять?

- Конечно, сынок, бери. Но сначала дай примерить.

Он надел маску, обрадовался и повеселился. Потом дал сыну, а сам продолжил.

- Какую фразу когда-то говорил Станиславский?

Душан немного замешкался и произнес:

- Верю.

Отец на него покосился.

- Не верю.

Отец схватил ремень и со всего размаху дал ему по колену.

Некоторое время спустя Душан зашел в свою комнату и поблагодарил дворецкого за то, что он прибрался в его комнате.

- Спасибо, Ивица.

- Тебе страшно из-за действий отца, Душан? – спросил Ивица.

- Я не знаю.

- Да ты пойми: я сам его боюсь. Иногда его действия очень спорны. Но я никак не смогу тебе помочь в этом.

- Ты даже не пытался.

- Тогда он меня побьет. Ладно, возьми молока, попей, спокойной ночи.

И Ивица протянул ему стакан молока. Душан его выпил, а сам открыл тайник, достал книгу о хоккее, почитал немного, потом вернул обратно и пошел спать.

На следующий день он пошел на экзамен. Был в числе лучших, его зачислили, дали книгу «Ромео и Джульетта», и он пошел домой.

Дома он увидел всю семью в полном составе.

- И как прошел экзамен, сынок?

- Успешно, я в числе лучших.

Отец выхватил книгу из его рук.

- Это что? Уильям Шекспир «Ромео и Джульетта». Полный вариант. Ты можешь сколько угодно читать Шекспира, но если ты не будешь его играть…

- Я в числе лучших, отец.

Отец ударил его по колену.

- Ты всего лишь второй! Ты должен быть лучшим, но ты смутьян, бездарь и не постарался сделать все возможное, чтобы показать себя во всей красе.

- Но я не могу по-другому…

- Молчать! Ты не заслужил сегодня ужина, марш в комнату!

Душан сидел в комнате, думал. И тут зашел дворецкий.

- Я тебе принес немного поесть.

Пока Душан ел, Ивица с ним разговаривал.

- Да уж, непонятно, почему твой отец тебя так невзлюбил. Я бы своего ребенка так не ругал за оценки, за место в таблице и т.д. Душан, не обращай внимания, ты сделал все, что мог.

Когда Душан поел, попил, Ивица дал ему книгу, которая была обложена как пособие по актерскому мастерству.

- Держи, почитай перед сном. Тебе понравится.

Когда Ивица ушел, Душан стал читать книгу. Это оказалась автобиография Мэтта Басби. Правда, чутка приукрашенная. Там была глава, в которой Басби подрался с Брайаном Клафом. Ему так понравилось, что он не смог оторваться. Потом спрятал и пошел спать.

На этом Пивкович остановился.

- Мда, не думал, что наш прадед был таким козлом, – задумчиво произнес Иван.

- Какая все же интересная история, – сказал присоединившийся Фелан. – Но я рад, что ты не стал таким, как он.

- Это не вся история. Я потом еще расскажу.

- Буду ждать.

Пивкович провел экскурсию и немного еще поговорил с внуками, а потом они уехали. Они были рады его видеть, но опаздывали на поезд. Пивкович проводил их и пошел работать.

- Арсенал, хоть и не топ сейчас, вполне силен. На острие играет Ляказетт. Хотя он не так хорошо играл. Зато лучше него играл Обамеянг. Он забил 4 мяча в 9 матчах. У них много хороших и качественных игроков. Но слабое звено – Бен Уайт. У него плохой процент отборов. И Рамсдейла не нужно забывать. Он стоит на воротах хуже Лено. Тренером является Микель Артета. Он ранее Гвардиоле помогал. Хорошо знает технику. Делает упор на контрпрессинг. В прошлом матче они отыграли хорошо ближе к левому флангу. А еще во вратарской площади. Показали хороший xG. Соперник будет сложный.

Он дал игрокам отчет по Арсеналу и отправил на изучение соперника.

Пивкович перед матчем сказал:

- Итак, сегодня нам придется играть с более сильным соперником. Выйдет основной состав. И что, что с Атлетико потом играть. Я хочу победить. Поэтому сделайте так, чтобы за нас были рады. Вперед!

Игроки вышли на матч с целью победить в матче с Арсеналом. Состав команды перед вами.

Спойлер

sostav_MYU-3.thumb.jpg.1293581e59e25e2dd7c18dfa2e64a7be.jpg

После первого тайма счет был 1:0. Гол с 25 метров забил Роналду. Пивкович разобрал первый тайм.

- Отыграли вы хорошо. И xG хороший, и тепловая карта хорошая. Роналду, ты забил красивый гол. Давид, пока неплохо стоишь, но не расслабляться!

Игроки вышли на второй тайм, дабы еще голов забить.

schet_matcha-3.thumb.jpg.bd82143398ecd6812a71951d20ba31d3.jpg

После матча Пивкович бросил бутылку с водой и крикнул:

- Это что за бред? Вы что сделали? Вы могли выиграть, а сами пропустили в середине второго тайма!  С виду xG хороший, но вы играли не очень хорошо во втором тайме! Вам надо улучшать игру.

К Пивковичу подошел Сэдлер и сообщил:

- Я осмотрел игроков и определил, что Роналду и Погба немного устали. Я бы на вашем месте отправил их в отпуск на неделю.

Пивкович немного ошарашился, но все же предпочел отправить их в отпуск, чтобы не было травм.

За день до матча с Атлетико Пивкович составил по нему отчет.

- Играть надо через правый фланг, ибо Лоди там плохо держит фланг. Возможно, выйдет Суарес. Лучше всего играет против нашей схемы. Хуже всего – против схемы с опорником. Редко пропускает голы. В прошлом матче против Осасуны она провела великолепную игру, в результате забила 4 мяча и выиграла. Против них очень сложно играть. Без Роналду будет сложнее.

Игроки изучили отчет и пошли тренироваться.

- Итак, играть нам предстоит без Роналду, поэтому Атлетико нам задаст жару. Будет больно, но вы обязаны показать себя! Чтобы выйти в плей-офф, нам нужно всего 1 очко! Наберите его!

Игроки вышли на поле с целью пройти дальше в Лиге чемпионов. Состав команды перед вами.

Спойлер

sostav_MYU-4.thumb.jpg.5be4d8f6abfb442308ff5147fbbc491c.jpg

После первого тайма счет был 0:0. Пивкович разобрал первый тайм.

- Итак, по xG вы их переиграли, по тепловой карте видно, что вы старались, очень жаль, что вы не смогли забить. Кенни, Шоу, вы чуток подсдали, играйте лучше. А так я немного доволен.

Игроки вышли на второй тайм, чтобы забить пару мячей.

schet_matcha-4.thumb.jpg.58bd3bef3cfcd40aed6a642c1cf3b2db.jpg

- Вот, другой разговор. Хорошо отыграли в опорной зоне и на правом фланге. xG хороший, но все же надо было больше забивать. А так вы молодцы, забили хоть один гол, а теперь можете расслабиться. Вы вышли в плей-офф Лиги чемпионов.

Игроки вышли из раздевалки в приподнятом настроении. Они продолжают свою борьбу за трофей.

36 минут назад, Gol' Mursyusken сказал:

Он узнал о том, что Роналду получил награду игрока месяца и решил поздравить.

Роналду подошел, и Пивкович приобнял его и сказал:

- Поздравляю, ты выиграл звание игрока месяца.

Роналду поблагодарил его и сказал, что будет стараться.

Потом Пивкович позвал Гринвуда.

Не претендую на литературную премию, но блин:

Узнав, что Роналду стал игроком месяца, он решил поздравить португальца лично.
Едва тот оказался рядом, Пивкович приобнял своего лидера. Сложно сказать, был ли Кри Ро искренен но как минимум из вежливости он поблагодарил и пообещал продолжить стараться на благо команды. Следующий на летучку был вызван Гринвуд.

Та же самая графомания без смысловой нагрузки на происходящее, но хотя бы нет ощущения, что это рапорт искусственного интеллекта 🙁 Ты уже много настрочил, где рост над собою?
Честно, историю не читаю, но даже беглым взглядом типовой диалог, как будто скопировал и вставил. Ты же вроде добровольно пишешь и переживаешь из-за критики, но при этом впечатление, что как будто реферат на троечку, лишь бы отвязались)) Не вижу куража, автор не может быть закрепощён

@Scipione слушай, каждый пишет, как у него получается! Это не роман и не мемуары, а просто небольшая история! Вот история про Пегасиков не похожа на историю, ну, так что, она плохая, что ли? И вообще, если я все время запарываться буду, лишь бы тебе было интересно, я вообще даже играть не смогу. Сама история больше времени отнимает, чем игра. Именно поэтому я и стараюсь и играть, и писать, чтобы не заскучать самому и не заставить скучать вас.

34 минуты назад, Gol' Mursyusken сказал:

@Scipione слушай, каждый пишет, как у него получается! Это не роман и не мемуары, а просто небольшая история! Вот история про Пегасиков не похожа на историю, ну, так что, она плохая, что ли? И вообще, если я все время запарываться буду, лишь бы тебе было интересно, я вообще даже играть не смогу. Сама история больше времени отнимает, чем игра. Именно поэтому я и стараюсь и играть, и писать, чтобы не заскучать самому и не заставить скучать вас.

Моё дело предложить ;) 

Глава 7

КОШМАР НА УЛИЦЕ ТУХЕЛЯ

Пивкович размышлял над игрой с Эвертоном.

- Эвертон – середняк таблицы, у них много хороших игроков. Кальверт-Льюин хорошо играет на острие. 5 голов и 3 голевые передачи в 12 матчах. Ришарлисон и Ивоби разрывают свои фланги. Неплохо играет Аллан. 93 процента точных передач и 81 процент выигранных отборов – это хороший показатель. Майкл Кин будет дисквалифицирован, его место может занять Мина. Тренер – Рафа Бенитес. Он ранее тренировал Далянь Ифан. Ставит вертикальную тики-таку. Хорошо знает тактику, делает упор на оборону. В прошлом матче с Брентфордом они лучше всего играли в центре поля и в опорной зоне. С ними будет сложно.

Игроки получили отчет и изучили его.

Перед матчем Пивкович посмотрел на команду и крикнул:

- Играем без Магуайра и Варана. Бенкович и Линделеф, это ваш шанс! Удивите меня! Ребята, вам надо победить! Обыграйте соперников, и я скажу, что я был неправ!

Игроки вышли на поле, чтобы побороть бегунков из Эвертона. Состав команды перед вами.

Спойлер

sostav_MYU.thumb.jpg.84c6913defc0e187714b88945b70c31b.jpg

После первого тайма счет матча был 2:1 в пользу Эвертона. Голы за Эвертон забили Кальверт-Льюин и Дукуре (из офсайда), а за МЮ – Рэшфорд. Пивкович разобрал первый тайм.

- Плоховато вы играли. И забить только в конце тайма смогли, и ожидаемых голов мало. Ребята, вы меня расстраиваете. Гринвуд, ты много мяч теряешь, не нужно так делать. Бенкович, играй лучше, если не хочешь, чтобы я тебя заменил. Ребята, сравняйте счет, а там решим.

Игроки вышли на второй тайм, чтобы отыграться.

Матч окончен, Пивкович поник головой, Бенитес ему похлопал по плечу и попытался утешить:

- Все люди ошибаются, я сам ошибался когда-то. В Реале я совершал массу ошибок, и вот как все обернулось. Жалею, что попал в Реал. У тебя все еще впереди. Не переживай.

Пивкович пожал ему руку, а в раздевалке устроил разнос.

schet_matcha.thumb.jpg.fe1bddc55afa6ae2745cd3dc952d3853.jpg

- Не знаю, может, Погба и Роналду не было, но играли вы отвратительно! Бенкович, от тебя раз за разом убегали соперники, почему ты не отбирал мячи? Линделеф, из-за тебя мы не смогли отыграться! Автогол ты забил страшный! Санчо, я тебя обменяю нафиг, понял? Сколько можно? Гринвуд, столько раз потерял мяч, это никуда не годится! Вы сами виноваты, теперь упорно тренируемся!

Бенкович и Теллес – единственные, на кого этот разнос произвел плохое впечатление. Тренер понимал, что не нужно их сильно ругать, так как они игроки запаса, но этот матч его очень расстроил.

Алекс Теллес пришел к тренеру, чтобы побить его за то, что штрафанули его.

- Тренер, скажите мне причину штрафа, чтобы я вас не побил!

- Ты показал плохую игру в отборе, а это для крайнего защитника – важная вещь. Тебе нужно повысить качество отбора, чтобы не было причин, почему я тебя штрафую.

- У меня хорошая игра в отборе! Ты придираешься!

И терпение Пивковича лопнуло, он ударил кулаком в ладонь и сказал:

- Тогда давай драться! Кто кого побьет, тот будет прав!

Теллес рад был, что Пивкович принял вызов, но они не успели друг друга ударить, как пришел Вудворд и разнял их.

- Брэк! Вы что, с ума сошли? Рукоприкладство тут запрещено! – крикнул он.

Потом Вудворд сказал:

- Обоих лишаю премии! Еще раз такое повторится, выкину из команды обоих!

Теллес успокоился и пошел в свой номер. А Пивкович стал думать над следующим планом на игру.

Пивкович решил составить отчет по Челси.

- Итак, Челси играет по схеме 5-2-2-1 с атакующими полузащитниками. В связи с травмой Менди в команде играет Кепа Аррисабалага. А он немного ниже ростом. Лукаку великолепно играет. 14 матчей, 11 голов, 1 голевая. В центре у них играет Зюле, но он играет чуть похуже Рюдигера. Дуэт Хавертц – Маунт вполне себе могут показать, на что способны. Тренером команды является бывший тренер ПСЖ Томас Тухель. Он применяет контрпрессинг. Делает упор именно на тактику. В прошлом они вовсю показали хорошую игру на своей половине поля, но это им не помогло. Они проиграли Ливерпулю. Теперь дело за нами. Мы должны их обыграть.

Он выдал отчет игрокам, они его изучили и пошли готовиться к матчу.

На подготовке к матчу довольный Фелан подошел к Пивковичу и решил похвастаться.

- Душан, Мейсон Гринвуд в своей группе наставников развил новый навык. Он теперь будет смещаться в центр с обоих флангов. Этот навык ему пригодится для игры со средними соперниками.

- Ок, понял, посмотрим, насколько он прокачал сей навык. Матч с Челси нам это покажет.

И они продолжили подготовку к матчу.

Пивкович собрал команду около себя, сжал руки в кулак и сказал:

- Итак, сегодня матч с Челси, главным нашим конкурентом в борьбе за 2 строчку. Вам следует определить, насколько слабые игроки, чтобы заставлять терять мяч раз за разом. Я в вас верю, покажите себя.

Игроки вышли на матч с Челси, чтобы не дать им набрать три очка. Состав перед вами.

Спойлер

sostav_MYU-2.thumb.jpg.5a0299a7b2b383248bf31662c1e3d69b.jpg

После первого тайма счет на табло был 2:0. Голы забили Уан-Биссака и Роналду. Пивкович решил разобрать второй тайм.

- Итак, вы отыграли весьма неплохо. xG 1,18, и вы хорошо отыграли во всех фронтах. Даже заставили Челси прижаться к опорной зоне. Уан-Биссака, ты молодец, хорошо себя показал, гол+голевая. Но теперь не расслабляться.

Игроки вышли на второй тайм с целью засушить игру.

schet_matcha-2.thumb.jpg.4fc7d67ce8d41f216d6a6f1d5d53c718.jpg

После матча Тухель отказался подавать руку Пивковичу, аргументировав это тем, что Юнайтед использовали допинг. За что получил по морде.

В раздевалке тренер вытянул руки перед собой и сказал:

- Красавцы, это просто здорово. Вы сделали все, что я просил, но я не ожидал такого погрома. Челси же действующие обладатели Лиги чемпионов! А вы из полностью переиграли! Круто! Ребята, вы заслужили выходной.

Игроки после этого заявления растянулись в счастливой улыбке. Они только что разнесли прямого конкурента. Интересно, что будет дальше.

После этого к Пивковичу подошел Сэдлер и сообщил:

- Санчо растянул лодыжку в прошлом матче. Это очень печально, и он пропустит 2 недели.

- Это действительно проблема. Я хотел его проверить в следующем матче, но, видимо, придется Гринвуду отдуваться, – настороженно сказал Пивкович.

- Мда, – сказал Фелан.

И они пошли думать.

Пивкович сидел за столом и изучал соперника.

- Итак, завтра играем с Ньюкаслом. Эта команда играет по схеме 4-2-3-1. Она имеет много качественных исполнителей. Это Сент-Максимен, Джо Уиллок, Люка Динь, Паулиньо (тот самый, из Китая), Семеду. Но они в каждом матче почти проваливаются. Много матчей проиграли. Тренером является Брендан Роджерс, бывший тренер Лестера. Делает ставку на молодых игроков. В прошлом матче они хорошо себя показали в опорной зоне и на правом фланге. Но победу не заслужили. В следующем матче выйдет Шер. Он даст жару.

Он выдал игрокам интересный отчет и пошел готовить к матчу.

Эд Вудворд созвал встречу, посвященную трансферам. На нее пришли Пивкович, Фелан и Джим Лоулор, главный скаут команды. Вудворд всех осмотрел и произнес:

- Рад встрече, надеюсь, это совещание поможет нам определить, кого нам нужно подписать, кого отпустить. Душан, если вы хотите узнать, что вам советуют, скажите «Да».

Душан так и сказал.

- Отлично, передаю слово Майку Фелану, – объявил Вудворд.

- Итак, – начал Фелан, – в связи с тем, что у нас мало игроков на некоторых позициях, нам нужно усиление. Нам требуется усиление на позиции центрального защитника, центрального полузащитника, правого атакующего игрока и форварда. Сейчас я вам дам варианты для усиления.

Он включил проектор и запустил презентацию.

- Итак, рассмотрим игроков на позицию центрального полузащитника. Итак, первый вариант – Федерико Вальверде. Он действующий игрок сборной Уругвая, обладает высокой репутацией, очень скоростной, играет на команду, может свободно играть на паре позиций, может получить разрешение на работу. Из больших минусов разве что только агентская составляющая. Мы можем его подписать. Следующий – Педри из Барселоны.

Спойлер

image.png.9497d7351a4ff8f61c2abeeaa631c1a1.png

image.thumb.png.8bc4e56291a9f29c976094f6a4b53fc8.png

- Так, стоп, Майк, ты уверен, что он нам нужен? – спросил в лоб Пивкович.

- Да, – ответил Фелан.

- Ты понимаешь, что это не основная его позиция, да и за него огромные деньги запросят, думай головой.

- Да, согласен, я погорячился. Извиняюсь, – сказал Фелан и отставил отчет в сторону.

- Эта позиция не вызывает беспокойства. Давай дальше, – сказал Пивкович.

- Окей, – продолжил Фелан. – Переходим к центральным защитникам. Юлиан Шабот. Он может быть куплен за небольшие деньги. Хорош в верховых единоборствах, обладает отличной высотой прыжка, может прыгнуть на 100 см. Получит разрешение на работу.

Спойлер

image.thumb.png.12303160a97f156207b2034819d5b4a5.png

- Сразу нет. Он нам не нужен, – резко отказал Пивкович. – Он слабый для нас. Он не впишется в основу.

- Ладно, тогда Жюль Кунде. Он из Севильи. Умеет играть головой, хорош в верховых единоборствах, парень с характером, – предложил вариант Фелан.

image.png.9ab64cf150106f89f909351fb2e5ea67.png

- А его возьму на заметку.

- Хорошо. Заняться поиском игроков?

- Конечно, Фелан, нам нужен центральный защитник, – подтвердил Пивкович.

- Тогда дальше идем, – объявил Фелан. – Форварды. Первый – Дейн Скарлетт. Доподлинно о нем ничего не известно, игрок Тоттенхэма…

- Ну, тогда зачем ты его предлагаешь? Изучить надо, а ты незнакомцев пихаешь, – отрезал Пивкович.

- Хорошо, отдам скаутам на изучение, – сказал Фелан и передал отчет Лоулору.

- Далее у нас Таллес. Он свободно говорит по-английски, сможет играть во всех матчах. Проблема только в том, что он может не получить разрешение на работу.

- Тогда отложи и отдай отчет скауту, пусть переработает.

Фелан дал отчет Лоулору.

- Ищи перспективных игроков. Тогда посмотрим, – попросил Пивкович.

.- Хорошо, передам скаутам, – согласился Фелан и продолжил. – Теперь о позиции правого атакующего полузащитника. Джоельсон Фернандес. Базель. Умеет выполнять навесы, очень энергичен. Плюс недорогой. Можно брать.

- Да, но очень боязно, думаю, не стоит, – подумав, сказал Пивкович.

- Хорошо, тогда Родри.

- Погоди, он центральный полузащитник, ты с дуба рухнул? – резко отказал Пивкович. – Других вариантов нет?

- Нет, к сожалению, – задумчиво произнес Лоулор.

- Тогда я предложу кандидатуру, – сказал Пивкович. – Как насчет подписать Рияда Мареза из Ман Сити? Я общался с его агентом, он соглашался перейти к нам. И Винисиуса, и Мбаппе не забудьте, ок?

Ну, что поделать, согласились скауты.

И после обсуждения мелких кандидатур Вудворд заявил:

- Спасибо за то, что провели совещание. Теперь встреча окончена, готовьтесь к следующему матчу.

И на этом все разошлись по своим местам.

Перед матчем Пивкович посмотрел на всех свысока и сказал:

- Шейхи приехали в Ньюкасл, но вы не должны отчаиваться. Они сидят на 17 месте, вы сможете обыграть их. Я в вас верю, вы всегда играли хорошо. Идите и удивите их.

Игроки вышли на матч без Бруну Фернандеша, чтобы обыграть оппонента. Состав МЮ перед вами.

Спойлер

sostav_MYU-3.thumb.jpg.416758271ece52fbddc4bfd9a5e0d23c.jpg

Первый тайм закончился со счетом 3:0. Голы забили Погба со штрафного, Рэшфорд и Роналду. Также был еще один гол Роналду, но он был отменен из офсайда. Пивкович был доволен.

- Итак, вы показали себя хорошо. Гринвуд, ты хорошо отыграл. 2 голевые передачи – это хорошо. Роналду, молодец, послушался. Я же говорил тебе не отчаиваться. Будем продолжать давить.

Игроки вышли на второй тайм после встряски.

schet_matcha-3.thumb.jpg.0d86476958aeae24a9cdfe1844a72ebc.jpg

Тренер был доволен тем, что у команды все получилось. Он похвалил команду и сказал:

- Неплохо. Отличный xG, неплохая игра в атаке во всех ее проявлениях. Роналду, ты молодец, забил еще. Жаль, что не разнесли соперника. Продолжайте в том же духе.

Игроки были счастливы. Давно они так не радовали болельщиков.

Пивкович размышлял над соперником по Лиге чемпионов:

- Слован – очень слабая команда, многие игроки просто так пришли, мяч погонять. Нам будет очень легко, ведь команда набрала за этот групповой этап 1 очко. Матч будет легкой прогулкой.

И после этого он пошел на тренировку отрабатывать моменты.

На тренировке к нему подошел Хиддинк и сказал:

- Ну, что, друг, в кубке нам с Роттерхэмом играть. Как играть собираешься?

- А так: в атаке. Вторым составом. Соперник легкий.

- Ты про Кардифф то же самое говорил.

- Тогда была небольшая слабость. Ведь матчи один за одним шли.

- Всему ты оправдание найдешь. Нет, я тебе не верю. Когда выиграем, тогда поверю.

- Ладно.

И после этого Пивкович задумался: может, он прав? Неужто они могут проиграть. И потом долго размышлял на эту тему.

Пивкович собрал команду перед собой и произнес:

- Да, можно немного расслабиться. Но не сильно. Иначе пожалеем. Мы уже прошли в следующий раунд, но Словану проигрывать стыдно. Идите и выиграйте у словаков.

Игроки вышли на матч, чтобы набрать больше очков. Этот матч ничего не решает. Состав перед вами.

Спойлер

sostav_MYU-4.thumb.jpg.5f1ae7b2bbd184d4bf49fe5ad56a0152.jpg

Первый тайм закончился со счетом 3:0. Дубль оформил Кавани, еще забил Гринвуд. Пивкович произнес:

- Итак, вы отыграли неплохо относительно. Но тут надо минимум 5 мячей забивать. Пока справляетесь хорошо, у соперника был один удар, и тот пришелся в перекладину. По тепловой карте вижу, что вы работаете идеально. Но вы можете еще лучше.

Игроки вышли на 2 тайм с чувством выполненного долга.

schet_matcha-4.thumb.jpg.8335991e3608bbc3d5cadcfce09fa8d9.jpg

После матча Пивкович рассердился и прокричал:

- Вы сдурели? Я думал, вы выложитесь на максимум, а вы пропустили! И как нам теперь играть, если вы не умеете играть во втором тайме! Вы меня расстроили! Прочь с моих глаз!

Его слова не поняли Кавани и Фернандеш. Но они решили не злить никого. Иначе пожалеют.

Группы Лиги чемпионов:

Спойлер

gruppyi_LCH_(FM_22).thumb.jpg.2065f2c836ab2bc73c5642b7e36d1386.jpg

gruppyi_LCH_(FM_22)-2.thumb.jpg.d83da96b1d619ff8c95432039412aab5.jpg