Jump to content
gorshkovo

Editor (редактор) FM 2021

Recommended Posts

Editor FM21

Здесь вы можете задавать вопросы по поводу предыгрового редактора (Editor FM21). Это не In-Game (внутриигровой) редактор.

Редактор для FM21 можно скачать в Стиме:
Библиотека - Инструменты - Football Manager 2021 Editor - правой клавишей "Установить игру".

Редактор обязательно необходимо устанавливать на тот же диск, на котором установлен FM21.

Просьба не задавать вопросы по поводу скачивания редактора.

Если при поиске игроков выдаются только пустые строки, хотя результаты точно должны быть, то нужно сделать следующее (способ работающий - проверил лично):

1. Удалить редактор.
  2. Удалить папку Editor 2021, которая находится в Users/%имя пользователя%/Appdata/Local/Sports Interactive
  3. Установить редактор.

Мануал по предыгровому редактору "для чайников".

Мануал по расширенному редактору ФМ12-ФМ14 (базовые вещи с тех пор не изменились).

Как убрать лимит, изменить кол-во замен и т.д. Каждый вопрос вида "как убрать лимит" автоматически приравнивается к флуду и наказывается соответствующим образом.

Расшифровки (значения) отрицательного ПА (PA), действующие начиная с ФМ2016:

Спойлер

-10 - 170-200

-95 - 160-190

-9   - 150-180

-85 - 140-170

-8   - 130-160

-75 - 120-150

-7   - 110-140

-65 - 100-130

-6   - 90-120

-55 - 80-110

-5   - 70-100

-45 - 60-90

-4   - 50-80

-35 - 40-70

-3   - 30-60

-25 - 20-50

-2   - 10-40

-15 - 0-30

-1   - 0-20

Для тех кто хочет поменять континент стране и не знает как это сделать:

Спойлер

1. В инструментах Стима находим и скачиваем и устанавливаем Resource Archiver

2. При помощи него находим в папке data - comp editor и распаковываем в удобное место

3. переходим в полученную папку comp editor и находим в ней файл nation.xml - comp editor\format\database\nation.xml

4. открываем nation.xml при помощи любого текстового редактора(блокнот, notepad++) и находим в нем строчки, отвечающие за континент

<!-- Continent -->
            <record>
                <flags id="field" value="Ncti" />
                <translation id="name" translation_id="229389" type="use" value="Continent" />
                <flags id="type" value="database_record_unique_id" />
                <flags id="database_table_type" value="continent" />
                <boolean id="is_client_field" value="true" />
                <boolean id="is_read_only" value="true" />
                <boolean id="is_optional" value="true" />
            </record>

нас интересует <boolean id="is_read_only" value="true" /> и меняем в ней true на false и после изменений сохраняем их.

5. При помощи Resource Archiver запаковываем обратно comp editor с заменой оригинальной папки, которую брали в пункте 2

6. Чистим кэш игры и редактора

7. Запускаем редактор и если все сделали правильно в пунктах 1-6, то у выбранной Вами страны появится возможность изменить континент.

Awards

UnPinned posts
39 минут назад, Ohrim сказал:

@globalwest 

Показать контент

111.thumb.PNG.0aa0b3bf844db4aae9e146d7ceeda71e.PNG

112.thumb.PNG.ca870d754f1933c66ce0b8e5f130d472.PNG

у меня руки кривые стали. реально.

сделал как показал. в требованиях указал "год начала и окончания"  2020-2020.

в 2020 году не проводились матчи.

а в 2021 году, в со 2 января (после обнуления сезона) до конца месяца прошли все матчи

Спойлер

ksl_bag.thumb.PNG.76d8b5e7354d4c86a8d28c0f519741cb.PNG

обратите внимание на дату "04-01-2021"

Всем привет! Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь помочь изменить в апдейте календарь с весна-осень на осень-весна?

Всем привет.Подскажите можно ли как нибудь ID разблокировать.

Awards

@sergei26 а с этого места подробнее, зачем вам его разблокировать пытаться

Awards

Вопрос по редактору football manager editor 2021. Призовые за итоговое место в чемпионате. Если в предыдущих версиях напротив суммы указывалась итоговая позиция, то сейчас просто сумма, без указания места. В первый раз расположил суммы призовых в порядке убывания сверху вниз, то есть верхняя строчка в разделе призовые максимальная и дальше на убыль. Прогнал один сезон, команда закончила 6, а призовые пришли как за 15 строчку (всего 20 клубов). Решил, что надо располагать в обратном порядке, сделал по возрастанию, то есть верхняя строчка минимум, а нижняя максимум. Прогнал сезон, все те же 20 команд, занял 5 место, призовые пришли как за 6 строчку сверху... Не пойму что не так делаю и какая все же последовательность, чем выше строчка призовых в редакторе, тем выше итоговое место или же нет?

@KeHHt а вы уверенны что в правильном месте смотрите и делаете призовые? ибо посмотрел сейчас в редакторе и апдейте и все на месте и с указанием мест как было

Спойлер

Безымянный.png

Awards

В 27.02.2021 в 06:41, sergei26 сказал:

Всем привет.Подскажите можно ли как нибудь ID разблокировать.

Меня тоже этот вопрос интересовал. Например, было бы очень удобно добавлять удаленных игроков из старых версий игры, не изменяя конфиги фэйсов и имена фоток, введя конкретный id  в редакторе. 

В 13.03.2021 в 16:28, Ohrim сказал:

@KeHHt речь идёт о базовых правилах или расширенных?

Расширенных. Завтра попаду за комп и скрин приложу.

Вот так у меня выглядит настройка призовых за итоговое местоSnimok.thumb.JPG.f2531f25ed72589199df73b26b0fd9a4.JPGвое место

@KeHHt самый простой вариант - прописать призовые в финальной стадии лиги (см. пост Nemo выше).

Awards

Где в редакторе поменять,чтобы в РПЛ клубы с зимнего перерыва раньше выходили из отпуска? 

Awards

@chp007 загружаете любой апдейт по стране - в нем находите РПЛ - расписание лиги - перерывы, см. скриншот на примере УПЛ

Спойлер

Безымянный.png

Awards

@chp007 так же ,если в нем есть Россия и турниры в виде свода правил

Awards

Привет всем. Вопрос следующий. В Эдиторе после установки обновления 21.4.0 исчезла панель деталей. Для сравнения прилагаю ее наличие в Эдиторе 20.4.0. Ситуация аналогичная на разных компьютерах. Очень нужна панелька, как включить? Может не только у меня так?

Спойлер

Отсутствие панели деталей в Эдиторе FM 2021.jpg

Спойлер

Панель деталей в Эдиторе FM 2020.jpg

Всем Привет,народ,а можно ли редакритовать ЛЧ,а точнее менять города финалов и тд и тп?

@Andy1899 Теоретически можно, но на практике раньше при редактировании еврокубков слетали коэффициенты УЕФА. Как отредактировать - не знаю, но по идее нужно откуда-то вытащить оригинальное соревнование в расширенных правилах и редактировать уже его.

Awards

14 минут назад, Ohrim сказал:

@Andy1899 Теоретически можно, но на практике раньше при редактировании еврокубков слетали коэффициенты УЕФА. Как отредактировать - не знаю, но по идее нужно откуда-то вытащить оригинальное соревнование в расширенных правилах и редактировать уже его.

Ну как мне казалось, что в БД можно было бы поменять город и стадион для финала, ну либо жеребьевку для стадиона на финал. а есть где либо такой апдейст с расширенными правилами для ЛЧ

@Andy1899 что-то похожее,в плане апдейтов ЕК было на фмскауте для 2020 вроде как и как вариант можете скачать его и посмотреть и потом сделать, но это скорей всего нужно будет заново делать эти турниры и прописывать все это через "добавить правила континентального футбола..."

https://www.fmscout.com/c-fm20-scenarios.html?id=6196

Awards

@Andy1899 не всё так просто. Даже чтобы поменять такие вещи, скорее всего придётся лезть в расширенные правила ЛЧ. Такого апдейта я уже давно не встречал, можешь поискать на форуме СИ.

Awards

Ребята, товарищи! Помогите, пожалуйста, очередному заблудшему(
Не могу понять, что делаю не так при попытке убрать лимит на легионеров в РФ, делаю по мануалу
вот индекс правил встречи 

Спойлер

11.thumb.png.45284dc4c75659348a6dc7ef96661a12.png

Вот правила матча, но там нет ничего про иностранных игроков((

Спойлер

22.thumb.png.2db430121512deb94ada65cfdf10b33a.png

Я уже все облазил, нет такого пункта(
Что я сделал не так? буду признателен за помощь! первый раз имею дело с редактором
(я пользовался методом изменения правил играбельной нации без скачивания апдейта)

Awards

@Kirill Bosov раскройте данный пункт правил кликнув на него и там ищите вкладку "правила выбора состава" и в ней уже убирайте нужное и получите как на скриншоте и потом убирайте нужное - сохраняете изменения, проводите проверку правил(верхняя строчка Правила - проверить правила)- сохраняете - начинаете сейв

Спойлер

Безымянный.png

Awards

@Nemo спасибо!
не, ну я и дурила конечно, ужас)) не заметил, что это пункт можно ещё раскрыть (рукалицо просто)
дурная голова никому и ничему покоя не даёт=)

Awards