Jump to content

Recommended Posts

Last_Game.png.41dee0a0e27f03a80f2bcbc207c3562b.png

Время от времени у каждого из нас в голове застревает какая-то песня. Целый день мы ходим и напеваем ее, пока на замену не придет другая. Но достаточно спеть до конца, тебя отпускает. Такой вот психологический трюк.

Наш любимый ФМ напоминает эту самую прилипучую песню, но которую ты не можешь допеть, ибо не существует какого-то определенного финала. Остается только самому придумать конец. И вот я его придумал. Мне кажется, что наступил момент для самого длинного и большого путешествия по миру ФМа, которое должно закончится тем, что больше я в этот мир не вернусь.

Основная идея истории сконструирована на челлендже, который покрывает множество вещей, которые я не делал никогда – Pentagon Challenge. Смысл прост, нужно выиграть 5 международных клубных турниров:

• Asian Football Confederation Championship
  • Confederation of African Football Championship
  • Confederation of North, Central American & Caribbean Association Football Champions League
  • Copa Libertadores
  • UEFA Champions League

Y95Yadd.pngDfLIZ4y.pngSmhYg5o.pngJnonevM.pngEDufBeT.png

За 15 лет проведенных в ФМ мне удавалось выиграть только первый и последний, потому что играть в других регионах не приходилось из-за лени разбираться в правилах, а в Африке из-за отсутствия лиг кроме ЮАР на чистом ФМе (сейчас же есть апдейты).

Существуют также дополнительные требования:

• Сделать это все нужно в течении одного сейва
  • Начинаем без лицензии и опыта
  • Нельзя управлять сборными (после завершения челленджа – можно)
  • Запрещено использовать внутриигровой редактор для продвижения (у меня есть активный редактор, но пользоваться я им буду только для фейспака на регенов)
  • Атрибуты игроков должны быть скрыты

С фундаментом разобрались, теперь же поговорим об основной части.

1. Все начнется с Украины, с чемпионата Луганской области. Моей главной задачей будет получение тренерских лицензий и работы хотя бы в Первой Лиге (Альтернативные варианты – высшие дивизионы Польши и Беларуси).
  2. Потом я должен очутится в Африке. Варианта два – Египет или ЮАР. Работать там планирую только в тех командах, которые претендуют на попадание в Лигу Чемпионов.
  3. Следующая остановка – Азия. Если репутации и адаптации хватит, то поеду в Китай, в противоположном же случае могу отправится в Катар.
  4. После покорения Азии я наконец-то хочу разобраться с чертовым МЛС и выиграть с американцами CONCAF. Есть в приоритете отдельные команды, но пока не буду загадывать.
  5. Предпоследний шаг – Бразилия или Аргентина, но больше склоняюсь к первому варианту, потому что там чудные правила.
  6. После победы в Копа Либертадорес я наконец-то вернусь в любимую Европу. Очень хочу возглавить Ливерпуль, и именно с ним закончить Пентагон челлендж.
  7. Возглавлю сборную Украины и постараюсь с ними выиграть Евро или даже Чемпионат Мира.  

Играть я буду медленно из-за мощностей ноутбука, поэтому остановлюсь на формате описания. Не хочу, чтоб последний сейв напоминал галопом по Европам. Так что постараюсь делать посты максимально информативными. Пока идет конкурс по Monchi Challenge писать буду здесь крайне редко, но после постараюсь войти в темп 1 неделя – 1 пост.

Главный герой – я сам. Из-за того, что играем без лицензии, пришлось подумать, как вкачать скиллы. Выбрал интеллектуальную подготовку, тактику, адаптацию и решительность.

cTuXYUz.png

(кликабельно, как и все последующие скриншоты)

Техническая сторона:

• 21.2.2
  • Сборник апдейтов на реализм + добавлены некоторые лиги (Египет, Катар и Д5 Украина)
  • Размер базы данных (Большая + игроки сборных со всех континентов)
  • Украина (Все лиги), Египет, ЮАР, КНР, Катар, Мексика, США, Бельгия, Беларусь, Хорватия, Англия, Франция, Германия, Италия, Голландия, Польша, Португалия, Россия, Испания, Сербия, Аргентина, Бразилия (Высшие дивизионы + просмотр остальных)

poloska.png.1b4b6406ef8de93d2ffc80e80bcaeaaf.png

ОГЛАВЛЕНИЕ

ЧАСТЬ 1. УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!

ДОСТИЖЕНИЯ

bLy8PiP.png Химоборудование Северодонецк

• J3GMffE.pngЧемпион Луганщины: 2020/2021;
  • BWP134Z.pngСеребряный призер ААФУ (Группа 3): 2021/2022
Edited by STeRODeF

Awards

UnPinned posts
1 час назад, STeRODeF сказал:

10 тур. Днепр 3:2 Химоборудование

Не ну ты мало того что проиграл, так еще и назвал это несчастье Днепром. 

Awards

6 минут назад, ff-x сказал:

Не ну ты мало того что проиграл, так еще и назвал это несчастье Днепром. 

Уже обновил)))

Awards

Sezonyi_21-22.png.ffdb9063a6a3e66ecf81580a025887df.png

ЗИМНИЙ ПЕРЕРЫВ

ТРАНСФЕРЫ

В КЛУБ ПРИШЛИ

Яскович разочаровал меня в первом круге, поэтому пришлось искать центрального защитника в пару к Бессонову. Ткачев был не самым лучшим кандидатом, но только он согласился к нам перейти. По этому же принципу перешли и остальные

Браун хороший вратарь, но видно, что ему не хватает класса в некоторых моментах. Мы долго пробовали подписать голкипера из академии Зари, но он стремился попасть в профессиональный клуб. Пришлось брать Захарова, который неплохо выступал в Харьковской области

Опять немного ослабили Строитель. На этот раз забрали у них весь левый фланг - защитника и полузащитника. Проблемы с левым флангом у меня были практически всегда, даже в прошлом сезоне, что уж говорить про этот. Мне казалось, что арендованный Воробей сможет исправить ситуацию, но не вышло. Он играет еще хуже чем Гуров. За левого защитника я вообще молчу, там вечно был проходной двор. Очень рассчитываю на этих ребят.

ИЗ КЛУБА УШЛИ

fydylk1.png

Кузнецов не захотел подписывать контракт с нами, Станнервик был не нужен, потому что я планирую переходить на 4-2-3-1, Гуров банально не тянет уровень турнира, остальные тоже.

ПЕРСОНАЛ

У нас украли несколько сотрудников. Глеб Сулим (главный физиотерапевт) перешел в МФК Первомайск, а Антон Ильченко (Менеджер U19) стал главным тренером Попасной. 

Место Сулима заняла Акулинина, а вот на ее место мы взяли Ярослава Яремчука.

полоска.png

ПОДГОТОВКА К ЧЕМПИОНАТУ

CmV8Gly.png

Многовато, но нам нужно было наиграть 11 основных игроков, которые до этого не играли вместе, еще и по такой схеме. Вначале было тяжело, но со временем становилось все лучше и лучше. С Металлистом сыграли в ничью, а это уровень Первой Лиги. Дальше я выбрал соперников, благодаря которым мы бы могли повысить ребятам мораль. Очень много было общекомандных тренировок, где мы улучшали взаимодействие между игроками. 

полоска.png

ВЕСНА 2022

15 тур. 411 зрителя
Химоборудование - Мотор Запорожье - 2:0 (1:0)
Голы:
 Панов (пен. 24), Ндукве (49)

Не зря мы потратили столько времени на подготовку к сезону. Абсолютно без проблем обыграли Мотор с помощью наших новых футболистов. Больше всего вклад в первый гол внес Смиян, он на скорости обошел троих игроков Мотора и ворвался в штрафную площадь, где его сбили. Панов уверенно реализовал 11-метровый. Также Панов помог забить свой первый гол Денису Ндукве своим классным вбрасыванием из-за боковой прям на голову.  

16 тур. 179 зрителя
Скорук Томаковка - Химоборудование - 2:3 (1:1)
Голы:
 Гезело (32), Поддубный (73) - Ндукве (26), Беверсмарк (69), Кодацкий (72) 

По счету трудно сказать, но мы доминировали весь матч и легко его выиграли. Скорук забили все, что мог. Очень круто действовали три игрока - Корсунов, Смиян и Кодацкий. Весь матч они кошмарили защиту соперника и создали все три наших гола. 

17 тур. 318 зрителя
Химоборудование - Тафрия-Скиф Роздол - 2:1 (2:0)
Голы:
 Смиян (18), Панов (пен. 23) - Кошкош (54)

Очень легко забили в первом тайме и казалось, что счет будет разгромным. Но Таврия взяла себя в ноги и начала сопротивляться. В начале второй половины они забили второй гол я и начал очень сильно нервничать. Но ближе к середине тайма мы вновь перехватили нити игры и не давали Таврии приближаться к нашим воротам. 

18 тур. Универ-Динамо Харьков - Химоборудование - 0:0 (0:0)
19 тур. Химоборудование - Кривбасс-2 Кривой Рог - 2:2 (0:1)

Абсолютно разные игры, но с одинаковым результатом. С харьковчанами получился очень скучный матч, даже вспомнить нечего. А вот с Кривбассом было очень интересно. Нам нужна была победа, что гарантировать себе на 100% попадание в плей-офф. Но что-то пошло не так и нам пришлось отыгрываться всю игру. Сопернику люто везло, а нам не очень, то штанга спасет их ворота, до миллиметровый офсайд. 

20 тур. 285 зрителя
СК Каховка - Химоборудование - 0:5 (0:1)
Голы:
 Бессонов (9), Даудов (50, 58), Поступаленко (64), Корсунов (90+1)
Красная карточка: Поступаленко (81, Химоборудование) 

Победа, которая гарантировала нам плей-офф. В первом тайме ничего не предвещало разгрома соперника. Да, забили быстрый гол после штрафного, но дальше игра была ровной. Зато во втором тайме Даудов решил разгромить Каховку. Он забил два потрясных гола с дальней дистанции. Поступаленко отличился дважды. Сначала забил гол, а потом заработал абсолютно глупое удаление, сфолив дважды в атаке. Но даже в меньшинстве мы не только не сбавили оборотов и забили в самом конце тайма. Задача минимум выполнена. Теперь будем готовиться к плей-офф.

21 тур. Химоборудование - Днепр-1 Борисфен - 2:3 (1:0)
22 тур. Универ-Динамо Харьков - Химоборудование - 2:0 (2:0)

Очень обидное поражение в матче с дублем Днепра-1. Уже на 19-й минуте мы лишились игрока, но смогли забить и долго вели в счете. Во втором тайме соперник быстро сравнял счет, но на 80-й минуте мы снова забили гол. Казалось, победа, но как бы не так. Классические два мяча на 86 и 88-й минуте и вот мы уже проиграли. С дублем Металлурга уже не было сил играть, мораль немного просела.

ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ. ПЕРВЫЙ МАТЧ
Нива Теребовля - Химоборудование - 1:0 (1:0)
Голы:
 Дима (9)

Пропустили после единственного удара в створ. Несправедливо? Возможно. Да только мы сами ничего толком не создали. НИ ОДНОГО ОПАСНОГО МОМЕНТА! Не знаю, что тут еще можно сказать. Похоже, во Вторую Лигу нам пока рано...

ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ. ВТОРОЙ МАТЧ
Химоборудование - Нива Теребовля - 3:2 (2:1)

Голы: Даудов (9), Корсунов (35), Панов (84) - Дячук (4), Панчишин (82)

Пропустили уже на 4-й минуте, не самое лучшее начало, но я не хотел сдавать и призвал игроков не расстраиваться и сделать все, что в наших силах. Мой посыл был услышан и мы начали штурм соперника. В первом тайме мы забили дважды, а значит оставался один гол до победы. Целый пост можно обсуждать как нам не везло с этим самым третьем голом... Забили мы его только тогда, когда сами пропустили. Мы забили четвертый гол на последних минутах но его отменили.

Оказалось, что в плей-офф нет правила выездного гола... То есть после первого тайма мы проходили дальше. С другой стороны, если бы правило существовало, то у нас бы не было даже шанса выиграть в дополнительное время.

Игроки очень сильно устали и еле волокли ноги по полю. Было понятно, что все закончится серией пенальти. Не буду тянуть быка за рога. Мы проиграли по пенальти 4-5, не забил Беверсмарк, который бил первым. Очень грустная концовка этого сезона, которую мои парни никак не заслужили. После такого первого тайма я не понимаю, как мы упустили этот шанс, все играли хорошо, но Ниве жутко подфартило.

полоска.png

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

fuvXXk5.png

Игрок сезона по мнению болельщиков - Геннадий Поступаленко
Лучший молодой игрок сезона - Магомед Юран
Лучшее приобретение сезона - Глеб Корсунов
Лучший бомбардир - Геннадий Поступаленко
Наибольшее количество голевых передач - Евгений Бессонов

Awards

Печаль-беда. Останешься в клубе или будешь пробовать искать счастья повыше?

Awards

7 минут назад, Ohrim сказал:

Печаль-беда. Останешься в клубе или будешь пробовать искать счастья повыше?

Сейчас возьму еще перерыв небольшой, чтоб все взвесить, а там буду принимать решение. 99%, что буду искать профессиональный клуб, в аматорах играть уже нет сил и желания.  

Awards

ГЛАВА 3. ВЫЖИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. СЕЗОН 2022/2023
О прошлом сезоне, новой команде и планах

Давайте немного перенесемся во времени. Начало марта, мы провели успешную подготовку, зимой усилились, пусть и не теми игроками, которых я хотел. Все шло к тому, что Химоборудование добьётся повышения, а я вот-вот закончил тренерские курсы. Мое психологическое состояние восстановилось после осенней хандры, и я с надеждой ждал старт весенней части нашего чемпионата. Оставалось только одно – продлить себе контракт, а заодно тренерские курсы, которые позволили бы мне получить Национальную категорию А.

Для этого нужно было обратиться к президенту. Тут-то и начались проблемы. Мало того, что мне не продлили курсы, так еще и отказали в продлении контракта, хотя команда играла выше всех ожиданий и было понятно, что в областной чемпионат мы не спустимся, даже наоборот, есть шансы на повышение и получения статуса профессионалов.

Первые два тура мы с легкостью побеждаем и уже становится очевидным, что задачу я перевыполнил и моя совесть чиста перед клубом и болельщиками. В это время со мной на связь выходит представители «Подолье» Хмельницкий, команда Первой Лиги, которая занимала последнее место с 10-ю очками в апреле, 100% участник Второй Лиги на следующий сезон. Мне показалось, что вариант идеальный, они были таким же клубом, как Химоборудование, с такой же инфраструктурой и проблемами, но с какой-никакой репутацией и составом, который мог с легкостью вернуться в Первую Лигу.

Я сначала взял неделю на раздумья, надеясь, что президент образумиться и даст мне предварительный контракт, но чуда не произошло. С Подольем мы договорились, что команду я возглавлю в конце сезона. После этого я полностью сконцентрировался на завершении чемпионата.

После болезненного поражения в плей-офф, я решил узнать, что там у Подолья, и был шокирован. Эти ребята умудрились, после подписания со мной контракта, 5 раз победить, 2 сыграть в ничью и только один раз проиграть. Такая форма позволила им не вылететь напрямую, а сражаться в стыковых с земляками из Второй Лиги Эпицентр Дунаевцы. Первый матч Подолье дома проиграло, а второй должен был состояться сразу после моего последнего матча с Нивой.

Казалось, что после домашнего поражения, шансов немного у команды, но я ошибся. Они с легкостью переиграли Эпицентр 3:0 и остались в Первой Лиге. У меня даже в мыслях не было, что мне выпадет шанс возглавить команду, которая в теории может бороться за попадание в Премьер-Лигу.

0MoABdn.png

После Химоборудования я даже загадывать не буду дальше, чем на сезон. У меня все еще есть проблемы с лицензиями. С нормальным президентом я бы за два года мог дойти минимум до континентальных курсов. Сейчас важно начать обучение на Национальную лицензию А, если повезет, то в этом же году получу континентальную С. Этот сезон должен стать переходным для команды, а в следующем уже можно будет замахнуться на борьбу за путевку в Премьер-Лигу. Если история повторится и меня не будут отпускать на курсы, то я уйду. Если же все будет хорошо, то буду тренировать Подолье до тех пор, пока меня не возьмут в ТОП-3 клуб Египта или ЮАР. 

9v6M64B.png

ПОДОЛЬЕ ХМЕЛЬНИЦКИЙ

У моего нового клуба очень сложная судьба, как и у большинства коллективов на постсоветском пространстве. Местные власти всегда мечтали о сильной команде, но что-то шло всегда ни так. Самое крупное достижение – серебряные медали чемпионата УССР. После Независимости – 4-е место в Первой Лиге. Клуб множество раз то появлялся, то исчезал, четырежды менял название, но мечты о светлом будущем никуда не пропадали. Последняя реинкарнация клуба произошла в 2016.

Стадион "Подолье"

q65D0XJ.jpg

• Год постройки 16 мая 1950
  • Реконструкция начало 2000-х
  • Владелец местная власть
  • Вместимость 10031 сидячих мест
  • Покрытие трава
  • Искусственный подогрев нет
  • Условия покрытия очень хорошее
  • Состояние стадиона среднее
  • Размер поля 105 х 68 метров (максимум - 120 х 90 метров)
  • Крыша нет (часть трибун закрыта)

Клубная инфраструктура и её характеристики:

• Корпоративная инфраструктура — добротная
  • Тренировочная база плохая
  • Тренировочная база молодежи плохая
  • Тренировка юниоров минимальная система подготовки молодежи
  • Поиск молодых игроков ограниченная система поиска молодых игроков

В случае попадание в Премьер-Лигу, руководство, скорее всего, возьмет кредит и сделает подогрев. А так, стадион хорошенький, как для команды, которая никогда не играла в Премьер-Лиге. С остальной инфраструктурой печаль беда и непонятно, когда это изменится. Очень слабо верится в попадание команды в еврокубки или в появление богатого спонсора.

ZIgTrin.png

ФИНАНСЫ

Здесь очень все плохо, а я своими трансферами, о которых речь будет позже, сделал еще хуже. Команда через пару сезонов может уйти в миллионные долги, что наверняка выльется в негативные последствия. Судя по графикам, до моего прихода были какие-то вливания со стороны владельца (категория «Другие), что позволило команде войти в сезон без долгов.

Баланс: $28.087 (04.07.2022)
Прогноз на конец сезона: -$490 тыс.
Спонсоры: $130 тыс. ежегодно

ПЕРСОНАЛ

Несмотря на хорошую репутацию, было очень трудно кого-то подписать. Все дело в зарплатах, руководство платит очень мало нашим сотрудникам, из-за чего пришлось ограничиться несколькими приглашениями. В команде есть парочка иностранцев, мой ассистент и главный тренер нашей молодежки. Я пригласил только Акулинину из Северодонецку и сформировал команду скаутов. Остальные сотрудники были до меня.  

Стоит отметить, что мой тренерский штаб помог мне отправится на тренерские лицензии. Руководство поставило передо мной условия, что отпустит меня получать лицензию, если я правильно распределю нагрузку между тренерами. 

Тренерский штаб

Академия

Медицинский штаб

Штаб скаутинга

ЗНАКОМСТВО С КОМАНДОЙ

После моего прихода прошла огромная чистка. У большинства игроков закончились контракты, кто-то закончил свою игровую карьеру. Не вижу смысла разбираться с теми, кто ушел, лучше сразу перейдем к составу, который сформировался с моим приходом.

j708j8J.png

Вратари

Богдан Степанцов – 22 года, Украина (прошлый клуб – Александрия)

Молодой голкипер, который пока что не имеет опыта выступления на взрослом уровне, но у нас он получит шанс. Богдан был основным вратарем молодежной команды Александрии и очень хорошо там себя проявил.

Никита Крюков – 31 год, Украина

Воспитанник донецкого Шахтера, который очень поздно получил свой шанс во взрослом футболе и не до конца реализовал свой потенциал. Два последних сезона был основным голкипером Подолья и стоял неплохо, но мне этого мало. Дам ему кубковые матчи

Богдан Шухман – 22 года, Украина

У этого парня нет будущего в нашей команде, пока он не улучшит свою концентрацию. Хотя даже в этом случае он может рассчитывать только на роль кубкового вратаря. Прошлый тренер давал парню шанс, но он им не воспользовался. 15 пропущенных мячей за 8 матчей со средней оценкой 6.18.

Центральные защитники

Кирилл Пасичник – 29 лет, Казахстан

Воспитанник Днепр, который не получил в свое время шанс в Украине, поэтому отправился в Казахстан. Там у него тоже была средняя карьера запасного игрока. На данный момент он один из основных наших центральных защитников, в основном за счет своего роста (197 см). Постараюсь сделать так, чтоб этот парень помогал нам забивать со стандартов.

Антон Лемишко – 17 лет, Украина (бывший клуб – Черкащина)

Потенциально очень сильный центральный защитник (для нашего уровня). Парень уже сыграл 11 игр на профессиональном уровне. Ментально он уже готов к Первой Лиге, осталось подтянуть некоторые профильные скиллы. Будет работать в паре с более опытным Пасичником, думаю, это поспособствует его росту.

Иван Разгон – 16 лет, Украина

Честно говоря, не думал, что наша академия способна вырастить хоть какого-то игрока. Но этот парень обладает неплохим потенциалом, чтоб в будущем заменить Пасичника. Кроме того, разбрасываться воспитанниками с такой академией не стоит. Может в будущем мы дорастем до еврокубков.

Станислав Рассоха – 21 год, Украина

Парню не хватает концентрации и самообладания. Для центрального защитника эти атрибуты, в моем понимании, must have. Также заметно, что Стасу не хватает мускулов для Первой Лиги, где футбол больше напоминает борьбу. Игрок глубокого запаса, не более.

Крайние защитники

Евгений Шевченко – 26 лет, Украина

Единственный номинальный левый защитник, остальные знакомы с позицией, но у них правая рабочая нога. В целом, атрибуты у Шевченко неплохие, но катастрофически не хватает дриблинга, но я что-нибудь придумаю, чтоб нивелировать этот недостаток.

Сергей Дяченко – 30 лет, Украина (бывший клуб – Авангард Краматорск)

Был взят на подстраховку Шевченко. Если бы не его лень, мог бы стать основным игроком.

Дмитрий Прихна – 27 лет, Украина

Неплохой крайний защитник без каких-то явных недостатков. Единственная проблема - не очень уверенно чувствует себя в важных матчах. Возможно, будет разумнее его не выпускать на такие.

Дмитрий Шинкаренко – 22 года, Украина (бывший клуб – Таврия-Скиф Роздол)

В прошлом году играл против меня. Воспитанник Мариуполя с неплохими данными. Дам ему шанс в играх, где потенциально мы будем владеть мячом и больше атаковать, чем наш соперник. Плюс – важные матчи. Если с возрастом он прокачает психологические атрибуты, то станет 100% основным игроком.

Центральные полузащитники

Альваро Нгамба – 23 года, Камерун

Не знаю, как к нам попал воспитанник Ниццы, но он точно принесет мне пользу. Хороший, ровный полузащитник, который будет страховать наши тылы. Ему немного не хватает физических данных и отбора, но больше мне некого поставить в основу, чтоб не боятся за этот участок поля.

Никита Химичечев – 19 лет (бывший клуб – Шахтер Донецк)

33 голевых паса за два сезона в молодежном дивизионе. Для нас удача, что Никита согласился играть за нас, остальные ребята из Шахтера перешли в более именитые клубы. Не сомневаюсь, что парень может еще очень сильно прибавить. Постараюсь сделать так, чтоб он смог раскрыть свои самые сильные стороны на поле.

Сергей Косовский – 24 года, Украина (свободный агент)

Сын Виталия Косовского, игрока киевского Динамо и сборной Украина. Кстати, его отец начинал в Динамо Хмельницкий, так когда-то называлась наша команда. Парень с мозгами, что позволяет ему вести игру и создавать моменты, обладает хорошей техникой. Не любит жесткую игру, поэтому будет играть на позиции АПЦ

Александр Сыч – 24 года, Украина

Интересный игрок, воспитанник Скалы, но успел в свое время также провести 3 года в словенском Бринье. В прошлом году играл в аренде в Буковине. К сожалению, времени там получал мало. Неплохой игрок запаса, будет играть на позиции Химичева.

Давид Эногела – 24 года, Нигерия

Посредственный легионер, с которым мы явно не будем продлевать контракт. Умение пасовать критично для полузащитника, и я не вижу, за счет чего он бы мог выровнять данный недостаток. Будет заменять Косовского время от времени

Владислав Зоренко – 20 лет, Украина

Средненький полузащитник, которому надо проявлять больше рвения на тренировках. Может заменить Нгамбу при надобности. Если не изменит отношения к тренировкам, то я с ним не продлю контракт.

Крайние полузащитники

Антон Котляр – 29 лет, Украина

Один из героев победного матча с Эпицентр Дунаевцы (3:0). В прошлом сезоне смотрелся неплохо, несмотря на результаты команды. Не хватает выносливости, поэтому я не всегда буду выставлять его в основе, чтоб на второй тайм у меня был джокер в рукаве.

Виталий Дахновский – 23 года, Украина (бывший клуб – Верес Ровно)

Воспитанник Вереса. В прошлом году сыграл всего одну игру в УПЛ. Неплохой вариант для ротации. Умеет играть и слева и справа.

Максим Кулиш – 23 года, Украина (бывший клуб – Александрия)

Парень явно засиделся в молодежной команде. Хоть он и правша, но будет у меня играть слева на роле инсайда. Обладает неплохой скоростью и может создать момент из ничего, универсален.

Евгений Рутян – 20 лет, Украина

Немного похож на Кулиша, но на данный момент это уровень Второй Лиги. Будем подпускать немного в основу.

Вадим Гранчар – 24 года, Украина

Вообще он нападающий, но я его там не вижу. Будет страховочным вариантом на краях полузащиты. Контракт продлевать не будем. Нервничает во время важных матчей, индивидуалист.

Нападающие

Владислав Прилепа - 22 года, Украина

В прошлом году единственная надежда команды, именно ему команда обязана ударной концовкой, которая помогла по итогу избежать вылета. Если он забивал при прошлом тренере, то и у меня будет. Но есть проблема – важные матчи.

Никита Фалько – 23 года, Украина

Может этот парень звезд с неба не хватает, но он зато расцветает во время важных игр, что очень важно для нас, ведь впереди таких матчей будет немало. У меня даже есть ощущение, что он будет даже результативнее Прилепы, поэтому постараюсь дать ему возможность проявить себя.

Данила Крылов – 20 лет, Украина

Третий нападающий. Вроде бы есть потенциал, но прогресса за прошлые годы я не вижу. Посмотрим на его развитие в этом году и тогда будем решать, что с ним делать. Кроме того, он не вписывается в коллектив

ТАКТИКА

drujUyX.png

Я приехал в клуб со своими наработками, но несколько правок пришлось вносить. Отказался от целенаправленного контрпрессинга и контратаки, хочу, чтоб игроки более взвешенно принимали решения и не неслись как бешеные. Также в атаке дал игрокам свободу, у нас много креативных парней, а непредсказуемость может нам помочь в этом сезоне. На стандарты мало надеюсь, команда у меня не очень высокая, только Пасечник может на угловых еще побороться.

ПОДГОТОВКА К СЕЗОНУ

0GGwQD2.png

На подготовку у нас было всего 20 дней. Очень мало, учитывая то, что пришло очень много новых футболистов и я полностью поменял стиль игры команды. В первом матче встретились с Эпицентром, с которым играли в прошлом году в плей-офф. Выиграли без проблем, но видно было, что ребятам пока непривычно играть с позиции силы, даже в тех стыковых матчах они играли через контратаки против команды, которая ниже на дивизион.

С Колосом, который вылетел с УПЛ, получился очень интересный матч. Уже на 11-й минуте мы горели 0-3 и в голову пришла мысль, что в лиге мне надерут задницу. Но парочку корректив и замен сделали свое дело, команда достойно противостояла Колосу и только чудом мы не сравняли счет.

С Прикарпатьем получилось еще интереснее. Я почему-то думал, что они тоже наш соперник по лиге, но нет. В прошлом году они заняли второе место и прошли в УПЛ. Оттого наша разгромная победа перед самым началом сезона еще важнее для нас. Полузащита блистала и создавала момент за моментом, а наши нападающие не подводили. Прикарпатью еще повезло. Их голкипер Кучерук много отбил тяжелых мячей, так бы счет мог быть еще больше.

С Нивой дали сыграть тем, кто не попадает в основу. Как оказалось, не зря эти футболисты пока в ротации. Очень слабую игру показали. И это проблема. В августе у нас 7 матчей, игры будут каждые три дня и хочу я того или нет, придется проводить ротацию игроков.

Edited by STeRODeF

Awards

В 25.02.2021 в 21:49, STeRODeF сказал:

В целом, атрибуты у Шевченко неплохие, но катастрофически не хватает дриблинга, но я что-нибудь придумаю, чтоб нивелировать этот недостаток.

А зачем ему дриблинг? Ни паса, ни навеса, пусть отбирает и пинает ближнему😛

14 часов назад, Ariesgoth сказал:

А зачем ему дриблинг? Ни паса, ни навеса, пусть отбирает и пинает ближнему😛

Понятно, что остальные навыки тоже не ахти) Дриблинг просто сразу бросается в глаза)

Awards

Sezon_23.png.83ea885fe94a8fdb3c694bc5c3f44fd8.png

Первая Лига Украины | 1-й тур | 23.07.2022
Хмельницкий | Стадион "Подолье" | 443 зрителей

Подолье Хмельницкий 2:0 ФК Ужгород

Состав: Степанцов – Шевченко, Лемишко, Пасичник, Прихна – Зоренко (Сыч, 58), Химичев (Эногела, 58), Косовский – Кулиш (Дахновский, 76), Котляр - Прилепа
Голы:
1:0 (10) Котляр
2:0 (90+1) Котляр
Красная карточка: Дмитрий Сартина (Ужгород, 88 минута)
Игрок матча: Евгений Шевченко (Подолье)

Ужгород, как и мы, в прошлом сезоне боролись за место под солнцем. Они тоже проиграли свой первый матч в стыках, но во втором добыли волевую победу и остались в Первой Лиге. После детального изучения их команды я сделал вывод, что на бумаге мы сильнее и будем играть с позиции силы с первых минут.

На 10-й минуте состоялась наша первая атака и сразу результативная. Кулиш прорвался по левому флангу, отдал передачу ближе к штрафной на Косовского. После мяч спиной к воротам принял Прилепа и отдал вправо на набегающего Котляра, который в касание пробил точно в угол ворот Ужгорода! Забитый мяч будто усыпил команды. Игра протекала очень вяло и мне это не нравилось.

В перерыве я указал игрокам, что нам нужно действовать агрессивнее иначе рискуем в концовке упустить победу. На 58-й минуте пришлось менять центральных полузащитников, ни Зоренко, ни Химичев не показывали ту игру, которую я ожидал от них увидеть. Игра протекала все в том же темпе и только на 88-й минуте на поле произошло что-то интересное. Игрок Ужгорода получил красную карточку за жесткий стык. На 91-й минуте мы поставили точку в матче. После навеса Шевченко с левого фланга Котляр забил свой второй мяч. Забавно, что перед матчем журналисты спрашивали о его форме и готовности вести команду за собой. 2:0, уверенная победа, пусть и немного скучная. Результат для нас сейчас имеет больше значение.

• 17 августа в Днепре мы сыграем во 2-м квалификационном раунде Кубка Украины против ФК Перемога

Первая Лига Украины | 2-й тур | 29.07.2022
Харьков| Стадион "Металлист" | 9392 зрителей

Металлист 1925 2:2 Подолье Хмельницкий

Состав: Степанцов – Шевченко, Лемишко, Пасичник, Прихна (Шинкаренко, 70) – Зоренко, Химичев, Косовский (Сыч, 70) – Кулиш (Дахновский, 62), Котляр – Прилепа (Фалько)
Голы:
0:1 (42) Котляр
1:1 (58) Петр Переверза
1:2 (72) Прилепа
2:2 (81) Максим Грисьо
Игрок матча: Владислав Прилепа (Подолье)

Несмотря на крутую инфраструктуру, Металлист 1925 сейчас вторая команда в Харькове, сейчас здесь рулит Метал, который в прошлом сезоне занял 4-е место, пропустив на третье место Альянс в последнем туре. Но не стоит забывать, что мы год назад были очень далеки до обеих команд из Харькова. Металлист 1925 мы дважды проиграли 0:3.

Из-за небольшого роста игроков соперника у Пасичника был шанс забить после навеса с углового, но, к сожалению, мяч предательски попал в перекладину на 17-й минуте. Несколько раз была возможность забить у Прелепы, но голкипер Металлиста 1925 был на месте. Прошло очень много времени, прежде чем был открыт счет в матче. На 42-й минуте мы смогли развить атаку через правый фланг, оттуда Котляр отдал передачу на ход Прилепе, который, несмотря на небольшое повреждение, смог обогнать защитников и переиграть голкипера.

В перерыве заменил Зоренко, если бы не травма Нгамбы, я бы его не ставил вообще, но что поделать. Вниз сместился Косовский, а чуть выше расположился Давид Эногела, который неплохо вышел на замену в прошлом матче.

Во второй тайм вроде вошли нормально, создали пару моментов. Котляр снова выдал прекрасную передачу на Прелепу, но тот умудрился не забить, хоть позиция была даже лучше, чем в эпизоде с голом. На 58-й минуте защитники упустили нападающего харьковчан и тот смог выйти сам-на-сам против Степанцова и забить. Через 4 минуты мы могли пропустить и второй гол, но в этот раз Степанцов отбил удар Переверзы. В середине второго тайма, после парочки замен, Прелепа снова вывел нас вперед. Ошибся защитник Металлиста 1925, который не попал по мячу после выбивания. Прелепа убежал от второго защитника и перебросил вратаря. Преимущество мы держали в течение 10 минут. Шевченко провалился слева, допустил прострел в штрафную, а Шинкаренко упустил Грисьо, который пробил нашего голкипера. У нас была возможность вырвать победу на последних минутах, но снова вмешалась чертовая перекладина после подачи в штрафную с аута. 2:2, ничья добытая ценой травмы Прелепы, которого мы заставляли играть несмотря на боль. В целом, я доволен. Игра была очень ровной, выиграть могла любая команда, поэтому результат закономерен. Постараемся у себя дома обыграть Металлист 1925.

• Прилепа выбыл на 9 дней (Вывих колена)

Первая Лига Украины | 3-й тур | 03.08.2022
Хмельницкий. Стадион "Подолье". 415 зрителей

Подолье Хмельницкий 1:1 МФК Николаев

Состав: Степанцов – Шевченко, Лемишко, Пасичник, Шинкаренко (Прихна,87) – Сыч, Химичев (Косовский, 87), Эногела – Кулиш, Котляр (Гранчар, 87) – Фалько (Крылов, 76)
Голы:
1:0 (10) Кулиш
1:1 (90+1) Вадим Яворский
Игрок матча: Максим Кулиш (Подолье)

Николаев старожилы первой лиги, последний раз вылетали в 2008, а вернулись в 2011. С тех пор они в основном располагаются в середине таблицы по окончанию сезона.

Соперник начал намного лучше матч, уже на 10-й минуте они создали опасный момент, после которого Степанцову пришлось совершать подвиг, он дважды в упор отбил удары нападающего. В середине тайма мы как-то оклемались и начали тоже создавать опасность. На 26-й минуте Кулиш, который провел два ужасных матча перед этим, убежал сам в контратаку с нашей половины, дошел до штрафной соперника и пушечным выстрелом отправил мяч мимо голкипера Николаев. Наконец-то этот парень заиграл! Гол немного задел соперника и нам пришлось окапаться в обороне.

Во втором тайме мы постарались играть от счета, больше держать мяч и раскачивать соперника. Спешить было некуда, тем более Николаев не силен в игре без мяча. То и дело моим парням удавалось создать опасный момент из ничего, благодаря свободным зонам, которые оставлял соперник. Однако длительный контроль усыпил моих защитников, и мы проворонили гол. Шевченко не успел вовремя сделать офсайдную ловушку. 1:1, итоговый счет. Игра похожая на встречу с харьковчанами. Виден прогресс, но нужно еще много работать над тактикой. Парни могут намного лучше играть, и я верю, что ближе к сентябрю, когда пройдет убойный август, мы будем показывать совершенно другой футбол.

Первая Лига Украины | 4-й тур | 06.08.2022
Ровно | Стадион "Авангард" | 9392 зрителей

Верес Ровно 1:0 Подолье Хмельницкий 

Состав: Степанцов – Шевченко, Рассоха, Пасичник, Прихна – Косовский (Сыч, 66), Нгамба, Химичев (Эногела 76) –Дахновский (Кулиш, 45), Котляр (Рутян, 66) – Гранчар (Прилепа, 84)
Голы:
1:0 (28) Пауло Энрике
Игрок матча: Андре Луиз (Голкипер Вереса)

Понимали, что с Вересом будет очень тяжело, тем более на выезде. Они, как и Колос, в прошлом сезоне играли в УПЛ, у них сыгранный коллектив, который никуда не разлетелся. Единственным нашим преимуществом была схема и умение играть креативно.

Однако исход матча решила одна атака. На 28-й минуте Пасичник нормально не прикрыл бразильского нападающего Вереса и тот просунул свою ногу и забил. Да, Верес контролировал почти всю игру, но с 80-й минуты мы имели несколько 100% моментов, которые обязаны были забивать (у голкипер Вереса 7 сейвов). Уже чувствуется, что команда устает, приходится менять много игроков, из-за этого немного рушится рисунок игры, плюс многие не набрали форму. Отсутствие нормального межсезонье сильно сказывается на результаты моей команды. Тяжело противостоять пока сыгранным соперникам. Но я все еще верю, что вскоре ситуация изменится.

Первая Лига Украины | 5-й тур | 10.08.2022
Хмельницкий | Стадион "Подолье" | 451 зрителей

Подолье Хмельницкий 2:1 МФК Металлург Запорожье

Состав: Степанцов – Дяченко, Лемишко (Розгон, 79), Пасичник, Прихна – Нгамба (Эногела, 74), Химичев (Сыч, 79), Косовский – Кулиш (Дахновский, 45), Котляр (Гранчар, 85) – Прилепа
Голы:
1:0 (32) Прилепа
2:0 (пен. 45+3) Нгамба
2:1 (90+3) Артем Михайлов

Металлург соседствовал с нами по турнирной таблице перед матчем, а в прошлом сезоне Подолью чуть-чуть не хватило, чтоб скинуть Запорожье в зону вылета. Мы обязаны были выигрывать этот матч, вернулись все наши игроки, а соперник был с нами одного уровня. Начали очень красиво, играли в комбинационно в короткий пас, отказались от длинных и средних передач, потому что в борьбе Металлург был сильнее. На 32-й минуте открыли счет, Прихна сделал потрясающую передачу на ход после свободного удара на Прилепу, а тот пробил по воротам в угол. Вратарь частично отбил, мяч закатился в сетку все равно. В конце тайма получили подарок – Котляр заработал нам пенальти, который успешно реализовал Нгамба.

Второй тайм прошел под нашим контролем, но в конце было жарко. После того, как Металлург забил нам на 90+3 минуте, у них еще был момент сравнять счет. Мы проворонили навес с фланга, и нападающий спокойно пробил по воротам, благо, что в мяч пролетел мимо. Наконец-то победа! Если продолжим развиваться в том же направлении, то ни о какой борьбе за выживание не будет идти и речи.

8RVm1uJ.jpg

Немного опережая события (некоторые присоединились после матча с Оболонью) хочу представить вам кадровые изменения. Зоренко отправился в аренду в Буковину, а в клуб пришли следующие молодые футболисты:

1. Дмитрий Володин – аренда на 2 года (Олимпик Донецк) – взят на позицию АПЦ, Косовский у нас вообще не играет и перемещается на скамейку запасных, а так хорошо играл в товарищеских матчах. Володин в прошлом году забил 8 голов и столько же сделал голевых передач, но в молодежном чемпионате. Посмотрим, как у него получится на взрослом уровне.

2. Игорь Гаврилюк – аренда на 1 год (Ворскла Полтава) – на данный момент я не доволен каждым игроком, который может сыграть слева в полузащите. Если Гаврилюк себя хорошо покажет, постараемся подписать с ним предварительный контракт зимой, чтоб он перешел к нам уже как полноценный игрок. Гаврилюк пришел в команду перед кубковым матчем.

3. Владимир Малахов – аренда 2 года (Заря Луганск) – нужен был страховочный вариант для Прилепы, который очень не стабильно играет. Малахов в прошлом году играл в аренде во Второй Лиге, но неудачно. Мне кажется, у нас у него будет больше шансов раскрыть себя и показать лучшую игру.

Первая Лига Украины | 6-й тур |13.08.2022
Киев | Стадион "Оболонь" | 792 зрителей

Оболонь Бровар 2:3 Подолье Хмельницкий

Состав: Степанцов – Шевченко, Лемишко, Розгон, Прихна –Нгамба, Химичев (Косовский, 74), Володин –Кулиш (Дахновский, 54), Котляр (Рутян, 74) – Прилепа (Крылов, 78)
Голы:
1:0 (пен.18) Виталий Романов
1:1 (28) Нгамба
1:2 (28) Володин
1:3 (28) Нгамба
2:3 (28) Арсен Скидан
Игрок матча: Альваро Нгамба (Подолье)

У Оболони пока дела плохи, они идут в конце турнирной таблице. Учитывая их поникшее состояние и форму, я рассчитывал вернуться с Киева с победой.

Игра началась под нашу диктовку, но потом судья решил стать главным дирижёром. Сначала он поставил абсолютно левый пенальти в нашу сторону, любой ВАР его бы отменил. Но потом и мы заслужили свой 11-метровый, сбили Прилепу. Это все интересные события в первом тайме.

Начало второго тайма ознаменовалось двумя шикарными сейвами голкипера Оболони. После одного из них мы получили угловой. Котляр шикарно подал на ближнюю штангу, где Володин забил свой первый гол в дебютном матче. После этого мы немножко выключились из игры и у Оболони было несколько возможностей забить гол, но Степанцов не допустил этого. Володин на 77-й минуте решил к своему дебютному голу добавить также голевую передачу. Он сделал шедевральную подачу в штрафную со свободного удара, а Нгамба головой оформил дубль в этом матче. Мне казалось, что все решено, но Оболонь сопротивлялась также, как и Металлург. Они тоже забили после штрафного, я так и не понял, кто проворонил игрока. Хорошо, что времени для камбэка уже не оставалось.

Вторая победа к ряду, но игроки устали и играли в конце уже на пределе своих возможностей. В Кубке будет играть ротация 100%.

Кубок Украины | 3-й квалификационный раунд | 17.08.2022
Днипро. Стадион "Олимпийские резерва". 136 зрителей

Перемога Днипро 1:2 Подолье Хмельницкий

Состав: Крюков – Дяченко, Рассоха, Розгон, Шинкаренко (Шевченко, 45) – Химичев, Сыч, Володин – Рутян (Котляр, 45), Дахновский (45, Кулиш) – Крылов (Прелепа, 86)
Голы:
1:0 (22) Михаил Драголюк
1:1 (57) Володин
1:2 (111) Кулиш
Игрок матча: Страшкевич (Днипро)

Я ничего хорошо от этого матча не ожидал. Мы выставили худший состав, который можно представить на данный момент. Нас начали возить в первом тайме и довольно-таки быстро нам забили гол. Шинкаренко и Розгон провели просто ужаснейший матч. Первого пришлось менять в перерыве. Фланговые полузащитники тоже отлетели на скамейку у меня после первой половины. Замены немного помогли и во втором тайме мы чудом сравняли. Володин с пушки выстрелил с 25 метров и попал точно в верхний угол. Замен не было, а игроки уже ходили пешком. Помогла дополнительная замена, которая дается после конца основного времени. Заменил конченого Крылова, который умудрился не забить пенальти на 75-й минуте. Официально заявляю, что это его последний патч. И дело не только в 11-метровом. Прелепа хорошо вошел в игру и во многом благодаря ему мы смогли выиграть матч. На 111-й минуте ушли в контратаку Прилепа отдал на Кулиша, а тот обошел двоих и протолкнул мяч мимо вратаря. Ужасная, но победа. Иногда и так можно побеждать. В следующем раунде нам попалась Александрия, а значит скоро мы избавимся от кубковых матчей.

Первая Лига Украины | 7-й тур | 20.08.2022
Хмельницкий | Стадион "Подолье" | 367 зрителей

Подолье Хмельницкий 1:1 Кремень Кременчуг

Состав: Степанцов – Шевченко, Лемишко, Пасичник, Прихна (Шинкаренко,84) – Нгамба, Косовский (Сыч, 68), Володин – Кулиш (Котляр,68), Гаврилюк – Прилепа (Гранчар, 68)
Голы:
0:1 (8) Геннадий Пасич
1:1 (10) Лемишко
Игрок матча: Антон Лемишко (Подолье)

Кремень в это сезоне собирается бороться за место в УПЛ. Юрий Бакалов сколотил неплохую молодую команду с парочкой опытных игроков, которые играют пока выше всех похвал. Но и мы в этом году не пальцем деланные, да, идем рвано, но побороться с командой из Кременчуга на своем поле мы должны были.

Но по итогу я расстроился. Мы пропустили быстрый гол, но и быстро ответили на него. Володин оформил очередной ассист со штрафного. А потом игра умерла. Мы несколько раз создавали напряжение у ворот соперника, но вратарь спасал, как мог. Во второй воловине вообще не было каких-то опасных моментов. Сыграли средне, вроде и провалов не было, но не смогли ничего показать в атаке. Это печально, но таков футбол, всегда побеждать не получается. Хочу отметить дебют Гаврилюка. Понравился мне этот парнишка, кроме того, Кулиш на правом фланге заиграл совершенно по-другому. Возможно, команде еще нужно время, чтоб адаптироваться к новому стилю.

Первая Лига Украины| 8-й тур|26.08.2022
Волочиск | Стадион "Юность" | 1229 зрителей

Агробизнес Волочиск 0:3 Подолье Хмельницкий

Состав: Степанцов – Шевченко (Дяченко, 77), Лемишко, Пасичник, Прихна – Нгамба, Косовский, Володин (Химичев, 89) – Кулиш (Котляр, 74), Гаврилюк (Рутян, 74) – Прилепа
Голы:
0:1 (5) Гаврилюк
0:2 (46) Прилепа
0:3 (76) Прилепа

Дерби Хмельницкой области. Тут принципиально побеждать, неважно, в каком состоянии команды. У Агробизнеса полоса неудач, поэтому они расположились в зоне вылета. Однако, это не значит, что у них хуже команда, подбор игроков все равно хорош.

Никто резину не тянул, игра сразу приобрела интересный окрас. У Агробизнеса была возможность открыть счет после навеса с углового, но выручил Степанцов. Мы сразу же развили контратаку, которая закончилась голом. Гаврилюк и Прилепа игрой в стеночку обошли двух защитников, после чего наш новичок сильно пробил в дальний угол. Очень красивая комбинация и завершение. Уже через 5 минут Кулиш мог увеличить разрыв, защитник Агробизнеса поскользнулся, что позволило вингеру убежать один-на-один. Вратарь соперника героически спас свои ворота. Был еще один опасный угловой, но кто-то из моих игроков залез в офсайд.

Второй тайм тоже начался ударно, уже на 46-й минуте мы опять развернули контратаку, Прихна аки молодой Чигринский отдал по диагонали пас за спины защитникам Агробизнеса, которых обогнал Прилепа и спокойно разобрался с вратарем! Через 20 минут Прилепа оформил дубль, в этот раз Рутян отдал передачу в разрез с левого фланга, а нападающий в касание пробил точно в угол.

Матч получился скучным, две контратаки в начале каждого тайма и один удар в штангу по нашим воротам. Мы реализовали 100% своих моментов, хотелось бы иметь такую убойную реализацию на протяжении всего сезона.

• Очень плохие новости. Игорь Гаврилюк надорвал мышцу в матче с Агробизнесом, из-за чего будет отсутствовать 2 месяца. Парень отлично вписался в команду и его потеря для нас значимая.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Screenshot_4.thumb.png.5399b2a2e6d063fa9f9306016791fb04.png

Всем доволен! За выход мы пока не боремся и не буде, но в следующем году точно ворвемся в гонку. Колос и Верес, скорее всего точно вернутся в Премьер-Лигу, но вот, кто займет 3-е место, трудно сказать.  

Впереди сентябрь месяц, который будет менее напряженным, так что у нас есть время улучшить свою игру во многих аспектах за счет тренировок. На данный момент доволен очень нашим голкипером Степанцовым, ни одного провального матча, постоянно выручает, большинство пропущенных голов точно не на его совести. Прилепа нападающий тоже в конце августа нормально так раскрутился. Новичок Володин вдохнул новую жизнь в полузащиту, жалко только что Гаврилюк выбыл, он тоже молодец, закрыл проблему с левым флангом.

Edited by STeRODeF

Awards

Sezon_23.png.83ea885fe94a8fdb3c694bc5c3f44fd8.png

Первая Лига Украины | 9-й тур | 10.09.2022
Хмельницкий | Стадион "Подолье" | 365 зрителей

Подолье Хмельницкий 3:1 Авангард Краматорск

Состав: Степанцов – Шевченко, Лемишко, Розгон, Прихна – Нгамба, Химичев, Эногела – Кулиш, Малахов – Прилепа
Голы:
1:0 (пен. 36) Малахов
1:1 (50) Эдуард Клименко
2:1 (58) Кулиш
3:1 (64) Прилепа
Игрок матча: Владимир Малахов (Подолье)

Две недели перерыва прошли незаметно и нам пора было возвращаться в игру. Авангард в этом году один из претендентов на вылет с такой игрой. Но загнанный в угол зверь опаснее всего, поэтому я ненавижу играть с командами, которые борются за выживание. Кроме того, у нас отсутствовали наши новые звезды Володин и Гаврилюк.

Первый тайм прошел полностью под нашим контролем. Играли в пас, держали мяч, а в случае потери мяча аккуратно и без риска его забирали. Заметил тенденцию, что мы хорошо контратакуем в последнее время. Вот и в этом матче на 33-й минуте Малахов отобрал мяч у нашей штрафной и убежал по правому флангу в контратаку. Защитник Авангарда смог его остановить только на подступах к воротам, но с нарушением правил. Пенальти! Малахову и доверили пробить! 1-0 в нашу пользу без нервов.

Однако Авангард быстро восстановил статус-кво в начале тайма. Защтники запутались кто кого держит при вбрасывании аута и упустили игрока Авангарда, который очень сильно пробил по воротам. У Степанцова не было шанса. Такой расклад не устроил моих парней, они прям разозлились на соперника и начали осаду ворота, которую прорвало к 57-й минуте. Сначала Кулиш забил гол, вовремя подключившись по левому флангу. А потом и Прилепа отличился, классный навес в штрафную сделал Химичев.

Молодцы парни! Вот сегодня играли так, как я хочу. Видимо, процесс адаптации к новому стилю и схеме подходит к концу.

Первая Лига Украины| 10-й тур|14.09.2022
Ковалевка | Стадион "Колос" | 1835 зрителей

Колос Ковалевка 4:1 Подолье Хмельницкий

Состав: Степанцов – Шевченко, Лемишко, Пасичник, Прихна – Нгамба (Сыч, 70), Химичев (Косовский, 70), Эногела – Кулиш (Дяченко, 70), Малахов – Прилепа
Голы:
1:0 (5) Дмитрий Хльобас
1:1 (46) Малахов
2:1 (46) Владимир Белоцерковец
3:1 (46) Мамаду Данфа
4:1 (46) Мамаду Данфа
Игрок матча: Мамаду Данфа (Колос)

Матч-проверка. Только в играх с лучшими командами можно понять, на что ты способен. Перед началом сезона мы играли с Колосом, но тогда у нас не было коллектива, никто не знал, что толком делать на поле. Да и товарищеские игры — это совсем другая история.

Когда увидел стартовый состав Колоса, понял, что нам ничего не светит. Игроки уровня середины турнирной таблицы УПЛ. Не понимаю, как они умудрились вылететь в прошлом году. Уже на 8-й минуте Хльобас забил нам гол. С левого фланга пришла сквозная передача и никто не заметил врыв Хльобаса.

Отсиживаться времени не было, поэтому постарались играть более агрессивнее. На 58-й минуте сыграл наш джокер – стандарт. Прихна вбросил мяч из-за боковой в штрафную соперника на Прилепу, тот головой отдал на Энголу, который попал в штангу. По итогу, мяч отскочил к Малахову, который попал в пустые ворота. 1-1! Радовались ровно минуту, пока не пропустили такой же гол, как и первый, только в этот раз Белоцерковец набегал с левого фланга. В концовке матча Данфа забил нам дважды, воспользовавшись неразберихой после стандартов. И это несмотря на то, что мы детально разбирали стандарты соперника перед матчем.

4-1. Абсолютный разгром, который нам нужно как можно быстрее забыть и двигаться дальше. Ничего страшного не случилось. Мы проиграли команде, у которой легионеры, Чемпионы мира U20 и опытные игроки УПЛ.

Первая Лига Украины | 11-й тур | 17.09.2022
Хмельницкий | Стадион "Подолье" | 345 зрителей

Подолье Хмельницкий 3:0 Полесье Житомир

Состав: Степанцов – Шевченко (Дяченко, 81), Рассоха, Розгон, Шинкаренко (Прихна, 87) – Нгамба, Химичев, Косовский (Дахновский, 81) – Кулиш, Малахов – Прилепа
Голы:
1:0 (17) Кулиш
2:0 (25) Малахов
3:0 (пен. 58) Малахов
Игрок матча: Владимир Малахов (Подолье)

После поражения Колосу, надо было собрать себя по кускам и выиграть против Полесья, которое расположилось посередине турнирной таблицы. Их тренер постоянно на интервью зачем-то говорил, что мы в этом году вылетим. Поэтому я хотел выиграть чуть больше обычного, чтоб этот чудак заткнулся раз и навсегда.

Открыли счет на 16-й минуте. Тройка Малахов-Прилепа-Кулиш закрутили головы короткими передачами, после чего оставалось точно пробить по воротам. Голкипер Полесья достал до мяча, но тот все равно покатился в ворота. Следующий наш удар по воротам, который случился через 10 минут, также стал голевым. В этот раз Малахов, получив мяч с центра поля от Химичева, пробил в ближний угол так сильно, что вратарь даже не пошевелился.

VmTPStK.jpg

Разгром продолжился во втором тайме. Малахов снова заработал пенальти и реализовал, ситуация один в один как в матче с Краматорском. У Малахова была возможность оформить хет-трик, но его гол после навеса с углового отменили. Кто-то из защитников толкнул сильно соперника.

3-0. Очень важная уверенная победа после разгромного поражения. Приятный бонус, что тренер Полесья дважды теперь подумает перед тем, как задевать меня. Малахов хоть и должен был играть у нас в нападении, раскрыл себя на позиции крайнего полузащитника. Жду не дождусь, когда Гаврилюк и Володин смогут присоединиться к нему, тогда мы сможем обыгрывать почти всех и даже замахнуться на 3-е место.

Первая Лига Украины| 12-й тур|24.09.2022
Кривой Рог | Стадион "Горняк" | 1924 зрителей

Кривбасс Кривой Рог 0:3 Подолье Хмельницкий

Состав: Степанцов – Шевченко, Лемишко, Пасичник, Прихна – Нгамба, Химичев, Косовский – Кулиш, Малахов – Прилепа
Голы:
0:1 (47) Пасичник
0:1 (58) Прилепа
0:1 (71) Малахов
Игрок матча: Кирилл Пасичник (Колос)

Кривбасс в этом году огорчает все сильные команды, постоянно забирает у них очки, но вот с себе подобными пока играет так себе. Так что перед матчем у меня была надежда на то, что мы уедем с Кривого Рога с очками.

Первая половина матче не запомнилась ничем. В начале тайма у нас было несколько ударов по воротам соперника, которые могли бы закончится голом, но не повезло. Кривбасс тоже один раз попал по нашим воротам после углового, на этом опасные моменты закончились.

Зато второй тайм начался сразу бодренько. Нгамба отобрал у соперника мяч и отдал Малахову, который развил контратаку по правому флангу, отдал на ход Прилепе, но тот не смог пробить голкипера, но заработал угловой. Навес Шевченко на ближнюю штангу – гол! Пасичник наконец-то после 10 штанг и перекладин попал в сетку! На 57-й минуте случилось знаменательное событие! Косовский наконец-то отдал голевую передачу (первое полезное действие в сезоне). Прилепа после паса черпачком перекинул голкипера Кривбасса. Через 13 минут Кулиш, который просто всю игру страдал черти чем, отдал с правого фланга передачу на набегающего Малахова, а тот спокойно пробил в нижний угол ворот.

Опять 3-0! Без шансов для Кривбасса. Мораль и форма команды на высоте, а значит есть все шансы продолжить показывать такой перформанс.

• Виталий Дахновский сломал предплечье. 4 месяца его не будет на тренировках и играх.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Screenshot_1.thumb.png.b364d75942ba27b551933243051ed07e.png

Мы врываемся в гонку за повышения. Если нам удастся ударно отыграть октябрь и кусочек ноября, то есть все шансы на попадание в топ-3, без претензий на 1-е место, которое железно займет Колос. С остальными можем играть. Главное по дурости не упустить очки с аутсайдерами.

Edited by STeRODeF

Awards