Jump to content
Scipione

Трир: По Праву Наследия

Recommended Posts

35 минут назад, AndreyNightwish сказал:

Что за бред с исчезновением форварда? Была ли у него опцыя отзыва? 

Уже не скажу, т.к. автосохранения на более поздних датах. Даже если и так, то хотя бы весточку прислали, а то реально случайно заметил. Не было бы матча до закрытия ТО - не спохватился бы

37 минут назад, AndreyNightwish сказал:

Ну полоски черно-синие мне не очень (смотреть мою аву) А вот третья форма огонь,  я бы сделал её первой)

Не, ну третья это третья. всё затеяно ради аутентичности)) на запасных комплектах часто дают себе право на творческие вольности))
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fotoblog/1342390.html

rue8c977fe59f.jpg  rue502bd25dbb.jpg  rue055c92309e.jpg

Мне тоже среди итальянцев нравятся россонери, хотя я симпатизирую многим итальянским клубам, в том числе и ниже Серии А.
Но ты это, за меня болей, несмотря на нерадзурри ассоциации, не против ;) 

Awards

2 часа назад, Scipione сказал:

Ещё по Coruna Job вы могли заметить, что я весьма трепетно отношусь к дизайну и цвету форм (которые kits) в FM. Мне нравится менять по ходу сейва гостевые и запасные комплекты, могу внести косметические правки в основную форму

Слушай, а как ты делаешь новые комплекты формы? В Фотошопе редактируешь?

14 минут назад, shorohovvu сказал:

Слушай, а как ты делаешь новые комплекты формы? В Фотошопе редактируешь?

Привет, поскольку играю в 2д, то для начала внутриигровым редактором правлю. Насколько понимаю, если 3д формы, то можно без него, но не пользуюсь, не подскажу.

Для моделек выбрал шаблоны отсюда, а потом отредактировал в Фотошоп-онлайн, да. Но на фмфан и крупных западных сайтах есть столы заказов, где можно попросить сделать по описанию, если не получается самому 👍

Awards

10 часов назад, Scipione сказал:

Рекорд посещаемости 18.000 зрителей в 1977-м году в матче против Штутгарта. Уточнил у представителя клуба - как при 12-тысячном стадионе рекорд 18к, и где взять фотки стадиона до реконструкции? Оказалось, что визуально стадион был точно такой же, просто тогда все места были стоячие, что и позволяло вмещать большее количество зрителей.

Довольно распространенная история, повсеместное переделывание стоячих мест в сидячии в принципе не так давно то началось. В Англии пораньше, вроде после Хиллсборо. Немцы же молодцы, до сих пор фанатские трибуны стоячие остаются даже в Бундеслиге, в дивизионах ниже и подавно. 

С повышением и профстатусом:) Формы класс и спонсор тоже в тему 👍

Awards

1 час назад, mustang99 сказал:

Какие результаты у 2 команды по итогу сезона? 

без понятия, Д6 в тумане войны

Awards

"Festina lente" (Торопись не спеша)
Октавиан Август

byivshiy-om-rimskoy-bani-38359347.jpg.1594333eaf36cb8410326329aad6d416.jpg

6-й сезон, 2025/26.
На фото - Императорские Бани (термы) в Трире, ну или то, что от них осталось.

Спонсор выпуска - 21-й тур АПЛ. 21-й тур АПЛ, чёт я заскучал, включу-ка ФМ, ну чисто для фона.
Спойлер: В этом посте будет весь сезон, но в дальнейшем я планирую придерживаться формата "сообщение = полсезона".
В качестве бонуса в посте аж три видео.

Итак, мы у подножия Горы, чья вершина зовётся Meisterschale, а в простонародье называется "Салатница". Не обесценивая первые пять сезонов и похождения по Оберлиге и Регионаллиге, всё только начинается. Но здесь и попроще - 20 команд, аж 2 выходят напрямую, 3-я бодается с представителем 2Бундеслиги.

План простой:

• 6й сезон - боремся за выживание, поближе к месту в середине
  • 7й сезон - верхняя половина, попытка зацепиться за плей-офф
  • 8й сезон - выход в 2Бундеслигу

csm_meisterschale_gi_2720_e2149d697d.jpg.0409ebe0548c1256914e816af156b7c9.jpg

Прежде всего, отметим заслуженных ветеранов, которые покинули клуб. Не упоминаю всех игроков при такой-то текучке, но здесь заслуженные лица, хоть и расстались при совершенно разных обстоятельствах.

Наш капитан Kevin Heinz, был с нами с первого сезона. Перестал проходить в основу и ещё по ходу прошлого сезона предупредил, что хочет сменить обстановку.
237 матчей за Трир, практически рекордные 247 матчей. Сейчас располагается в Sportfreunde Lotte (Регионаллига), где к сожалению, тоже не проходит в состав.

Спойлер

legenda.png.2947f351dc4f9ee6533b09acc022dc16.png

Jason Kaluanga - также КЗ и тоже был в Трире с первого сезона, даже в фаворитах у болельщиков. Однако, после приза лучшему игроку сезона, у него явно сорвало башню. У Джейсона кончался контракт, а новый он запросил выше всяких возможностей - 140к в год, хотя его нынешний контракт 28к. После чего он стал свободным агентом, коим и является до сих пор. Но за 157 матчей благодарствуем

Спойлер

legenda2.png.121d0eaf1f7c8b3cac95bf8cc8498f43.png

Далее дела административные. К счастью, правление не стало тратить всё то, что я копил 5 сезонов, на подогрев поля и взяли кредит. Теперь мы должны отдавать по 22к евро в год до 2035. Но к примеру, бонусные за дивизион для нас будут 1.1 млн евро, + может спонсоров новых найдём, профи как никак. В общем, как в анекдоте - жизнь то налаживается!
По окончанию работ на стадионе выяснилось, что "временно уменьшенная вместимость" стадиона такой и осталось - вместо 10256 всего 9111 мест. Это получается, что если мы захотим расшириться, то это нужно опять деньги платить? Нет, мы сейчас и 9к не соберём на большинство матчей, те же абонементы продались в кол-ве 1.5к штук, что всего на 400 больше, чем в регионаллиге, когда мы были полупро. Но сам факт того, что руководство не очень бережёт совместно нажитое имущество начинает подвыбешивать.

Трансферы провели на троечку. Тут и потолок по зарплатам 112к/год, а интересные игроки просят от 130к в лучшем случае. + многие кобенятся, потому что мы 20-я команда по предикшэну, и идти к нам - лишаться уверенности в завтрашнем дне. Соскочила пара обидных аренд, в переговоры встревали клубы, которые покупали игрока и платили наликом, может быть даже неподдельным.
Были надежды на БМГ, но у них почти некого нет в аренде. Был один ЦАП, который ну очень бы мне пригодился, но он ни в какую не хотел идти в Трир даже в аренду.
Хотя БМГ-2 (звучит как модель ВПК) играет в регионаллиге, ну его дело.
В итоге, удалось найти несколько бродяг, с которыми и будем бороться за место под солнцем:

18. Jonas Fritschi - линию из трёх ЦЗ можно усиливать до бесконечности, чем я с удовольствием и занимаюсь

Спойлер

niEyD1h.png

5. Daniel Schulz - мы перешли на новую схему (об этом ниже), поэтому игрок, который может сыграть и ЦЗ и разрушителя, мне очень в масть. Отдельный прикол, что Дэниэль Шульц - это имя моего немецкого альтерэго в ФМ19 и ФМ20

Спойлер

hlHW5hO.png

13. Benedict Diana - большая проблема для Трира в этом сезоне - те немногие, кто хотят идти к нам в клуб, уже через сезон будут балластом. В таких случаях помогает аренда. 

Спойлер

pHa9f0O.png

24. Marco Fritscher - а вот этому ПЗ я почему-то скриншот в день покупки не сделал. С ним удалось договориться на 1 сезон (считай такая же аренда), подмена для 22. Elis Sarda, который теперь наш основной ПЗ

Спойлер

image.png.ed03c4b0eb6b8f1b797333c89a0bbae5.png

27. Homero Peña - смотрю у Кайзерслаутерна там всё совсем зашибись, раз они в аренду отдают таких игроков внутри дивизиона. Очень хочу его выкупить, но вопрос в цене, т.к. бюджет у нас скромный.

Спойлер

6YG6OMB.png

8. Carsten Ada - подозрительно легко доставшийся креативный ЦП

Спойлер

8j2fMyP.png

21. Emirhan Karakuş - с такими скиллами возможно лучше было идти в мини-футбол или вообще уличный

Спойлер

DpPuSyJ.png

Фрейбург очень хочет нашего молодого напа Felix Allramseder. Предлагали за него что-то в районе 750к, но проблема в том, что равноценную замену для него мы скорее всего не найдём.
Выставил 2.5 млн евро, хотя если даже кто согласится, и за эту сумму в сезоне 25/26 расставаться с ним не хочется.

Итак, тактика (скриншот будет в конце, а пока предыстория)
Состав у нас был плохенький даже по региональным меркам, так что от 532 в линию я отказался. Те кавалерийские наскоки, что проходили в Оберлиге, в Регионалке удавались далеко не всегда. А позиционная атака явно не блестала, при этом делая нашу оборону уязвимой для встречных выпадов. Продолжать гнуть эту линию в 3Лиге - самоубийство. Одним словом (ок, двумя) - нужны идеи.

Первые месяцы я пробовал реализовать 5212, с которой и планировал играть изначально. Основная проблема - реализация.
Хотя июль мы начали бодро. 

image.png.d06eb1fc9c0bcf7aa2b8cd687a58cd8b.png

Первый гол на профессиональном уровне^

Спойлер

А вот дальше пошло всё не очень. Но обратите внимание, все поражения "одержаны" с минимальным счётом.
Постоянно чуть-чуть не хватает в завершении, ошибки в обороне.

image.png.8af297bcd9ab87d32ef1ec9b096aca87.png

К концу октября мы опустились на 17-е место (зона вылета) и стало ясно - дальше ждать и надеяться нельзя, надо адаптировать схему.

image.thumb.png.64742bf2d990289baef107d195ea34bd.png

Первым делом отказался от позиции ЦАП в пользу куда более привычного мне опорника-креативщика.
Процесс занял какое-то время, в итоге схема неплохо отражает дух Трира - коктейль из итальянского прагматизма и немецкого прессинга:

Спойлер

352.png.e366ee69a83f25b41b7c735cb5bc272f.png

В ноябре дела пошли в гору (здесь ещё была отладка, и последние пробы с 5212)

image.png.d4a2bc0cbeb64b7958ef7294af160bff.png

И первый круг мы закончили вне зоны вылета. Обнадёживало, что прогресс с тактикой наконец сдвинулся с мёртвой точки. Таблица:

Спойлер

halftable.thumb.png.9460386c9fd1fed068e548d9c71393ec.png

В декабре мы даже сумели отдалиться от 4-х последних мест и ушли в отпуск в хорошем настроении:

image.png.67859683b13ed39ea4d5ef4eaf411939.png

Зимний перерыв прошёл спокойно, после подписаний и переподписаний денег на трансферы нет вообще, тихо мирно катали товарняки.
Из БМГ за бесплатно (это была определяющая причина) в аренду взяли товарища в обойму, но здесь чисто из-за того, что летом реджиста вообще не планировался и просто подмена для Janis Hanek:

Спойлер

p7.png.c15a44305002e6496228c07fdac36d57.png

В январе были две важные проверки с коллегами в борьбе за выживание. Если проиграем и этим - фактически распишемся в собственной капитуляции.
Но процесс кажись пошёл:

image.png.e8e93a6c5c2766f3ae15c46b1cffe583.png

Rheinlandpokal нам в 3Лиге нужен как рыбе зонтик, поэтому на матч против RW Koblenz поехал дубль. Хотя я всё равно ожидал победу с минимальным счётом, а не вот это всё.
Зато в чемпионате проявили себя просто великолепно и поднялись в середину таблицы:

image.png.32d78c9d328bb8a4be05e16bca3e10c9.png

Команда раскрепостилась и играет с чувством, толком, расстановкой (и заодно новую форму засветим)

Спойлер

И даже март, в котором у нас вроде бы постоянно был спад, прошёл прекрасно:

image.png.656546ce6034c73643f61638d194ad1f.png

Смотри, как могём! (Интересно, SI собирается чинить загрузку голов в ютуб напрямую?)

Спойлер

В апреле случился небольшой спад, получили оплеуху от Дрездена, но в целом всё позитивно.
Даже обыграли дома лидера чемпионата Кайзерслаутерна, наших принципиальных соперников, если кто забыл.

image.png.810a1cb9d8a89ba72f7c6e39672ef802.png

В мае добили сезон:

image.png.c1554812b0eab3c321bdb2ec5777a23f.png

Вы таки будете смеяться, но за вторую половину сезона выше нас только Кайзерслаутерн.
Просто великолепно вошли в сезон после зимнего перерыва, и если схема вдруг не даст сбой, то в следующем сезоне поборемся за место в плей-офф.

Про юниоров ничего писать не буду. В смысле не вообще, а про нынешних. Напишу, когда будет кто-то стоящий или кого-то подтяну к основе.
Пока приходит неликвид под Оберлигу в лучшем случае. Кстати заметил, что в фм21 многие ньюгены просят жирные контракты. Один запросил 19к в год. Для нас сейчас круто платить столько 15-летнему пареньку, который вряд ли дорастёт до основы. Подумал, может баг апдейта, но в других сейвах такая же ситуация.

Радостное событие произошло в конце апреля. Что символично, это был единственный в сезоне аншлаг на Moselstadion (матч против Кайзерслаутерна).

record.thumb.png.e5308a9af66db69c2914971ef24122c5.png

Denis Wieszolek в этом сейве окутан магией чисел. Когда мы побеждали в Оберлиге, в завершающем туре он сыграл 100-й матч за Трир. Этот сезон он закрыл 250-м матчем. Умеет попасть в круглые числа.

Итоги сезона. 

Таблица:

Спойлер

table_fin.thumb.png.5cd053f0752ce9909867ae9aedad0c13.png

Фантастическое 7-е место с учётом прогнозов и неудачного первого круга.

Состав сезона (некорректно, т.к. считалось по 5212):

Спойлер

xi.png.d94f04204562713b8b60a6662474770c.png

Игроком года вновь стал Nils Friebe. Летом он выторговал самый жирный контракт какой только было возможно. И полностью его отработал:

image.thumb.png.ba0a0d3cb1d4b846a1df9130b2e881c9.png

И вновь Нилс в списке лучших бомбардиров лиги:

Спойлер

image.thumb.png.0633b691659e0b88ef4ccbe4bd91d151.png

P.S. Помните, в победном для Трира сезоне Оберлиги мне пришлось сыграть 46 туров? Смотрите, какая жесть творится в суровой северной оберлиге:

Спойлер

oberliga.thumb.png.53187fce376a1269692974d865f1e49f.png

Awards

Как иногда пишется в ФМ это был перформанс в стиле Джекил и Хайд:) Провальный первый круг, но шикарно выступил после зимнего перерыва. Фрибе хорош, и в 3 лиге не затерялся.

Кстати, что по посещаемости? насколько выросла?

Edited by Trabelsi

Awards

31 минуту назад, Trabelsi сказал:

Провальный первый круг, но шикарно выступил после зимнего перерыва

Не, ну не то чтобы провальный прям 9_9

31 минуту назад, Trabelsi сказал:

Кстати, что по посещаемости? насколько выросла?

Да что-то не особо. Думал,  скаканёт на несколько тысяч

image.png.958611323d7e35f1238559811e99a2ef.png

Сейчас заполняемость 66% от 9111 мест. При этом Трир в редакторе это город с населением 100-250к.
Может пока не верят, что в город вернулся профессиональный футбол. Может из-за стадиона, комфортным его явно не назовёшь, а в игре вроде где-то есть такой фактор.

Я кстати когда читал свежий пост про Фиолетовую Кампану и строительство стадиона на 12к мест подумал, что хоть бы правление Трира не торопилось строить новый стадион и дождалось реального прироста болельщиков. Чтобы строить сразу тысяч на 30-40 :) 

Awards

125500127_3470001143066408_6245562545122767650_n.jpg.18665ed1e4c5e5e6de120ee026a1cd3f.jpg

7-й сезон, 2026/27.

Начато внутреннее расследование с целью выяснить, кто среди правления распространяет тяжёлые наркотики. Эти гении взяли уже второй кредит за один календарный год:

01_stadium_plan.png.eef9c6a90dc1d16f6b48877f01b8e6e8.png

Хорошо, выяснилось, что в 3Лиге обязательно нужно иметь подогрев полей. Хотя в Трире плюсовые зимы и виноградники. Но как помните, правление сократило вместимость стадиона, а теперь решило его обратно расширить и само собой не за бесплатно. Играл бы я в РПЛ, подумал, что SI ввели в игру систему распила.

Трир почти закончил отдавать кредит, который висел на клубе с начала сейва, как появилось два новых:

dolg.png.46d7d0508248ed767d47a8c0b54fa18a.png

Жду, что через 1-2 сезона правление скажет, что всё не то, давай по новой, пора бы построить новый стадион. Но не очень вместительный, чтобы потом ещё потратиться на кучу расширений. И возьмут огромный кредит. Устроят мне своего рода notransfers, ага.

ezgif-6-24a32ca07437.gif.4e360d909050e2d865f72cb302bd0fed.gif

Потом пригласят кризисных менеджеров (не за бесплатно разумеется) и те скажут, что во всём виноват Ральф Шуберт. Если бы не его амбиции, сидели бы спокойно в Оберлиге и знать не знали про эти кредиты. Уф, выговорился :D 

Кстати. Оказывается, Rheinlandpokal надо выигрывать и в 3Лиге, потому что без него меня опять не пригласили в DFB-Pokal.
Минус 189к евро в бюджет.
Тут хитрость вот в чём. Когда играешь без апдейтов, все команды 3Лиги автоматом участвуют в Кубке Германии.
Но оказывается ИРЛ всё сложнее - в турнир автоматически попадают 40 команд (18 клубов 1-й Бундеслиги, 18 клубов 2-й Бундеслиги и 4 лучших команды 3-й Лиги). Остальные - через победы в местных кубках.

Ну ладно, теперь хоть буду знать как система работает. Хитро немцы сделали кстати, очень мотивирует побеждать в этих региональных кубках, сразу перестают казаться "мусорными".

И закроем новостной раздел опять же темой стадиона.
Считалось, что у Moselstadion нет возможностей для расширения, но после всех манипуляций новая вместимость 10950 человек (было 10256 до всех реконструкций), причём увеличилась как и общая вместимость, так и кол-во сидячих мест:

stadium.png.cc5e328af67831edad400f86892a866e.png

Связано ли это с работами на стадионе, или 7-е место Трира не впечатлило жителей города, но клуб продал 1680 абонементов, что всего на сотню больше, чем год назад.

Мы по-прежнему считаемся худшей командой лиги (жду не дождусь возможности сыграть хотя бы в статусе середняка).
Но всё равно с трансферами проще - схема отлажена и знаешь кого искать, да и руководство выделило на зарплаты ещё 1 миллион евро, теперь мы тратим аж два ляма евро в год.
Из-за чего бюджет потихоньку утекает, где новые спонсоры, Лебовски?

Хотя 2 ляма в год не так и много, у меня 22 человека в основе, это средняя з/п 90к в год, и разумеется по показателю зарплат мы тоже последние, ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕБОВСКИ?

Летом нас покинуло несколько знаковых для Трира фигур, но все они ушли по причине того, что не тянут планку лиги.

• Francis Cathenis - когда мы подписывали этого ЛЗ, он казался нам космосом. Даже было неловко, что остальные игроки настолько хуже его. 4 сезона в Трире, 106 игр, 1 гол
  • Willie Sauerborn - наш первый трансфер за монету (18к евро). Вилли не был очень результативным нападающим, но в целом он играл ПФ(п), который больше действовал из глубины. 4 сезона, 129 игр, 17 голов, 14 гп
  • Leon Fesser - 192-см ЦЗ, 3 сезона, 78 игр, 4 гола
  • Yûya Ikeshita - тот самый японский ЦП. Ему всего 24 года, долго думал о продлении контракта, но всё же решил отпустить самурая. 2 сезона, 55 игр, 8 голов, 5 гп 

Ну а теперь о новичках!

3. Christoph Drevenstedt - куплен за 90к евро. Что за летнее окно без покупки ЦЗ? Немного смущает выбор позиции и храбрость, но будем над этим работать. Рост и игра головой при трёх ЦЗ мне не так критично

Спойлер

KrV7Oi1.png

12. Robin Becker - ПЗ, но что очень ценно - он также умеет и в ЛЗ, купили за 22к евро

Спойлер

wnaOZfr.png

7. Homero Peña - уже знакомый нам по прошлому сезону Пенья. Выкупили у Кайзерслаутерна за 75к евро.
Он сменил флаг с немецкого на перуанский. Любишь играть за сборную - люби и летать через полмира

Спойлер

FqtUWPI.png

2. Gilles Degryse - наш новый ЛЗ. Эта позиция считается самой дефицитной в футболе. Я совместно со скаутами просмотрел наверное человек 12, никого не нашли и решили подписать этого свободного агента. Бельгийский ЛЗ пост сдал - бельгийский ЛЗ пост принял.

Спойлер

GZrAQEK.png

9. Maarten Swerts - ещё один игрок из Бельгии, аренда на позицию меццалы. 

Спойлер

VTTg3C0.png

15. Emre Çelik - очень и очень долго искали реджисту. Не нашли никого (из тех, кто заинтересован и подходит по з/п, разумеется), поэтому остановились на Эмре. Тоже далеко не идеал, больше всего смущают импровизация и интуиция, но мы и не против Баварии играем же.

Heidenheim очень не хотел расставаться с игроком, поэтому пришлось накинуть сверху. Ну тут главное, чтобы заиграл, а эту сумму в том же Кубке Германии потом можно будет отбить

p7.png.dd702243abec95397ca40637c7811182.png

Спойлер

cD2z21j.png

Manfred Mitmasser - узнаёте паренька? Тот самый арендованный у Кёльна, который потом перешёл в Штурм. Теперь он нам достался бесплатно. Дадим ещё шанс, всё равно на рынке особо вариантов не было.

Спойлер

MX8CeLW.png

Прежде, чем показать ещё один трансфер, нужно рассказать о том, что Фрейбург не терял надежды подписать Felix Allramseder (тот самый, которого забраковал @Myasotryas515)
Они мне всё предлагали за него 750к евро. И тут я подумал - Феликс играет не сказать, что ну очень полезно. Контракт у него кончается через сезон и сам он хочет свалить. А мне нужно освежить баланс, потому что он у нас тает как снег в апреле. Уже поняли, куда я клоню. Сторговались на 1.4 млн евро, без %, мне важнее было хапануть сейчас, чем ждать следующую продажу, которая может и не быть. И тут в духе Остапа Бендера на аукцион врывается Union Berlin и кричит "Двести!" 1.7 млн евро! (что мешало им сказать 1.4 млн - загадка, но мне ли жаловаться). Фрейбург получает отказ, последующее предложение (когда это уже будет в одно действие?) и все довольны, особенно FSV Frankfurt, который получил 595к евро с перепродажи:

record_sell.png.890f520996832703bc5283daf1530c23.png

Дела у него во Фрейбурге вроде идут неплохо, играет за дубль, подводят к основе:

Спойлер

image.png.8e51286b9aca128f6fdaa603897a8d30.png

Соответственно, нам был нужен ещё один нападающий вместо Феликса. Упор был сделан на командные навыки, т.к. играть будет ПФ.
Похоже, наличие японца в Трире становится традицией, купили за 85к евро (120к после бонусов)

Спойлер

p9.png.b87354b4acd1fc19caa72ffed475ec8f.png

А ещё нам был нужен резервный ЛЗ и решил не искать на стороне, а взять на подстраховку из Трира-2, который по-прежнему висит в Д6.
Правда, поляк травмировался на 3 месяца, но в ноябре дебютировал за основу, хоть и на 6.3

Спойлер

y-1.png.8722bea37a590ff1e842d5c3c927bb4d.png

SV Waldhof Mannheim 07 не сумел в плей-офф обыграть Arminia Bielefeld и остаётся в 3Лиге. Из 2Бундеслиги к нам сбросили 1. FC Heidenheim и TSV 1860 München.
Из регионалок пожаловали Stuttgarter Kickers, хорошо знакомые нам по нашим Sudwest приключениям, а также SC Preußen Münster, VfL Wolfsburg II и 1. FC Magdeburg

После весенней феерии я ждал продолжения банкета, но стартовали мы вяло:

image.png.42f595fb5603fd952f6e992e4b574f87.png

В августе получили леща от молодых шмелей, а потом выиграли у молодых F95. И казалось, вот оно попрёт. Но нет, новые игры с дублями и новые разочарования. Кстати, дублей сейчас в 3Лиге аж 8 шт. и с учётом того, что они не могут подняться выше, то другим становится проще получить промоушн, хе-хе

image.png.e3950bcdf524d607216a65d80dc5608b.png

В сентябре мы проиграли даже такому днищу как RW Esssen, а потом 3 игры без забитых мячей. Я подумал - "Шо, опять?!". Но менять ничего не стал уже из принципа - моменты есть, кстати почему-то очень много забиваем из офсайдов. И вообще нет голов со стандартов, а это типа наша фишка прошлой весны, да и в целом.

Спойлер

image.png.7331d4f3f89919295877494ffb1156ef.png

image.png.03cea962ed85e5585e2e8a249d797562.png

Зато блин в октябре наконец в город привезли допинг

image.png.b22b746a6ad9239025776a4154be3856.png

23-го октября свой первый гол забил 17-летний Теппей (японец который) и вырвал победу над Mannheim

image.thumb.png.e7c53d1e271e4b3afa46d268b09bb6ef.png

Я конечно понимаю, что в современных ФМ очень большую роль играет механика сыгранности, но у нас не настолько много было новичков, чтобы первые три месяца так хромать. Тем более новички не объясняют такую разительную реализацию (в октябре тоже не всё залетало, но у игроков как-будто сняли гири)

Ноябрь получился ну такой:

image.thumb.png.e8164dfc8d067e6e1d16bc6beb928242.png

И декабрь под стать октябрю и прошлой весне - контратаки, стандарты, "сухие" ворота:

image.thumb.png.51909b080c70290db3599476f8794256.png

Как видите команду жутко лихорадит, так и тянет сказать "биполярочка". Есть у меня пара мыслей на этот счёт. Начну издалека :)

Несколько лет игроки просили SI сделать бОльшую разницу в классе игроков. И кажется, дождались. Возможно, это плацебо или я так стелю себе соломку, но по ощущениям, в фм21 сложнее играть с более слабым составом, чем в предыдущих частях. Вернее так - разница в классе ощущается острее. И мне это нравится, очень интересно, но если я прав, то все проблемные места Трира можно подвести в одну категорию - даже мои лучшие игроки имеют вот такое досье:

image.png.66a9c160495e34e99f77a2ada7012398.png

Т.е. у меня в принципе нет игроков, про которых написано - "соответствует уровню 3Лиги".
Так что надо срочно обрастать мясом. К примеру, у меня есть 5 ЦЗ, но что толку если они все уровня Д4. Так что цепляемся за середину таблицы, ждём набивания репы (ох, надо попадать в Кубок Германии и стараться там пройти хотя бы пару раундов) и ищем-ищем игроков, которые будут для Трира новым уровнем. Сейчас ситуация такая, что даже Stuttgarter Kickers, пришедший в 3Лигу на год позже Трира, имеет более привлекательный статус и более высокий медиапредикшн. 

Наши 2 звезды уже не региональные, а национальные. Но хотелось бы конечно 2,5 image.png.340bcf64544e3003c82771df5781b271.png , так что продолжаем продолжать, но на 2Бундеслигу до поры слюни пускаем не обильно.

Таблица после первого круга:

Спойлер

image.thumb.png.bb4d3d20770ba1c0db03a6dde6f30e91.png

Пока совершенно не впечатляет арендованный бельгиец, большего жду от нашего рекорднотрансферного реджисты.
17-летний японец радует, подписанный сезон назад Carsten Ada вроде наконец-то освоился и пока что он основной меццала.
Жутко бомбит с нападающего Luiz Skraback, запорол кучу моментов в первые месяцы, после чего и сел на лавку.
Радует Пенья, оба КЗ и наше всё Nils Friebe - 16 игр 7 голов. 

p.s. А как же иначе:

tus.png.602e35ef6036f6af525154f1b526de1f.png

Edited by Scipione

Awards

18 минут назад, Scipione сказал:

дублей сейчас в 3Лиге аж 8 шт. и с учётом того, что они не могут подняться выше, то другим становится проще получить промоушн, хе-хе

Наглядный пример - идущий на 6-м месте Гройтер Фюрт занимает позицию плей-офф, т.к. дубли Герты, Баварии и Шальке расположились выше, но за билетики в 2Бундеслигу не борятся.
А Трир в таком раскладе отстаёт от места в плей-офф... на 3 очка :D 

Awards

1.jpg.ad82706ff47373a6f541f38aa02ce682.jpg

Начнём обзор второго круга сезона 26/27 с приятных новостей:

goals.png.73ae5da68cc16807fad7dc79cec1d127.png

Мастер игры в штрафной (хотя пенальти ему лучше не давать, даже в створ не попадает)

Если видео в плохом качестве, попробуйте установить качество вручную, даже если уже выбрано самое высокое. Помогает. Напрямую не могу загрузить, SI что-то не поделили с Google, и из игры ошибка доступа в Ютуб

Спойлер

Оп-оп черпачок:

Спойлер

Опять второй круг заезжает на декабрь, в этот раз перед зимним перерывом надо было сыграть один матч.
Трир владел преимуществом, но пропустил на 87-й минуте. Но в отпуск мы ушли в прекрасном настроении.

image.png.1f52cd67a85d2690d8d70f983d5de81e.png

Сказывается близость к Бенилюксу. Сначала выписали за бесплатно ЦЗ из Андерлехта

Спойлер

p1.png.a73924561ecaef4648f3a9114625a6dd.png

Принимаю поздравления, у меня наконец-то появился игрок, который :

3liga_scout.png.8c893612a6b5dc8c7f402b5c19257900.png

Luiz Skraback меня доконал своей никчёмной реализацией и отправился в Трир-2 (где забил 12 мячей в 21 игре, нашли его уровень).
Был нужен новый форвард и опять же за бесплатно из Бенилюкса подписали

Спойлер

p2.png.d7b3a43cc6d1f67a4a4742e0243e18d6.png

К сожалению, он выбыл на 6 недель в первом же матче, но после восстановления оказался весьма полезен, картины уж точно не портит.

Про близость к Бенилюксу не шутка. Про близость с Люксембургом уже писал в начале истории, а до того же Брюсселя в 2,5 раза ближе, чем до Берлина.
Так что трансферы весьма концептуальные ;) 

Фрейбург похоже воспринимает нас своим фармом, потому что после Феликса они хотят купить Эмре Челика (наш реджиста). По окончании сезона может быть, но за дорого.

В сезон мы вошли очень даже неплохо

image.png.15a1a5692331d9c0827675f3f656fd9f.png

Большинство наших матчей выглядят так - мы окапываемся в своей штрафной и ждём шанс для вылазки.
PAYDAY для ИИ

bd.png.ee209adb25d7d471258b4c61b98587fc.png

В феврале обыграли Кобленц. Первый матч, когда я ощущал, что мы реально выше их классом. Хотя всё равно сопротивление они оказали яростное.

image.thumb.png.0c9d8d7b1961d6fef1a7e452bcd3e948.png

Затем порадовал камбэк с Дюсселем, наконец забил арендованный Swerts и первый гол нашего нового ЦЗ из Андерлехта:

image.png.26cad6ab403c0ad75d9a5a85d7e8086b.png

В марте мы уже реально стали претендовать на плей-офф

image.png.a4ac6de9a6bad150b45ee5adb4e3c8ce.png

Но конец месяца омрачился двумя потерями, сначала

1.png.e04aefe0a41606c1b20c88fb232478ca.png

а затем

2.png.c649a57a28d05782dd0e23f4511215d7.png

С учётом того, что в обойме у меня 21 человек, сезон мы будем доигрывать в 17 полевых.

После победы над Кобленцом выяснилось, что других серьёзных соперников в Rheinlandpokal не осталось. ПОДАТЬ МНЕ ТАНОСА КУБОК ГЕРМАНИИ!

Мы дали бой лидеру SV Waldhof Mannheim 07, но они в слишком хорошей форме. А вот поражение от дубля Аугсбурга именно что глупое.

image.thumb.png.ade84d43f69367bbc19ee5f52f2ef281.png

За 4 тура до финиша таблица ну очень забавная:

tour34.png.cbd58f9dee8d0af110d12577b4e0ce9e.png

Мы 5-е, но поскольку окружены резервными командами Бундеслиги, то плей-офф фактически наш.

Май начали с победы в региональном кубке.
Ребята так раскайфовались, что в следующей игре после финала, несмотря на игровое преимущество, спасли свои задницы только на 94-й минуте.

image.thumb.png.7e35733aed1d6e5398413efd98b3c599.png

После победы в кубке меня причислили к лику кумиров:

icon1.thumb.png.1029db3e4ed9726e1976f31dde0a7bb2.png

Да, обожайте меня полностью!

icons.png.77b38269199c768fea7111bbbc62aaaf.png

Итак, сезон мы завершили в зоне плей-офф!
Ну и опять же - у нас лучшая оборона в лиге, 28 мячей пропущено B|

Спойлер

table.thumb.png.c355f04834b881b2f8de93b420d26126.png

За выход в Бундеслигу нам предстоит бодаться с Karlsruher SC. Первый матч мы играем дома. Проблема в том, что помимо Лирио и Манфреда у нас ещё 3 игрока основы с травмами разной степени тяжести.

21 мая 2027 года, Moselstadion, 10950 зрителей

Карлсруэ начинают очень агрессивно и прижимают хозяев к воротам. Грубый, но не очень эффективный навал с первых минут.
На 16-й минуте нападающий Карлсруэ Elias Abouchabaka замыкает подачу с фланга головой, гости празднуют, но ВАР (откуда он на Moselstadion?) фиксирует офсайд! Спустя три минуты Трир организует атаку - Эмре Челик вырезает дальний пас из середины поля в штрафную гостей на ход Фриебе, тот бьёт в касание, мяч летит в нижний угол, ГОЛ! 1-0!
Гости начинают играть ещё агрессивнее. Триру уже не до контратак, играем на вынос, периодически пожарят и ЦЗ и вратарь. 
В середине первого тайма у хозяев проходит редкая контратака, David Jonathans с мячом упирается в лицевую, даёт пас назад. Эмре Челик бьёт из-за пределов штрафной... Перекладина! Ух, это был шедевр!
Ещё один момент у гостей в концовке тайма. Уже Карлсруэ организует контратаку, но Paupol Ilunga не попадает даже в створ.

Второй тайм. Гости смотрятся куда менее остро, Трир забирает инициативу в свои руки. Хозяева создают несколько неплохих атак, но защита Карлсруэ справляется. Игра переходит в позиционную и проходит в середине поля. На 75-й минуте Карлсруэ сумел доставить мяч в штрафную, но удар с 8-ми метров блокирует ЦЗ Трира Christoph Drevenstedt ! 
В концовке матча Карлсруэ вновь переходит на навал. Дальний удар, мяч попадает в штангу, отлетает к АПП гостей Abdulgani Gediklioğlu, он забивает в пустые ворота... ВНОВЬ ОФСАЙД! Второй гол Карлсруэ отменён, менеджер гостей Paulo Sousa (да-да, тот самый!) в ярости.

МАТЧ ЗАКОНЧЕН!

talk1.png.56bfb03be4da5e4c72d63ef77901d0f7.png

image.png.0719ddf347f3c1387a88754657b6b605.png

25 мая 2027 года, Wildparkstadion, 26817 зрителей

Обе команды начинают ответный матч крайне осторожно. Цена пропущенного гола слишком велика. На 5-й минуте оборона хозяев не справляется с напряжением, игроки теряют мяч на ровном месте, Jonathans бьют, но мяч проходит мимо ворот!
К 20-й минуте Трир смотрится острее - у гостей прошло несколько атак. Карлсруэ перекатывает мяч в центре, ища брешь в обороне соперника. И находит её! Мяч доставляется на фланг, очередная подача и Paupol Ilunga открывает счёт! На 24-й минуте всё тот же Paupol Ilunga выходит один на один, но не попадает в створ.
33-я минута, атака Трира. Sarda пускает свою знаменитую подачу (у него навесы 13 и второй сезон подряд 8 ГП в 3Лиге), которую замыкает Friebe, 1-1 ! Вратарь хозяев явно ошибся с перехватом и потерял ворота.
Игра становится закрытой, больше опасных моментов в первом тайме не происходит.

Второй тайм.
Карлсруэ сразу же забирают мяч. На 47-й минуте проводят красивую перепасовку у штрафной гостей и выводят ЛЗ Christopher Lenz на ударную позицию, тот кладёт мяч точнехонько в угол, 2-1!
53-я минута, Трир подаёт угловой, хозяева убегают в контратаку, Tomás Silva мог забивать 3-й мяч, но не попал в створ.
60-я минута, хозяева усиливают давление, ещё одна комбинация, неразбериха в штрафной и Abdulgani Gediklioğlu первый на мяче, 3-1 в пользу Карлсруэ!
Хозяева полностью контролируют игру, Трир пытается вырваться с мячом в открытые зоны, но Карлсруэ пресекают эти попытки на корню.
79-я минута, Трир получает право на штрафной в середине поля. Эмре подаёт во вратарскую, Ханек первый на мяче, но вратарь хозяев переводит мяч на угловой.
86-я минута, прорыв гостей! Свежий Ishida убегает один на один с вратарём, но Begic спасает хозяев! Что творится на трибунах!
90-я минута, Карлсруэ не садится в оборону и вжимает Трир, не давая им возможности зацепиться за мяч.
95-я минута - КОНЕЦ ИГРЫ, Карлсруэ сохраняет прописку во 2Бундеслиге!

image.png.128f394fbd617c834a0e1e0b31e54e6a.png

tenor_(2).gif.5ecf366be1292329c2348bb102bfd3f0.gif

Ну что же, это было близко. Немного помешали травмы, в концовке матча Teppei Ishida не сумел переиграть вратаря. Надеюсь, после того, как мы были одной ногой в 2Бундеслиги, нам повысят репу и найдут новых спонсоров?

Потому как с деньгами всё плохо, впервые за 4 года у нас на балансе меньше 1 млн евро:

finance.thumb.png.68939854dece79f7e90213b0268f9803.png

Если бы не продажа Феликса, мы уже были в минусе. Если Фрейбург предложит за Эмре Челика 2 млн евро, я буду вынужден согласиться на продажу, иначе нам придётся брать уже 3-й кредит.

Почему так продешевили со спонсорами после 7-го места, когда все ждали 20-е и вылет - загадка :(

image.png.2c8f33fe7033d88f8a769d9f1ca0eec5.png

Нилс Фрибе вновь в топе бомбардиров:

Спойлер

topscore.thumb.png.8d3c19ca1f90506bc8c2e237b6551072.png

Команда сезона:

Спойлер

image.png.17220ff223934d332cf7c8d95bfe94d3.png

Degryse , Dewale, Drevenstedt, Celik и Becker очень неплохо вписались в состав. Хотя я бы отдал ПЗ Sarda, его навесы в самом деле хороши. 

Игрок сезона вновь спорный. Но в этом году сложно выделить одного, это была команда.

image.png.c47d1b7e99334216133fc772a6646479.png

Гол сезона тоже отдали Degryse за дальний удар, хотя мне очень запомнился штрафной Челика в стиле Пирло времён Милана и гол японца:

Спойлер

Ну что же, 7-й сезон получился довольно захватывающим! Зрелище есть, теперь нужен хлеб, ждём, что наколдует руководство по спонсорам.

Edited by Scipione

Awards

Немного обновил концовку поста, а то после плей-офф забыл добавить команду сезона и т.д.

Awards

Чуть чуть не хватило, будет больше мотивации занять место в топ-2, чтобы избежать нервных стыков:)

Awards

7 минут назад, Trabelsi сказал:

Чуть чуть не хватило

О да, я в какой-то момент уже поверил

7 минут назад, Trabelsi сказал:

будет больше мотивации занять место в топ-2, чтобы избежать нервных стыков:)

чтобы избежать банкротства :) 

В 2Бундеслиге сейчас макароны...

image.png.8c69b61c9bd382ced5475ce6adbbe806.png

Awards

@Scipione 1) Очень жаль что ушел капитан Кевин "Кетчуп", улыбала его фамилия) 

2) Почему RW Esssen днище? Он там Баварию из кубка выбивает)

3) Обидно за невыход оооочень (Есть кем усилиться?  

Edited by AndreyNightwish

57 минут назад, AndreyNightwish сказал:

2) Почему RW Esssen днище? Он там Баварию из кубка выбивает)

Взгляни на итоговую таблицу сезона 26/27 :) RW Essen был один из самых слабых клубов и едет в Д4

57 минут назад, AndreyNightwish сказал:

3) Обидно за невыход оооочень (Есть кем усилиться?  

Пара кандидатов есть, но у нас молодая команда, так что надеюсь, что как минимум сыграем не хуже

Edited by Scipione

Awards

germany-2646841_960_720.jpg.dcbd2d2803c7d5ab2b80d12244031c8d.jpg

8-й сезон, 2027-28

Предсезонка выдалась на удивление спокойной и омрачилась только травмой Эмре Челика, которой пропустил все сборы. Правление готовилось к выборам президента, щедро отсыпали мне 500к евро на трансферы и 1 млн на зарплаты (интересно, там наверху давно смотрели баланс клуба?). Таким образом, при освоении бюджета на з/п бы мы тратили уже 3 млн евро в год. Но нет, врубаем режим жёсткой экономии и бережём ресурсы. Тем более в 2028-м году у многих игроков кончаются контракты, и в зависимости от того, куда нас выведут тропинки 3Лиги, нам могут понадобиться совершенно разные стратегии переподписания контрактов.

president.thumb.png.3e65dbe515fcae0b4a625b053a0c905f.png

Клуб покинул Marvin Alexa (170 игр, 7 голов)
Контракт Марвина подходил к концу, и хоть я использовал его в качестве одного из основных ЦЗ, 100к в год посчитал для него слишком жирным.
Тем более ему 25 лет и сильного прогресса ожидать не приходится.

Свершилось невозможное и наш предикшн сдвинулся с 20го на 17е место.

В Трире всё очень стабильно с капитанской повязкой - в начале сейва она принадлежала Simon Maurer, затем Kevin Heinz, а теперь нашему вратарю и рекордсмену клуба по кол-ву игр Denis Wieszolek. А вот со статусом вице-капитана совсем другое дело. Из-за большой текучки, смены лиг и нестабильности большинства игроков, статус вице-капитана меняется практически каждый сезон. В этом году я решил отдать повязку нашему ПР Homero Peña

Спойлер

team.thumb.png.41904f1191af7516a045580d0b519cd3.png

Однако, Пенья уже совсем оперуанился и когда на горизонте появился португальский Marítimo, то новоявленный вице-капитан заявил, что из-за большого уважения ко мне и клубу он доиграет сезон за нас, а потом уйдёт. Вот так вот, мы его подобрали и развили, а он нам фвигвамы рисует.

scale_1200.jpg.f4fc2387753cff6671abd0e924d69817.jpg

В кои-то веки правление не трогало Moselstadion. Медленно, но верно посещаемость растёт:

abik.png.3a19779c33d5e5cc5200ee42a8f799f2.png

Мне понравилась игра команды в прошлом сезоне и я решил внести лишь точечные изменения. Поскольку Трир не является сильно привлекательным клубом, то многим футболистам приходится доплачивать, убеждать и делать одолжения. Так что в этом сезоне обойдёмся одними арендами. Изначально я планировал взять по одному игроку в каждую из (полевых) линий

17. Tim Dreyer - гигант из РБ Зальцбург. Точнее из Fußballclub Liefering, который является дублем Зальцбурга (по-крайней мере в сейве дела обстоят так)

Спойлер

p3.png.bc92c7c6fbb76fb3bdc3e40725e99968.png

20. Yusuf Yahaya - арендованный из Голландии меццала с опытом игры в 3Лиге

Спойлер

p2.png.7241771132bfad6fd24015e853314afa.png

18. Philip Sabitzer - и поскольку наш ПФ Manfred Mitmasser повредил позвоночник и ему предстоит долгое восстановление, был арендован ещё один австриец

Спойлер

p1.png.f64a30380c3e8d3b97e297373e29edb2.png

Однако, уже после предсезонки я оформил четвёртую аренду. Этого ЦЗ я пытался взять на сезон ещё в июне и он ТРИЖДЫ мне отказал.
Можно подумать, что заполучить его стало моей навязчивой идеей, но нет. Łukasz Paszek отправился в Трир-2, а Daniel Schulz теперь является заменой для ЦЗ и для ПР, поэтому я решил взять ещё одного ЦЗ. Обидно, что мы вели его в прошлом сезоне, но были сомнения в подписании. Пока думали, Витесс нас опередил. Тяжёлые будни селекции, дело житейское.

Спойлер

p4.png.8db23a1e19c845efea64c5753c3ae890.png

Из лиги вылетел дубль Майнца, но пришли дубли Хоффенхайма и БМГ. Кайзерслаутерн не может определиться, к какой лиге он принадлежит.

new_clubs.png.0a5f49535abee41fa32e4cbac21e0612.png

Предсезонка была интенсивная и в сезон мы вошли в отличной форме:

image.thumb.png.44f492f30cd43e6e6c52022e7dd9f02d.png

После такого старта казалось, что 1е место наше с большим отрывом. Но уже в августе начались пробуксовки.
Хотя в матчах с Мюнстером и Хоффенхаймом мы и смотрелись лучше, но очков нам это не принесло.
Хотя бы в конце месяца, не без труда, но удалось вырулить на колею побед.

image.png.fc72375939183a0c9affd4148bb001f1.png

Я писал о важности выиграть в Кубке, но не сложилось:

cup.png.04b5494fd8cb4988c48a8df375c3ddd5.png

Наше преимущество было в более раннем старте сезона. Кёльн сыграл всего два матча - проиграл 1:4 РБЛ и выиграл 4:0 у Аугсбурга.
Смотрелись достойно, но не дотерпели.

Сентябрь тоже получился не простым:

image.png.cd08715ae0de4fc1e6f03ff378d97eb5.png

А вот в октябре нам традиционно прёт:

image.thumb.png.1bde15454b8e8ea7139a448627fce8c7.png

Выиграть у лидера чемпионата БД, но сыграть вничью с Magdeburg и проиграть дома Schweinfurt 05 - это что-то из области парадоксов:

image.png.c0c479776b02707ee82d286d21c85980.png

В декабре мы играли с конкурентами на повышение и было крайне важно не проиграть. С огромным трудом, но это удалось

image.png.c25f3628c9e7309682d0722abada87d7.png

Манфред забил свой первый гол после восстановления от тяжёлой травмы.

Осень 2027го стала для Трира порой круглых чисел:

300.thumb.png.cdff6071227eda5ed93d3e11f00eba36.png

Наш капитан достиг отметки в 300 игр в регулярных чемпионатах:

Спойлер

300-2.png.d6c65dabaf1acdf99d5ff7d36cfd5e39.png

А Нилс Фрибе открыл Клуб-100, сделав хет-трик против дубля Шальке и забив победный гол дублю Боруссии

Спойлер

100.png.039edabb6db2724fbad04dba0137170d.png

Таблица после 1го круга:

Спойлер

image.thumb.png.14213d310d150c01d84ac245a17bfd54.png

Как назло, большинство дублей тупят в середине таблицы, а вот 1. FC Heidenheim, Stuttgarter Kickers и 1. FC Kaiserslautern выступают сильно.
Предыдущие два сезона весной мы значительно прибавляли, но к сожалению, нет гарантий, что в этом году будет также. Но вселяет оптимизм 3е место, так высоко после первого круга в 3Лиге мы ещё не находились.

Казна потихоньку пустеет. Но вспомнил, что после выборов президента приходит сообщение, в котором помимо прочего есть строка о том, что дополнительных инвестиций на данный момент не планируется. Так что надеюсь, резервы у руководства есть. Сейчас у нас 1.19млн евро, по прогнозам в конце сезона будет -400к евро.

Фрейбург потерял интерес к Эмре Челику. Им интересуется пара турецких клубов, но вид у них несостоятельный. Ниже 1.8 млн евро продавать его не вижу смысла, т.к. 30% уйдёт Heidenheim и ещё 5% самому игроку. В идеале 2 млн + 30%, но кто ж за него столько даст - в этом сезоне он не показывает ничего выдающегося. Тот же Ханек при меньшем времени на поле и при худших скиллах приносит больше пользы (по крайней мере при поверхностной оценке)

Нельзя делить шкуру невыигранной лиги, но ведь когда-нибудь мы прорвёмся во 2Бундеслигу. И я заметил один немаловажный ньюанс:

image.png.8e2297f126edf5e7ebab274350ceb5bd.png

Напомню, что вместимость Moselstadion 10950 мест. И вот тут появляются варианты:

1. Какое-то время мы будем играть в другом городе на чужом стадионе.
    Подобный опыт у меня был в ФМ20, только там был Роттердам и Гаага, между которыми 20км.
    Я не очень силён в географии Германии, но по примерным оценкам, в земле Рейнланд-Пфальц ближайший стадион с подходящей вместимостью находится в... Саарбрюккене! Мало того, что до него 65км, так это ещё наш самый принципиальный соперник. План В не лучше - принципиальный соперник из Кайзерслаутерна, до которого ещё и ехать 90км
    Может в окрестностях Трира где-то и есть бесхозный стадион на 15к мест, но беглый взгляд на карту региона его не обнаружил.
  2.  Вариант второй - расширение стадиона. Вообще-то он изначально не был расширяемым, но руководство умудрилось присобачить ещё 700 мест. Может при очень сильном желании смогут добавить ещё 4010 мест?
  3. Радикальный вариант - руководство заявляет, что не готово переезжать во 2Бундеслигу. Мы играем в 3Лиге до тех пор, пока не построим новый стадион (или пока менеджер не сопьётся).
    Я лично о таком варианте никогда не слышал, но паранойя уверяет, что именно так всё и будет :D 

А ещё в этом сезоне резко перестали забиваться голы со стандартов, хотя при таком гренадёре как Tim Dreyer я ждал обратного эффекта

image.png.c42dd44f09088fdef08f1cf1159919be.png

Edited by Scipione

Awards

imago16470722h-650x420.jpg.334c24cc45207c130f7e8534d50cfa4e.jpg

8-й сезон, круг 2-й

Второй круг, начинающийся в декабре - немного раздражающая данность. Логичнее было бы начать в январе и сыграть три игры в мае, ну ладно.
В отпуск ушли не в лучшем настроении, т.к. проиграли дома SV Sandhausen и съехали на 4-е место.

image.png.f4c268da27fab79e8360494b446bc871.png

Это был самый спокойный зимний перерыв. Трир вообще не искал новичков. Единственное событие, помимо товарищеских игр - Пенья не передумал переходить в Португалию и подписал контракт с Famalicão, крепким середняком Liga NOS.

pena.png.9ed82baf567d188cb937af2db3cabf64.png

Жаль, надеялся, что успею его переубедить остаться, как-то даже привязался к нему. Ну хоть сезон доиграет в Трире.
Его профиль после 8го сезона:

Спойлер

image.png.e5e9f8361be4021760de1cf875eba15e.png

Летом мы смотрелись очень хорошо в товарищеских матчах, но стали буксовать уже в августе. В январских товарняках было не всё так радужно, но в сезон мы вернулись на ходу:

image.thumb.png.6ac7100cbc2c3b1e43a97495ee18a54c.png

А меж тем SK обостряет ситуацию в турнире:

g1.png.0e0ef423b1fe12edacb556151c7fd546.png

Как видите, приходится отвлекаться на Rheinlandpokal, на тот случай, если сдадим позиции. Не хочется остаться без Кубка Германии на следующий сезон.
В целом же февраль прошёл на 4+, разве что с дублями Хоффенхайма и Дюссельдорфа можно было и побеждать.
В какой-то момент обратил внимание, что Friebe очень скатывается на фланг и сменил ВФ на ЧФ. По крайней мере в краткосрочной перспективе это улучшило ситуацию.

image.thumb.png.051c06962bae08b2d669d3c62cab6be4.png

Таблица после 25-ти туров, фактически в гонке остаётся три клуба:

tour25.png.1e4b67e7033ce35a269075f734f79e40.png

В марте был очень важный матч с лидирующими на тот момент Stuttgarter Kickers. Шанс не использовали, но ничья всё же лучше, чем если бы они ушли в отрыв:

image.png.344b426342367921ab7d7af57956ee80.png

30-й тур и ситуация примерно та же самая:

tour30.png.3d39f1b73abeb5e17e87303af855eff9.png

В первой половине апреля обыгрываем Баварию и Шальке, а вот на Дортмунде обидно спотыкаемся. В начале игры получает травму Friebe, в концовке тайма агрессивность 16 от 12. Robin Becker приводит к глупейшему пенальти. Судя по строке комментариев, игрок шмелей и вовсе симулировал. Во втором тайме не забиваем свой пенальти и пропускаем 3-й гол в концовке

image.thumb.png.b89a86845517d4a6ab5d25fbfdfe0660.png

Расклад после 34-х туров. Трир лидирует, но у нас две игры с аутсайдерами, после которых две сложнейших игры в концовке чемпионата.
У Штутгарта самый сложный календарь и похоже, что кончается запас прочности, а вот Хайденхайм смотрится предпочтительно, тем более в последнем туре очная игра с Триром.

borba.thumb.png.787d9b1fbe7e63536f8d488e33e3ac91.png

Ситуация за 3 матча до финиша:

tour35.png.1436a96a8f2ba5623bad689ad8b51572.png

Вторая половина апреля, мы выносим Магдебург и Швайнфурт (36-й тур), после чего обеспечиваем себе прямой выход во 2Бундеслигу!
Сразу после промоушна у нас финал, который уже глупо сливать (надеюсь, что больше в этом сейве я не буду играть в региональных кубках :)) и впереди заключительные две игры 3Лиги.

image.thumb.png.b234b660f3ec5b6eb3600829f868a9ae.png

Травму получает наш вратарь Denis Wieszolek. С одной стороны - не страшно, промоушн уже наш, с другой - есть реальные шансы на 1е место.

image.png.08059159c76f393d38cac00496f37338.png

С Кайзерслаутерном мы сумели выстоять,  а вот с Хайденом случился матч, про которые говорят - "Такое бывает"

6-1.png.9a1afd2d0ecaf9f9b30ba42267c4708e.png

Уж очень они хотели получить лидерство, влетело всё, что могло влететь.

Итоговая таблица сезона:

Спойлер

image.thumb.png.e4d35941610f669b27be06fe07daa728.png

Совсем не расстроен 6-1, потому что мысли уже о 2Бундеслиге, это совершенно другой уровень. Очень надеюсь, что мы сумеем не вылететь, но даже за последнее место в дивизионе дают 8 млн евро. Наконец-то можно будет попросить улучшить тренировочную базу и всё прочее, за 8 сезонов ещё ни разу не заикнулся об этом.

Нам дали долгожданные 2,5 звезы rep.png.a03c5aa534c2a82bca2063b2c8c00317.png 

Вопреки прогнозам, по финансам мы пока ещё не в минусе image.png.57ec738034cd74beb79747e72ac64d22.png

Не знаю, как он это делает, но у Фрибе 27 голов в 34 матчах 3Лиги.
Сарда показал просто феноменальную распасовку с правого фланга - 19 ГП!

image.png.9672487e57bfbdee9e3dbd2c811b2ae2.png

Нилс - лучший бомбардир 3Лиги. У него кончается контракт. Хочу успеть подписать какого-нибудь нападающего выше уровнем, чтобы Нилс просил зарплату не как у звёздного игрока. Просто хочется посмотреть, как он себя проявит во 2Бундеслиге, т.к. его уровень согласно отчётам - Регионаллига.

Спойлер

image.thumb.png.7e0f6d19ea2c00b79b28d2e2d52ab738.png

Сарда - лучший ассистент 3Лиги

Спойлер

image.thumb.png.f935ce7068a8f6749909a0ce0c846bf1.png

Команда сезона:

Спойлер

image.png.7255ed0777db7fe174d731a5a25edc6b.png

Аааа люди, что с вами не так??? При Фрибе и Сарда выбирать кого-то ещё?!

image.png.0fea010b6a71f54a406e55fa3c3c7f03.png

В кои-то веки на наших футболистов обратили внимание при составлении команды дивизиона. А что у нас лучшая защита третий год подряд - пофиг ¬¬

Но для Фрибе места не нашли :|

image.png.0752ec7db955d1204c0d2d2355560634.png

Ребята обновляют собственные рекорды:

image.png.63ce23c91dae0426f637d73cc17053f9.png

Как я и боялся, правление решило строить малявку-стадион. Потом ещё 100 раз придётся его расширять :( Кроме того, до сих пор не было объявлено, где мы будем играть всё это время, т.к. вряд ли стадион соберут за 3 месяца.

image.thumb.png.05aaa08546ab001ff3c4948a065b0938.png

Итак, впереди 2Бундеслига. Не страшно и вылететь, ибо даже в таком случае Трир будет с репутацией и при деньжищах, но я верю, что не без труда, но сможем удержаться в переходном сезоне.
Правление пока не сказало окончательного слова + я ещё не начинал смотреть желающих присоединиться к нам, поэтому не могу сказать - будем ли мы мучиться старой гвардией или активно привлекать новые лица. Как сейчас модно говорить - "строить новый проект". Но всему своё время, сейчас главное то, что

СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА - 2. Bundesliga

jan.gif.dcee40ce5b046338536cd4773d112454.gif

Edited by Scipione

Awards

В 31.01.2021 в 16:43, Scipione сказал:

План простой:

• 6й сезон - боремся за выживание, поближе к месту в середине
  • 7й сезон - верхняя половина, попытка зацепиться за плей-офф
  • 8й сезон - выход в 2Бундеслигу

JUST AS PLANNED B|

Буду признателен, если поможете разбавить и добить 4-ю страницу :x
Из-за объёмных постов она становится жирной, как поезд пассажирный, 9-й сезон хотелось бы начать на 5-м листе.
Нужно 6 постов, если я правильно уловил логику форума :) 

Awards

Буду признателен, если поможете разбавить и добить 4-ю страницу :x
Из-за объёмных постов она становится жирной, как поезд пассажирный, 9-й сезон хотелось бы начать на 5-м листе.
Нужно 6 постов, если я правильно уловил логику форума :) 

Ну ок, поздравляю, чёужтам. 😃

5

Awards

@AlexFMFan как гром среди ясного неба :D

История сделала полный оборот... :ph34r:

YAMA.png.4a1c5efe86739f3f1456ab9b0ff5e29d.png

image.png.49709e8a8f8868d26f848bef966542d7.png

Awards

Присоединяюсь к вышеотписавшемуся товарищу, ты красавчик, успехов Триру и скорейшего взятия "салатницы"!😉

С повышением, теперь остается загребать деньги лопатой и наращивать мощь, готовясь к прыжку в элиту, премиальные солидные во второй Бундеслиге.

Как я и боялся, правление решило строить малявку-стадион. Потом ещё 100 раз придётся его расширять :( Кроме того, до сих пор не было объявлено, где мы будем играть всё это время, т.к. вряд ли стадион соберут за 3 месяца.

Ну как малявка, 16 тысяч для города с населением в 110 тысяч вполне себе. В ФМ население города влияет на все это дело, в любом случаем на 60к никто не даст разрешение:) Судя по скрину будет готов в 2030 году. Так что тебе целых 2 сезона придется где то играть

Awards