Jump to content
Scipione

Трир: По Праву Наследия

Recommended Posts

34 минуты назад, Trabelsi сказал:

Если ничего не менялось, то 99% что получишь профессиональный статус сразу после того как поднимешься в 3 Лигу. Если борда не одобрит по запросу до этого. По крайней мере раньше часто была условная привязка к дивизиону, в Англии когда из национальной конференции поднимался в League two автоматически происходил переход на проф. уровень.

Если так, то супер)) а то как дурачки там будем 2 раза в неделю тренироваться))

34 минуты назад, Trabelsi сказал:

Темп быстрый взял однако, уже 4 сезона откатал

Темп действительно мощный получился)) болею, дел особо нет, сил тоже) + сами лиги такие, что в них ничего не происходит по ходу сезона, только дни между матчами скипай и всё. Часто этот процесс у меня идёт фоном (т.е. жму пробел и переключаюсь на другие дела)

Цитата

PS если не сложно выложи скрин Александра Шаповалова, это тот что с эстонским гражданством на скрине лучших бомбардиров. Ну, это если скилы видны у него.

На днях скину :)  Сейчас скиллы открыты где-то на треть. Завтра-послезавтра начну 5-й сезон, когда укомплектую состав, то пошлю скаута к нему)

Edited by Scipione

Awards

@Trabelsi в Англии оно так, но в моем сейве на Мальте(фм20) как на счету стало около 3 млн. руководство клуба само приняло решение о смене статуса и только поставило меня в известность об этом.

Awards

@Trabelsi Не люблю откладывать в долгий ящик, придумал способ попроще и побыстрее :)

Добавил менеджера во Фрайбург для фотосессии (без сохранения само собой)

Спойлер

image.thumb.png.2923c5d3633c5706a6e8d08a1d561314.png

Саповалов хорош, 63 игры, 30 голов. По отчёту играет на уровне 3Лиги, может дорасти до 2Бундеслиги

Awards

@Scipione Спасибо. ИРЛ парень считается перспективным, по крайней мере по эстонским меркам:) 2 года назад был на просмотре в Арсенале (лондонском если что) и Фрайбурге, с Арсеналом что-то не срослось и перешел во Фрайбург в 16 лет. Интересно было как его отресерчили. Правда сейчас посмотрел на трансфермаркете написано что в ноябре он покинул Фрайбург. К тебе в Трир я думаю его никак пока не заманить, хотя так бы усилил конечно)

Awards

18 минут назад, Trabelsi сказал:

К тебе в Трир я думаю его никак пока не заманить, хотя так бы усилил конечно)

С ним бы первое место удержали) не заманить это точно - у него ЗП как у моих пятерых лучших суммарно :)

Может ещё пересечёмся в более подходящих условиях.

18 минут назад, Trabelsi сказал:

ИРЛ парень считается перспективным, по крайней мере по эстонским меркам

Думаю, тут уже не только по эстонским. Всё таки клубы из больших лиг видят перспективу. Не знаю, как он в жизни, по скиллам немного по ментальным слабоват (для топов) но "инстинкт убийцы" в нём явно есть. Другое дело, что это конец 4го сезона и неизвестно, плавающий ли у него РА :)

Edited by Scipione

Awards

А почему Нильс так феерит? Завершение и самообладание 11+10. Техника и первое касание ничего выдающегося. Прыгает слабо. С концентрацией беда. Единственное скрость и ускорение по 14.

8 минут назад, Ariesgoth сказал:

А почему Нильс так феерит?

image.png.a4f36e2d5b7b31c9d45a6c9f139fbafd.png

Awards

@Ariesgoth ну так ты сам ответил на свой вопрос, приведя показатели скилов. Для 4-го немецкого дивизиона - это очень крутые данные, особенно такая ультразвуковая скорость ;)

25 минут назад, Myasotryas515 сказал:

@Ariesgoth ну так ты сам ответил на свой вопрос, приведя показатели скилов. Для 4-го немецкого дивизиона - это очень крутые данные, особенно такая ультразвуковая скорость ;)

Как и дриблинг, ловкость, игра без мяча - усё по 14 ;) 

Awards

Отличная история, особенно описание города, сразу захотелось походить по этим старым зданиям) Спасибо за историю, ждём продолжения)

P.S. Если есть возможность, глянь как там Шуранов в Нюрнберге поживает) Развился ли) Может к тебе в аренду подойдет

24 минуты назад, AndreyNightwish сказал:

Отличная история, особенно описание города, сразу захотелось походить по этим старым зданиям) Спасибо за историю, ждём продолжения)

О, спасибо! :) Согласен, сам захотел прогуляться там и посетить матч Трира)

26 минут назад, AndreyNightwish сказал:

P.S. Если есть возможность, глянь как там Шуранов в Нюрнберге поживает) Развился ли) Может к тебе в аренду подойдет

Гляну конечно, с оказией отпишусь) А в аренду ко мне никого пока не отпускали, т.к. полупро и тренируемся два раза в неделю (три - если нет матчей) и клубы хотят, чтобы их игроки играли с более квалифицированными партнёрами 🙄 Но за наводку благодарствую)

Awards

@Myasotryas515 @Scipione Значит, вопрос задан плохо. Вначале был сходный по навыкам Jan Brandscheid и в лиге ниже (ладно все по 13, а не 14, так и лига ниже), но не феерил.

В 26.01.2021 в 14:12, AndreyNightwish сказал:

Эрик Шуранов сейчас свободный агент, хотя за Нюрнберг-2 у него 97/35. Ко мне даже на просмотр он идти не хочет, осведомлённость застряла на 27%.
Попозже гляну, когда у него клуб будет

Спойлер

image.thumb.png.9aa6b5f3d930bead22248b1f999e456a.png

Awards

panorama-trier-night-trier-rhineland-palatinate-germany-panorama-trier-night-154954539.jpg.224e1f8001d305d4cca380a4821ca1cc.jpg

5-й сезон, 2024/25

Итак, про-статус нам не дали, а 2-е место не даёт нам аварийного выхода в 3Лигу. Чтобы компенсировать такое количество обломов, я потребовал у правления новую игрушку:

trier2.thumb.png.91766ee74ddc6f63396837ee6ba7c266.png

Тем более, что в основе ещё висят игроки, которых к основе подпускать неразумно + первый молодняк подходит к 20-летнему возрасту. В Д6 им будет само то.

Наш новый медиапредикшн 14-й, +2 за сезон. И вот здесь меня начали гложить сомнения - виновата ли тактика в том, что мы не смогли удержать 1-е место и продули финал Rheinlandpokal? Пробежался по рынку и понял, что усиления особо и нет. Уже было созрел поменять тактику на что-нибудь типа 4231, но выяснилось, что усиления нет и на новые позиции, если я сменю тактику. Поэтому принял решение не мельтешить. Ну да, возможно, я увязну в Regionalliga Südwest на несколько сезонов, и придётся брать не наскоком, а осадой. Но блин, только одна путёвка в таких условиях - создатель немецких низших лиг явно ненавидел людей.

Спойлер

153649040216554584.png.97bd13e96c6f07b351b5f396aa0276a2.png

Неприятной новостью стало и то, что из 3Лиги нам скинули обратно 1. FC Saarbrücken, которого мотает туда-сюда весь сэйв, а также сбросили VfB Stuttgart II, который обязательно захочет влезть обратно 🙄 В общем, решил не париться и не ставить себе задачу кровь из носу выйти в 3Лигу в этом сезоне. Если увязну в Д4, то немного потеряю в драматургии (в плане развития персонажа) и сыграю на несколько сезонов дольше, чем планировал изначально, но зато сэкономлю себе кучу нервов. В конце концов, всё ради удовольствия, так зачем его лишаться своими же усилиями ;) 

Кстати, про продутый финал - в DFB Kopal нас не пригласили. Проявите уважение к серебряному призёру дивизиона? :o

В трансферном пруду штиль, но несколько рыбок выловить мне удалось:

22. Elis Sarda - впервые у нашего ПЗ Jason Kaluanga есть равноценная замена

Спойлер

p2.png.047838c414cbc3a16b2441fff8770323.png

6. Albert Issaka - немецкому полку Лирио прибыло

Спойлер

p1.png.d32e7c5d3bb8effe8b16069fcb0feca6.png

14. Yûya Ikeshita - пополнение в стане ЦП, не идеал даже для моих краёв, но что-то нынешние перестают вывозить уровень дивизиона

Спойлер

p4.png.a6f7d8aeac4fb39d6463fc95d62375c1.png

20. Manfred Mitmasser - первый случай, когда в Трир согласились отпустить игрока, который сам при этом был готов на такой экстрим. И при этом он ещё и потенциально полезен!
Никаких прав выкупа. Кёльн обмолвился, что если хотите - то 300к евро и он ваш, но мы же копим на про-статус, поэтому не хочется рисковать. Ещё пади не заиграет

Спойлер

p3.png.84e8909f2547c2019647ab5af6dffa05.png

10. Felix Allramseder - О, а здесь у нас целая история. Подписанный 31го августа за 160к евро. Я не удержался и разбил нашу sparschwein 🐷 С учётом возможных бонусов, сумма вырастет до 250к, что будет рекордом клуба. Но знаете, о рекордах я планирую поговорить после завершения сезона, там будет возможность, в общем всё сами увидите. 

Спойлер

p5.png.021fa1e8aad08817b880afbd0ac6fbaf.png

Покупка Феликса во многом связана с нашим стартом сезона. Мы создаём достаточное количество моментов и очень недостаточно их реализуем. Поэтому я долго искал игрока, и когда уже отчаялся найти кого-то стоящего, а это было в 20-х числах августа, именно тогда и наткнулся на юного Allramseder. 

Сезон мы начали и вовсе с поражения, но Первый Штуттгарский один из фаворитов сезона, поэтому 0-1 где-то даже незазорно. Зато потом 4 победы подряд, а вот с дублем Кайзерслаутерна ничья с осадочком. Считались фаворитом, но еле ноги унесли, неудобный соперник

image.png.67be73034fe41b9856964d87f55e0808.png

Ах да, Лирио наш новый вице-капитан. А с учётом того, что Kevin Heinz зачастую остаётся на лавке, то мозамбиканец выходит на поле с повязкой.
Запомнился он правда пока тем, что без всякой причины удалился в начале важнейшего матча против дубля Штуттгарта, а в целом сезон он проводит ниже среднего:

stutt.png.e3a7d57e9212898c7f425ad6101a4d7e.png

Помимо же героической ничьи с Штутгартом показали неплохую серию. Периодически даже забиваем больше одного мяча. Nils Friebe в этом году не столь искусен в завершении, хотя моментов у него вполне хватает. Феликс потихоньку вливается в коллектив, а вот арендованный у Кёльна Mitmasser пока не впечатляет.

image.thumb.png.460aaed33ecaba74a1d23445a82869c3.png

У Кобленца явно есть ключи от моей раздевалки, постоянно меня обыгрывают, причём довольно уверенно.
Несколько не самых простых побед, которые заставляют меня задумываться - кто виноват (игроки или тактика) и что делать?
В силу специфики календаря, первый круг мы завершали ответной игрой с SK, а во втором круге у нас будет два матча с Kickers Offenbach. 

image.png.f5c0f7232f380b1ab03d69e4b0aa9353.png

Но в целом всё оптимистично. В Regionalliga Südwest очки теряют все, и мы вновь завершаем круг на 1-м месте, даже с небольшим отрывом.

Спойлер

half_table.thumb.png.922b04496616b3ac7177c1467a07ca5e.png

Знаете, как я понял, что SV Eintracht Trier 05 потихоньку становится большим клубом? Ко мне стали приходить игроки с запросами по типу "А чавой-та он играет, а я не играю?!". А на него смотришь и думаешь - "какое житие твоё, посмотри на свои оберлиговские атрибуты, марадона ты бутафорский". Так и живём)

Edited by Scipione

Awards

Иссака реально хорош, а вот австрийский форвард из Кёльна кажется посильнее, чем тот свино-копилочный... Наверное, тут дело в стиле игры в менеджер, если даже мне жалко платить 160к за форварда при наличии варианта арендовать игрока не хуже в ТВОЁМ сейве ;)

И давай уже в этом году выходи в лигу выше, пора уже !

7 минут назад, Myasotryas515 сказал:

И давай уже в этом году выходи в лигу выше, пора уже !

Спасибо, что не оказываешь на меня давления :D 

8 минут назад, Myasotryas515 сказал:

Наверное, тут дело в стиле игры в менеджер, если даже мне жалко платить 160к за форварда при наличии варианта арендовать игрока не хуже в ТВОЁМ сейве

Надо четыре нападающих на сезон, а в наличии было всего 2, один из которых забивает по праздникам)) + арендованный уйдёт, лучше он или хуже. А этот играет на уровне Д4 с потенциалом дорасти до 3Лиги, всё равно надо усиливаться.

А то ты меня торопишь в 3Лигу, а без усиления я там не задержусь явно)

Awards

1 час назад, Scipione сказал:

Подписанный 31го августа за 160к евро.

И это Д4 полу-про!? O.o ПФЛ смотрит и облизывается ))) 

19 минут назад, НольФМыч сказал:

И это Д4 полу-про!? O.o ПФЛ смотрит и облизывается ))) 

Эффективный менеджмент, вменяемая экономика с частными спонсорами вместо распилочных дотаций от губернатора творят чудеса B|

Ты чтоль решил свой сэйв в новом формате через мою прозу освещать?))) "Записки от удушенного жабой" 🤣🐸

Awards

А раньше у ньюгенов щетина росла? 

image.png.0be44924125d800ad68dcac407dd69fc.png image.png.e7c90d6f54d7ef5468164afabefaf913.png 

Awards

1 час назад, Scipione сказал:

Ты чтоль решил свой сэйв в новом формате через мою прозу освещать?))) "Записки от удушенного жабой" 🤣🐸

Пиарюсь, как умею)))

@Scipione никакого давления. Выходите на поле и играйте в свою игру (с)

З.ы. а он может щетину к ноябрю (мовемберу) отрастил?

9 минут назад, Myasotryas515 сказал:

З.ы. а он может щетину к ноябрю (мовемберу) отрастил?

а точно, есть же какой-то такой движ)

Awards

Добиваем 5-й сезон и берём паузу до февраля на освежить голову, перевести дыхание и припудрить носик😎

Aula-Palatina-Trier.png.d65e0bb3e313af5d36c9a420ee16dc2b.png

На фото, пожалуй, самое упоротое здание из всех наших виртуальных экскурсий по Триру. Знакомьтесь, перед вами Базилика Константина. Несмотря на свою древность, это сооружение стало как бы пристройкой к другой достопримечательности города (про это как-нибудь в другой раз), в результате чего нормальных фото Базилики не существует. Ракурс, в котором Базилика смотрится отдельным сооружением, нельзя назвать удачным, и этот ракурс не передаёт всей полноты сооружения.

1c31kq7w2g801.png.537eb73400d6e9fbd9fba062259d37d8.png

Также известная как Аула Палатина, Базилика построена по приказу Константина Великого в 310-м году. Тронный зал и зал для собраний, имеет древнюю систему отопления полов и стен (гипокауст). Это здание служило резиденцией франкских королей, с XII века Аула Палатина служила резиденцией архиепископов Трира, а с XVII века стала частью замка курфюрста. В период наполеоновских войн базилика использовалась в качестве казарм. По решению короля Пруссии Фридриха-Вильгельма IV к середине XIX века Аула Палатина была переоборудована в евангелическую церковь Святого Спасителя. 

Наибольший ущерб за время существования базилики Константина был нанесен ей в период Второй мировой войны. Попавший в нее в 1944 году снаряд союзных войск частично повредил строение. И даже проведение послевоенной обширной реставрации не смогло вернуть зданию первоначальный облик. Аула Палатина лишилась нескольких башен на крыше и части церковного убранства.

Разумеется, без нервов было нельзя, и потому в первом же туре второго круга я проиграл в гостях 15-й команде лиги. Хотя бы 20-ю команду дома нашинковали без особых проблем

image.thumb.png.5fda0dbcb21efee45cd7c82ded5d6163.png

Зимой произошёл странный финт ушами, который я так и не понял. Не планируя трансферов, я спокойно готовился к возобновлению сезона, когда вдруг 25го января перед матчем с Хоффенхаймом обнаружил, что арендованный у Кёльна Manfred Mitmasser отсутствует o.O В почте не было ни одного сообщения про этого игрока. Найти я его сумел только через историю трансферов. В профиле игрока выяснилось, что он уже принадлежит не Кёльну, а Штурму. Больше такой конспирации меня возмутило, что австрийцы приобрели его за 13к евро, когда как мне летом выставляли 300к.

Дальше больше - я тут же отправил Штурму запрос на аренду игрока до конца сезона. Эти, как оказалось, нехорошие люди, согласились, но утром 31го декабря пришло сообщение, что отдавать его в аренду они не планируют. Хорошо, что наш селекционный отдел имел пару кандидатов в запасе, и за несколько часов до закрытия ТО был куплен Luiz Skraback. Мы его ещё летом хотели арендовать у БМГ, но тогда он лишь брезгливо воротил нос. Сейчас же БМГ оценил его в 12.5к евро, и сам игрок оказался более сговорчив.

А вот почему арендованный игрок посреди сезона ушёл без всяких оповещений, я так и не понял.

Спойлер

p1.png.8b15d95759f326586c185d9513ee8714.png

@AndreyNightwish - готов отчёт по Шуранову

Спойлер

S38wx9c.png

Зима прошла вполне успешно. 2го февраля был обыгран идущий на 2-м месте SSV Ulm 1846 и наш отрыв составлял уже 10 очков. Ничьи немного портили дело, но как я уже писал, очки теряют все, и конкуренты за повышение также буксовали:

image.thumb.png.a17a90b9659977e86183de2f52a20d13.png

В прошлом марте я взял лишь 4 очка из 15, в этом сезоне удалось взять хотя бы 9. С дублями Штутгарта и Фрайберга можно было и побеждать, а вот с Aalen спаслись на 90-й минуте. 

image.thumb.png.e308f5b56c7c03a24656fd306eb45dac.png

К финишному рывку мы подошли в комфортных условиях:

tur30.png.cf35e7cf9816a5b4fc04b6c3637c0681.png

Оба дерби Saar-Mosel в этом сезоне оказались ничейными, а вот домашнее поражение от Кобленца можно списать на невезение, хотя сама игра и была посредственной.

image.thumb.png.79ce82f48e102e7e7e85386e74963c24.png

С Кобленцом же у нас был и финал Rheinlandpokal, но если в прошлом сезоне решающий матч проходил на Stadion Oberwerth, то в этом году мы играли на родном Moselstadion. И впервые за 5 сезонов я наконец увидел sold-out в родных стенах:

image.png.0de529e3ff8956a9674114d68d7257b4.png

Чемпионство мы обеспечили в 37-м туре, а в заключительный игровой день покуражились на радость болельщикам:

image.png.b4eeb02cf25429a6ec3811b09599ff73.png

Итоговая таблица сезона, лучшая оборона в лиге - 20 пропущенных.

Спойлер

image.thumb.png.4141ee6e3ecc38e42f8ff881b9f841d0.png

В этом году Nils Friebe забил 18 мячей, где-то сам виноват, где-то сказалось, что в этом году мы играем более собрано и осторожно, с меньшим количеством кавалерийских наскоков.
Но это добротный показатель, 4-е место в списке бомбардиров. Тем более, что второй лучший бомбардир клуба 13. Laurin Tost забил только 7 мячей

Спойлер

image.thumb.png.b9136722b921c04e749af53956cfa735.png

Команда сезона, вновь без Лирио и вообще у него неважные перспективы в клубе:

Спойлер

xi.png.2baa592343b9f919816f3977b6e1d0bd.png

А вот с тем, что игрока года отдали нашему ПЗ Jason Kaluanga я не согласен. 

best.png.3b930485365bad104852ee962793fbf9.png 

Бельгиец провёл добротный сезон (блин, ему уже 28 лет), но наш плеймейкер Janis Hanek был великолепен.
Последние два сезона он очень хорош в распасовке + забил несколько важных пенальти. И если в прошлом сезоне конкурировать с Nils Friebe было нереально, то здесь какая-то необъективность:

image.thumb.png.919dfcabd74a2b62f518eeaaa80cb542.png

В молодёжке всё глухо, когда закрепимся на профессиональном уровне, пора уже будет вложить средства в инфраструктуру и подготовку юниоров.
А пока готовим кадры для клубов Оберлиги:

Спойлер

G7CgQaA.png sXJQtS2.png

yVGZ29U.png  myP34Nk.png

SUoSKHs.png  vMpx7h2.png

Кстати, о немцах и аргентинцах. По крайней мере это работает в одну сторону:

arg.png.03066134b43965b8a2276c2145e63788.png

Предстоящая предсезонка очень важна с точки зрения выбора тактики (есть пара мыслишек) и селекции, но об этом поговорим потом. Сейчас - все праздновать первое место!

СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА - 3. Liga!

jd.gif.918137b6bdc0fcfc702f4fa795f3ae08.gif

Как и предсказывал @Trabelsi , в тот же день, когда мы официально перешли в 3Лигу, правление предложило перейти на профессиональные рельсы. При том, что до спонсорских выплат у нас всего 1.9 млн евро на балансе - за сезон чистая прибыль лишь 400к евро по сравнению с прошлым сезоном, когда удалось заработать 730к евро. Ну вся надежда на президента Шрёдера и бонусы от выступления в профессиональном дивизионе.

profi.png.dd2ff2ec4e62a3a50f13aa9c2575e91f.png

И даже нанотехнологии пришли на наш стадион-старичок. Конечно, давайте вгоним себя в новый кредит, да пожирнее :/

image.thumb.png.0708ff2c00fcfc8ae6a96ff0b945df09.png

Сегодня я буду напевать это :D 

Спойлер

Edited by Scipione

Awards

185212.thumb.jpg.e231cf59f7689a32b2ab3e5582cd9a6d.jpg

Ещё по Coruna Job вы могли заметить, что я весьма трепетно отношусь к дизайну и цвету форм (которые kits) в FM. Мне нравится менять по ходу сейва гостевые и запасные комплекты, могу внести косметические правки в основную форму. Некоторым клубам делаю комплекты под стиль и гамму герба города, в общем развлекаюсь на полную катушку :D

На днях я связался с пресс-службой реального клуба Айнтрахт Трир :) Мы мило пообщались, их очень удивил интерес к их клубу за пределами Германии и что я фигачу за них сейв в FM.
Помимо прочего, я спросил про клубные цвета. Судя по эмблеме и фотографиям, что я нашёл в интернете - у клуба явно сине-чёрно-белые цвета в стиле миланского Шинника.
При этом прозвище "синие" и форма на сезон 20/21 тоже синяя. Парадокс-с

В клубе мне отвелили, что действительно цвета сине-чёрно-белые, про прозвище не могут ответить, т.к. прошло уже больше 100 лет и особо никто не оставлял записок для потомков - почему "синие", а не "сине-чёрные". А что до формы, ну вот так получилось, в этом сезоне выбрали синюю без полосок. В общем, очень информативно, да -_-

Такими полосочками могут похвастаться как минимум два знаменитых клуба из Италии, но мне традиционная форма Трира показалось именно что самобытной и... правильной, что-ли :)
Ну не дело с лёгкостью отказываться от традиционных футбольных цветов ради каких-то дизайнерских тенденций и/или чей-то прихоти.

Так что, берём щепотку лёгкого, но сильного колдунства, и начиная с сезона 25/26 мой Трир будет играть в новых-старых комплектах:

image.png.dcf8928fb195f5d5705c898e633d66ce.png

Особенно мне понравилось, как получилась 3-я форма с Porta Nigra, представитель Трира её также высоко оценил.

Изначально была идея использовать в качестве надписи FMFAN Forum, но я так проникся Мозельской Долиной, что решил обыграть взаимовыгодное сотрудничество региона - титульный спонсор в лице вымышленного синдиката Мозельских Вин, получающий известность для привлечения туристов через помощь клубу.

И та самая оказия замолвить пару слов о рекордах. Когда сэйв только начался, я решил не перегружать читателя информацией и расставил приоритеты в пользу других сведений.
Теперь же пара слов о рекордах:

• Трир никогда в своей истории не выступал в Бундеслиге. Но в начале нулевых клуб три сезона играл во 2-й Бундеслиге, и в сезоне 02/03 занял рекордное 7-е место. Но тогда всё было проще - до 2008го года был другой формат, не было 3Лиги и в 2Бундеслигу клубы попадали из региональных лиг.
  • Рекорд посещаемости 18.000 зрителей в 1977-м году в матче против Штутгарта. Уточнил у представителя клуба - как при 12-тысячном стадионе рекорд 18к, и где взять фотки стадиона до реконструкции? Оказалось, что визуально стадион был точно такой же, просто тогда все места были стоячие, что и позволяло вмещать большее количество зрителей.
  • В этом же сезоне (когда был рекорд 18к зрителей) была лучшая средняя посещаемость
    image.png.7588c7d67f612153e6bbf14ce84b8ff2.png

• Хотел бы я сказать, что трансферные рекорды падут уже очень скоро, но упомянутое в предыдущем посте отопление газона за 2 млн евро заставляет не делать громких заявлений
    image.png.f52a6145196aed4b52dcc22a8cace5e3.png

• Daniele Bruno является нынешним рекордсменом по всему, что связано с голами, а вот рекорд по количеству матчей принадлежит воспитаннику Байера Daniel Ischdonat, который играл за Трир продолжительный период в годы 96/05. Наш нынешний капитан Kevin Heinz сейчас имеет в активе 237 игр, но ещё зимой он сказал, что обдумывает уход из клуба в поисках новых вызовов, так что ещё поглядим, как долго продержится этот рекорд в условиях постоянной текучки.
    image.png.9c65053e25871f0c49842b703618cfc1.png

Awards

Спасибо за отчёт по Эрику)

Что за бред с исчезновением форварда? Была ли у него опцыя отзыва? 

А мне по скилам потравился Феликс, у меня в прошлых ФМах в подвалах всегда хорошо играли средние форварды, а более сильные угосали очень часто. Радует омоложение состава. Спасибо за историю, увидимся в феврале) 

Ну полоски черно-синие мне не очень (смотреть мою аву) А вот третья форма огонь,  я бы сделал её первой)

Edited by AndreyNightwish