Jump to content
dlinnyi

Россия D6 (by dlinnyi)

Recommended Posts

Posted (edited)

Россия D6 (by dlinnyi) версия 1.6

Версия игры: 21.4.0

Содержание апдейта  Россия D6 (by dlinnyi)  для FM21:

Спойлер

1. РПЛ
2. ФНЛ
3. ПФЛ
4. ЛФЛ
5. 4-й дивизион (50 региональных турниров)
6. 5-й дивизион (18 региональных турниров)
5. Кубок России
6. Суперкубок России
7. Матч Премьер-Кубок
8. Париматч Премьер-Кубок
9. Кубок ФНЛ
10. Кубок СФФ Центр.
11. Кубок МФС Приволжье
12. Кубок МРО Северо-Запад
13. Кубок ЮФО/СКФО
14. Кубок Москвы
15. Чемпионат дублеров РПЛ
16. Юношеская Лига U18

Статистическая информация по апдейту "Россия D6" (версия 1.6): 

Спойлер

В базу данных игры добавлено:

- 66 региональных чемпионатов
- 16 кубков
- 587 футбольных клубов
- 24 стадиона
- 294 города России.

Внимание!!!    Апдейт "Россия D6" несовместим с некоторыми апдейтами из мегапака "FM21 Complete Pyramids by Weiry" и апдейтами США, Кипра, Индии, Катара и ОАЭ из пака "FM21 Transfers & Data Update Pack (by pr0 & FMTU)".

Способ установки:

1) Скачанный файл апдейта "Russia D6 (by dlinnyi). fmf" скопировать в папку "editor data".

Расположение папки в Windows 7,8,10: C:\Users\<username>\Documents\Sports Interactive\Football Manager 2021\editor data\

Нужно начать новую игру и выбрать файл апдейта в "Карьера - База данных".
При выборе лиг рекомендуется также выбрать пункт "Добавить игроков в команды, доступные для игры" в "Дополнительных параметрах".

2) Дополнительный файл "Russian Competitions.lnc" добавляет в игру реальные названия футбольных турниров в России.
Этот файл должен быть скопирован в: ...Steam\steamapps\common\Football Manager 2021\data\database\db\2140\Inc\all\

Дополнение:   патч логотипов  (версия от 12.01.21)

патч логотипов  (для версии игры 21.4  от 24.03.21)

логотипы (яндекс.диск)

Edited by dlinnyi

Awards

UnPinned posts
Posted (edited)

@f32q Поменять можно. Только текущий апдейт больше изменять не буду. Если будут изменения, то в версии для сезона 2021-22, над которой сейчас ведется работа. Если хотите поменять сами - то "Список - BETCITY Kubok Rossii - Правила и время проведения матчей - Даты встреч".

Edited by dlinnyi

Awards

После анализа савки предоставленной @BldSus , выяснилось, что патчи правил стран из пака "FM21 Transfers & Data Update Pack (by pr0 & FMTU)", кроме Греции и Таиланда (США, Кипр, Индия, Катар, ОАЭ) несовместимы а моим апдейтом "Россия D6". Добавление в игру, одновременно с моим, любого из пяти перечисленных апдейтов вызывает нарушения  в работе "региональных дивизионов" у команд 4-го дивизиона России, что влечет за собой неверное формирование в нём лиг с последующим сбоем в работе региональных кубков чемпионов и нарушением обмена клубами с ЛФЛ в конце второго сезона. В результате третий сезон не стартует. Поэтому просьба ко всем (!!!) - сообщения типа "Третий сезон у меня не стартует", просто так в тему больше не постить. Если не можете, или не хотите, проанализировать причину данного сбоя в игре, то пишите, по крайней мере, какие дополнительные патчи у вас подгружены. Имеются ввиду только патчи правил стран.  Напомню всем, что патч "Россия D6" также несовместим с патчами Казахстана, Кыргызстана и Белоруси из "FM21 Complete Pyramids by Weiry", хотя с апдейтом Армении из того же пака все работает нормально. 

P.S. При использовании в игре моего апдейта без каких-либо других сторонних апдейтов правил стран, нарушений в работе "региональных дивизионов" не выявлено.

Awards

Ребят, подскажите пожалуйста в чем проблема. Хочу поиграть в режим создания клуба, но игра не дает сделать играбельными лиги, которые ниже фнл. То есть там только два возможных варианта - рпл и фнл, а хотелось бы начать с лфл или пфл. Причем такая проблема с каким бы то ни было апдейтом по России.

@KoRoFe режим создания клуба не поддерживает использования апдейтов каких-либо

Awards

@dlinnyi Спасибо! С календарем кубка правда ничего не ясно, нынешний сезон весь кривой, матчи должны быть в марте, а будут в апреле. Как будет в нормальном сезоне я так и не понял, но по крайней мере поправил что нужно.

p.s. Редактор чудо просто, прошел проверку с четвертого раза. На третий выбило ошибку какой то турецкой молодежки. Было смешно.

Posted (edited)
В 04.04.2021 в 12:24, dlinnyi сказал:

После анализа савки предоставленной @BldSus , выяснилось, что патчи правил стран из пака "FM21 Transfers & Data Update Pack (by pr0 & FMTU)", кроме Греции и Таиланда (США, Кипр, Индия, Катар, ОАЭ) несовместимы а моим апдейтом "Россия D6". Добавление в игру, одновременно с моим, любого из пяти перечисленных апдейтов вызывает нарушения  в работе "региональных дивизионов" у команд 4-го дивизиона России, что влечет за собой неверное формирование в нём лиг с последующим сбоем в работе региональных кубков чемпионов и нарушением обмена клубами с ЛФЛ в конце второго сезона. В результате третий сезон не стартует. Поэтому просьба ко всем (!!!) - сообщения типа "Третий сезон у меня не стартует", просто так в тему больше не постить. Если не можете, или не хотите, проанализировать причину данного сбоя в игре, то пишите, по крайней мере, какие дополнительные патчи у вас подгружены. Имеются ввиду только патчи правил стран.  Напомню всем, что патч "Россия D6" также несовместим с патчами Казахстана, Кыргызстана и Белоруси из "FM21 Complete Pyramids by Weiry", хотя с апдейтом Армении из того же пака все работает нормально. 

P.S. При использовании в игре моего апдейта без каких-либо других сторонних апдейтов правил стран, нарушений в работе "региональных дивизионов" не выявлено.

Твой апдейт так же не совместим с аптейтами SIAZ VLOG, что достаточно грустно, потому-что ранее загружав страны СНГ от Timo проблем никаких не было.

Edited by oso4ka

@oso4ka  Все сторонние апдейты проверять на совместимость не реально. Исследовать причины этой ошибки у меня ни времени, ни желания нет. Ясно, что это проблемы редактора и игры. Но ошибок, больших и маленьких, в игре со временем становится все больше. Единственный выход - её полностью переписать. Но никто, разумеется, этим заниматься не будет.

Awards

Краткая инструкция по проверке на совместимость моего апдейта с другими сторонними патчами правил стран (для тех, кто собирается начать долгий сэйв с апдейтом "Россия D6"):

1. Кроме всех выбранных вами апдейтов правил стран, установить в игру патч "sortitoutsi.net Custom Start Date". Я использую патч 2018 года, каждый раз меняя в нем даты для новой версии игры.

2. Стартовать игру в режиме карьеры, выбрав начало сезона - 31 мая 2021 года (Custom Start Date).

3. Начать безработным, взять отпуск до 21 июня 2021 года.

4. Проверить лиги 4 дивизиона России:

- Если появились лиги с минимальным (чаще всего 3) и максимальным (чаще всего 20) количеством команд, то в игре произошел сбой в работе "региональных дивизионов". Заодно можно посмотреть на состав лиг. В этом случае "условная" Алания-2 будет играть в Московской области, и т.д. Решить проблему можно двумя способами: а) удалить апдейт "Россия D6", б) удалить какие-либо (все) сторонние апдейты правил стран.

- Если количество команд и составы лиг не нарушены по сравнению с первым сезоном, то значит все ок, и можно начинать игру.

Awards

2 часа назад, oso4ka сказал:

Твой апдейт так же не совместим с аптейтами SIAZ VLOG

Я хочу вас немного поправить - "не совместим с некоторыми апдейтами от SIAZ VLOG".

Awards

12 часов назад, dlinnyi сказал:

Я хочу вас немного поправить - "не совместим с некоторыми апдейтами от SIAZ VLOG".

Такая же беда с Украиной от господина Ohrim)

9 часов назад, oso4ka сказал:

Такая же беда с Украиной от господина Ohrim)

Я опять хочу вас немного поправить :) Беда эта не с "Россией" и "Украиной", а с редактором и игрой. Именно игра и редактор неверно обрабатывают вполне корректные данные. Чрезмерная сложность алгоритмов обработки влечет за собой неизбежные ошибки. Достаточно заглянуть в редактор, чтобы понять, что более 90% заложенных в него параметров, никогда никем не используются в патчах. Но они там присутствуют и тем самым делают обработчики в коде редактора монструозными и потенциально нерабочими. Как результат - то, что мы имеем на сегодня, а это ошибки, ошибки, ошибки... И к великому сожалению, для серьёзной работы с редактором требуются очень крепкие нервы :(

Awards

Я не очень понял, что означает "не совместимые". Я проверил, все мои апдейты совместимы с апдейтом из этой темы и апдейтом Украины. Возможно, вы используете еще какие-то файлы. Все апдейты, которые я выкладывал работают друг с другом, и апдейтами России и Украины. 57 стран Африки, 46 стран Азии, 54 страны Европы, 10 стран Южной Америки, 43 страны Северной Америки и 15 стран Океании - все они подгружаются в общем списке стран и затем каждую из них можно подгрузить (или все) для игры.

Awards

6 часов назад, SIAZ VLOG сказал:

Я не очень понял, что означает "не совместимые"

Я писал выше в чем там дело. Все подгружаются без проблем, но какие-то потом, после первого сезона, могут давать сбой. Причину этого я не знаю. Я выше уже отвечал,  что проверил совместную работу работу своего апдейта и трех ваших (Швейцария, Нидерланды и Израиль). С остальными не проверял, так, что все может быть.

Awards

@dlinnyi Доброго времени суток!

Хотел посмотреть Ваш пак логотипов, но почему то по ссылке не перекидывает. Есть альтернативный ресурс для закачки?

Что-то можно сделать с  Russian U18 Division. Чтобы были полноценные группы по территориальному признаку как в апдейтах fm 20?

В 09.04.2021 в 18:00, lacosta123 сказал:

Что-то можно сделать с  Russian U18 Division

Можно с настройками повозиться, но лучше U18 Div делать с нуля, а не брать дефолтный. В будущей версии для сезона 21-22, если будет время и желание, может и сделаю.

Awards