Jump to content

Ohrim
 Share

Recommended Posts

Я сейчас первый раз сел за FM 2021 и внимательно просматривал составы команд УПЛ.  И у меня возник вопрос. SI в этой версии FM порезал цены на игроков в Украине ???

P.S. У меня в киевском Динамо самый дорогой игрок это Цыганков - 9 500 000 евро, а в донецком Шахтере это Коноплянка с 11 000 000 евро. Я в недоумении, потому что в FM 2020 цены на топовых игроков ДК и ШД были под 20 000 000 евро.

@Jay_Jay_Max это первый сезон или уже минимум второй? ибо подобное вроде наблюдается в первый ковидный сезон и в РПЛ,а со второго уже нормализуется

23 минуты назад, Nemo сказал:

@Jay_Jay_Max это первый сезон или уже минимум второй? ибо подобное вроде наблюдается в первый ковидный сезон и в РПЛ,а со второго уже нормализуется

@NemoУ меня в первом сезоне вот такие смешные цены на топовых игроков в УПЛ.

Спойлер

20210318040610_1.thumb.jpg.a2c7f434097198717deea8cebe108d1b.jpg

20210318040633_1.thumb.jpg.89f9925ebe6682f75776f2dc7a74332d.jpg

Edited by Jay_Jay_Max

@dmitry2503 

1. Если меняешь команды в Д1-Д4, то нужно следить, чтобы общее количество команд в лиге не изменилось. Если кого-то добавил, то нужно кого-то убрать. В Д5 есть небольшие рамки и 2-3 команды можно добавить в почти любую область без проблем.

2. При проверке правил нужно выбирать проверку каждой лиги отдельно и обязательно идти от Д5 вверх. Т.е. сначала проверять D1 Regional Division, потом Amateur League, потом Second League, First League, Premier League.

@Jay_Jay_Max во-первых, это номинальная цена и далеко не факт, что игрок уйдёт именно за такие деньги. Комп накинет за важность игрока и в целом получится те же 20-25 млн. за условного Цыганкова. Во-вторых, над трансферной стоимостью и зарплатами как раз сейчас плотно работаем в оф. базе, потому что есть определённые проблемы и расхождение с реальностью. Надеюсь, к ФМ22 мы сможем улучшить ситуацию. Когда мы придём к какому-то варианту, то я внесу соответствующие изменения в апдейт для ФМ21 для более обширного тестирования.

@Ohrim так я не добавлял. Я менял просто. Там есть такая опция. Всегда меняю и всё ок. А тут проблемка при проверке.

@dmitry2503 

Иногда может не с первого раза сработать. Ошибка вылетает при проверке Первой лиги?

@dmitry2503 попробуй несколько раз пройти проверку правил первой лиги. У меня бывало, что только с 3-4 раза проверка проходила без ошибки.

@Vlad96 Формы по профессиональным чемпионатам Украины уже готовы. Я сейчас работаю над конфигом для корректного отображения форм в игре, а после завершения работы над ним выложу обновленные пакеты форм Премьер Лиги, Первой и Второй Лиг.

P.S. Буду премного благодарен, если мне помогут со сбором материала для форм аматорских чемпионатов Украины, тем самым ускорив их появление на форуме.

@Nemo там есть кнопка "заменить". Всегда так и делал. Но именно с базой Украины и так и так вылазит ошибка с правилами.

17 минут назад, dmitry2503 сказал:

@Nemo там есть кнопка "заменить". Всегда так и делал. Но именно с базой Украины и так и так вылазит ошибка с правилами.

не знаю что вы и как делаете, но сейчас у себя с помощью заменить на экране списка команд данной лиги - заменил - и без всяких ошибок прошел проверку

Кароч я хз. С базой Украины первой версии всё ок, как меняешь клубы в любительских лигах. А начиная с версии 21.3. ошибка в правилах второй лиги группы А. Так как там типо не 14 команд. Хотя во вторую лигу ваааще не лезу даже. Глянул на вики и узнал, что в этой группе в начале сезона было 14 команд, но одну выкинули. Ну вот и вышло 13 команд. А редактор начинает кофликтовать. Пробовал уже и проверять лиги по отдельности, пробовал вернуть стандартные правила (тогда ваще правда везде ошибки в правилах, во всех лигах). Может у того у кого всё робит норм поменяет для меня пару команд и вышлет файл (если не сложно).

• 3 weeks later...

@JerlanMarven ну, Мака у меня никогда не было, поэтому хз. Но я нагуглил следующее:

Цитата

Due to a change on Mac OSX with Catalina regarding permissions, Sports Interactive made a substantial change to how Mac FM documents are stored. Previously the files would automatically be generated in the Documents folder here:
Users/YOUR Mac USERNAME/Documents/Sports Interactive

Now the files will instead appear in the following location:
Users/YOUR Mac USERNAME/Library/Application Support/Sports Interactive

By default this folder is hidden, so to access you need to do as follows:

• Open Finder
  • Click ‘Go’ from the menubar
  • Press and hold down the ‘Option’ (Alt) key
  • This will bring up the ‘Library’, click to enter then go to ‘Application Support’ -> ‘Sports Interactive’ -> ‘Football Manager 2021’

So if your graphic packs are not showing in FM21, make sure you move them to the proper folder:
Application Support -> Sports Interactive -> Football Manager 2021 > graphics

Думаю, для апдейтов такой же принцип, только вместо graphics должен быть editor data. Если получится, то отпиши, пожалуйста, сюда, чтобы я в первом сообщении это указал.

• 2 weeks later...

@Ohrim Я впервые качаю,а как скачать,я нажал "Скачать из файлового архива форума" но скачался файл который не могу открыть,может есть торрент или помоги как правильно скачать 

Если нет цели его редактировать, то его и не нужно открывать. Начинаешь новую игру, ставишь галочку на апдейт Украины в подгружаемых апдейтах, добавляешь Украину в играбельные страны, выбираешь нижний уровень подгружаемих лиг и вперёд.

@Ohrim 1. Спасибо огромное.
2. Как ты это сделал? (ты реально легенда)

3. Я не туда клубы закинул. Ну то есть в лиги ниже, чем есть в файле.
4. Огромная просьба ещё раз наколдовать.

Ukraine D5 21.4_2503.fmf