Jump to content
The_Shrike

Football Manager 2021[Обсуждения]

Recommended Posts

Тема для свободного обсуждения игры и её развития. Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.

Вопросы по игре писать в профильных темах - Вопрос-Ответ , Проблемы с графикой  , Технические вопросы по игре , тактика и все что с ней связано , тренировочный процесс

Не забываем убирать большие картинки под спойлер (иконка глаза)

Awards

Вышло обновление 21.4, вторая его часть

https://community.sigames.com/forums/topic/550427-football-manager-214-final-winter-update-out-now/

Список изменений (включает, но не ограничивается ниже перечисленным)

Спойлер

21.4 Final Winter Update Changelist (including, but not limited to):

Database and Research
- Further database updates and changes up to closure of February transfer window

Crashes and Technical Issues
- Fix crash occurring when entering match
- General stability fixes
- Re-added ability to upload and publish editor files directly to workshop from within Pre-Game Editor

Match Engine 21.7.0
- Better tracking of which chances should be registered within stats as clear cut
- Tweaks to long throwing distances based on player attributes

Gameplay
- Fixes for passing combinations not appearing correctly on chalkboards
- Most assists by a player within club records now appearing correctly

Comps and Rule Groups
- Fixes for Portuguese suspension rules

п.с. рекомендуется начать новый сейв.

Awards

UnPinned posts
5 минут назад, Coziablik сказал:

@hepoh46 Лично я не понял в чем твоя проблема. Что ты выделил и зачем?

Каким образом я быстро могу понять, на какую позицию ставить футболиста и где он играет лучше? В прошлых частях был зелёный кружочек, говорящий, где лучше всего играть футболисту. Тут я сразу понять это не могу, мне приходится заходить в профиль футболиста, а там что я вижу? Снова ненужные усложнения, неудобность интерфейса, и снова потеря драгоценных секунд . 
Мне просто хочется, чтобы было все в этом аспекте, как в версии 2020 года. У меня просто не получается адаптироваться к этой "революции". 

13 минут назад, Coziablik сказал:

@hepoh46 Лично я не понял в чем твоя проблема. Что ты выделил и зачем?

Не знаю, как обьяснить, старой версии у меня нету.  Может они изменили механику и теперь большая часть игроков более лояльна к различным позициям и ролям?  Раньше все было интуитивно понятно, есть футболист у него есть одна главная позиция, у него есть одна - две главных ролей. И все это было интуитивно понятно, ты мог уже за 30 минут запомнить куда футболиста ставить на каждый мать и на какую роль. А сейчас не получается это делать...  Глаза что ли разбегаются. Не знаю в чем проблема. 
Но хочется вернуть в этом аспекте все, как было в прошлой версии игры, есть такая возможность или нету? 

@hepoh46 Я понял. Сам примерно такой же как и ты. Из-за этого очень люблю 17-ю версию - там в этом смысле как раз очень удобно было.

Могу предложить следующее: в экране тактики между звездами и ролями есть флажок, на него тыкаешь и выпадает список с игроками, автоматически отсортированными по пригодности к этой роли, так и определяешься с составом на игру. Тут конечно нюанс в том, что зачастую трудно бывает создать тактику с наиболее полно раскрывающими главных звезд ролями, ну тут уж что имеем, то имеем - по ходу сейва/сезона придется вносить корректировки в схему, но это лично мне даже интереснее. И активно ковырять вкладку глубина состава.

@hepoh46 По поводу конкретно Переса вроде понятно же, что врожденная позиция ПП. Там просто они поменяли цвета зачем-то - теперь более ярко-зеленый это не врожденно, а наоборот уверенно.

Posted (edited)

Приветствую!

Такой вопрос - у всех так? Чемпионат Франции, ФНЛ, после "коронавирусного" незавершенного сезона 19/20,

в сезоне 20/21 так же показывает сообщение "Турнир не был закончен". Хотя сезон завершился вовремя.

Вроде бы и не критично, но по атмосфере бьёт.

Игра Steam лицензия, апдейты стоят только на Африканские лиги.

Спойлер

ФНЛ_2.pngL1.pngФНЛ.png

Edited by Sav1or26

Posted (edited)

Всем привет. Сегодня стал обладателем FM21, куплен через Steam. Подскажите, пожалуйста, какие моды необходимо поставить для нормальной игры (имена игроков, фото, эмблемы, формы и т.д.)? Если сможете объяснить, что скачивать, откуда и как установить в игру - буду очень признателен 😃

Edited by Dimtokarev

@Dimtokarev вся графика в своих разделах форума и во всех темах расписано как и куда устанавливать её, имена игроков ставить не нужно они и так ирл и только нуно исправить серую Германию(как это сделать любой поисковик подскажет)

Awards

5 часов назад, Nemo сказал:

@Dimtokarev вся графика в своих разделах форума и во всех темах расписано как и куда устанавливать её, имена игроков ставить не нужно они и так ирл и только нуно исправить серую Германию(как это сделать любой поисковик подскажет)

Спасибо. Буду искать.

Помню, что кто-то жаловался, что его талантливых игроков в России покупают за копейки! 

похоже нашел в редакторе раздел отвечающий за это - нужно выбрать страну→трансферы и контракты→стоимость трансферов... подкорректировать там суммы и тогда будут покупать, как в топовых чемпах.

Спойлер

transfer.thumb.png.1c636cfffba270183c4158136b1663fb.png

Awards

@Kirill Bosov это таблица репутации и  стоимости игроков в зависимости от нее, а не  потенциал - стоимость, посмотрите в других странах и там тоже чем меньше репутация игрока тем меньше стоимость.

Awards

@Dimtokarev лично я ставлю всегда
Real Names Licence Fix
Metallic(или TCM) Logos MegaPack
2d/3d формы для всех подгруженных и дальше сколько не лень лиг
пак стадионов, который картинка, а не бекграунд, кажется это Mini Stadiums Superpack, не могу сейчас точнее сказать
Cities Megapack
и обязательно готовую тему или самому править чтобы прозрачность была не на всю страницу, а только на верхнюю четверть иначе Cities Megapack сделает неиграбельным любой скин))

это все то что реально добавляет реализма и чувства присутствия, остальное это уже малонеобходимые вещи из разряда разных вкусов на фломастеры

Посоветуйте пожалуйста апдейт с самым свежим обновлением скиллов игроков

Awards

Всем привет! Такой вопрос, возможно как-то поиграть в чемпионате Грузии за Динамо Тбилиси? Буду очень благодарен тому, кто даст дельный совет.

39 минут назад, bonucci сказал:

Всем привет! Такой вопрос, возможно как-то поиграть в чемпионате Грузии за Динамо Тбилиси? Буду очень благодарен тому, кто даст дельный совет.

Конечно. Посмотри раздел редактирование , апдейты базы , там должен быть

Awards

17 минут назад, Pashen23 сказал:

Конечно. Посмотри раздел редактирование , апдейты базы , там должен быть

Спасибо, сейчас гляну

12 минут назад, Pashen23 сказал:

Спасибо,это конечно круто.А нету просто обновления скиллов,типо фикс.Без трансферов

официальных нет, а все остальные не смотрю даже ибо это все на усмотрение автора апдейта каким нарисовать того или иного игрока исходя из своих хотелок

Awards

Всё, что нужно знать о Football manager 2022

Из-за последних частей Football Manager серия стала терять большое количество фанатов. Это связано с тем, что Sports Interactive не прислушивается к мнению игроков и с каждым разом наступает на одни и те же грабли. Значит ли это, что скоро франшизе придёт конец? Нет, разработчики по-прежнему могут удивить пользователей. Так, Football Manager 2021, несмотря на все минусы, предлагает игрокам новый интересный контент, который заставляет оставаться в игре подольше. Если подобная тенденция продолжится, то Football Manager 2022 может стать именно тем тайтлом, который воскресит серию и привлечёт множество новых игроков. Но для этого авторам придётся серьёзно поработать над симулятором футбольного менеджера и полностью переосмыслить некоторые аспекты игры. Обо всём, что на данный момент известно о FM22, вы узнаете из этой статьи.

Дата выхода Football Manager 2022

Напомним, что Football Manager 2021 вышла 24 ноября 2020 года, что немного позже, чем в предыдущих двух выпусках игр серии. Изначально сообщалось, что FM22 выйдет 26 октября 2021 года, однако теперь многие пользователи и инсайдеры заявляют, что релиз состоится 16 ноября. Отметим, что разработчики на данный момент не объявляли точную дату выхода тайтла, поэтому неизвестно, достоверна ли информация выше.

Трейлер FM21 появился 12 октября 2020 года, исходя из этого можно сделать вывод, что показ новой части серии состоится примерно за месяц до выпуска.

Бета-версия FM22

Как и с прошлыми играми серии, доступ к бета-версии новой FM можно будет получить, сделав предзаказ. На данный момент какой-либо информации о предварительных заказах игры нет. 

Обычно бета симулятора футбольного менеджера становится доступна за две недели до выхода игры. Исходя из этого, пользователи, который сделали предзаказ, могут начать играть уже с 4 ноября.

Платформы

В FM21 можно сыграть на большинстве консолей, так как игра вышла на Xbox впервые с 2007 года. Новая часть Football Manager точно выйдет на PC и будет доступна для Windows и macOS. Также игра может появится на мобильных устройствах и Nintendo Switch. 

Выпустят ли Football Manager 2022 для Xbox — пока неизвестно, но, скорее всего, разработчики всё таки сделают версию FM22 для консолей Microsoft, так как вышли Xbox Series X и S, на которых симулятор футбольного менеджера может заиграть новыми красками. Отметим, что FM21 не появилась в Google Stadia, хотя предыдущая игра была доступна пользователям сервиса.

Цена игры

Исходя из цен на прошлые игры серии, мы ожидаем, что FM21 будет стоить примерно 3600 рублей в Steam, 2900 рублей на Xbox и Nintendo Switch. На мобильных устройствах стоимость тайтла составит около 650 рублей.

Скорее всего, в этом году цены останутся неизменными.

Изменения и новые возможности в football manager 2022

sports interactive всегда вносит изменения в особенности игры и игровой процесс, так что можно только предположить, чем нас удивит Football Manager 2022.

Графика и геймплей

Контратаки в FM21 были слишком мощными, а стандартные элементы, по словам игроков, не совсем реалистичны, поэтому стоит авторам стоит уделить внимание их проработкам. Многие также просили Sports Interactive добавить в игры серии больше лиц игроков. Фанаты требуют, чтобы разработчики улучшили трансферы, скаутинг и развитие футболистов, а также разнообразили функционал агентов, которые на данный момент ничего не решают.

Улучшенный движок

Одна из самых важных особенностей Football Manager 2021 — значительное улучшение игрового движка. Большое количество пользователей сообщают, что играть стало в разы приятнее. Sports Interactive улучшили реализацию выходов и комбинационную игру. Это намекает на то, что разработчики начали двигаться в правильном направлении и скоро займутся другими минусами игры. В новой части серии авторы должны выжать максимум из движка и показать что-то невероятное. В этом Sports Interactive помогут консоли нового поколения и более мощное железо для PC.

Переговоры

Пользователи жалуются на бесполезность разговоров с футболистами, так как это не привнесло в серию ничего нового. Если вы давно работаете в клубе и зачастую побеждаете, то сможете отговорить любого футболиста от чего угодно почти со 100% вероятностью. Так, футболист захочет покинуть вас, только если его репутация сильно переросла репутацию вашего клуба.

Искусственный интеллект

Разработчики должны серьёзно подойти к проблеме ИИ. Было бы здорово, если бы искусственный интеллект при выборе тактики и состава не только смотрел на репутацию вашего клуба, а реально адаптировался бы к вашей тактике и стилю. В таком случае, каждый матч был бы по своему уникальным. Играть против такого ИИ было бы в разы сложнее и реалистичнее.

Сложность

Сами разработчики признали, что FM21 намного легче прошлых игр серии. Проблема вновь упирается в ИИ, а также и в другие мелкие аспекты тайтла. По словам многих игроков, сейчас в симуляторе футбольного менеджера слишком легко добиваться результата. Это может отпугнуть потенциальных покупателей, поэтому Sports Interactive обязательно обратит внимание на этот недостаток и в Football Manager 2022 игроков будет ждать максимальный реализм, а может быть и хардкор.

Новые фишки

Разработчики обязаны порадовать игроков новыми фишками, так как без этого игра не будет отличаться от предыдущей. Если авторы не знают, что им ещё добавить в FM22, то можно подсмотреть у конкурента. В FIFA Manager от ЕА было множество различных фишек. Так, можно заботиться о продаже маек и ценах на билет. Но всё это можно было сбросить на ассистента и заняться прокачкой футболистов. Таким образом, игрок мог метаться от одного дела к другому и не терять интерес. В серии Football Manager не так много занятий, да и не все они интересны. Что самое захватывающее в симуляторе? Общение с прессой? Если Sports Interactive не поработает над этим аспектом, то игроки быстро потеряют интерес к Football Manager 2022.

Баги в Football Manager

Баги в серии Football Manager присутствовали всегда. Некоторые из них настолько ужасны, что просто отбивают желание играть. Так, в FM19 и FM20 был баг трансферного рынка, который полностью убил смысл игры. 

Ошибка заключалась в следующем: у вас есть 5 миллионов долларов и вы хотите купить футболиста в FM19. Вы находите нужного вам игрока, за которого просят 5 миллионов и предлагаете 0 + 5 миллионов долларов за 10 сыгранных матчей за клуб. Система спокойно примет предложение, а вашей задачей станет не дать сыграть приобретённому игроку эти самые 10 матчей. После этого нужно продать футболиста в следующее трансферное окно. Поздравляем, игрок вам достался бесплатно. Кроме того, вы смогли заработать с его продажи. 

В FM20 разработчики и вовсе разрешили продавать игрока сразу после покупки. С помощью этого бага пользователи могли заработать кучу денег из-за чего терялся смысл Football Manager.

Помимо этого, встречались и прочие мелкие баги, связанные с геймплеем. Одним игрокам это доставляло удовольствие и они веселились, а другие жалели, что решились купить игру.

Будем надеяться, что разработчики в этот раз учтут все пожелания игроком и выдадут высококачественный продукт, который возродит серию Football Manager. На данный момент официальные подробности тайтла неизвестны, поэтому остаётся только терпеливо ждать того, что готовит для нас Sports Interactive в 2021 году.

Awards

Posted (edited)
22 hours ago, Dr.Fess said:

Ошибка заключалась в следующем: у вас есть 5 миллионов долларов и вы хотите купить футболиста в FM19. Вы находите нужного вам игрока, за которого просят 5 миллионов и предлагаете 0 + 5 миллионов долларов за 10 сыгранных матчей за клуб. Система спокойно примет предложение, а вашей задачей станет не дать сыграть приобретённому игроку эти самые 10 матчей. После этого нужно продать футболиста в следующее трансферное окно. Поздравляем, игрок вам достался бесплатно. Кроме того, вы смогли заработать с его продажи. 

В FM20 разработчики и вовсе разрешили продавать игрока сразу после покупки. С помощью этого бага пользователи могли заработать кучу денег из-за чего терялся смысл Football Manager.

Ни разу подобными багами не пользовался. В результате смысл ФМ до сих пор не потерян.

Edited by Shamilboroda

Awards

5 часов назад, CapitanFlint сказал:

Покупать каждый год новую базу за фулл прайс может и поднадоесть.

Разве у поклонников игры есть выбор? SI уже давным-давно является монополистом в этой игровой нише и врядли что поменяется в ближайшие годы. Перед каждым релизом нам вновь и вновь будут рассказывать какие замечательные и важные изменения (на самом деле нет) будут в новой версии. А по сути, серия топчется на месте. 

10 hours ago, Петровский said:

А по сути, серия топчется на месте.

Нет. Суперпрорывов и сверхрадикальных изменений нет, конечно. Но ФМ20, к примеру, не сравнить с ФМ14. Так что уж точно не топчется.

Awards