Jump to content
The_Shrike

Football Manager 2021[Обсуждения]

Recommended Posts

Тема для свободного обсуждения игры и её развития. Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.

Вопросы по игре писать в профильных темах - Вопрос-Ответ , Проблемы с графикой  , Технические вопросы по игре , тактика и все что с ней связано , тренировочный процесс

Не забываем убирать большие картинки под спойлер (иконка глаза)

Awards

Вышло обновление 21.4, вторая его часть

https://community.sigames.com/forums/topic/550427-football-manager-214-final-winter-update-out-now/

Список изменений (включает, но не ограничивается ниже перечисленным)

Спойлер

21.4 Final Winter Update Changelist (including, but not limited to):

Database and Research
- Further database updates and changes up to closure of February transfer window

Crashes and Technical Issues
- Fix crash occurring when entering match
- General stability fixes
- Re-added ability to upload and publish editor files directly to workshop from within Pre-Game Editor

Match Engine 21.7.0
- Better tracking of which chances should be registered within stats as clear cut
- Tweaks to long throwing distances based on player attributes

Gameplay
- Fixes for passing combinations not appearing correctly on chalkboards
- Most assists by a player within club records now appearing correctly

Comps and Rule Groups
- Fixes for Portuguese suspension rules

п.с. рекомендуется начать новый сейв.

Awards

UnPinned posts

Товарищи кто какие лиги выбирает? Если не сложно то покажите скрины.

Также на что влияет размер базы? (маленькая, средняя, большая)

Posted (edited)

В нынешнем ФМ захотел поиграть за топ клуб и взять ЛЧ с первого сезона. Выбор пал на Челси (бешеный состав, да и я еще Холланда купил). ЛЧ я взял, но финал это нечто. Похлеще стамбульского. 

Спойлер

Screenshot_3.thumb.png.db38a84a375a66e21332bbf637e81f43.png

Chelsea - Real Madrid.pkm

Edited by pankmurk

@pankmurk у вас совсем провалился левый фланг и почему ничего не меняли и не делали с ним?

п.с. если не серьезно - то все из-за скриптов и такой матч выдали вам.

Awards

3 hours ago, Nemo said:

п.с. если не серьезно - то все из-за скриптов и такой матч выдали вам.

Вчера по МанCити скриптами танком проехались:

A65jPvN.png

Awards

задолбался я есть кактус в попытках строить широкие 4-2-3-1 с длинным пасом и через фланги, чтобы приятно смотреть было, сказал играть уже и короткий пас. отслеживаю статистику послематчевую. соотношение коротких/средних/длинных вообще не поменялось 😁 да собсно и то что показывает визуализация тоже.

12 часов назад, qetuo сказал:

задолбался я есть кактус в попытках строить широкие 4-2-3-1 с длинным пасом и через фланги, чтобы приятно смотреть было, сказал играть уже и короткий пас. отслеживаю статистику послематчевую. соотношение коротких/средних/длинных вообще не поменялось 😁 да собсно и то что показывает визуализация тоже.

восторженные отзывы от ФМ21 утихают с выходом новых патчей? или это просто рабочий процесс с выстраиванием тактик?

4 hours ago, Колонист said:

восторженные отзывы от ФМ21 утихают с выходом новых патчей?

похоже на то, хотя у меня они утихли через неделю игры в паблик бету. даже если абстрагироваться от того что колобкам кажется по большому счету вообще начхать на инструкции то все очень ватно и желейно по сравнению с фм20, хоть конечно много новых элементов в 3д-визуализации ввели это плюс.

Posted (edited)

Может не по теме, но это у всех такая хрень с трансферами? - Пытаешься купить игрока, к примеру цена его 30 млн. ты предлагаешь 40, а клуб тебе заламывает цену 90! и через пару недель видишь как его покупает другой клуб за 35 млн.!? это как понимать??

Уже раз 5 точно такое наблюдал... клубы заламывают просто цену на 200% больше чем стоимость! 

Edited by AFCAjax

21 minutes ago, AFCAjax said:

это как понимать??

это понимать что ты его прошляпил)) если ИИ принимает одно предложение, не важно от тебя или от других ИИ, то дальше он принимает все сравнимые предложения.

Posted (edited)

странная система! т.е. если я предложил 40 лямов, клуб мне отказывает, заламывая в противовес сумасшедшую сумму, а следующее предложение от другого клуба за 38 лямов принимает??

Edited by AFCAjax

@AFCAjax ну логика странная как раз у тебя. если твой по номиналу оценивается в 30 ты примешь первое же предложение в 40? очень сомневаюсь. а все что дальше это уже игра десятка факторов.

@AFCAjax может он не хочет вам его продавать, а хочет другому клубу(ам) и как будто вы так не делали когда ИИ присылал предложения о покупке ваших игроков

Awards

Веду значит неспешно трансферную кампанию. Делаю предложение одному европейскому молодому игроку. А он воротит лицо и говорит, что мол надо бы улучшить турнирное положение для начала. И я так, глядя на 3 чемпионства подряд (кубки не считаю, но тоже были), игру в плей-офф Лиги Чемпионов, призадумался. А ведь и правда надо. 

Ну ладно, когда про уровень жизни в России лепят отмазки, я еще понимаю. Но вот такие заявления про турнирное положение как-то странно. Расслабились там в конторе ЖВБ конечно.  Писали бы скрипты про расизм и геев.  

Awards

Posted (edited)

у меня тут в сейве команда постоянный участник евровесны, с продажами и покупками игроков на 100+ лям , внезапно за 3 сезона решил стать банкротом и попилил в финансовый ад. я канеш понимаю что РПЛ 5 лям даёт за чемпик , но неужели норм спонсор или владелец например новый  прийти не могут? вот как такое выходит?

Спойлер

ia6siQH8tRU.jpg

Edited by melomen73

@melomen73 мне кажется это одно из многих абсолютно бесполезных окон смысл которого давать эффект погружения, но по факту не несущего вообще никакой смысловой нагрузки. как шаблон на будущее, возможно в фм2039 или в фм2156 наконец заработает)))
из какого пальца эти цифры высасываются сейчас вообще хз.

Spoiler

2021-05-06_19_25_42-Window.thumb.png.023ec40d695290070928281be1856c3e.png

6 минут назад, qetuo сказал:

@melomen73 мне кажется это одно из многих абсолютно бесполезных окон смысл которого давать эффект погружения, но по факту не несущего вообще никакой смысловой нагрузки. как шаблон на будущее, возможно в фм2039 или в фм2156 наконец заработает)))
из какого пальца эти цифры высасываются сейчас вообще хз.

Показать контент

2021-05-06_19_25_42-Window.thumb.png.023ec40d695290070928281be1856c3e.png

ну , из какого пальца не знаю, но в этом сейве на середине сезона клуб дошёл до того что бан дали на лч. хотя я чемпион страны, кубок и суперкубок взял, 17 игроков в арендах ценов около 10+ лям каждый. цель лч затащить, в итоге дошёл до плей офф, закрылось окно еврокубков, и всё пишут что ффп я не прохожу так в итоге и вышло, дали бан, я удалил сейв, остался только резервный в начале сезона

Posted (edited)

Когда было или будет последнее обновление в котором скиллы пофиксят? Бейла скорость и ускорение 13, вы серьезно? Он щас когда хет трик оформлял во втором голе убегал как в 20 лет))))

У Роббена больше в 37

Edited by Pashen23

Awards

3 часа назад, melomen73 сказал:

у меня тут в сейве команда постоянный участник евровесны, с продажами и покупками игроков на 100+ лям , внезапно за 3 сезона решил стать банкротом и попилил в финансовый ад. я канеш понимаю что РПЛ 5 лям даёт за чемпик , но неужели норм спонсор или владелец например новый  прийти не могут? вот как такое выходит?

Показать контент

ia6siQH8tRU.jpg

+100

-200

И почему это бан по ФФП?

Голова дана не только, чтобы в нее есть, есличе

З.Ы: Скинь сейв в личку

Awards

Posted (edited)

@Pashen23 попробуй этот пак https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2306234789, не проверял, но может бейл быстрей сделан) 

Спойлер

Обновляет атрибуты игрока / персонала на основе их реальной формы сезона и после тщательного сравнения между игроками всех высших лиг. Также заполняет множество пустых атрибутов и имеет дело с аномалиями атрибутов.

Edited by bahmet

Ребят, а кто-нибудь покупал FMRTE21 ?
там же ключ можно на 3 компа использовать? может кто поделится за пару $, чтобы мне 6 не платить) или может кто хочет скинуться на двоих-троих?
(жаба давит 6 басов отдавать, мне нужно только спонсоров поправить и всё, а внутри игровой редактор этого не умеет😈)

Awards

Posted (edited)

Спойлер

Bezyimyannyiy.thumb.png.1e006444f0f269f839efd9ee72d172d3.png111.thumb.png.a8aaeb6ce4c1e1cc36b8e961a8f4b361.png

как такое выходит? играю в ЛЕ. с лестером на равных, а карабах на голову по всем показателям выигрываю, но проигрываю 1.2 в обоих матчах. у него не одного игрока нет нормального, все серые. чё за фигня вообще

Edited by melomen73

28 минут назад, melomen73 сказал:

Показать контент

Bezyimyannyiy.thumb.png.1e006444f0f269f839efd9ee72d172d3.png111.thumb.png.a8aaeb6ce4c1e1cc36b8e961a8f4b361.png

как такое выходит? играю в ЛЕ. с лестером на равных, а карабах на голову по всем показателям выигрываю, но проигрываю 1.2 в обоих матчах. у него не одного игрока нет нормального, все серые. чё за фигня вообще

Если бы в игре все было так просто, то матчи не надо было бы играть, была бы просто кнопка «Победить»: нажал и обыграл любого соперника

Awards

6 минут назад, Adriano10 сказал:

Если бы в игре все было так просто, то матчи не надо было бы играть, была бы просто кнопка «Победить»: нажал и обыграл любого соперника

я понимаю проигрыш к примеру тамбову, я в атаку играю , а те гипер защиту. но тут вообще хз как так вышло... 2 момента и 2 гола