Jump to content
Nemo

Проблемы с графикой

Recommended Posts

● ПРОБЛЕМЫ С ГРАФИКОЙ ●

В данной теме задавайте все интересующие вас вопросы связанные с графикой в Football Manager 2021. Постараемся помочь вам в их решении. ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его. Если нужно, приложите скрины. Помните, телепатов и экстрасенсов на форуме нет.

Заявки на создание новой графики здесь: ● Стол заказов

Запросы без достаточной информации о проблеме обрабатываться не будут!

● ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ ПО РАБОТЕ С ГРАФИКОЙ ●

● Стандартные пути  к файлам графики, подходит для последних версий FM
* Window Vista/7/8/10: C:/Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2021/graphics
*  Mac: /Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2021/graphics

● Всегда проверяйте (для корректного отображения графики) правильность и последовательность следующих действий:

1. В настройках Football Manager 2021, выберите пункт Расширенный, в разделе Интерфейс снять галочку с параметра "Использовать кэширование для снижения времени загрузки страниц" .

2. "Обновить тему после подтверждения изменений в настройках" - поставить галочку. 

3. Подтвердить изменения.

Awards

UnPinned posts
Posted (edited)

@zvrjdjq , проверь драйвера на видеокарту.

У меня когда новые драйвера выходят - игра сразу подтормаживать начинает, обновляю - возвращается к нормальному состоянию)

А вообще мини баги-пролагивания в порядке вещей у этой игры.

Edited by _AnDre_

Posted (edited)

Помогите с отображением форм и лого клубов фнл-2 , таких как Форте, Интер, Туапсе, Ессентуки. Конфиг файлы прописаны четко, проверял несколько раз. Прописывал вручную и автоматически с помощью fmXML. Проблема именно с этими клубами. Формы стоят с этого форума...  Кэш очищал в настройках. Не понятно мне почему не отображается.

image.png

Edited by temirkan

по логотипам так сразу не сказать,а вот формы могут банально не отображаться из-за того что в БД в профиле данных клубов возможно они не указаны в разделе цвета и формы

п.с. зачем вы очищали кэш и создавали новый конфиг файл? если у вас отключено кэширование(что должно быть так,а не наоборот) достаточно просто нажать перезагрузить скин и можно было просто добавить строчки в существующий конфиг файл логотипов своего размера . проверил у себя скачал - добавил в конфиг файл - перезагрузил скин и все логотипы отображаются в игре.

Awards

Добрый день,

пропало отображение показа фитнеса и игровой практике в процентах. Использовал скин Priisek. Пробывал другие скины,  переустановил фм полностью (удалил все папки, кэш почистил) не помогло.

Есть возможность самому прописать?  Если да, то как и где?

Awards

@rom4ik а они разве есть в этом фм? по дефолту их нет в игре

Awards

3 часа назад, Nemo сказал:

@rom4ik а они разве есть в этом фм? по дефолту их нет в игре

Да, есть. я прописал сам, в профиле игрока видно, а в общем обозрении нет.
https://www.fmscout.com/a-priisek-dark-fm21-skin.html

https://www.fmscout.com/a-opz-elite-fm21-skin.html

https://www.fmscout.com/a-tangfu-fm21-skin.html

Awards

@rom4ik тогда нужно изменять панель скина отвечающую за данный нужный вам экран и добавлять нужное,по аналогии с профилем игрока

Awards

@Nemo там другие параметры нужны, думал кто-то на форуме разбирается

Awards

Почему не отображается стадион? Вместо него просто красные очертания "стадиона" какого-то?
скрины

Заменил 3д форму она в стартовом меню отображается, а в матче нет, что может быть не так ?

2.PNG

1.PNG

Фон скина был: http://vfl.ru/fotos/128f271335719366.html

Фон скина стал: http://vfl.ru/fotos/6bbf330e35719367.html

В папке скина такого бэкграунад просто нет. переключение скинов и перезагрузка ничего не дала. При смене скинов этот бэкграун так и остается.

И ещё, может кто работал с FMNEWGANv2? У меня был сделан конфиг для регенов, потом пришли новые регены, я решил конфиг обновить. Использовал опцию preserve, а потом overwright. В итоге - старые лица регенов слетели и появились лица только для новых регенов, хотя в конфиге старые остались прописаны. Я заменил на резервную копию первого конфига - новые регены предсказуемо исчезли, а вот старые так и не вернулись. Потом я создал конфиг с нуля, опять повторилась ситуация старые лиц регенов не сменились, сменились лица только для новых регенов.

Конфиг-резервную копию прилагаю

config.xml

@Ariesgoth ставили ли отдельно какой-либо пак бэкграунд картинок? ибо, это больше смахивает на изображение из него взятое чем в скине

Awards

@Nemo Нет, но я только что решил проблему. Переместил дефолтный фон из папки скина, а потом вернул его обратно. А вот с FMNEWGANv2 еще борюсь

Все решил. Проблема оказалась в резервной копии конфига, она лежала в основной папке, его надо было убрать. конфиги конфликтовали.

Edited by Ariesgoth
Проблема решена

а я вот один конфиг в папке с фейсами поменял и фотки все слетели моих игроков, перекачал тот конфиг снова, с заменой вставил и не фига всё равно, что делать?(((