Jump to content

Проблемы с графикой

Nemo
 Share

Recommended Posts

@AFCAjax а при чем тут графические файлы до файлов апдейтов? графике все равно какая у вас версия игры и её БД. запустите предигровой редактор и в нем проведите проверку правил нужных вам апдейтов или дождитесь когда это сделают их авторы и выложат под нужную вам версию БД игры.

@Nemo очень просто, я тоже встречал файлы форм сделанные как то по хитрому не для .\graphics\kits, а в виде fmf-файлов для .\editor data, опытный человек с таким связываться не будет, а новичек вполне может пострадать.

@qetuo видел и такое извращение формы,логотипы в виде .fmf, но дело скорей всего все таки в апдейтах БД которые не дружат с 21.3, а не с графикой

Народ нужно заменить фото стадион которое сверху. Это по идее второе фото которое сменяется в главном профиле клуба, я так понял бэкграунд .И лежать он должен в папке graphics\pictures\backgrounds\stadiums\wales. Так вот я уже весь мозг сломал, у некоторых клубов там лежат беки которые как и положено отображаются в игре, у некоторых в игре отображаются совсем другие фото которые вообще понятия не имею где могут лежать, у некоторых фото лежат но в игре не отображаются ,короче полная неразбериха. Вообшем как мне добавить верхнюю фотку стадиона чтобы она правильно отображалась в игре?где должна лежать каким id обозвана и т.д заранее спасибо

123.png

@Pashen23 в профиле команды отображаются стадионы из stadiums mini,а на экране профиля самого стадиона из stadium overview если у вас установлен пак DS8 Backgrounds Megapack,или можете сами создать нужные вам папки в backgrounds. и в свою очередь данный скин берет информацию из них для отображения на данном экране

Я в итоге ничего не понял где должно лежать фото и каким id названа. По идее в bacgrounds\stadiums Кладу туда ,обзываю id (и клуба и стадиона) в игре не отображает

Ещё раз попытаюсь объяснить. Пользуюсь flut skin, на экране профиля клуба фото стадиона основное СМЕНЯЕТСЯ другим(обычно другой вид,сверху,сбоку и т.д). Когда заходишь в профиль стадиона,да показываются оба как на скрине ,это другое обычно сверху. Вот нужно точно знать куда закинуть фотку и как обозвать чтобы правильно отображалось в игре.

Из графики стоят FMT Stadium Superpack(основные фото) и Stadiums megapack\backgrounds for flut skin(второе)

У меня все так и почти у всех клубов все нормально ,одна фотка сменяется другой на основном экране, это у клубов типа из чемпа уэльса их нет

Надеюсь поймёте)))

@Pashen23 там еще разные строчки в конфиге идут,попробуйте скачать и поставить еще и пак с мини стадионами - https://www.fmscout.com/a-mini-stadiums-superpack-fm21.html

возможно в ваших паках просто напросто нет нужных файлов для отображения стадионов Уэльса и др.стран у которых похожая проблема и нужно всего лишь найти нужные изображения в инете и закинуть в нужную папку и прописать в конфиг файле

п.с. мини-стадионы <record from="1000" to="graphics/pictures/stadium/1000/stadium"/> ,где 1000 - айди стадиона и на вашем скриншота стадиона профиля нижняя картинка

п.п.с. стадион овервью  <record from="1000" to="graphics/pictures/stadium/1000/background"/>, где 1000 - айди стадиона и на вашем скриншота стадиона профиля верхняя картинка

п.п.с.2 проверил у себя в моем паке нет изображения вашего стадиона в стадион овервью и следовательно пустота на экране профиля его и дефолтное изображение для стадионов у которых нет данного вида изображения, и отображается только мини стадион изображение

@Pashen23 где валяются паки  бекграундов вообще значения не имеет, если они в любой папке внутри .\graphics то они работают. FMT Stadium Superpack это вообще ни грамма не бекграунды, а нормальная графика и должны лежать в .\pictures\stadium\, но там нет деления по папкам потому есть ли там стадионы уэльса черт его знает.
а что ты считаешь "правильно" я так и не понял))

@НольФМыч телепатов здесь нет,вымерли как мамонты и не оставили наследников, я лично из вашего сообщения не понял куда и как ставили и что пытались сделать чтоб отображало нужное в игре, отображается ли у вас остальная графика в игре или нет(чтоб отсечь вариант с не правильной папкой установки)

@НольФМыч все не понятно, куда именно ставили(ибо есть которые ставят например в не ту папку) и работают например другие майки(фейсы,логотипы) других стран?

@НольФМыч пытаетесь увидеть в текущем сейве или начинаете новый с апдейтом по стране(который там же по вашей ссылке есть)? если первое то не увидите ибо ай-ди не совпадают, если второе то проверил у себя и все работает как надо.

@НольФМыч потому что автор зачем то изменил ай-ди клубов у себя в апдейте и потом под них делал конфиг файл для графики своей, а ай-ди клубов не совпадают в дефолтной БД игры и теми которые в апдейте и как итог не отображаются в игре по дефолту и без использования апдейта по стране.

Здрасте. Не ставится или точнее не меняется логотип Урожая (т.е. Кубани) Хочу сменить лого Урожая на лого возродившейся Кубани. Но почему-то всё равно отображается лого Урожая. Лого ставил как и всегда, id верный. В чем может быть проблема?

@danilafmfan кэширование отключено? расширение файла не ЗАГЛАВНЫМИ буквами? в конфиг файл все правильно внесено?

@danilafmfan включите отображение расширения файлов(если оно у вас отключено) и посмотрите ибо иногда бывает случаи когда файлы бывают имя файла.PNG, а игре жутко не нравится это и она не отображает подобное даже если все правильно остальное.

Есть ли у кого-нибудь старый логотип Ювентуса в формате для TCM Logos Megapack?

• 2 weeks later...

привет, подскажите в чем может быть дело? скачал два фейс пака сделал все как по инсструкции (кэширование и тд) но лиц в игре нет, скачал лого и скины , они появились

@Mancunian08 1. у вас точно полноценные фейспаки,а не апдейты к ним?

2. если все же полноценные, то присвойте в имени папок цифры чтоб игра понимала какой пак сначала использовать,а какой потом.

3. как именно ставили их? все в одну папку или каждый фейспак в свою папку? и на месте ли файл config?

• 3 weeks later...

Доброго времени суток. Сделал 3d форму для ФК Ачинск из 4 дивизиона, конфиг прописан идеально правильно, по ID,  по шаблону от других лиг, форма лежит в отдельной папке рядом с другими папками форм. Все формы работают правильно, кроме моей. Решил, что напортачил с формой, скопировал другую, назначил ID моего клуба, всё равно не работает. На всякий случай проверил форму через 3d kits viewer, всё правильно. Уже 10 часов пытаюсь разобраться, ничего не понимаю, что я делаю не так, помогите пожалуйста. Скрины местоположения прикладываю, заодно конфиг

Спойлер

Безымянный.jpg

config.xml

@Nemo Как я могу это выяснить? У них просто одноцветная форма в игре без каких-либо символов. Ну и клуб естественно из апдейта на 6 дивизионов

@bananzz загружаете в предигровом редакторе апдейт и находите данный клуб и в нем находите раздел отвечающий за формы и цвета, ибо были проблемы(правда с 2д формами и их отображением,даже при правильной конфиге и наличие форм в папке) у тех клубов у которых в БД не было данной информации

п.с. смотрите и читайте скриншот

Спойлер

Безымянный.png

@Nemo Понял, посмотрел, форма не прописана. Кстати перезагрузил комп, форма стала отображаться в главном меню, где менеджер стоит в раздевалке на фоне футболок, но на матчах не отображается