Jump to content
Nemo

Football Manager 2021[Вопрос-Ответ]

Recommended Posts

В данной теме задавайте все интересующие вас вопросы связанные с  Football Manager 2021.  Постараемся помочь вам в их решении. ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его. Если нужно, приложите скрины. Ибо, помните, телепатов здесь нет и любые неполноценные вопросы,  будут расцениваться как флуд, и удаляться без предупреждения.

Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.

FAQ по игре

1. Как изменить путь к стандартной пользовательской папке в FM 2021?

Спойлер

Стим версия

1.  Создаем сначала папку и только потом указываем путь к ней в пункте 2

2. В окне Стима правый щелчок мыши по названию игры. 

'Свойства'- 'Установить параметры запуска...' 

Добавьте следующую строку в диалоговое окно:  —user_data_location="H:\Sports Interactive\Football Manager 2021"   (впереди перед "user" ввести "-" дважды)

* Вместо "H:\Sports Interactive\Football Manager 2021" введите адрес папки на вашем компьютере. 

Эпик версия

аналогично как в Стим версии только находим игру и указываем нужный путь в настройках Эпика и там находим игру

Спойлер

Pr3aGB0lpN8.jpg.089cdfaec51e835785733b4f9d7c04b3.jpg

2. У меня обновилась игра, билд хх.х.х. но при создании игры версия базы отличается, это нормально?

Спойлер

Да, у игры и базы разные билды, база обновляется обычно весной, игра же имеет три основных патча (релизный, декабрьский, мартовский)+ фиксы в процессе обнаружения критических ошибок влияющих на геймплей. 

Версия базы данных (то есть игроки, клубы и т.п.) видна когда подключаешь апдейты (например 21.0, 21.3), версия самой игры написана в нижнем углу! (21.1.0, 21.2.1 и т.п)

3. Для изменения/создания лица менеджера подходит файл с графическим разрешением (.jpg, .png, .gif, bmp и др.) Желателен png 180x180 и 2 способа

Способ 1

Спойлер

1. Вырезать, взять фото соответствующего размера (ну как минимум 180х180). И мини фото 28х28 (не обязательно)

2. Назвать его на английском языке. 

пример: KISS (хоть ник неймом на форуме обзавите, любимая команда итд)

3. Вложить фото в папку faces\...(название мегапака установленного у вас)

пример:

Спойлер

vid.png.dae611f1d2a59281659831eaf65ed8c4.png

4. Открываете config в этой папке и прописываете новую строку:

пример:

Спойлер

vid1.png.24213adaa73d407a96c24e3b14459492.png

<record from="my photo" to="graphics/pictures/person/User Userov 28-7-1914/portrait"/>

где в левом столбце "названная вами фотография на английском", а в правом /ИМЯ ФАМИЛИЯ ДЕНЬ-МЕСЯЦ-ГОД РОЖДЕНИЯ/ (профиля созданного вами в начале сейва. имя и фамилия на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.)

(если месяц рождения до двузначного числа, то ставить без ведущего ноля ...10-1-1983)

ПО необходимости провести те же манипуляции с папкой small и конфиг файлом.

5.Сохранить файл после внесения изменений.

6.Загрузить игру, очистить кэш и перезагрузить тему.

Способ 2

Настройки игры - Расширенный - Общие - Изменить картинку профиля - выбрать нужное -подтвердить изменения

Все остальные вопросы задаем в профильных темах и разделах -  тактика и все что с ней связаноПроблемы с графикойТехнические вопросы по игре , тренировочный процесс , Сетевая игра , предигровой редактор и редактирование

Не забываем убирать большие картинки под спойлер (иконка глаза)

Версия игры: 21.4.0

Версия БД игры : 21.4

Match engine : 21.6.0.0

Awards

Вышел последний патч с обновлением БД игры до версии 21.4.0, желательно начать новый сейв

https://community.sigames.com/forums/topic/550427-football-manager-214-final-winter-update-out-now/

Спойлер

21.4 Final Winter Update Changelist (including, but not limited to):

Database and Research
- Further database updates and changes up to closure of February transfer window

Crashes and Technical Issues
- Fix crash occurring when entering match
- General stability fixes
- Re-added ability to upload and publish editor files directly to workshop from within Pre-Game Editor

Match Engine 21.7.0
- Better tracking of which chances should be registered within stats as clear cut
- Tweaks to long throwing distances based on player attributes

Gameplay
- Fixes for passing combinations not appearing correctly on chalkboards
- Most assists by a player within club records now appearing correctly

Comps and Rule Groups
- Fixes for Portuguese suspension rules

Awards

UnPinned posts

@Scipione если играть в АПЛ, то брексит этот особо не портит игру, т.к. там можно покупать топов за большие деньги?

9 минут назад, Ska сказал:

Да, только это минус для SI, а не плюс. Не знаю где Вы увидели "каплю в море", по тем источникам которые я видел жаловались практически все. Уж пользы то точно ноль от такого "нововведения".

Ваше мнение. Мне по кайфу, многим людям по кайфу. То, что здесь несколько человек и чуть больше на форуме SI проявили недовольство в разной степени агрессивности - капля в море для 2 млн человек, покупающих игру. Чисто статистически.

Т.е. заранее конкретно это никак не определить? Например в фильтре поиска нет такой опции как "может получить размещение на работу в Англии"? (я не нашел)

В отчётах скаута был пункт, что шанс получения визы крайне мал

Таким образом по сути европейцы вообще практически не могут играть в низших лигах Англии? Или я просто не понял как это можно реализовать...

а брексит был или нет? Евросоюзу же не нужны визы до брексита

9 минут назад, bahmet сказал:

Таким образом по сути европейцы вообще практически не могут играть в низших лигах Англии? Или я просто не понял как это можно реализовать...

Получается, что да - берёшь хороших футболистов и баллов на визу хватает. У самого не совпало ни разу, чтобы играл в Англии, когда там был жесткий брексит

Edited by Scipione

Awards

Подскажите, пожалуйста, как настроить интерфейс, что бы мне показывали результаты всех еврокубков, ЧЕ и ЧМ даже если я там не участвую.

Awards

Господа хорошие, пожалуйста, не засоряйте тему переписками, которые не помогают в решении конкретных проблем.  Для это есть отдельная тема, там можно порезвиться. Спасибо за внимание. 

Awards

23 минуты назад, IIapMa сказал:

Подскажите, пожалуйста, как настроить интерфейс, что бы мне показывали результаты всех еврокубков, ЧЕ и ЧМ даже если я там не участвую.

В настройках сюда:

image.png.7d3bcd084ba323c75799359072f32348.png

В вид экрана кастомизация

Awards

8 минут назад, terian1980 сказал:

А кто нибудь уже отыграл несколько сезонов, Лигу конференций добавили в ФМ 21?

Она и в ФМ20 была

Awards

Всем привет!

Хочу купить версию FM Touch 1 декабря, чтобы периодически играть на планшете лёжа на диване. Не представляете, какой это каиф :)

Так вот вопрос: Если я куплю версию FM Touch для ПК, мне нужно будет потом отдельно покупать версию для iOS? (у меня iPad)

Есть ли там кроссплатформа и перенос сейвов? Это было бы супер удобно. У кого есть такой опыт?

59 минут назад, Witch Doctor сказал:

Если я куплю версию FM Touch для ПК, мне нужно будет потом отдельно покупать версию для iOS? (у меня iPad)

FM Touch для ПК не имеет отношения к мобильным устройствам

59 минут назад, Witch Doctor сказал:

Есть ли там кроссплатформа

Кроссплатформа есть между Xbox series и Win 10 (но это не точно)

1 час назад, Witch Doctor сказал:

Хочу купить версию FM Touch 1 декабря, чтобы периодически играть на планшете лёжа на диване. Не представляете, какой это каиф :)

Спойлер

lih8qy.jpg

Это тема экспресс вопросов и ответов, а не то, как кто провёл лето

Awards

В 24.11.2020 в 08:10, сергей1974 сказал:

Вы про этот?

Показать контент

Snimok_ekrana_(30).thumb.png.45d8628df7dafae0ff31c6e950636830.png

привет. я вбиваю в поисковик Football Manager 2021 Editor и не находит.
не мог бы ты ссылку скинуть на него?

P.S. in-game editor даром не нужен))) нужен обычный.

8 минут назад, pedr0 сказал:

в стиме в разделе инструменты он будет. 

Awards

18 минут назад, pedr0 сказал:

даром никто и не предлагает))

достаточно вбить 2021 в поиск. Игра в Стим куплена?

image.png.6b48f3bf0b1c1104c487ab47077be770.png

Awards

8 часов назад, pedr0 сказал:

У меня появился после перезагрузки стима, до этого я тоже не мог найти

Вышло обновление. А где можно почитать об этом, что они там сделали?

11 минут назад, GMBerkut сказал:

Вышло обновление. А где можно почитать об этом, что они там сделали?

Спойлер

image.png.dab79bc3a35ed5277cd7d199a34abd01.png

Играю в 3 лиги Англии за Wigan, прошёл 1 сезон, наступило летнее ТО. Почему-то при покупке некоторых игроков появляются надписи красным цветом:

1. Данный игрок может быть зарегистрирован только в следующее ТО.

2. Данный игрок не сыграл в сборной 30 % от матчей, чтобы получить визу.

Кто с этим сталкивался и что делать в данной ситуации? Остаётся подписывать только англичан заигранных в 3 лиги?

Не подскажите, где можно найти тепловые карты по матчам?  - Раньше были в отчётах аналитиков, сейчас найти не могу.

И можно ли как-то отключить "Встречи с бордой по трансферной политике": каждый месяц организуют эту встречу - вроде мелочь, но как-то подбешивать стало.

Ну и разговоры в матчах у всех работают? как-то вяло игроки откликаются - только у меня так?

В 25.11.2020 в 14:43, Witch Doctor сказал:

Всем привет!

Так вот вопрос: Если я куплю версию FM Touch для ПК, мне нужно будет потом отдельно покупать версию для iOS? (у меня iPad)

Есть ли там кроссплатформа и перенос сейвов? Это было бы супер удобно. У кого есть такой опыт?

Да, нужно будет отдельно покупать на iOS. Сейвы будут работать между ними.

А кто нибудь уже открывал в редакторе вторую лигу в России и делал её играбельной? пока вроде не нахожу апдейтов на Россию.

Awards

@spolaryk так брексит же. В МЮ тоже нельзя подписывать никаких перспективных игроков. Вернее можно, но они визу не получат. Остается только топов покупать. Поэтому не так интересно. В целом, в АПЛ играть долго неинтересно, т.к. в лиге слишком много денег + нельзя нормально подписывать перспективных бистов. 

Всем привет
Поискал по форуму здесь, немного на СИ форуме, но ничего не нашёл по своей проблеме. Какая-то беда со шрифтами, неиграбельно абсолютно, что-то типа ряби, будто нет сглаживания. Скачал прошлую часть проверить и там всё в порядке. Здесь же даже на 125% глаза вылезают. Помогите, ребят

Спойлер

Bezyimyannyiy2.thumb.png.cb9dddf00f331b8d2f64470bf7fcde2f.pngBezyimyannyiy1.thumb.png.f5451ea97bff831079996cead8893ade.pngBezyimyannyiy.thumb.png.31703b4b52fe2c1fc603253199bfc204.png

Edited by JustNewbie

Привет всем! Решил немного в предигровом редакторе покапаться. Помню можно было редактировать параметры страны, а именно личностные качества будущих регенов, типа амбициозность, темперамент и т.д. Но в 21 редакторе я такого не смог найти. Причем самое интересное, что и в 19 редакторе я тоже такое теперь найти не могу, хотя загрузил апдейт, который сам когда-то делал для себя, и в списке изменений есть надписи о том, что редактировал эти параметры, так что у меня крыша не едет. Не подскажите, в какой вкладке эти параметры теперь, или их убрали из всех редакторов фм? 

Спойлер

image.thumb.png.467dea3402c26abb0c58df8f7eb4dae4.png

Awards

16 часов назад, Traffic сказал:

@spolaryk так брексит же. В МЮ тоже нельзя подписывать никаких перспективных игроков. Вернее можно, но они визу не получат. Остается только топов покупать. Поэтому не так интересно. В целом, в АПЛ играть долго неинтересно, т.к. в лиге слишком много денег + нельзя нормально подписывать перспективных бистов. 

Точно, совсем забыл про него, надо короче Wigan вывести в Чемпионшип, уволиться и искать другой клуб) спасибо)