Jump to content
Sign in to follow this  
Koetzer

Футбол России

Recommended Posts

Обсуждаем новый футбольный сезон в России.

Первый трофей будет разыгран уже завтра, в 21.30 начнется матч за Суперкубок, ЦСКА - Ростов.

А есть тут кто из Краснодара? Не занет ли кто, можно ли купить онлайн билет на матч? На сайте написано непонятное -  "Билеты онлайн можно приобрести в личном кабинете (для владельцев карты болельщика или абонемента)." А если у меня нет ни карты, ни, естественно, абона, и я вообще не из Краснодара я могу как-то заранее купить через онлайн билет?

Только с матча против "Краснодара"... Ну. Закономерно, что вылетели (имею ввиду, конечно, "Енисей"). Ни игры. Ни команды. Ни тренера. Ни клуба. Кто виноват? У меня ответа нет. Наверное, в какой-то мере все. Сваливать все на Аленичева не хочу, хотя, безусловно, часть его вины в таком исходе есть. Как и игроков, которые так и не смогли стать КОМАНДОЙ. Да и болельщики тоже - учиться еще нам и учиться. Поддерживать. Болеть. Жить командой...

Что дальше? Увидим через два месяца. Надеюсь, через год будем повторно праздновать выход в РПЛ.

П.С. Был на матчах с "Уралом", "Локомотивом", "Рубином", "Уфой", "Оренбургом", "Анжи" и "Краснодаром". Последние - самая ИГРАЮЩАЯ команда РПЛ. На мой взгляд. За ними будущее.

Awards

То, о чем так долго говорили большевики - свершилось.

Приняли лимит 8+17 на радость агентам, кривоногим лимитчикам и престарелому дзюдоисту.

Во вред всему клубному футболу и, кмк, сборной

Ну шо, как вас суперкубок?

Азмун, конечно, топ. Не знаю, что бы делал Зенит без иранца.

Пугает нулевая скамейка у Локо. Вообще один молодняк да Коломейцев с Идову. Фарфан на полгода улетел лечиться. Даешь еще перуанцев!

Awards

Насколько же отвратителен Фк Сочи, уму непостижимо. Руководство РПЛ не лучше.

15 часов назад, Grek1235 сказал:

Насколько же отвратителен Фк Сочи, уму непостижимо. Руководство РПЛ не лучше.

почему вопросы не задаются к ФК Ростов?

@Inqar потому что ФК Ростов поступил в рамках регламента. Как, впрочем, и ФК Сочи, который правда забыл о принципах фэир плей. Я не удивлюсь, если и никакой диареи в декабре у них не было, а просто власть придержащие не хотели, чтобы Орик отбирал такие важные очки у Сочи

2 часа назад, Inqar сказал:

почему вопросы не задаются к ФК Ростов?

Вопросы к ФК Ростов могут быть озвучены после расследования того, каким образом игроки заразились. Если это стало следствием халатности руководства  Ростова или нарушений со стороны игроков, то да, вопросы имеют место быть. Хотя стоит понимать, что обвинять кого-то в заражении во время пандемии - это странный подход.

Чемпионат доигрывается с тем посылом, что должен быть соблюден спортивный принцип. Соблюдается ли он в условиях таких матчей? Нет. Регламент даже не позволяет Ростову отделаться технарем, вместо этого они не только проиграли, но и получили -9 в разницу забитых/пропущенных.

Очевидно, что РПЛ возобновляется слишком рано (да ещё и со зрителями). Очевидно, что в сложившейся ситуации виновата Лига, неспособная принимать ответственные решения. Но и поведение руководства Сочи отвратительно. Открытая позиция каждый сам за себя, огромное количество глупых слов и бахвальство - а ради чего? Получили они три очка, да ещё и +9 в разницу впридачу. Останутся в РПЛ ещё на сезон, вновь выступив фарм-клубом Зенита.

Из этой ситуации Сочи мог выйти с уважением фанбазы и симпатиями нейтральных болельщиков, а вместо этого поступили как типичный продукт Газпрома.  

2 часа назад, Ariesgoth сказал:

Гончаренко жжет

image.png.3d4eb61e27385dee341c9586be9995c5.png

Awards

Лига скандалов. Стыки второй год подряд отменили. Уфа и Арсенал нарушили регламент и слили Ротор. Ну и по судейству в каждом туре скандалы.

17 часов назад, Ariesgoth сказал:

Уфа и Арсенал нарушили регламент и слили Ротор.

Ситуация идиотская, но к клубам-то тут какие претензии? Не они принимали решение о переносе. Ну и не пропусти Ротор на последней минуте, вместо клоунады с понятным исходом была бы реальная борьба за выживание.

Просто это ведь так сложно представить, что в середине мая в некоторых регионах может быть под 40 градусов жары и изначально поставить матчи на вечер. Хотя у нас и снег в декабре всегда выпадает внезапно :D 

@Koetzer 

2 часа назад, Koetzer сказал:

не пропусти Ротор

Они, таки играли с командой топ-4 на выезде, а не с аутсайдерами и средниками.

Очевидно, что Арсенал и Уфа получили за счет этого преимущества, и прикрываются регламентом. Да, перенос по регламенту, а как быть с другим пунктом, регламента, который был нарушен? Разве один пнукт регламента принципиальнее и важнее другого?

Я считаю, по факту Арсенал и Уфа получили нечестное преимущество. А все разговоры, мол надо была раньше лучше играть, Рубину не проигрывать и т.п. отговорками. Уфа и Арсенал тоже дурака валяли,  и в чемпионате 30 туров, а не 29.

Активно пишут, что Рангник станет спортдиром в Локомотиве. Если это случится, и ему дадут полномочия, время и ресурсы - это будет победа для всего российского футбола, учитывая как сильно он в своё время повлиял на немецкий футбол