Jump to content
Saberwolf

Технические вопросы по игре

Recommended Posts

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

Данная тема создана с целью получения ответов на вопросы о причинах зависания, вылетов игры и что с ними делать, какое необходимо ПО и прочие технические аспекты.

Если у вас обнаружилась проблема, опишите её подробно: например, версия игры, апдейты, задействованные при создании сейва, что уже пытались сделать перед тем, как искать решение на форуме, а также, что немаловажно указывайте характеристики компьютера (ноутбука), включая операционную систему и другое ПО.

Ибо, помните, телепатов здесь нет и любые неполноценные вопросы,  будут расцениваться как флуд, и удаляться без предупреждения. Часто встречающиеся проблемы, будут вынесены в шапку, т.к. её лучше (на всякий случай) прочитать внимательно.

Текущая версия игры   21.4.0

Текущая версия БД игры   21.4

Awards

UnPinned posts

@Yurius92  В игре есть платный внутриигровой редактор, там можно выдать себе сумму или выбрать статус владельца "щедрый".

Добрый день, помогите пожалуйста после 5 лет игры за один клуб, ушел в отставку и хотел попробовать поиграть за другой клуб но увы там где в свободных клубах нужно подавать заявку на работу кнопки "подать заявку" не активны,  получается что у меня ни одна лига не активна, а в сборные могу подавать заявку без проблем,  о том что у меня неактивны лиги я понял когда попытался добавить нового менеджера и доступно новому менеджеру были только сборные команды всех стран а клубные лиги просто серого цвета и не активные, проверил в меня игры там где добавить лиги все лиги которые я выбирал при старте игры пишет "доступно" но увы подать заявку на работу не могу не в один клуб. помогите что делать? как быть:?  при попытке через внутренний редактор выбрать клуб пишет "Ошибка невозможно перейти в неактивный клуб" 

@Verh_MU Добавьте нужную лигу/лиги и с началом нового сезона сможете подать заявку. Придётся немного посидеть на карантине без работы.

Awards

никогда апдейты на фэйспак не ставил.кто подскажет как это сделать?

Awards

2 часа назад, Hunt87 сказал:

никогда апдейты на фэйспак не ставил.кто подскажет как это сделать?

Как действовать, подскажет инструкция по установке к выбранному вами фэйспаку

Awards

Спойлер

2.thumb.png.ccd08623bc438c96b8579300ad50a146.png1.thumb.jpg.3802b3799b8b247f4b3f2477928b6df6.jpg

привет всем. Появилась странная техническая проблема.  Не корректно отображаются данный в анализе матча. К примеру не показаны голевые пасы. Там гордо реет 0, хотя команда забила 5 мячей. Или смотрю момент с отметкой - явный голевой момент. Точка у ворот соперника, нажимаю показать опасный момент....а там вообще другое. Просто угловой и контра на мои ворота.  Или к примеру перепутаны результаты матчей. Я не Енисею 0-1 проиграл, а Краснодару. Но в панели все спутано. Что такое случилось. Как исправить кривоту?

@Redric по моему это фишка фм21, там цифры в анализе матча кажется пишутся от балды. я еще зимой писал о верховых единоборствах то же самое. мой чудо-форвард - 2+м роста, 100кг живой массы по статистике не выигровал ни одного верхового единоборства, даже когда головой забивал.

32 минуты назад, qetuo сказал:

@Redric по моему это фишка фм21, там цифры в анализе матча кажется пишутся от балды. я еще зимой писал о верховых единоборствах то же самое. мой чудо-форвард - 2+м роста, 100кг живой массы по статистике не выигровал ни одного верхового единоборства, даже когда головой забивал.

Вот же.... И как анализировать игру тогда(

В FM Editor не могу найти ни одного игрока, уже и переустанавливал и стим даже переустоновил.

%25D0%259F%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B5

@Obiorah а еще мельче можно гифку чтоб точно было ничего не видно?

Awards

@Nemo а что там не понятного? захожу во вкладку люди, применяю фильтр поиска и нечего не происходит. Пустой поиск, никого не находит.

а у вас с записью видео все нормально? а от у меня на ранних патчах просто записывалось с жуткими тормозами, хоть 1080, хоть 720. плюнул, долго не писал вообще. а тут захотелось, а не пишет ничего, в предпросмотре тупо ничего не показывает и сохраняется или пустой файл, или вообще ничего.
на драйвера не кивать, в фм20 при этом все прекрасно пишется.

@Obiorah чтоб увидеть что вы пытаетесь вводить в строке поиска,но на вашей гифке этого не видно вообще

Awards

Добрый день!

Вопрос такой - во все предыдущие версии с 2014 года, создавал кучу своих лиг, несколько абсурдных, но под свои интересы, что называется. Лиги были с большим составом - 24 команды, так вот. Из года в год, ничего не лагало, учитывая, что подгружаю все лиги+свои.

В этой версии на двух компах лагает именно в день игры. Только в игровой день - суббота условная. Лагает сильно и при наведении курсора, например, на фамилию игрока, он выделяется через секунды. 

Вопрос - кто-то сталкивался с этим? Как-то можно полечить?

Проблема точно не в компьютере:

I5-10600kf+32 gb, rx 6700 xt

При загрузке сохранения пишет что не удается зарузить сохраннную игру,и так со всеми сэйвами,скажите что делать?в папке сохранений у файлов стоит расширение .fm,кэш чистил,памяти на диске хватает

В 22.04.2021 в 17:24, Nemo сказал:

@Obiorah чтоб увидеть что вы пытаетесь вводить в строке поиска,но на вашей гифке этого не видно вообще

какая разница что я там набрал (messi, ronaldo и тд.) факт в том что вклад люди не работает при поиске игроков.

@Obiorah а удалять  папку editor 2021  в AppData\Local\Sports Interactive(она скрытая)пробовали?

Awards

В 01.05.2021 в 20:24, Nemo сказал:

@Obiorah а удалять  папку editor 2021  в AppData\Local\Sports Interactive(она скрытая)пробовали?

спс помогло

Приветствую! Всегда играл с правками и апдейтами, использовав лого, фейспаки и тд. В 21 тоже использую апдейт от длинного, свои правки в нем некритичные и с ними еще в феврале-марте все норм было. Потом, играя за Торпедо, иногда начало не просто выбивать/крашить игру, а при стартовом свистке (бывало и посреди матча) просто перезагружает комп! Никаких крэш дампов - просто вот такой пипец. Когда стартовал в Англии, без апдейта уже и с лиги1 с Сандерлендом, то стало чаще проявляться. На каких то матчах тупо постоянно и помогало пройти дальше уход в отпуск и пропуск этого матча в 3д(. После перехода в чемпионшип стало куда чаще - играть нереально. Комп достаточно мощный: i5 9600/32гб 3200/1080ti/ссд м2 быстрый... Файл подкачки пробовал и отключать и, наоборот, больше ставить. Пробовал все графические папки перемещать. Ничего не помогает. Нигде более проблем похожих нет и близко. Что может вызывать такое?

Awards

подскажите плиз, после патча сначало выбило сейвы, я смирился. 

а сегодня начала вылетать игра перед матчем, типа памяти мало, хотя и видео памяти номр и проц i3 и оперативы 8гб. (ноут канешн, но до этого пол года играл и норм)

что может быть?

В 17.05.2021 в 17:32, melomen73 сказал:

подскажите плиз, после патча сначало выбило сейвы, я смирился. 

а сегодня начала вылетать игра перед матчем, типа памяти мало, хотя и видео памяти номр и проц i3 и оперативы 8гб. (ноут канешн, но до этого пол года играл и норм)

что может быть?

Именно в самом начале матча? Я выше описывал такое, но никто не отвечает с похожими проблемами и решениями. А как с лигами загруженными и базой игроков?

Awards

14 часов назад, alexis80 сказал:

Именно в самом начале матча? Я выше описывал такое, но никто не отвечает с похожими проблемами и решениями. А как с лигами загруженными и базой игроков?

ну, выбрал состав, нажимаю проблел и вылет

Всем привет! Некоторое время назад обновил себе комп. Подскажите, как лучше настроить/сбалансировать лиги, чтобы и игроков серых поменьше, но и +- шустро бегало. Еще говорят, что это влияет на реализм и результаты, больше база = больше походит на ИРЛ.

Что лучше, больше лиг или именно база (т.е. игроков) с большей проработкой? На всякий случай хар-ки железа. Проц Ryzen 3600x, 32 gb оперативки. Игра на SSD, конечно же, но не знаю, влияет ли твердотельник на быстродействие

@Vasiliy Лучше больше лиг. А на счет "+- шустро бегало" - с этим железом у тебя всегда все будет +- шустро бегать, так что пофигу как ты будешь балансировать лиги. Вот если ты будешь у кучи лиг и турниров повышать уровень детализации, тогда да, это будет иметь значение. Но надо ли это. Подавляющее большинство (кмк) играет с настройками по умолчанию и прекрасно себя чувствует. Повышение детализации у большего количества лиг якобы дает еще больше реализма, но что это значит никто не знает, зато железо нагружает изрядно.