Jump to content
Saberwolf

Технические вопросы по игре

Recommended Posts

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

Данная тема создана с целью получения ответов на вопросы о причинах зависания, вылетов игры и что с ними делать, какое необходимо ПО и прочие технические аспекты.

Если у вас обнаружилась проблема, опишите её подробно: например, версия игры, апдейты, задействованные при создании сейва, что уже пытались сделать перед тем, как искать решение на форуме, а также, что немаловажно указывайте характеристики компьютера (ноутбука), включая операционную систему и другое ПО.

Ибо, помните, телепатов здесь нет и любые неполноценные вопросы,  будут расцениваться как флуд, и удаляться без предупреждения. Часто встречающиеся проблемы, будут вынесены в шапку, т.к. её лучше (на всякий случай) прочитать внимательно.

Текущая версия игры   21.4.0

Текущая версия БД игры   21.4

Awards

UnPinned posts
3 часа назад, Wolf-2005 сказал:

Всем привет, я очень давно не играл в эту игру и слава богу вернулся, у меня токой вопрос, как я могу спрятать атрибуты игрока? Как я помню было токое что некоторые атрибуты были спрятаны а открыть их можно было через скаута. Играю в FMT 21. Спасибо всем

Судя по всему, такой опции в FMT просто нет, даже странно o.O в полной версии это выбирается галочками при выборе БД, как и в нулевые

@Shamilboroda да)

894c757c178e2acfb0f0ed235b492573.jpg

Awards

11 hours ago, Scipione said:

Судя по всему, такой опции в FMT просто нет, даже странно o.O в полной версии это выбирается галочками при выборе БД, как и в нулевые

@Shamilboroda да)

894c757c178e2acfb0f0ed235b492573.jpg

А как это называется можеш зафоткать?

1 час назад, Wolf-2005 сказал:

А как это называется можеш зафоткать?

Вот так оставь и всё, оно по умолчанию стоит так

image.png.4edf687f08b455e162faed699ecc152b.png

Awards

Ребят, у кого игра на ssd, как влияет на ресурс работы диска? Влияет ли на скорость самой игры где находится папка с пользовательскими файлами? Или только сейв/лоад быстрее будет?

Во избежании полемики обрисую ситуацию: за два месяца на ssd набежало 906 гб ресурса. На диске только три игры. ФМ, панк и вальгалла. На системном ssd где тоже есть игры за 2 года набежало только 4,3 тб (там же папка мои документы для всех остальных игр). Сохраняюсь я довольно часто (старая привычка) и сейв у меня перевалил за 300 мб 

Awards

5 минут назад, Asaf сказал:

Ребят, у кого игра на ssd, как влияет на ресурс работы диска? Влияет ли на скорость самой игры где находится папка с пользовательскими файлами? Или только сейв/лоад быстрее будет?

Во избежании полемики обрисую ситуацию: за два месяца на ssd набежало 906 гб ресурса. На диске только три игры. ФМ, панк и вальгалла. На системном ssd где тоже есть игры за 2 года набежало только 4,3 тб (там же папка мои документы для всех остальных игр). Сохраняюсь я довольно часто (старая привычка) и сейв у меня перевалил за 300 мб 

официальная инфа от разрабов - SSD не влияет на процессинг игровых дней, только на скорость save/load, которая и на hdd очень высокая в фм21

Awards

Приветствую всех. 

Купил FM 2021 в Стиме (не тач). Подскажите новичку, плиз, - как я могу комфортно играть с двух разных ПК но в одном и том же профиле/карьере?

Спасибо

14 минут назад, D1SCLOSER сказал:

Приветствую всех. 

Купил FM 2021 в Стиме (не тач). Подскажите новичку, плиз, - как я могу комфортно играть с двух разных ПК но в одном и том же профиле/карьере?

Спасибо

вариант 1 - использовать облачное сохранение

вариант 2 - скидывать сейв на носитель информации и с него потом перекидывать на нужный пк

Awards

@D1SCLOSER Да, ещё желательно, чтобы ПК были примерно равны по техническим характеристикам. В противном случае на слабом ПК при большом количестве подгруженных лиг возможны проблемы.

Awards

Я что-то пропустил или что?

Спойлер

Snimok_ekrana_(1624).thumb.png.f8aca7128a971ea30101bfef919aaf54.pngSnimok_ekrana_(1621).thumb.png.f9e18699b65e6c3087dc33ef102d3c70.pngSnimok_ekrana_(1625).png.3dcb636c8dc522d844a743af6edc696c.pngSnimok_ekrana_(1626).png.1eca94b2b8f244a823c277b05e8c5f76.png

Пока наткнулся только на эти сборные. В остальных норм. Причем в клубах фотки этих же игроков нормально отображаются. На стандартом скине такое же

Edited by Asaf

Awards

@Asaf и где вы были последние лет надцать? или не руководили сборными Франции и Нидерладов все это время? зайдите в файл котором правится Германия и исправьте по аналогии с Бундестим эти две страны

Awards

1 час назад, Edmtes сказал:

@Asaf и где вы были последние лет надцать? или не руководили сборными Франции и Нидерладов все это время? зайдите в файл котором правится Германия и исправьте по аналогии с Бундестим эти две страны

Играл в 08, 09, 10, 12, 18, 20 фм и все было норм. Кроме сборной СССР не руководил другими сборными. Не интересует. Ткните ка в каком именно файле я должен редактировать сб. Франции и Нидерландов по аналогии с Германией?

Спойлер

Snimok_ekrana_(1630).png.22d470c82dc3969af386a3879e5de69c.pngSnimok_ekrana_(1632).png.ad38a2ee8698dfdbe227205679474eff.png

Awards

@Asaf  Это можно сотворить здесь, но судя по всему вы его удалили в момент установки фикса имен, и не нужно писать что скрин с 2020 ибо способ общий для всех фм

Спойлер

Безымянный.png

Awards

22 минуты назад, Edmtes сказал:

@Asaf  Это можно сотворить здесь, но судя по всему вы его удалили в момент установки фикса имен, и не нужно писать что скрин с 2020 ибо способ общий для всех фм

Скрыть контент

Безымянный.png

И? Я прекрасно знаю, что это за файл. И я не зря вам показал состав папки permanent. Удаление файлов fake равнозначно их правке. 

Создал новый сейв с теми же параметрами. Обе сборные норм отображаются. В текущем нет.

upd загрузил сейв созданный 15 декабря, все отображается норм. После этого загрузил текущий сейв все тоже стало отображаться норм. Вопрос решен. Но его возникновение непонятно.

Edited by Asaf

Awards

Спойлер

izobrazhenie_2021-02-19_002309.thumb.png.bb6a599ac6d9a9b9aead9113ed7fedae.png

Всем привет. Фм 21. Наиграл 500 часов и сегодня внезапно перестала запускаться игра. В стиме 20 и 19 запускаются без проблем. В начале темы человек описал подобную проблему, но потом так ничего и не ответил. Не понятно решил или нет.  Может кто сталкивался?

@Dmitrius попробуйте добавить в исключения вашего антивирусника(брандмауэра) папку с библиотеками Стима(папка в которую ставите игры с Стима) или саму папку с игрой как вам удобно

Awards

@Nemo Спасибо за совет! Я отключил антивирус и все запустилось. Надеюсь теперь проблем не будет.

Всем привет. Я не могу подписать игрока контракт которого истекает через полгода. Нет кнопки подписать.

@CraZZy9999 слишком мало информации вводной от вас,ибо причина может быть какая угодно начиная от трансферного запрета и заканчивая что вы играете в Англии и там правило Босмана действует только  если остался 1 месяц и менее до истечения контракта.

Awards

Ребят, есть ли какая-нибудь программа или там еще способ, чтобы можно было довольно быстро уменьшить возраст некоторых игроков на год-два. Хочется, чтобы звёздные и просто хорошие игроки в сейве поиграли подольше. Но таких игроков как минимум несколько сотен, и вручную менять каждому через внутриигровой редактор будет долго. 

@mafiozi250 имхо, но проще чем через эдитор этого не сделать.

Как вариант, в ФМРТЕ есть опция вывести список всех завершающих карьеру по окончании сезона. Там отфильтровав по ПА или репутации можешь хоть каждому отменять это решение и "поливать его живой водой".

Edited by Bermoot

Всем приветы)
У меня крашится игра на Mac os Big Sur, в принципе на каталине было так же, стабильно где-то час работает, а потом просто вылетает....есть у кого мысли, идеи?

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с проблемой лагания игры и в меня обычном и в матче? Всё ужасно тормозит даже с минимальной БД. Комп:
R7 3700X 8/16
RX 570 8GB
32GB DDR4 3200

В последний раз работало хорошо в ноябре/декабре на старых дровах на видеокарту, откатывать не собираюсь ибо дрова поддерживают современные другие игры. Может кто-то как-то исправлял данную проблему?

@Газмиасс да, начало полагивать после обновления до 21.3. в матчах бывает и при процессинге

Всем привет! Есть ли возможность с началом новой игры выбрать трансферный бюджет. Вот я хочу взять слабую команду и как-будто владельцы расщедрились и выдали 20 млн на трансферы. Как это сделать?