Jump to content
Saberwolf

Технические вопросы по игре

Recommended Posts

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

Данная тема создана с целью получения ответов на вопросы о причинах зависания, вылетов игры и что с ними делать, какое необходимо ПО и прочие технические аспекты.

Если у вас обнаружилась проблема, опишите её подробно: например, версия игры, апдейты, задействованные при создании сейва, что уже пытались сделать перед тем, как искать решение на форуме, а также, что немаловажно указывайте характеристики компьютера (ноутбука), включая операционную систему и другое ПО.

Ибо, помните, телепатов здесь нет и любые неполноценные вопросы,  будут расцениваться как флуд, и удаляться без предупреждения. Часто встречающиеся проблемы, будут вынесены в шапку, т.к. её лучше (на всякий случай) прочитать внимательно.

Текущая версия игры   21.4.0

Текущая версия БД игры   21.4

Awards

UnPinned posts
1 час назад, kayzer21 сказал:

Парни.Я так понял,это проблема интерфейса с последнего обновления.Немогу выбрать играть в оконном режими,выбираю,перегружается скин и ничего непроисходит((Пробовал со всевозможными скинами в том числе и стандартным,кеш чистил

Нормально все. И через интерфейс и через аль энтер и через параметры запуска -windowed запускается окошко.

@kayzer21 параметры запуска -windowed делали?

Edited by Asaf

Awards

25 минут назад, Asaf сказал:

Нормально все. И через интерфейс и через аль энтер и через параметры запуска -windowed запускается окошко.

А у меня вот нет возможности выбрать режим окно,только полноэкранный.Хотя до обновления все было четко

Awards

1 час назад, Asaf сказал:

@kayzer21 параметры запуска -windowed делали?

нет,прописать в свойства/запуск?

в параметрах запуска,прописана папка графики

Edited by kayzer21

Awards

Запускается через Параметры запуска\windowed в режиме окна.Но теперь невидит папку графики,так как их параметры запуска,удалил путь к папке графики

Awards

36 минут назад, kayzer21 сказал:

Запускается через Параметры запуска\windowed в режиме окна.Но теперь невидит папку графики,так как их параметры запуска,удалил путь к папке графики

ненадо было удалять, просто через пробел добавить -windowed

Спойлер

Snimok_ekrana_(1500).png.3115315238ffe3a4260b16f3b578f4f1.png

Awards

8 часов назад, Asaf сказал:

ненадо было удалять, просто через пробел добавить -windowed

Показать контент

Snimok_ekrana_(1500).png.3115315238ffe3a4260b16f3b578f4f1.png

Спасибо,за подсказку помогло)

Edited by kayzer21

Awards

У кого такое было?Притом ничего кроме ФМ не запускаю...вылетает,как только утверждаю состав...играю колобками

Спойлер

Без имени.png

Edited by kayzer21

Awards

@AlexFMFan у большинства кто сталкивался с данной ошибкой он был отключен и помогало наоборот его включение и настройка.

Awards

1 час назад, Edmtes сказал:

@AlexFMFan у большинства кто сталкивался с данной ошибкой он был отключен и помогало наоборот его включение и настройка.

Увеличил файл подкачки,пока полет вроде нормальный

Awards

Помогите, пожалуйста. Кто-нибудь сталкивался с тем, что у него пропали показатели изменений атрибутов у всех игроков команды (проще говоря, пропали стрелки роста-регресса атрибутов)  У меня пол команды молодых игроков, а я понятия не имею как они прогрессируют.  Это можно как-то исправить ? 

1 час назад, mafiozi250 сказал:

Помогите, пожалуйста. Кто-нибудь сталкивался с тем, что у него пропали показатели изменений атрибутов у всех игроков команды (проще говоря, пропали стрелки роста-регресса атрибутов)  У меня пол команды молодых игроков, а я понятия не имею как они прогрессируют.  Это можно как-то исправить ? 

Галочку "изменения характеристик" над атрибутами проверь. 

Awards

2 часа назад, Dan_154 сказал:

Галочку "изменения характеристик" над атрибутами проверь. 

Спасибо большое. Галочка и правда не стояла.

Здравствуйте. Столкнулся с неожиданной проблемой. Вчера приобрел FM21 в стиме, сегодня решил поиграть. При запуске новой карьеры и нажатием кнопки "Расширенные настройки" происходит вылет игры без выдачи каких-либо ошибок и с предложением отправить crash-dupm в SI. Кто-нибудь сталкивался с таким?  Характеристики компа и системы на скринах. Файл подкачки 8 Гб.

Спойлер

Untitled2.jpg.9bbffd3538977d3cf1e0ea28eef97df0.jpg

Спойлер

e39b46b6-c84f-4c1d-9bbe-1c1e932a639b.jpg

Спойлер

Untitled.jpg

Edited by Edmtes
спойлер это глаз!

Может знает кто как решить проблему, при которой фм нагружает файл подкачки, а оперативку по минимуму? https://prnt.sc/wnsl6f

Из-за этого вылеты бывают по причине нехватки памяти. 

Edited by bahmet

@bahmet так это не фм, винда никогда не умела нормально работать с памятью, а после попытки закосить под линукс с кешированием стало еще хуже. аналогичное наблюдается при использовании любого тяжелого приложения.
у меня при 16ГБ, если запущен только ФМ и браузер, используется 8 из 16, из них 1.6 ФМ
если запустить еще 2 виртуалки, которым по 2ГБ выделено, то используется всего 10 из 16, при этом ФМу стает доступно уже только 800МБ 🙉

@qetuo в техподдержке просто сказали, что у меня не самая последняя версия винды, поэтому вы свободны.

Здравствуйте. У меня в отчете аналитика по сопернику сетка передач отображается не полностью, а таким образом. В стримах других игроков, например, эта сетка пасов полная. Почему у меня так? Может кто-то сможет помочь. Задания по изучению следующего соперника и анализ соперника есть.

Спойлер

20210117_004139.jpg

@Tami попробуйте на дефолтном скине, тоже самое будет? 

Awards

1 час назад, Scipione сказал:

@Tami попробуйте на дефолтном скине, тоже самое будет? 

Да, пробовал. И так со всеми соперниками. Даже отчет о своей команде посмотрел, так же. Сначала задание ставил чтоб один аналитик делал, потом подумал может он не успевает подготовить. Сделал задание 3 аналитикам, все равно такая фигня.  

Edited by Tami

12 часов назад, Tami сказал:

Да, пробовал. И так со всеми соперниками. Даже отчет о своей команде посмотрел, так же. Сначала задание ставил чтоб один аналитик делал, потом подумал может он не успевает подготовить. Сделал задание 3 аналитикам, все равно такая фигня.  

сейчас посмотрел, у меня так же, как у вас. Возможно, это связано с уровнем аналитических мощностей в клубе и/или качества самих аналитиков?

С окном уверены? В других окнах за передачами поля не видно

Спойлер

image.png.12cb7eb491df6fb768141621b979f804.png

Edited by Scipione

Awards

2 часа назад, Scipione сказал:

сейчас посмотрел, у меня так же, как у вас. Возможно, это связано с уровнем аналитических мощностей в клубе и/или качества самих аналитиков?

С окном уверены? В других окнах за передачами поля не видно

Скрыть контент

image.png.12cb7eb491df6fb768141621b979f804.png

То что вы приложили, у меня так показывает. Это все передачи за матч. А есть направление передач. Через кого больше разыгрываеися и тд. 

Должно быть как-то так. 

А уровень хороший, там у 2х по 15 и у 1го 18.

Спойлер

Screenshot_20210118-150633_YouTube.jpg

Edited by Scipione

@Tami имелось ввиду не персонал, а общий уровень аналитического клуба, см. профиль клуба и там пишется текущий

Awards

5 часов назад, Edmtes сказал:

@Tami имелось ввиду не персонал, а общий уровень аналитического клуба, см. профиль клуба и там пишется текущий

Я за реал мадрид играю. Вряд ли там слабая, но я посмотрю

Всем привет, я очень давно не играл в эту игру и слава богу вернулся, у меня токой вопрос, как я могу спрятать атрибуты игрока? Как я помню было токое что некоторые атрибуты были спрятаны а открыть их можно было через скаута. Играю в FMT 21. Спасибо всем