Jump to content
Saberwolf

Технические вопросы по игре

Recommended Posts

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

Данная тема создана с целью получения ответов на вопросы о причинах зависания, вылетов игры и что с ними делать, какое необходимо ПО и прочие технические аспекты.

Если у вас обнаружилась проблема, опишите её подробно: например, версия игры, апдейты, задействованные при создании сейва, что уже пытались сделать перед тем, как искать решение на форуме, а также, что немаловажно указывайте характеристики компьютера (ноутбука), включая операционную систему и другое ПО.

Ибо, помните, телепатов здесь нет и любые неполноценные вопросы,  будут расцениваться как флуд, и удаляться без предупреждения. Часто встречающиеся проблемы, будут вынесены в шапку, т.к. её лучше (на всякий случай) прочитать внимательно.

Текущая версия игры   21.4.0

Текущая версия БД игры   21.4

Awards

UnPinned posts

@lembergman так проблема не только с этим скином, а вобще со всеми которые должны уберать левую панель

@bazax левая панель убирается в меню игры (на базовом скине тоже). не могу понять при чем тут скин. любой.

Awards

1 час назад, bazax сказал:

Здравствуйте!При установки любого скина он ставится криво.Тоесть не уберается левая боковая панель,так-же некорректно отображаются некоторые показатели(говорю на примере FLUT skin dark)
версия игры самая последняя,версия скина самая последняя. винда 10.1
тоесть должно быть так 
https://ibb.co/f9pSb54
на деле же все это выглядит так
https://ibb.co/vVV0Zs1
размер интерфейса менял,игру переустанавливал,кэш сбрасывал, не помогло.
в чем может быть проблема? играю в разрешении 1920х1080

Панелька эта отключается в настройках нажатием галочки напротив пункта "На боковой панели только значки".

Awards

@lembergman  На прошлых фмах эта панелька сама убиралась при установки скинов...что должно происходить и в этом фме на сколько я понимаю.ну хорошо обьясню 2 раз ..Проблема заключается в том что любой скин убирающий левую панель отображается неккоректно.Я 2 скрина сделал специально все обвел.Я могу убрать эту панель но проблема от этого не решается понимаете?

Edited by bazax

@bazax , сама эта панель не убиралась. В ФМ 2019 была такая же настройка. В чем проблема так и не понятно, как непонятно и то, зачем ты делаешь скрины из двух разных скинов. Если не влезают шрифты, просто уменьши их размер.

Awards

@Dan_154 Если вы не понимаете проблемы зачем лезть тогда помогать? мне 3 раз объяснить в чем проблем? Я вам показываю скрин с 1 одного и того же скина где все проблемы обвел жирным цветом, 1 оригинал как должно быть, 2 мой, а вы мне пишете зачем я делаю скрин двух разных скинов...Ладно вопрос закрыт я всё понял.

@lembergman  На прошлых фмах эта панелька сама убиралась при установки скинов...что должно происходить и в этом фме на сколько я понимаю.ну хорошо обьясню 2 раз ..Проблема заключается в том что любой скин убирающий левую панель отображается неккоректно.Я 2 скрина сделал специально все обвел.Я могу убрать эту панель но проблема от этого не решается понимаете?

Начнём с того, что "само" ничего не убиралось. Всё зависело от того, какие настройки выставил автор скина. Во FLUT skin эта панелька настраивалась заменой файликов. В ФМ18 например она изначально была убранной, и чтобы её вернуть, нужно было заменить файлы (всё шло комплектом в архиве)
А в FM17 по умолчанию панелька была на месте. Так что если не убирается или отображается некорректно, логично, что первым делом надо глянуть файлы под замену и мануал, которые во FLUT Skin раньше всегда были в комплекте (не знаю как там с мануалами сейчас, но подозреваю, что если скачивать с оф ресурса, всё на месте, ибо FAQ). Может там нужно заменить файл, который распределяет размер табличек или что-нибудь более фундаментальное

А если не получилось, то логичнее идти к автору скина оф сайт и штурмовать комментарии там.

А проблему изначально описали нечитабельно, особенно для тех, кто не пользуется сторонними скинами и/или никогда не правил их параметры ручками

3 часа назад, bazax сказал:

Тоесть не уберается левая боковая панель

Я могу убрать эту панель

Edited by Scipione

Awards

@Scipione спасибо за развернутый ответ.я уже понял что тут мне никто не поможет

Edited by bazax

@bazax установил себе скин flut 2.1. Вот как выглядит http://prntscr.com/w2y3ko 

1920*1080. Размер текста и изображений 100%. В настройках "Только значки на боковой панели". Атрибуты установил в рамках(там кнопка есть для выбора).

Файлы кэша почищены.

@bahmet Спасибо тебе добрейший человек.Дай бог тебе здоровья,за то что решил запариться и объяснить.

6 часов назад, bazax сказал:

@bahmet Спасибо тебе добрейший человек.Дай бог тебе здоровья,за то что решил запариться и объяснить.

Я дико извиняюсь, но чем отличались предыдущие ответы от последнего?

Awards

Здравствуйте. Может кто-то технически подкованный сможет мне помочь, или хотя бы подсказать где искать.

Дело в том, что дневные игры (вплоть до 18-00) выдают у меня в 3D вполне комфортный FPS 35-40. Но в матчах с искусственным освещением FPS падает до 17-18. Картинка дерганная, нестабильная. И кроме того  яркость настолько большая что страшно болят глаза. Переходить на колобки не хочется, а то за последние годы уже отвык от них. Качество на LOW, зрители и все плюшки отключены.

Есть ли какая то возможность перенести конфигурацию дневных 3D матчей на вечерние? Может с Resourse Archiverom поковыряться или еще что-то? Кто подскажет буду очень благодарен.

Edited by Hammer7777

@Hammer7777 пробовали в настройках видеокарты поставить режим высокой производительности для ФМ?

Awards

13 минут назад, Edmtes сказал:

пробовали в настройках видеокарты поставить режим высокой производительности для ФМ?

Да, пробовал. Дрова обновлял, с настройками игрался, все без толку. Понятно, что мой старый ноут давно уже не годится для современных игрушек. Но в то же время 35 FPS в дневных играх для меня прекрасный показатель, и если бы был какой-то способ обмануть игру, подсунув ей другой файлик или другие конфиги, то было бы здорово.

Edited by Hammer7777

2 часа назад, Hammer7777 сказал:

Здравствуйте. Может кто-то технически подкованный сможет мне помочь, или хотя бы подсказать где искать.

Дело в том, что дневные игры (вплоть до 18-00) выдают у меня в 3D вполне комфортный FPS 35-40. Но в матчах с искусственным освещением FPS падает до 17-18. Картинка дерганная, нестабильная. И кроме того  яркость настолько большая что страшно болят глаза. Переходить на колобки не хочется, а то за последние годы уже отвык от них. Качество на LOW, зрители и все плюшки отключены.

Есть ли какая то возможность перенести конфигурацию дневных 3D матчей на вечерние? Может с Resourse Archiverom поковыряться или еще что-то? Кто подскажет буду очень благодарен.

Вы ранее не ковырялись в настройках панели управления Nvidia? Очень странно, что видюха так реагирует на искусственный свет

Awards

@Scipione Ковырялся. Ставил все на минимум с целью увеличить производительность в играх. В FM2020 FPS тоже был небольшой, но ощутимой разницы между дневными и вечерними матчами не замечал. Там больше от большого количества зрителей FPS проседал. Да и свет не слепил так. Я сегодня днем специально сравнивал картинку. Эх, видно придется мне к колобкам возвращаться, или всю базу под дневные матчи переделывать😀

Edited by Hammer7777

1 час назад, Hammer7777 сказал:

@Scipione Ковырялся. Ставил все на минимум с целью увеличить производительность в играх. В FM2020 FPS тоже был небольшой, но ощутимой разницы между дневными и вечерними матчами не замечал. Там больше от большого количества зрителей FPS проседал. Да и свет не слепил так. Я сегодня днем специально сравнивал картинку. Эх, видно придется мне к колобкам возвращаться, или всю базу под дневные матчи переделывать😀

Поскольку такой массовой проблемы вроде бы нет , есть подозрение, что какая-то из кастомных настроек панели нвидиа так нагружает свет. Конкретно подсказать не смогу, но это может быть что-то с тенями, светом, динамическим освещением. Ну или сбросить на дефолтные настройки и проверить 

Awards

@Hammer7777 а камеру какую используешь? Попробуй подобрать, у меня тоже славая видяха, но если приблизить поле максимум, то вполне неплохо работает.

Edited by bahmet

@Scipione Не помогает. Видно она уже изжила свое

@bahmet Вид с боковой линии. Режиссер или трансляция чуть лучше, но буквально  + 1-2 FPS. Но зато расстановки игроков не видно. А у тебя не наблюдается такой разброс в фпс между дневными и вечерними играми? Интересно у одного ли меня такая тенденция наблюдается.

В общем, еще вчера, обратился я в службу поддержки. Они там в этом году тикеты сделали по техническим вопросам. Отослал файлы конфигурации ПК. Первый их ответ был -сonfig very_low. Видно не хотели время тратить на изучение вопроса, или просто мое обращение из гугл переводчика не поняли. Я еще раз обратил внимание что в дневных играх показатель 35, что для моего железа очень даже неплохо. Попросил их как-то решить эту техническую проблему. В общем жду ответ пока, может что и предложат

Добрый день! Столкнулся с проблемой, сделал стартовый сейв, создаю менеджера, нажимаю подтвердить и выскакиевает сообщение "Нельзядобавить менеджера. Команда **** не можеь быть выбрана"

https://prnt.sc/w57fzb

@Rezhisser 

Режим экстрасенса: Вкл.

Скорее всег, при создании игры стояла "тыцка", "нельзя выбрать команду у которой есть менеджер"(приблизительно так звучит).

Режим экстрасенса: Выкл.

Awards

Парни.Я так понял,это проблема интерфейса с последнего обновления.Немогу выбрать играть в оконном режими,выбираю,перегружается скин и ничего непроисходит((Пробовал со всевозможными скинами в том числе и стандартным,кеш чистил

Awards