Jump to content
Saberwolf

Технические вопросы по игре

Recommended Posts

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

Данная тема создана с целью получения ответов на вопросы о причинах зависания, вылетов игры и что с ними делать, какое необходимо ПО и прочие технические аспекты.

Если у вас обнаружилась проблема, опишите её подробно: например, версия игры, апдейты, задействованные при создании сейва, что уже пытались сделать перед тем, как искать решение на форуме, а также, что немаловажно указывайте характеристики компьютера (ноутбука), включая операционную систему и другое ПО.

Ибо, помните, телепатов здесь нет и любые неполноценные вопросы,  будут расцениваться как флуд, и удаляться без предупреждения. Часто встречающиеся проблемы, будут вынесены в шапку, т.к. её лучше (на всякий случай) прочитать внимательно.

Текущая версия игры   21.4.0

Текущая версия БД игры   21.4

Awards

UnPinned posts
10 минут назад, ilyamns сказал:

всем привет! не открывается игра, как только запускаешь - вылетает окно: dxgi_error_driver_internal_error. DirectX обновил, драйвера видеокарты обновил до актуальных. Видеокарта GeForce gtx 850m. что может ещё помочь? 

Думаю, проблему ты уже гуглил, но на всякий случай, вот тут есть пару способов решения данной проблемы.

Так же проверь в диспетчере устройств у тебя видеокарта видна, и если видна, то нет ли над ней восклицательных знаков. Проверь какая видеокарта основная, вроде 850m. эта ноутбучная модель. Проверь режим энергосбережения, поставь самую высокую производительность в настройках. Если ничего не поможет, пиши будем дальше думать 🙂

7 минут назад, ~~TeRaByTe~~ сказал:

Думаю, проблему ты уже гуглил, но на всякий случай, вот тут есть пару способов решения данной проблемы.

Так же проверь в диспетчере устройств у тебя видеокарта видна, и если видна, то нет ли над ней восклицательных знаков. Проверь какая видеокарта основная, вроде 850m. эта ноутбучная модель. Проверь режим энергосбережения, поставь самую высокую производительность в настройках. Если ничего не поможет, пиши будем дальше думать 🙂

гуглил. то, что ты скинул - немного другая ошибка. видеокарта видна, доступна, восклицательных знаков нет. установил её основной по умолчанию. 850m - да, ноутбучная, у меня ноут MSI. режим энергосбережения стоит на производительность. странность в том, что во всех остальных играх (portal 2, dota 2, sims 4, pubg, fm 19 (!!!) и в cs:go) проблем нет, а в cs:go играю много, фпс в районе 110-130

23 минуты назад, ilyamns сказал:

всем привет! не открывается игра, как только запускаешь - вылетает окно: dxgi_error_driver_internal_error. DirectX обновил, драйвера видеокарты обновил до актуальных. Видеокарта GeForce gtx 850m. что может ещё помочь? 

видеокарта видна, доступна, восклицательных знаков нет. установил её основной по умолчанию. 850m - да, ноутбучная, у меня ноут MSI. режим энергосбережения стоит на производительность. странность в том, что во всех остальных играх (portal 2, dota 2, sims 4, pubg, fm 19 (!!!) и в cs:go) проблем нет, а в cs:go играю много, фпс в районе 110-130

7 минут назад, ilyamns сказал:

гуглил. то, что ты скинул - немного другая ошибка. видеокарта видна, доступна, восклицательных знаков нет. установил её основной по умолчанию. 850m - да, ноутбучная, у меня ноут MSI. режим энергосбережения стоит на производительность. странность в том, что во всех остальных играх (portal 2, dota 2, sims 4, pubg, fm 19 (!!!) и в cs:go) проблем нет, а в cs:go играю много, фпс в районе 110-130

Комп я думаю ты ребутал уже, раз дрова менял. Стим тоже перезапускал скорее всего, как вариант попробуй переустановить стим (сам клиент) или переустанови саму игру, убери файл подкачки вообще из системы чтобы его не было (как это провернуть тут написано). Если проблема повторится, то попробуй эту видюху удалить в диспетчере устройств и запусти игру на встроенной в ноут видеокарте, будет эта проблема или нет? Ещё проверь все обновления на винду, если что-то найдет, что ещё не установлено, то установи ребутни потом ноут и попробуй снова.

30 минут назад, ~~TeRaByTe~~ сказал:

Комп я думаю ты ребутал уже, раз дрова менял. Стим тоже перезапускал скорее всего, как вариант попробуй переустановить стим (сам клиент) или переустанови саму игру, убери файл подкачки вообще из системы чтобы его не было (как это провернуть тут написано). Если проблема повторится, то попробуй эту видюху удалить в диспетчере устройств и запусти игру на встроенной в ноут видеокарте, будет эта проблема или нет? Ещё проверь все обновления на винду, если что-то найдет, что ещё не установлено, то установи ребутни потом ноут и попробуй снова.

итого. файла подкачки не было (win 8.1). стим и игру решил не переустанавливать, ибо решил попробовать отключить дискретную видеокарту и запустить встроенную, и всё заработало! теперь вопрос: что делать дальше, чтоб всё летало на дискретной?)

28 минут назад, ilyamns сказал:

итого. файла подкачки не было (win 8.1). стим и игру решил не переустанавливать, ибо решил попробовать отключить дискретную видеокарту и запустить встроенную, и всё заработало! теперь вопрос: что делать дальше, чтоб всё летало на дискретной?)

В общем на англоговорящих ресурсах считают, что это косяк Nvidia, есть даже патч который исправляет это, но для 10 винды. Если, переустановить винду тебе не хочется (в чем я почти уверен), то попробуй установить на эту видюху не самые последние драйвера, а версию чуть старее, чем новые, или установи DirectX 11 или 10, если у тебя 12. Более детально твоя проблема описана тут и тут.

Ну и да проверь выставлена ли у тебя опция связанная с резкостью изображения из панели управления NVIDIA, говорят в ней косяк. И пожалуйста, отпишись тут, что именно помогло, это может помочь другим 😉

Edited by ~~TeRaByTe~~

@vitalyR эта ошибка известна еще с начала обт и её должны быть исправить, ждемс патча вместе с выходом игры

Awards

17 часов назад, Edmtes сказал:

@vitalyR эта ошибка известна еще с начала обт и её должны быть исправить, ждемс патча вместе с выходом игры

SI же ещё не выкатывали ни одного патча, верно? Хоть бы не испортили движок, он нынче получился прямо неплохой.Лично мне кажется, что лучший за последние 3-4 года. Судя по всему завтра, вместе с выходом, выкатят и патч.

Awards

В 21.11.2020 в 14:38, Haver сказал:

Заранее прошу просить если оффтоп. Играю  в оконном режиме. Вчера все было отлично. Сегодня запустил и ФМ нельзя развернуть поверх других окон. Нажимаю на иконку запущенной игры и ничего не происходит. Подскажите, кто в курсе в чем загвоздка. 

Есть проблема с разрешением , у меня тоже каждый раз при входе сбрасываются настройки разрешения, в полной версии пропала в настройках кнопка калибровка , теперь нижняя часть экрана находится за пределами видимости и выбрать разрешение тоже нельзя , есть у кого проблемы с этим?

Всем привет! Не могу запустить игру через Steam! Выскакивает ошибка "Сервер не доступен" и игра предлагает запросить ответный код с сайта игры(у меня также было с FM20), проблема в том, что при вводе в окно игры ответного кода, кнопка "Готово" не активна((

Спойлер

ответный код.png

Edited by Scipione
спойлер

Всем Привет!Подскажите почему не можем с другом подключиться друг к другу для сетевой карьеры?Просто стоит рамка идет подключение и все так и не подключает. Хотя про бывал подключаться к другим которые там есть без пароля, к ним заходит! Друг тоже может к другим кстати подключаться! В чем может быть дело?

@Сергей19952010 Бро, ты серьезно думаешь, что написав 3 раза, ты ускоришь получение ответа?

Там может быть до хрена причин вообще-то. В идеале должна быть полностью совпадающая чек-сумма. Вопрос: она у вас совпадает? Вы оба купили игру? Оба купили в стиме?

Такие вещи надо подробно описывать с фотками. И то не факт что тебе ответят.

Доброго дня, ребята!

Такая проблема, запустил новый сезон, играю, все бы хорошо, игра оригинал купленная, но есть такая проблема, постоянно предлагает выбрать номера для команды перед самим матчем, хотя я в самом начале сезона выбрал номера и подал заявку. И если бы 1-3 игрокам, так нет, все же команде. Подскажите, может кто сталкивался??

Спойлер

21.thumb.jpg.b927050e1930a37759e6e52cf5f91303.jpg

Спойлер

22.thumb.jpg.22201854736922a309597f2eed7e945a.jpg

Спойлер

23.thumb.jpg.ae40f370e84b2d3a7670f1f02af6f7a2.jpg

Спасибо, за любой ответ.

Edited by Edmtes
спойлер это глаз!

@Zaluboykipish может это нюансы лиги в которой играете? ибо есть лиги в странах в которых нет понятия "присвоить номер игрока на весь сезон", а есть только" присвоить номер игроку только на конкретный матч"

Awards

Привет,вопрос такой,перед началом сезона выставил 90+ лиг и база 250к+ игроков,южную америку поставил сразу как просмотр,остальные оставил играбельные,у меня экспиремент по работе на трансферном рынке,если выставлю все лиги на "только просмотр" будут ли клубы покупать и подписывать игроков или  функционал у ИИ урежется?

мне просто глянуть как будут вести себя клубы на трансферах,для этого начал безработным и ушел в отпуск на 5 лет

Edited by Max

4 часа назад, Max сказал:

Привет,вопрос такой,перед началом сезона выставил 90+ лиг и база 250к+ игроков,южную америку поставил сразу как просмотр,остальные оставил играбельные,у меня экспиремент по работе на трансферном рынке,если выставлю все лиги на "только просмотр" будут ли клубы покупать и подписывать игроков или  функционал у ИИ урежется?

мне просто глянуть как будут вести себя клубы на трансферах,для этого начал безработным и ушел в отпуск на 5 лет

Это вопрос вопросов, который периодически всплывает на форуме СИ. Как я понял - функционал будет чуть лучше, условно между полной лигой и недобавленной. Но ближе к недобавленной

А вообще клубы нормально ведут себя на трансферном рынке. К примеру в ФМ20 клубы из неиграбельных Греции, Сербии, Хорватии и т.д., которые играют в ЕК (особенно в ЛЧ) берут себе ветеранистых мастеровитых игроков из играбельных лиг. В ФМ21 должно быть не хуже минимум.

Edited by Scipione

Awards

Здравствуйте может кто поможет с проблемой, почему то игра не видит загруженный фон (skins) из за этого не как его не установить?

Спойлер

Не видит темы.png

Спойлер

Папка  и путь к skins.png

Возможно ли смотреть жеребьевки турниров, а не только готовый результат этих жеребьевок?

Всех приветствую! Может кто помнит/знает, в каком файле игры можно настроить параметры камеры в 3D матче? В одним из старых ФМ-ов я это это дело крутил, выставляя % зума и высоту  по вертикали и горизонтали) 

Awards

12 часов назад, tolya21 сказал:

В целом, ФМ любит побольше ядер или выше частоты процессора? 

До определённого предела ФМ важна выше частота + RAM
Ядра используются в первую очередь при детализации других лиг (это то, что я читал в коммюнити SI от разработчиков), но в целом между двумя процессорами одного поколения не будет разницы между 6-ядерным и 8-ядерным

Awards

Всем, привет.

Подскажите, никто не сталкивался с такой проблемой: пытаюсь в настройках выставить экраны турниров (чтобы в игровые дни игра автоматом останавливалась и показывала результаты), но ФМ все равно проскакивает игровые дни турнира и не выходит на необходимый экран. В ФМ2020 все корректно работало, а сейчас глючит.

Спойлер

Ekranyi_turnirov.thumb.png.678c94a22ca0817051042dbec2e16567.png

Здравствуйте!При установки любого скина он ставится криво.Тоесть не уберается левая боковая панель,так-же некорректно отображаются некоторые показатели(говорю на примере FLUT skin dark)
версия игры самая последняя,версия скина самая последняя. винда 10.1
тоесть должно быть так 
https://ibb.co/f9pSb54
на деле же все это выглядит так
https://ibb.co/vVV0Zs1
размер интерфейса менял,игру переустанавливал,кэш сбрасывал, не помогло.
в чем может быть проблема? играю в разрешении 1920х1080

Edited by bazax