Jump to content
Nemo

Football Manager 2021(бета версия) [Обсуждения]

Recommended Posts

В данной теме задавайте все интересующие вас вопросы связанные с  Football Manager 2021(бета версия) и обсуждаем увиденное. Постараемся помочь вам в их решении. ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его. Если нужно, приложите скрины. Помните, телепатов и экстрасенсов на форуме нет.

Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.

Все что связано с тактической составляющей игры обсуждаем здесь

Не забываем убирать большие картинки под спойлер (иконка глаза)

Awards

UnPinned posts

@Scipione ну, не парковка с телевизором же словно команда из какой-то деревни. Я думаю там есть на что поменять)

Перед началом матчей в РПЛ ещё почему-то не показывают графику с составами.

Awards

Решил поддержать свой родной Иртыш, раз он ИРЛ заскочил в ФНЛ ненадолго (он кстати сейчас в Домодедове, интересно вернется потом в Омск). 

Пока на мой поверхностный взгляд поверхностного игрока все нравится (если не придираться к мелочам). Правда на моем слабом железе ноутбука (помню шутку на предыдущих страницах про i7) я не обнаружил масштаб 125% - только 110%. 

Они и правда сделали возможность приезда свободного агента до открытия трансферного окна при подписании контракта для вливания в команду. 

Теперь все эти ассистентские подсказки, про которые я ранее ныл, что надо неотрывно следить и обладать реакцией ниндзи, чтобы успеть нажать на кнопку, когда ассист предлагал снизить напор игроку на карточке, находятся в отдельном неисчезающем окне. Это хорошо. 

Играю с АМС. Раздает, забивает. Пока все работает. Игра по центру реально есть. 

Теперь просто держу пальцы, чтобы при релизе поправили только косметику какую-то, не испортив стоящее. 

В общем пока свои ассигнации, уплОченные на очередную тачку ЖВБ, не жалко. 

Сыграл 2 матча (Владикавказ и Факел вроде) стадионы без углов. Но как ИРЛ не знаю. 

Edited by Ded Mazday

Awards

Не, парни, отказываюсь в это играть. Стадионы без углов - это зашквар. У Черчесова на бровке не видно усов. Никакого реализма. Как вернуть деньги?

Вы серьезно чтоли?

Edited by Dan_154

Awards

5 минут назад, bahmet сказал:

@Dan_154 нормальные стадионы добавляют аутентичности)

Да, хаспаде, на поле, в плане визуализации, происходит полная дичь достойная прошлого тысячелетия. Какая там аутентичность? Ну поставят там углы, где они есть, уберут, где их нет. Потом захочется чтобы все стадионы были один в один с оригиналами. Здесь встречался и человек, который хотел чтобы СИ встроили в игру редактор стадионов. Это же не симулятор архитектора. Кто-то захочет управлять продавцом хот-догов и устанавливать на них цены, как в старых ущербных менеджерах. Зачем это все? Игра совсем не про это.

Awards

@Dan_154 кому как. Я обязательно скачиваю и газоны по-реальней, и рекламные щиты для турниров, и баннеры, чтобы висели, и 3D-формы, и мяч) Максимум пытаюсь выжать аутентичности) Еще бы стадионы по-нормальней.

Edited by bahmet

Порабоиал вместо Моура, игр 10 сыграл.

Из плюсов: движок стал поразнообразнее и лучше реагирует на твои действия - ставишь навесы - делают навесы, ставишь короткий перепас - делаю перепас и так далее. Очень понравилась агрессивная игра с подкатами- в прошлой части это тупо красная в каждом матче была, а тут дают сражаться. Удары разнообразные, например депай уже с 30 метров парашют пускал вышедшему далеко вратарю...

Игроки с низкой мотивацией (гольфист) не вывозят даже с хорошими стартами

Цены близки к реальным ковидным временам - депай за 25 евро покупается, пелегрини из Ромы - за 14.... Нужно проверять, будет ли рост цен во втором сезоне (типа оправились от ковида)

Минусы: пока баланса нет, в 4-4-2 атакующей Кейн забил 17+2 за 5 игр, барса вынесена 4-0 и так далее. Сопротивлялся только Ньюкасл

Косяки: в матче окошко проверки вар на пенальти висит слишком долго, самого гола с пенальти увидеть не даёт.

Удобная в теории фишка с игроками в нижней части экрана работает чере раз - в половине игр эти плашки неактивны и заменить игрока удается только зайдя в тактику.

Все эти интервью и так далее скоро надоедят.

Бесит тупой перепас в штрафной, 5-6 пасов вместо опасного удара, и затем условный деле Алли бьёт головой с линии штрафной, хотя можно было 5 раз уже ногой забить с 5 метров.

Бесит календарь в плане игр, когда у тебя 95% состава по сборным уезжает, и играй кем хочешь...

57 минут назад, Bodifar сказал:

Цены близки к реальным ковидным временам - депай за 25 евро покупается, пелегрини из Ромы - за 14.... Нужно проверять, будет ли рост цен во втором сезоне (типа оправились от ковида)

Будет, во втором сезоне уже идут 100+ млн сделки.

Awards

4 часа назад, Ded Mazday сказал:

Теперь все эти ассистентские подсказки, про которые

Где не исчезают ?? Я играю весь матч 3д , так они появляются исчезают и потом фиг где найдешь 🤷‍♂️

Ощущение, что сильно лучше стало поведение конкретно мяча, прям более реалистичный стал что ли. Ну это я на 2Д играю.

Awards

В коммюнити SI игроки пишут, что те, кто использует интенсивные тактики (в первую очередь активный прессинг), пропускают большинство мячей в последние ~10-15 минут. И что якобы маленьких травм тоже больше. Соответственно вопрос тем, кто промышляет интенсивностью здесь - как по ощущениям?

upd - комментарий Lead of ME Team

Мы действительно увеличили истощение выносливости, которое имеет высокая интенсивность у игроков в этом году, и наш анализ показал, что, хотя тактика сильна, она не подавляет (и она слабее, чем в прошлом году)

https://community.sigames.com/topic/531461-football-manager-2021-early-access-beta-official-feedback-thread/?do=findComment&comment=12744746

Edited by Scipione

Awards

Какие подводные камни, если я хочу начать сейв на бета-версии? Пока движок хороший.

@xomma в том что игра с выходом и патчами которые будут выходить до релиза может не позволить вам продолжить сейв из-за ошибок, а так больше ни каких

Awards

Пока это лучшая версия FM за огромное количество времени.

Движок радует. Что задумал, то и воспроизводится. Есть комбинации. Есть обостряющие передачи через центр. Остался небольшой нюанс - не всегда игроки соответствуют по скиллам тому, что демонстрируют на поле. У меня правый латтераль сделал кросс на левого латтераля, тот положив корпус, первым касанием жахнул в девятку с линии штрафной. Гол. И вроде все супер. Если не знать, что этот парень слабенький игрок ротации со скиллами в районе 10. Ну да ладно, все привыкли.

Многие пишут, что цены адекватные. Ну хрен знает. Я в основном молодежь пытаюсь набирать (18-20 лет). При стоимости 50-100 тысяч, просят от 1 до 10 млн евро. При том, что своих деревьев распускаешь кого по арендам, кого по стоимости в разы меньшей номинала. 

Awards

Игра стала казуальнее? Тактикой 3 форварда с МЮ в первый (!) сезон почти без покупок (только Hakimi) взял и ЛЧ и АПЛ. Первый раз такой результат в первый сезон за много лет ФМа. Понятно, что у МЮ топовый состав, но не настолько же.

2 часа назад, Traffic сказал:

Игра стала казуальнее? Тактикой 3 форварда с МЮ в первый (!) сезон почти без покупок (только Hakimi) взял и ЛЧ и АПЛ. Первый раз такой результат в первый сезон за много лет ФМа. Понятно, что у МЮ топовый состав, но не настолько же.

3 форварда (реалистичная тактика, ни разу не эксплойт) чинится разрабами, одна из актуальных проблем на повестке
Напомню, что это бета версия, какие казуальнее/не казуальнее

Awards

Ребят, кто следит, есть ли серьезные баги, просто хочу уже полноценную карьеру начать, терпеть до 24-го не хочется, стоит ли? 

Чтобы никто потом сильно не расстраивался - с выходом FM21 будет обновлена база данных, поэтому начало новой игры после обновления рекомендуется категорическим образом.

Так было всегда.

Очень надеюсь, что к релизу поправят "правила" ФНЛ. 

44 минуты назад, Krondor сказал:

Чтобы никто потом сильно не расстраивался - с выходом FM21 будет обновлена база данных, поэтому начало новой игры после обновления рекомендуется категорическим образом.

Так было всегда.

И это логично. Смысл беты - не нам начать играть пораньше, а пощупать функционал, проверить механику, отловить баги. За что нам спасибо и скидка, и Touch.

Проблему с неправильным отображением позиций в новостях (Описание в прессе) и в профиле поправили

Спойлер

Novyiy_tochechnyiy_risunok_(2).jpg.dc68db0c31714c4c46b1e3a033b76572.jpg

@Thrasher1988 , по поводу новостей не знаю,а в отделе селекции ничего не поправили. Только что проверил на новом сейве.

Спойлер

1.thumb.jpg.7de9bbfe5455b826076c302d254e3faa.jpg2.thumb.jpg.a5763dc450720f7129d3f2247fc4f5e9.jpg

Спойлер

3.thumb.jpg.8be7b5a3913d4555068a85522b94b20e.jpg4.thumb.jpg.c641a638cb6b51e1fcfb62e3c1bd78f2.jpg

Edited by _AnDre_

27 минут назад, Thrasher1988 сказал:

Проблему с неправильным отображением позиций в новостях (Описание в прессе) и в профиле поправили

Скрыть контент

Novyiy_tochechnyiy_risunok_(2).jpg.dc68db0c31714c4c46b1e3a033b76572.jpg

Разве на бете были обновления? Изменения не передаются в реальном времени

Awards

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...