Jump to content
Nemo

Football Manager 2021(бета версия) [Обсуждения]

Recommended Posts

В данной теме задавайте все интересующие вас вопросы связанные с  Football Manager 2021(бета версия) и обсуждаем увиденное. Постараемся помочь вам в их решении. ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его. Если нужно, приложите скрины. Помните, телепатов и экстрасенсов на форуме нет.

Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.

Все что связано с тактической составляющей игры обсуждаем здесь

Не забываем убирать большие картинки под спойлер (иконка глаза)

Awards

UnPinned posts

А как во время матча открыть окно с рекомендациями тренерского штаба? Само оно иногда появляется, пока нет игровых моментов, а кнопку не нашёл. 🤷🏼‍♂️

Awards

1 hour ago, dlinnyi said:

Самые последние трансферы по России почти все сделаны. Из того, что успел заметить в Уфе нет Филипа Мрзляка, Саламатов Никита пока еще в Иртыше, а Макаров Егор в Арсенале. Главный тренер в Шиннике не Юрий Газзаев. Контракт Вадима Карпова из ЦСКА до 2023 года, а ирл до 2025.

@dlinnyi напиши сюда, может поправят что https://community.sigames.com/topic/531230-russia-data-issues/

Awards

А что насчет ПКП и Инсайдов??? Все также плохие оценки хватают??? И у инсайдов также завышена ментальность???

Awards

40 минут назад, vieri32 сказал:

А что насчет ПКП и Инсайдов??? Все также плохие оценки хватают??? И у инсайдов также завышена ментальность???

Не знаю как по оценкам, но лепить по воротам с непонятных углов крайние полузащитники перестали.

Awards

Уважаемые кто подскажет, нужно удалять файл licensing2 в папке 2110/dbc/permanent/ ?  Просто чтоб пофиксить  названия реальные я все сделал в папке 2101, соответственно удалил файл с таким названием . И имена пока реальные. Но вот есть ещё папка 2110 , нужно ли там удалять его? 

@ruslan80 , почитай повнимательнее эту ветку и найдешь, что тебе нужно сделать для реальных названий всех клубов и соревнований. Удалил ты правильный файл, но он не один.

Или на это нажми. НО обычно приянто читать всю ветку сначала и не дублировать уже заданные вопросы.

Edited by Dan_154

Awards

Со шрифтами не удобно: 110 - мало, 125 - много. Фон не понятно, как изменить - фиолетовый  не нравится совсем, а выбора темы нет. Раньше интерфейс хоть окрашивался в цвета команды. И не понятно, что с плавной прокруткой. В итоге всё рябит и глаза болеть начинают. В ФМ20 такого не было.

31 минуту назад, GMBerkut сказал:

Со шрифтами не удобно: 110 - мало, 125 - много. Фон не понятно, как изменить - фиолетовый  не нравится совсем, а выбора темы нет. Раньше интерфейс хоть окрашивался в цвета команды. И не понятно, что с плавной прокруткой. В итоге всё рябит и глаза болеть начинают. В ФМ20 такого не было.

Да будет в наборе еще парочка скинов. Этот и правда убог. Особенно вырубило, когда вчера в темноте на фоне фиолетового появился снежно белый - я чуть не ослеп. Да и по любому скин буду менять, не нравятся мне эти картинки кондиций и готовности, поставлю такой , в котором цифрами будет отображаться.

И да, замены делать неудобно , когда, держа левую кнопку, приходится крутить колесико без автопромотки при подведении курсора к краю.

Edited by Dan_154

Awards

30 минут назад, Dan_154 сказал:

не нравятся мне эти картинки кондиций и готовности, поставлю такой , в котором цифрами будет отображаться.

Мне тоже не понравились, но так наверно ближе к ирл. Я даже через пару часов игры попривык и и проблем нет

Awards

7 минут назад, Аlexey сказал:

Мне тоже не понравились, но так наверно ближе к ирл. Я даже через пару часов игры попривык и и проблем нет

Возможно и ближе, но для меня большое значение имеет 91% физ кондиции или 100. И я никогда не поставлю игрока с 81%, но рассмотрю возможность поставить на игру ключевого игрока с 89.

Edited by Dan_154

Awards

14 минут назад, Dan_154 сказал:

Возможно и ближе, но для меня большое значение имеет 91% физ кондиции или 100. И я никогда не поставлю игрока с 81%, но рассмотрю возможность поставить на игру ключевого игрока с 89.

Вот полностью в этом вопросе с тобой солидарен. Куда нагляднее и проще для понимания цифры, чем картинки. А насчет того, что так ближе к реальной жизни, так мы не в реальную жизнь играем, амв компьютерную игру, близкую по тематике к жизни. Хорошо бы, СИ просто добавили возможность сменить эту деталь интерфейса на ФМ20-подобную.

Господа! Подскажите такой момент. В менеджер играю не первый год, но так и не уловил, начиная карьеру в бета версии, после выхода основной части я могу продолжить карьеру, или лучше с выходом полной версии - начать заново, для вступления изменений. Спасибо

6 минут назад, max96-zenit сказал:

Господа! Подскажите такой момент. В менеджер играю не первый год, но так и не уловил, начиная карьеру в бета версии, после выхода основной части я могу продолжить карьеру, или лучше с выходом полной версии - начать заново, для вступления изменений. Спасибо

Лучше начать заново, т.к. база немного изменится, да и вообще исходя из практики. Но продолжить сэйв тебе никто не помешает.

Awards

6 минут назад, Dan_154 сказал:

Но продолжить сэйв тебе никто не помешает

Но если увидишь этого человека у своего дома, лучше начать новый сейв, а то мало ли 
WeiU-mZl_400x400.jpg

Awards

1 час назад, Dan_154 сказал:

@ruslan80 , почитай повнимательнее эту ветку и найдешь, что тебе нужно сделать для реальных названий всех клубов и соревнований. Удалил ты правильный файл, но он не один.

Или на это нажми. НО обычно приянто читать всю ветку сначала и не дублировать уже заданные вопросы.

Спасибо! ),  но я все прочитал тут понял и сделал как описано. Но вопрос стоит не про папку 2101 , а про папку 2110 - это ещё следующая папка в, которой всего один файл ! На фм скаут ничего про этот файл и папку не сказано 🤷‍♂️

Меня сразу напрягло,что курсор ведёт себя неадекватно,на какой либо пункт нельзя нажать наведением четко на него,а только над выбираемым пунктом надо нажимать и тогда выбирается пункт(надеюсь пофиксят косяк

Awards

22 минуты назад, Dan_154 сказал:

Лучше начать заново, т.к. база немного изменится, да и вообще исходя из практики. Но продолжить сэйв тебе никто не помешает.

В этом году решил дождаться полного выхода игры, и уже потом начать играть, ты это и подтвердил, спасибо, сомнения отпали)

14 часов назад, Traffic сказал:

В селекции гораздо быстрее все работает (список игроков открывается), чем в прошлой FM. База полная. 

Я на это уже молюсь тихо! Лишь бы снова не начали шаманить настройки. Пока БЕТА-очень нравится! Особенно интерфейс и скорость обработки.

Awards

1 час назад, Dan_154 сказал:

пока я бы не делал поспешных выводов. по их словам они изменили многое в этом плане, а не просто перерисовали проценты в сердечки. и я пока не заметил, чтобы кто восстановился до полностью зеленого сердца позже остальных уставал в матче быстрее

Awards

Файл для исправления серых сборных Германии, Японии, реальных название клубов (Ювентус) и соревнований для ФМ 21.

Внимание! Инструкция по установке поменялась!

fm21-real-names-fix-v201108.zip

Awards

7 минут назад, tem сказал:

пока я бы не делал поспешных выводов. по их словам они изменили многое в этом плане, а не просто перерисовали проценты в сердечки. и я пока не заметил, чтобы кто восстановился до полностью зеленого сердца позже остальных уставал в матче быстрее

Все равно наверняка есть цифровые градации внутри каждого цвета и изображения отвечающего за физ кондиции и готовность к матчу. Вряд ли они перешли от 100 единиц к 5. Хотя тоже вопрос, в ингейм редакторе можно будет глянуть скорее всего.

Awards

7 minutes ago, tem said:

я пока не заметил, чтобы кто восстановился до полностью зеленого сердца позже остальных уставал в матче быстрее

я отыграл парочку на тотальном гегенпрессе с атакующим менталитетом и вообще не заметил чтобы уставали больше чем в фм20, да и фигурки бегают точно так же на субъективное восприятие. так что какой процент изменений уже включен, а какой ждет финального релиза я особо и не понял.

Я вот, что заметил в 21 в отличии от 20 в начале карьеры много предложений от клубов для безработного менеджера на минимальной репутации, причем есть даже вполне приличные клубы. В 20 можно было год и больше ждать, прежде чем какая-нибудь команда из низших лиг  слабых чемпионатов предложит ( 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...