Jump to content

Football Manager 2021(бета версия) [Обсуждения]

Nemo
 Share

Recommended Posts

19 часов назад, VSplayer сказал:

Привет всем! Я никогда раньше не играл в FM. Сейчас заинтересовался игрой и хочу купить ее. Вопрос: будут ли какие-то большие скидки (по опыту с предыдущими частями) или не стоит ждать и купить сейчас?

Я думаю, сильно дешевле, она будет только следующим летом). 

21 час назад, iLow сказал:

Это не синдром второго сезона, это адптация АИ к вашему стилю игры. Тесты таткик от Кнапа в 20-ой части в течении нескольких сезонов показали то же самое, первый сезон вы будете рвать, а дальше АИ не дурак, он подберет тактику против вас, если вы постоянно выигрываете. Если, конечно, менеджер, которого отыгрывает АИ не играет от себя.
У меня на текущий момент большая часть команд из середины-низа таблицы стали ставить автобус против меня, 5-3-2. И заставляют мучаться с их взломом.

Нет там никакой адаптации, просто рейтинг твоей команды повысился и большее количество соперников играет в более осторожный футбол. Тактику не менял 2 сезона в новом сэйве за Арсенал. В первом сезоне 98 очков, во втором 106. Так что синдром второго сезона - химера.

52 минуты назад, tonystark сказал:

Немного поиграл в бетку, честно говоря, тоже хотелось бы повысить сложность игры, или в крайнем случае ввести какой-то выбор сложности.

В этой игре каждый сам себе выбирает уровень сложности. Можешь играть без трансферов только своими воспитанниками, или взять команду из Италии и играть только итальянцами, можешь взять команду из английских или других пердей и поставить цель выиграть с ней ЛЧ. Можешь поискать команды с плохими финансами и работать почти без бабла, да много что можно придумать.

22 минуты назад, ~~TeRaByTe~~ сказал:

В этой игре каждый сам себе выбирает уровень сложности. Можешь играть без трансферов только своими воспитанниками, или взять команду из Италии и играть только итальянцами, можешь взять команду из английских или других пердей и поставить цель выиграть с ней ЛЧ. Можешь поискать команды с плохими финансами и работать почти без бабла, да много что можно придумать.

НУ это все слишком просто. Вот раньше был челендж - взять команду Сан-Марино, отстроить топ базу, возглавить сборную и своими воспитанниками выиграть ЧМ. Вот это я понимаю сложность )

Стоит ли начинать продолжительный сейв уже сейчас или лучше подождать оф релиза? По сравнению с прошлими годами, сильно отличалась бета версия от версии после релиза?

1 час назад, mcron сказал:

Стоит ли начинать продолжительный сейв уже сейчас или лучше подождать оф релиза? По сравнению с прошлими годами, сильно отличалась бета версия от версии после релиза?

Я уже задавал этот вопрос, почитайте где-то пару страниц назад)

Хочу купить, подскажите насчёт оптимизации особенно в 3Д потому что  2020 работала не очень плавно

@Lemzer подождите пару дней - выйдет демо версия и сами проверите на своем компьютере

20 минут назад, Edmtes сказал:

@Lemzer подождите пару дней - выйдет демо версия и сами проверите на своем компьютере

Хм. Спасибо , про выход демки не знал

Помогите решить проблему. После зимней паузы в РФПЛ игроки само собой вернулись растренированными, я их наигрывал в товарняках и не все успели набрать форму. Теперь перед каждой игрой в рфпл идет игра молодежки, и те игроки, которые не набрали форму, автоматически становятся доступными для игры за у21 тем самым теряя всю стамину за день до матча в лиге. Подскажите, как запретить игре/тренерам это делать? В обязанностях шарился, не нашёл.

2 часа назад, сергей1974 сказал:

Это баг и надо писать в поддержку или все в пределах правил и мне показалось?)

Вообще похоже на баг, но версия беты уже не актуальна для анализа, поэтому смысла публиковать эту ошибку нет

2 часа назад, сергей1974 сказал:

Отредактируйте пожалуйста,

жму на глаз и безрезультатно

На будущее - для видео сначала ставите глаз, а потом уже в него вставляете видео. И желательно, заливать видео на ютуб, а оттуда уже просто ссылку на форум.
Я удалил видео как вложение, поскольку весит много, и как сказал выше, уже не суть баг или нет. 

23 минуты назад, сергей1974 сказал:

Я его 3 часа делал, качал, редактировал  😪😪😱

если принципиально хочется показать, то залейте в то сообщение ещё раз, но как написал. А ещё лучше через ютуб👍

Чтобы направить высказывание на одного конкретного игрока надо вручную снимать галочки с каждого из всех остальных? 

Спойлер

razgovoryi.thumb.png.8b17f71a87323e88ab6d830ad17871b7.png

Или я чего-то не понимаю?

не знаю в чем проблема в ии или движке, но результаты вообще не адекватные

Спойлер

Screenshot_11.png.b1e91df894fdaa09b087a58692379ffb.pngScreenshot_13.png.4a86faa3de5b3036a8beaf18eaf70a27.pngScreenshot_14.png.68ddab41064a1c4d1489ccb07f3e5ea5.pngScreenshot_12.png.f00e225c29f138bb142bc69805740928.png

Edited by Cassowary
2 часа назад, Bootroom сказал:

Чтобы направить высказывание на одного конкретного игрока надо вручную снимать галочки с каждого из всех остальных? 

Подписываюсь. Также не нашел, как иначе обращаться к кому-то одному. Жутко бесит.

2 часа назад, Cassowary сказал:

не знаю в чем проблема в ии или движке, но результаты вообще не адекватные

Скорее всего имено в ИИ, который играет проти игрока крайне пассивно, хотя и не всегда. Мне иногда устраивают челленджи, но не слишком часто.

Еще интересно, у всех проблемы с неадекватными офсайдами? Мне отменили такой вот гол:

Спойлер

image.png.c23ad3d6389f0c80dfa362bb86c96ac0.png

В 21.11.2020 в 13:16, Dan_154 сказал:

Нет там никакой адаптации, просто рейтинг твоей команды повысился и большее количество соперников играет в более осторожный футбол. Тактику не менял 2 сезона в новом сэйве за Арсенал. В первом сезоне 98 очков, во втором 106. Так что синдром второго сезона - химера.

Сужу в большей степенени по предыдущей части.
1) Играл за команду 4-5 сезон, уже брал ЛЧ, в рейтинге команда номер 1. 
2) Накатывал тактику от Кнапа.
3) Рвал всех сезон.
4) Комп в 60-70% случаев меняет свою тактику (не знаю, что именно).
5) Через матч ничьи, 1-0, 0-1.

2 часа назад, Bootroom сказал:

Показать контент

razgovoryi.thumb.png.8b17f71a87323e88ab6d830ad17871b7.png

Баг, пофиксят

5 минут назад, iLow сказал:

Сужу в большей степенени по предыдущей части.

Разработчики сами говорили примерно то же самое, что @Dan_154 , всё сводится к банальному - ИИ играет осторожнее.
У ИИ такие же инструменты, как у игрока. Match Engine вообще не умеет различать, где игрок, а где ИИ. Под игрока никто специально не подстраивается, просто чуть корректируют схему по ситуации. ИИ подстраивается под всех соперников - да, такое есть. Линию обороны там выставить и т.д. Но ИИ не умеет разбирать тактику по полочкам и уж точно не будет выбирать тактику специально под игрока. Как сказал выше - он не знает кто игрок, все соперники ему равны. Более того, в игре нет такого понятия игрок против ИИ. У каждого клуба "свой ИИ" - у каждого ИИ менеджера свои предпочтения и стиль

33 минуты назад, iLow сказал:

Еще интересно, у всех проблемы с неадекватными офсайдами?

у всех, уже голов 10 таких за полсезона отменили

еще может кто объяснить как хГ считается? Выход 1на1 0.04 хГ, заблокированный  удар метров с 30 0.33 хГ

Добрый вечер Господа! Прошу Вас посмотреть на скрин, по-моему в FM 20, эта кнопка перекидывала на экран тактики.

Спойлер

Ekran_taktiki.thumb.jpg.841994e1716ad5ca434339fc6118c711.jpg

4 часа назад, Scipione сказал:

ИИ подстраивается под всех соперников - да, такое есть

Я скорее имел в виду именно это. 
А также указывал, что подстраиваются под меня просто: "Запарковать Автобус"))

11 минут назад, iLow сказал:

Я скорее имел в виду именно это. 
А также указывал, что подстраиваются под меня просто: "Запарковать Автобус"))

Такое конечно есть. Более того, тренеры с низкой тактической подготовкой склоны ошибаться и имеют меньший выбор решений

ИИ вообще любит играть по заветам РПЛ - "мы хотели сыграть вторым номером, но соперник отдал нам мяч" 😂

Товарищи будьте так любезны, подскажите безграмотному, как замедлить скорость просмотра повторов.

• Nemo locked this topic
  • Scipione unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...