Jump to content

Football Manager 2021(бета версия) [Обсуждения]

Nemo
 Share

Recommended Posts

7 минут назад, Baleks сказал:

Обладатели, ну так что брать или ждать третьего патча, как обычно? : )

Интересно, на НГ скидки какие будут,  сейчас за 1800 взять или ждать акции...

Не знаю какой силой воли нужно обладать, чтобы брать игру к третьему патчу. К тому же, эта часть действительно удалась. Надеюсь, СИ сейчас работают над патчами мелкой наждачкой, а не рубят углы топором.

@lustgeste вполне нормальной силой воли, если есть свои интересные сейвы в фм15,17 и 19 и смысл играть в 21 и начинать все сначала и можно подождать и до февраля

19 минут назад, Vasiliy сказал:

кому-то не дают покоя угловые трибуны в РПЛ,

А что хорошего в том, что в игре 3 года были сломаны угловые трибуны?

Не поленился взять скриншот со старого форума

Image_1.png.0cded9227eee988a51ab8e471ed9

Вот радости много видеть такое в лонгсейвах

Спойлер

20180526141702_1.jpg.e173e2cb5473cc93fc2

Пашинин конечно же не ассистент в Интере. А пенальти был отменен в ворота Интера, поэтому странно что Перишичич уверен, что там был явный фол))

Баг или корявый перевод интересно.

Спойлер

image.png.400eb9d79b5d581f5a40c2e23d08fdb2.png

в FM21 Отображение скиллов все так цифровым и осталось? Эх любил я полоски 😭

@Baleks все также циферки, но и их скорей всего уберут в скором времени ибо уже убрали проценты в состоянии игрока и его готовности к матчу

13 минут назад, Edmtes сказал:

@Baleks все также циферки, но и их скорей всего уберут в скором времени ибо уже убрали проценты в состоянии игрока и его готовности к матчу

Это наверно чтоб никто больше не смог спросить: а чей-та у меня игрок с дальними ударами 6 сделал дубль, пробив 2 раза за игру и оба раза из-за пределов штрафной :D

1 час назад, Edmtes сказал:

но и их скорей всего уберут в скором времени ибо уже убрали проценты в состоянии игрока и его готовности к матчу

Оу, да я даже рад буду 😃 Почему? Все просто. РЕАЛЕ оценивают скилл игрока врядли по детально поцыфоркам, а куда проще - вот у него отлично, у этого нормально, а это дерево. Соответственно я бы вообще бы скрыл детальность цифр, оставил бы штук 5 критеритериев - отлично/хорошо/норма/плохо/дерево. 

в общем, интерфейсом во время матча я недоволен. (убрали нормальные виджеты, не доступна полная статистика и анализ по ходу игры, только в перерывах), вообще играть достаточно неудобно.

но зато движок в бете, конечно, компенсирует все недостатки. пересел с 20-й версии всё-таки уже )

Бернард завалил тут гол один в один как намедни ИРЛ в ворота МЮ:

Спойлер

В прошлом году я спустя пару матчей в бете уже отплевался от ФМ20 и выключил до патча - столько всего было. И не отдельными аспектами, а общее впечатление было ужасным, играть не хотелось. А сейчас, кроме ублюдочного цвета интерфейса и пары мелких косяков, ничего не напрягает, и вообще вполне нравится! Поставил тёмную тему, чутка перерисовал - и интерфейс стал очень даже приятным. Ну а мелкие косяки играть не мешают. В 3d матче вообще всё годно - к новому интерфейсу и органам управления привык быстро. В общем, ФМ21 (точнее, по настоянию Майлза, ФМ21 бета) весьма удался!

Пока что ещё наблюдается мини-чит с трансферным предложением. Или хз, может ИИ почему-то уверен, что я этого игрока точно продам.

Спойлер

Если выставить условие "процент от продажи" со значением 50, то можно покупать даже Мбаппе за 40кк. Правда, он ко мне в первый сезон (Челси) не пошёл.

Не путать с "процент от прибыли от следующей продажи"

Но вообще, довольно неплохо стало с трансферами. Если в прошлой версии я мог за одно ТО всю армию ненужных игроков Челси сплавить, то теперь за два ТО весь балласт не удаётся продать. А иногда бывает интересная ситуация, уже примерно 5 раз пробовал и получалось: Предлагал клубам игрока за себестоимость - отказываются. Добавляю к себестоимости "процент от продажи" 10%  - сразу делают предложения почему-то. С дорогими работало, с дешёвыми нет. Хз, баг или нет, но ситуация интересная.

13 часов назад, Vasiliy сказал:

Не перестаю удивляться людям с их хотелками, кому-то не дают покоя угловые трибуны в РПЛ, кому-то по кайфу было бы с пустыми трибунами играть... o.O

Так я и написал, что не буду придираться к людям на трибунах. Типа это уже совсем бы было за гранью.

А вот углы пусть вернут. Или углы гигабайтами оперативку что ли сжирают?

10 часов назад, Baleks сказал:

Оу, да я даже рад буду 😃 Почему? Все просто. РЕАЛЕ оценивают скилл игрока врядли по детально поцыфоркам, а куда проще - вот у него отлично, у этого нормально, а это дерево. Соответственно я бы вообще бы скрыл детальность цифр, оставил бы штук 5 критеритериев - отлично/хорошо/норма/плохо/дерево. 

Да, и эти критерии будут оцениваться в соответствии с уровнем твоей команды- хорошая техника игрока из ФК Говнотоптальщик, будет деревом для Реалов 

10 минут назад, kirushko сказал:

Да, и эти критерии будут оцениваться в соответствии с уровнем твоей команды- хорошая техника игрока из ФК Говнотоптальщик, будет деревом для Реалов 

Ну и будет аналогичная ситуация, как со звёздами. А цифры - показатель абсолютный. Единственное, диапазон я бы действительно уменьшил до 5-10, однако вряд ли между Давыдовым и Мессе всего 5 условных градаций качества.

9 часов назад, Vasiliy сказал:

Лишь бы движок нормально себя вел, и багов поменьше было... 

Движок игры делает команда разработчиков, которая никак не задействована в других аспектах игры.
В игре по цене ААА проекта хочется получать удовольствие, а не идти на компромиссы.
Если есть здоровый пофигизм, то наслаждайтесь им, зачем тратить своё время и писать, что это мелочи, когда другим хочется, чтобы это исправили?

Что-то потерял фишечку в выборе персонала, где под определенную тренерскую роль подбирались необходимые тренерские скиллы. Вручную как-то неудобно каждый атрибут отдельно вставлять.

2 часа назад, Dan_154 сказал:

Что-то потерял фишечку в выборе персонала, где под определенную тренерскую роль подбирались необходимые тренерские скиллы. Вручную как-то неудобно каждый атрибут отдельно вставлять.

Ты про эту?

Если да - персонал, настроить поиск, атрибуты (выбор) и image.png.5b57887db988a0b8fdace3afe0c490ad.png

Спойлер

image.png.563f711bfa78e968e19819cad4bd18ff.png

upd - если нет кнопки, то придётся дождаться обновления Beta 

Edited by Scipione

Кто заметил: удары головой не похерили? Голы залетают? Хорошо бы, а то СИ любит что-то исправить, а что-то слить.

33 минуты назад, Traffic сказал:

@Jorgen так фиксов еще вроде не было.

я вообще имею ввиду - на данный момент, в бету не играю, не в курсе что там.

1 час назад, Jorgen сказал:

Кто заметил: удары головой не похерили? Голы залетают? Хорошо бы, а то СИ любит что-то исправить, а что-то слить.

Голы головой есть. По ощущениям меньше, чем в прошлой части. Отчасти из-за того, что сейчас не все атаки идут по сценарию "пас на фланг - проход - навес". Также теперь не получается защитнику за сезон наколотить по 5-8 голов с угловых (но это у меня, может кто-то смог найти "читерскую" расстановку).

Edited by lustgeste

Добрый вечер всем господа! Приобрёл сегодня FM 21, начал карьеру за Иртыш Омск. Сразу обратил внимание на то, что команда почему-то, играет в Домодедово. Это они на игры из Омска в Домодедово ездят???

И еще один вопрос, подскажите пожалуйста глупому, как скрывать скриншот.

Безымянный.jpg

Edited by gorshkovo

@gorshkovo 1. читаем Википедию или сами гуглим почему Домодедово - https://ru.wikipedia.org/wiki/Иртыш_(футбольный_клуб,_Омск)

2. на  панели редактора сообщения есть "глаз" это и есть спойлер, на него нажимаем и вставляем картинку в него(спойлер)

Спойлер

Безымянный.png

• Nemo locked this topic
  • Scipione unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...