Jump to content
Scipione

Тренировочная Беседка

Recommended Posts

Обсуждаем тренировки в FM21,
Не забываем прятать крупные картинки под спойлер:

image.png.d5125df46068d578e309c22ccc8147bb.png

Awards

Поскольку для ФМ21 не было анонсировано каких-то визуальных изменений для тренировочного модуля, я обновляю гайд по тренировкам на основе ФМ20

Всем новичкам рекомендуется для ознакомления

Awards

UnPinned posts
3 часа назад, Scipione сказал:

https://community.sigames.com/forums/topic/544831-how-to-improve-consistency-in-fm21/?do=findComment&comment=12868702

Пишут, что стабильность может измениться от хороших выступлений игрока на продолжительном отрезке, ну и наставничество может поправить.

Я где-то читал, что 17летние плохо развиваются в взрослых тренировках, но не могу подтвердить или опровергнуть. Если ты его будешь постоянно выпускать, наверное не будет проблем.

А нестабильность не так страшна, чтобы откладывать его выходы на поле , особенно если он реально уже лучше многих

Читал, что с 18 лет регулярная игровая практика становится важнее тренировок. Но мое предположение именно о постоянно высокой игровой форме. Нап, который норм в основу, по 3-5 за матч отгружал в Ю19 с рейтингом в районе 10.0. Так вот, вдруг это сработает лучше, чем его периодические факапы в профессиональной лиге?

Чешу репу...

Awards

10 минут назад, Blablablashow сказал:

Читал, что с 18 лет регулярная игровая практика становится важнее тренировок

Не могу спорить или соглашаться, т.к. недостаточно "замерял", но обычно я подтягиваю своих к основе в 19-20 лет. В 18 только если тренироваться с основой (ради наставничества), но быть доступным на 90 мин для молодёжки (что собственно тоже регулярная практика в широком смысле). Но это в контексте, что такой игрок в 18 лет в лучшем случае - выйти на 15 минут, когда мы ведём в счёте и не рискуем. Т.е. он слабее основы

10 минут назад, Blablablashow сказал:

Нап, который норм в основу, по 3-5 за матч отгружал в Ю19 с рейтингом в районе 10.0. Так вот, вдруг это сработает лучше, чем его периодические факапы в профессиональной лиге?

На это только разраб может дать ответ, но я пробежавший по форуму, не нашёл. Если хочется заморочиться, то стабильность в оригинале - consistency, можно попробовать нарыть на форуме СИ какие-нибудь древние и не очень сообщения.

Мне кажется, что да, это может сработать как минимум до определенного предела - дать ему хорошо выступить на своём уровне. Но это чисто по ощущениям и логике :) 

Edited by Scipione

Awards

Как думаете, сработает такое наставничество в Ю19? Удалил из списка всех, кто тоже оказывает влияние, чтобы не испортили сознательного парня.

Есть ли способ усилить влияние юного наставника? Он итак лидер Ю19.

Спойлер

20210122003535_1.thumb.jpg.26287690ca35a4943dce7ec953bf9be5.jpg

Awards

7 часов назад, Shamilboroda сказал:

@Blablablashow Так вроде в группе должно быть не более четырёх человек, чтобы эффект был значительный, разве нет?

Не шарю. Но пока эффекта никакого.

Другой осознанный менторит молодых в основе вполне норм. Их там аж семеро, правда 2-3 игрока добавил недавно.

Как вы среди прочих выбираете ментора? Те же амбиции сложно вычислить.

Edited by Blablablashow

Awards

Есть ли в игре какой-нибудь способ узнать, проходит ли тренер в данный момент тренерский курс и когда он у него заканчивается?

Awards