Jump to content
Scipione

Тактическая Беседка

Recommended Posts

Тактическая флудилка и формат вопрос-ответ.
Если у вас есть вопросы по вашей конкретной тактике, для удобства публикуйте её в соседней теме.

И не забываем про Правило #2 - большие картинки и видео прячем под спойлер:

image.png.d5125df46068d578e309c22ccc8147bb.png

Edited by Scipione

Awards

UnPinned posts

Камрады, какой тактический стиль посоветуете для 5-3-2 КЗ? Насколько я понял в этой части это действительно важно, так как заработало наконец-таки 

1 час назад, Затолока Вадим сказал:

какой тактический стиль посоветуете для 5-3-2 КЗ?

не думаю, что на такой общий вопрос стоит ждать конкретных и толковых ответов. Либо кто-то посоветует так, что вы будете "вспахивать не свой огород, а чужой"

Awards

17 минут назад, Scipione сказал:

не думаю, что на такой общий вопрос стоит ждать конкретных и толковых ответов. Либо кто-то посоветует так, что вы будете "вспахивать не свой огород, а чужой"

Это понятно. просто интересно мнение адекватных людей. Как мне показалось после первого матча - команда стала более чутко реагировать на тактические установки 

Как, какой тактикой можно остановить таких читеров? Ничего не помогает: ни опека одним, ни даже двумя ЦЗ, ни прессинг, ни жёсткий отбор. Забивает, по 4 гола за матч, а защита только ушами хлопает! 

Спойлер

image.thumb.png.efdbc40c076b51cd5188bb0aacb3d520.png

Кто-нибудь игрался с Теневым нападающим в слоте апц? с какой ролью форварда лучше сочетать?

Edited by _AnDre_

10 минут назад, _AnDre_ сказал:

Кто-нибудь игрался с Теневым нападающим в слоте апц? с какой ролью форварда лучше сыгрывать?

Да по ситуации ж, вот пример как действует в теневой, если есть потенциальные свободные зоны, пробуй давать ЦАПу ТН

Спойлер

Jqd12.gif

2 часа назад, _AnDre_ сказал:

Кто-нибудь игрался с Теневым нападающим в слоте апц? с какой ролью форварда лучше сочетать?

Да ту же, что и всегда - Таргетмен(п), Л9, отчасти ОФ. ПФ(п) тоже пойдёт, в принципе.
Там при желании с ВФ можно сочетать, от стиля игры и рывки ТН будут отличаться

Awards

Как обычно начал со схемы 4-2-3-1. Самое первое впечатление - самый высокий темп прям очень хорошо работает (ну, в моём случае с Челси, хз как будет работать со слабыми командами). Создают кучу моментов, по xG в общем-то похоже на правду тоже.

Заметил, что прям очень много дальних передач от вратаря доходят до цели. Причём там даже не головой играют оба, а как будто бы соперник ставит корпус. Но удивительнее то, что за игру таких точных дальних передач по 10-15, мне кажется это многовато. Ну хотя тут может быть связано с тем, что я с высокой линией обороны играю.

Ещё часто по сравнению с 20й версией вижу ситуацию, как вратарь выносит  мяч прям в игрока (неважно чьего), и пару раз мне прилетал гол.

Awards

"Свобода творчества" в понимании тактики, какие инструкции отвечают за это? В общем есть тактика ей отыграл 10 матчей, изучена на максимум. Вторая тактика один в один копия первой (но только собрана в ручную, а не просто скопирована) Так вот, в первой тактике свобода творчества изучена макс, а во второй только на половину. Если же просто скопировать первую, то свобода творчества будет макс. Почему?

Edited by Ero)(@

@Ero)(@ по логике быть такого не должно, настрой точно стоит тот же что и в первой? И инструкции по поводу играть дисциплинированней/раскованней одинаково у обоих тактик? 

6 часов назад, Bermoot сказал:

@Ero)(@ по логике быть такого не должно, настрой точно стоит тот же что и в первой? И инструкции по поводу играть дисциплинированней/раскованней одинаково у обоих тактик? 

Да все один в один) косяк просто походу

Всем привет,вопрос немножко не по теме.Подскажите что сделать что бы ассистент во время матча не делал замены.Убрал у него уже все инструкций,матч только начинается он к пятой минуте уже опять пару замен делает.Достал уже,что можно сделать или это неизменно?

19 минут назад, Edmtes сказал:

@ewgen77 что мешает самому играть и не доверять ИИ?

В том то и дело,играю сам,а меняет он.Автоматом и без инструкций.

1 час назад, ewgen77 сказал:

поюзай обязанности персонала

2 часа назад, ewgen77 сказал:

Персонал-Обязанности-Персонал(первая строка,Определяет состав)

Персонал-Обязанности-Матч(первые три пункта должны быть под вашим контролем).

Подскажите как заставить фланговых игроков раньше расставаться с мячом? 

Суть следующая. Защитник или инсайд/вингер прут свободные по флангу, можно подавать или катить в центр, но они сбавляют темп и ждут пока их атакует соперник. Чаще всего начинает простреливать как только его накрывают, соответственно безрезультатно. Перепробовал все роли. Защам специально поставил КЗ что бы можно было тыцку поставить "навешивать из глубины", но проблемы это не решило, в моменты когда проходят ближе к лицевой все равно в 100% случаев дожидаются пока их накроют хотя до потери мяча уйма вариантов. 

Так же за крайние несколько матчей было несколько выходов 3 в 1 и 4 в 1, но мой игрок бежал по флангу не переводя мяч до талого пока его не накрыли защитники, хотя можно было перевести на другой фланг или в центр минимум двоим партнерам. И ладно бы игрок пытался сам пройти и пробить, но он жмется в угл и там стоит ждет пока на него нападут и мяч теряет. 

Вообщем бесячие моменты. Помогите если у кого то нет с этим проблем. 

33 минуты назад, Bermoot сказал:

Подскажите как заставить фланговых игроков раньше расставаться с мячом? 

Какой стоит командный темп? И какая командная ментальность.
КЗ(п) как я понимаю? Какие роли в центре, на кого ожидается пас?

Awards

9 часов назад, coroka7 сказал:

Персонал-Обязанности-Персонал(первая строка,Определяет состав)

Персонал-Обязанности-Матч(первые три пункта должны быть под вашим контролем).

Все так и стоит.Уволил ассистента все равно замены автоматом идут,может это баг?

10 часов назад, Scipione сказал:

Какой стоит командный темп? И какая командная ментальность.
КЗ(п) как я понимаю? Какие роли в центре, на кого ожидается пас?

Тестировалось на 433 широко с опорником и 4231. Настрой в основном наступательный, но пробовал сбалансированный и атакующий. Темп ниже середины никогда не опускал, всегда тестировал только на увеличение, пробовал на атакующем макс темп, там нет таких проблем, но там и ситуации такие не возникают с массовыми выходами на ворота в большинстве) 

По ролям сложно сказать однозначно, так как тестировал очень много, но если не ошибаюсь в тех ситуациях было так: ОПп+БТБ+МЕЦп в центре. Фланги Иа и ПКПп, нап непомню, перебирал кучу вариантов, так пока кроме ВФ никто и не понравился, но в той ситуации точно был не он. Самый запоминающийся фэйл был когда Салах пошел в забег на контратаке по правому полуфлангу со своей половины поля, его с диким отставанием пытался догнать один защ, по центру и слева бежали открытые абсолютно Кейта и Мане, а он начал щемиться во фланг и остановился, за 2 секунды его раздумий защ догнал, но даже тогда можно было скатить ниже в центр на набегающего Вейналдума(б2б), но он решил заща обыграть и потерял мяч. И подобных случаев было уже 3 у меня за буквально 7 игр. 

Идти в дриблинг и зарабатывать стандарты не включено. 

КЗп да я пробовал + тыцку подавать из глубины, уже отчаяния, так как понимал, что это про другое. Вообще в тактике АКЗ и ФЗ я в основном использовал пока не начались бестолковые попытки подачи в защитника по 10 раз за матч. 

Edited by Bermoot

2 часа назад, Bermoot сказал:

По ролям сложно сказать однозначно, так как тестировал очень много, но если не ошибаюсь в тех ситуациях было так: ОПп+БТБ+МЕЦп в центре. Фланги Иа и ПКПп, нап непомню, перебирал кучу вариантов, так пока кроме ВФ никто и не понравился, но в той ситуации точно был не он. Самый запоминающийся фэйл был когда Салах пошел в забег на контратаке по правому полуфлангу со своей половины поля, его с диким отставанием пытался догнать один защ, по центру и слева бежали открытые абсолютно Кейта и Мане, а он начал щемиться во фланг и остановился, за 2 секунды его раздумий защ догнал, но даже тогда можно было скатить ниже в центр на набегающего Вейналдума(б2б), но он решил заща обыграть и потерял мяч. И подобных случаев было уже 3 у меня за буквально 7 игр. 

Странно. Я сейчас играю в 3-й лиге и у меня половина голов, если не больше, после фланговых передач в штрафную.
И в целом проходит много навесов, прострелов, передач.
На Салаха это отчасти похоже :D хотя ментальные х-ки у него в ФМ добротные, нет "передерживает мяч", разве что image.png.b69086058709844b2ee7196b2d725023.png

2 часа назад, Bermoot сказал:

пока не начались бестолковые попытки подачи в защитника по 10 раз за матч. 

Мне не показалось, что блокированные навесы превышают норму, но на форуме СИ видел обсуждения игроков на эту тему. Может пофиксят в 21.2.
Пока даже нет идей, как тебе помочь) это может быть 

Awards

@Scipione да я тоже пришел к выводу, что это больше косяк движка при определенных условиях которые я создал. В любом случае спасибо за отклик;) 

Кстати один только момент над которым я еще размышляю. Если брать именно защитников, то такая беда именно на правом фланге в основном, у Трента - его использовал как ФЗ а/п и АКЗ а/п. При КЗп такого нет, но он и не оказывается так близко к чужой штрафной. 

А слева Робертсон этим грешит меньше. В основном он играет КЗ п/а и ФЗ изредка. Мане ему освобождает фланг так как инсайд и он даже при КЗп часто до лицевой добегает, но думает быстрее немного, но все равно можно и раньше подавать пока в штрафной меньше врагов) 

Никто не пробовал тактики с 3 цз? Как вообще работает? Визуально,  ну и в плане результатов

9 минут назад, tonystark сказал:

Никто не пробовал тактики с 3 цз? Как вообще работает? Визуально,  ну и в плане результатов

да с чего им не работать то? 

Awards