Jump to content

Помощь с Пользовательскими Тактиками

Scipione
 Share

Recommended Posts

@Bermoot попробуй что-нибудь такое, ВФ лучший игрок у меня. Передач на него хватает.

Спойлер

20210119224103_1.thumb.jpg.51f3f80bfb2c2902f0a0517da6cdab3f.jpgScreenshot_2.thumb.png.4df4588a7b9c8dfc5ec12d37a0b6a7ee.png

Edited by bahmet

всем привет,

никак не получается уверенно победить на выезде заядлых аутсайдеров. забиваю максимум один гол и пропускаю от 0 до 2. играю следующей тактикой

Spoiler

20210130191112_1.thumb.jpg.3f03e91a5bfd5469bafdfdd8976a95ec.jpg

Иногда увеличиваю Темп с низкого до стандартного, когда вижу что соперник осмелел и начал активннее прессинговать.

Пытаюсь играть во владение даже на выезде (все таки речь идет об аутсайдерах), поэтому когда владение опускается до 50% увеличиваю интенсивность прессинга и включаю плотную опеку. Вообще, как мне кажется над командными инструкциями я крепко подумал, поэтому если вам кажется что дело в них, то с удовольствием отвечу почему я выбрал каждую из них и вообще готов обсудить.

В то же время совершенно не умею выстраивать атакующее движение, поэтому в ролях и обязанности не уверен. Но они кажется подходят игрокам (ну кроме Фабиньо на месте правого защитника, но Трент А А травмирован, а ширину давать надо). Больше всего вопросов вызывает позиция MCL. Очевидно нужен кто то, кто прибегает вторым темпом и обеспечить больше penetration. Да и связка опускающегося низко ЦН и наоборот вбегающего в штрафную ЦПзщ уже стала классикой. А на другие комбинации у меня не хватает идей.

Из личных инструкций стоит только у крайних напов плотная опека крайних защитников. Иногда когда вижу что владение поднимается до 65, то прошу у Центральных полузащитников больше рисковать с передачами. И да, хочу увидеть больше голов с проникающих пасов, нежели после высоких подач. Обычные прострелы (которые игрой тоже считаются как crossing?) тоже приветствуются.

Возможно кто то скажет, что проблема в том, что фланги атакуют одинаково, ибо у обоих крайних защитников и крайних нападающих одинаковые обязанности (а у крайних защитников еще одинаковые еще и роли). Но я пробовал дать ЦН роль DLF(a), но лучше не стало. Да и вообще считаю что давать просто так разные обязанности флангам не должно быть самоцелью, а объективных причин так делать я не вижу (что конечно не говорит о том, что их нет).

Edited by Nyarlathotep

@Nyarlathotep Фирмино я бы сделал Л9, меццалу на атаку лучше поставить что бы он чаще врывался в освобожденное пространство. Но возможно над ролью Жоты надо будет подумать если начнут втыкаться друг в друга. Вообще у меня меццала на атаке хорошо играет с вингером на атаке. По логике Инсайд на поддержке и меццала на атаке отличная пара для того, что хочешь видеть ты.

У тебя сильная команда, думаю вполне уверенно могут себя чувствовать в более динамичном темпе. Контратаку я бы убрал для постоянного применения, они итак будут контратаковать когда будет возможность, а с ней лишний раз форсируют события.

Возможно не стоит так вдавливать соперника в штрафную, попробуй поиграть с линиями. Активный прессинг на пункт хотя бы опусти, что бы у твоих было больше пространства для комбинаций.

On 2/2/2021 at 4:02 AM, Bermoot said:

@Nyarlathotep Фирмино я бы сделал Л9, меццалу на атаку лучше поставить что бы он чаще врывался в освобожденное пространство. Но возможно над ролью Жоты надо будет подумать если начнут втыкаться друг в друга. Вообще у меня меццала на атаке хорошо играет с вингером на атаке. По логике Инсайд на поддержке и меццала на атаке отличная пара для того, что хочешь видеть ты.

У тебя сильная команда, думаю вполне уверенно могут себя чувствовать в более динамичном темпе. Контратаку я бы убрал для постоянного применения, они итак будут контратаковать когда будет возможность, а с ней лишний раз форсируют события.

Возможно не стоит так вдавливать соперника в штрафную, попробуй поиграть с линиями. Активный прессинг на пункт хотя бы опусти, что бы у твоих было больше пространства для комбинаций.

Спасибо за совет. Хотел бы еще уточнить, правильно ли я понял, что смена Фирмино на Л9 нужна для того, чтоб тот не смещался в каналы, где уже и так часто оказываются инсайды и Меццала?

@Nyarlathotep верно. Еще Л9 соло форвард и больше заряжен на атаку(он все таки нападающий), хоть и в поддержке, а оттянутый он больше сегунда, для игры в паре с форвардом другого типа. Это не значит, что оттянутый совсем не в тему, но адаптировать надо по другому и бомбардирства ждать не стоит. Л9 будет открываться под передачи и при этом не будет изолирован от команды как условный ВФ, но и вытягивать соперника будет не хуже ОФп. 

Уже тестировали? Как результат/впечатления?

On 2/8/2021 at 6:53 PM, Bermoot said:

Уже тестировали? Как результат/впечатления?

Работает как магия, 6 побед подряд в апл, включая над Юнайтед 5-0, за все это время 1 пропущенный гол (от челси на выезде при победе 3-1). Но я долго игрался с настройками, внес много других изменений, кроме тех что вы посоветовали, и если честно не уверен какие из них делают результат:)Тактика получилась пока такой:

Spoiler

20210211225958_1.thumb.jpg.2ee3f0bea164f2c91b3283b9962d475d.jpg

Инструкцию контр-атаковать я постоянно переключаю, когда хочу действовать поагрессивней или наоборот поспокойнее.

On 2/8/2021 at 6:53 PM, Bermoot said:

@Nyarlathotep верно. Еще Л9 соло форвард и больше заряжен на атаку(он все таки нападающий), хоть и в поддержке, а оттянутый он больше сегунда, для игры в паре с форвардом другого типа. Это не значит, что оттянутый совсем не в тему, но адаптировать надо по другому и бомбардирства ждать не стоит. Л9 будет открываться под передачи и при этом не будет изолирован от команды как условный ВФ, но и вытягивать соперника будет не хуже ОФп. 

А как понять что оттянутый нуждается во втором нападющем? Из-за его инструкции держать мяч? То бишь должен быть кто то рядом, для кого этот мяч придерживается? Я спрашиваю, потому что совершенно не умеют смотреть матчи, и я могу видеть только если задамся целью что то конкретное высмотреть. Поэтому пытаюсь соориентироваться на объективных показателях, вроде инструкций и аттрибутов и таким образом анализировать и другие роли. Про каждую ведь так не спросишь на форуме:) Из-за аттрибутов возникает другой вопрос, почему Ф9 больше нападающий чем оттянутый в поддержке, ведь аттрибут завершения важен для обоих (хотя для обоих является второстепенным). Вот про открывание под передачи я понял, у Ф9 подсвечено ускорение:)

@Nyarlathotep у ролей еще зашито в настройки определенное поведение, которое не интерпретируешь глядя чисто на индивидуальные инструкции, а описание ролей не полностью раскрывает суть роли. Мне, в свое время, помог просмотр полного матча в 2д режиме на нормальной скорости. 1 матч на 1-2 роли максимум, что бы подметить особенности.

18 часов назад, Nyarlathotep сказал:

как понять что оттянутый нуждается во втором нападющем?

Вообще я встречал работающие тактики с оттянутым в соло, но там акцент атаки на фланги обычно идет и мне некомфортно играть с таким напом. А вот в двух нападающих, чисто на практике, оттянутый лучше взаимодействует с любым наконечником и представляет из себя более атакующую версию АПЦ.

18 часов назад, Nyarlathotep сказал:

То бишь должен быть кто то рядом, для кого этот мяч придерживается?

По факту да, это либо атакующий форвард, либо любой другой игрок врывающийся в освобожденное им(ОФп) пространство будь то инсайды, меццалы или даже ЦПа.

Edited by Bermoot

Подскажите пожалуйста, что изменить в тактике. Проблема в том что много катаем мяч возле штрафной или в центре поля, затем перевод мяча на фланг, там КЗ пытается либо пройти либо навес в соперника, т.е. потеря мяча. Хочу видеть больше передач в штрафную, нападающие часто без мяча бегают. 

Спойлер

Безымянный.png

Безымянный2.png

Безымянный3.png

Безымянный4.png

@Денис17 попробуй понизить менталитет(чтобы меньше рисковали и спешили), убрать быстрый ввод мяча(это для контратак в основном). 

Крайним можно попробовать меньше навесов и навешивать в район 11 метров. Сейчас они нацелены на атаку, поэтому бегут и навешивают. Или вообще ПКЗ потестировать.

Одного полузаща можно пробовать бтб или меццала, чтобы подключался в штрафную, добавляя еще вариант для паса. Или ЦП с чаще идти вперед инструкцией.

Фокус игры по центру. Опционально подключения по центру.

Edited by bahmet

@bahmet если КЗ поставлю меньше навесов, что будут делать они? 

С ЦП согласен, думаю сметить роль или инструкции.

Что значит опционально подключения по центру?

@Денис17 чаще пасовать вместо навеса. Я же правильно понял, что фланг-навес-потеря-контра?

По желанию, попробовать.

Edited by bahmet

Добрый день.

Подскажите, между игроками появляются пунктирные линии, при чём это 2 лучших цз, и трио в центре поля. Как то это можно исправить? Или только продажей? 

16 часов назад, Magmarlin сказал:

Добрый день.

Подскажите, между игроками появляются пунктирные линии, при чём это 2 лучших цз, и трио в центре поля. Как то это можно исправить? Или только продажей? 

Это налаживание взаимодействия на поле, все в порядке

@kerlon42 пунктирные как раз про плохо играют вместе. Там так и написано.

Я обычно продаю кого-то из пары. Но до ТО роли пытаюсь другие использовать для них или позицию.

6 часов назад, bahmet сказал:

@kerlon42 пунктирные как раз про плохо играют вместе. Там так и написано.

Я обычно продаю кого-то из пары. Но до ТО роли пытаюсь другие использовать для них или позицию.

Так лучше когда без пунктира вообще, без линии, или всё же пунктир - это на пути к созданию работающей связки? 

9 minutes ago, Матвей не гей said:

Здравствуйте,  играю за Унион Берлин по схеме 4-2-3-1 быстрая контратака, хотел спросить,  какую роль лучше всего использовать для цапа.  Спасибо 

Вам не ответят без скрина тактики.

Спойлер

Taktika.thumb.PNG.5549a5d35ae4792d8cba341ea03b8b72.PNG

Я не очень понимаю, почему не создаются моментьі, буду очень благодарен если поможете. Играю за ФК париж(аутсайдер лиги 1).

Edited by ne5tir
32 минуты назад, Nemo сказал:

@ne5tir почему выбрали именно такую расстановку,роли и инструкции?

Роли: Хорошо подходят каждому игроку, и, как мне кажется, сочетаются.
Расстановка: Относительно много пространства через которое хорошо будут проходить прямолинейньіе передачи.
Инструкции: По той же причине что и роли.