Jump to content
Shamilboroda

Анонс Football Manager 2021

Recommended Posts

Пока информации мало, только трейлер:

Спойлер

В данной теме обсуждаем только все что связано с ФМ21 и  стараемся не флудить на другие темы не связанные с данной игрой, хотите флудить идите в ЛС или в профильные темы

Awards

UnPinned posts

В том году была последняя часть серии, которую я предзаказывал(хотя до этого 8 лет подряд только покупал). Пока нет каких-то изменений - нет и вложений. Пусть идут лесом выпуская одну и ту же игру где именно на поле(!) происходят вещи, в реальности вообще не встречающиеся даже близко.

Awards

@Martin_Eden , правильно. Надо купить ПЕС, ФИФУ или вообще ДУМ, чтобы с головой погрузиться в реальность ) Ну никогда игра не будет отражать реальность, причем для каждого и реальность субъективна.

Awards

Полезное изменение! 

При добавлении лиг в игру теперь можно разделять любую страну на "играбельные дивизионы" и "для просмотра"

Screenshot.png.9d32428560470b12012bd9b56901c905.png

Edited by GLOBALCREATIVI

Коллеги, такой вопрос, насущный, так сказать, касающийся выхода бетки. Для меня день выхода всегда оказывается сюрпризом, потому что, как я помню, постоянно выпадает чуть раньше, чем "за две недели до выхода", однако, здесь много людей, которые удивительно хорошо прогнозируют искомый день, и не ошибаются. Поэтому, уважаемые вышеобозначенные игроки, как считаете, какого числа выйдет бета-версия? Метр куплю портновский, отрезать буду по сантиметру, как до дембеля 😃

@GMBerkut , там как-то привязано было к дню недели. Вроде четверг, значит бетка должна выйти 5-го или 12-го. Хотя некоторые сайты дают именно 10-е ноября.

Edited by Dan_154

Awards

2 часа назад, GMBerkut сказал:

Коллеги, такой вопрос, насущный, так сказать, касающийся выхода бетки. Для меня день выхода всегда оказывается сюрпризом, потому что, как я помню, постоянно выпадает чуть раньше, чем "за две недели до выхода", однако, здесь много людей, которые удивительно хорошо прогнозируют искомый день, и не ошибаются. Поэтому, уважаемые вышеобозначенные игроки, как считаете, какого числа выйдет бета-версия? Метр куплю портновский, отрезать буду по сантиметру, как до дембеля 😃

вангую на 6-е. Но всё делается по отмашке Майлза, поэтому сам понимаешь)

Awards

@ff-x в целом, 5е-6е - было бы весьма неплохо 😃 и спасибо за ответ и прогноз!

Вроде как в текстовом разборе движка, если кратко, пообещали больший интеллект форвардов при 1х1, меньше ударов с острых углов, неужели пасы начнут отдавать? и даже отдельно вспомнили центральную игру, может теперь не только через фланги можно будет играть? или это все просто красивый текст))

что то там про центральную игру и вкручивание мозгов в ЦАП пишут в последнем пресс-релизе)

Сделал краткую выжимку из всего. СИ рассказали об улучшениях в 5 областях.

Принятие решений
- игроки станут принимать более быстрые решения
- анимации будут выглядеть лучше и плавнее

Действия в обороне
- улучшена реакция защитников на атакующие действия соперника
- лучшая подстраховка друг друга
- дриблерам станет сложнее
- лучшая адаптация к лонгболам

Атака в финальной трети
- улучшено движение без мяча
- игроки на позициях АПЦ и НП станут более полезны в конструировании атак при помощи более частого опускания за мячом и выдергивания защитников со своих позиций
- инструкция "использовать фланги" станет более эффективной
- больше разрезающих передач
- улучшенное понимание игроками сколько времени у них есть на удар (особенно при выходах 1на1) и соответственно более правильный выбор типа удара в зависимости также от угла и позиции вратаря
- игроки с более высокими скиллами обладают более разнообразными ударами
- более высокий процент пасов с острых углов
- атакующие игроки будут чаще симулировать в чужой штрафной даже без контакта с защитником
- ВАР не будет давать правильный на 100% вердикт
- игроки теперь будут понимать, что они находятся в оффсайде и не будут вступать в борьбу за мяч

Игра через центр
- переработано движение игроков
- больше перехватов
- более высокие риски, чтобы эффективнее продвигаться через центр
- инструкция "играть через центр" станет более эффективной

Игра вратарей
- будут выбирать более правильную позицию
- будут чаще играть на выходах
- в зависимости от погоды будут принимать разные решения, отбить мяч или зафиксировать
- переработаны рейтинги ГК в матче

Awards

9 часов назад, BobbyTo сказал:

Вроде как в текстовом разборе движка, если кратко, пообещали больший интеллект форвардов при 1х1, меньше ударов с острых углов, неужели пасы начнут отдавать? и даже отдельно вспомнили центральную игру, может теперь не только через фланги можно будет играть? или это все просто красивый текст))

4 часа назад, tem сказал:

Атака в финальной трети

- улучшено движение без мяча
- игроки на позициях АПЦ и НП станут более полезны в конструировании атак при помощи более частого опускания за мячом и выдергивания защитников со своих позиций
- инструкция "использовать фланги" станет более эффективной
- больше разрезающих передач
- улучшенное понимание игроками сколько времени у них есть на удар (особенно при выходах 1на1) и соответственно более правильный выбор типа удара в зависимости также от угла и позиции вратаря
- игроки с более высокими скиллами обладают более разнообразными ударами
- более высокий процент пасов с острых углов
- атакующие игроки будут чаще симулировать в чужой штрафной даже без контакта с защитником
- ВАР не будет давать правильный на 100% вердикт
- игроки теперь будут понимать, что они находятся в оффсайде и не будут вступать в борьбу за мяч

Игра через центр
- переработано движение игроков
- больше перехватов
- более высокие риски, чтобы эффективнее продвигаться через центр
- инструкция "играть через центр" станет более эффективной

Лол.

Вся история фм - история поиска баланса. Они пытаются сделать так, чтобы и счет был реалистичным, и сам матч, и при этом никто не ныл, что у него работает не так как задумано. Причем так и не удается этот самый баланс найти.

При этом ключевым игроком при поиске баланса становится опорник. Если посмотреть на все более-менее сбалансированные с точки зрения МЕ версии, то увидим там сильного опорника. Последней такой версией была 17-я (я правда не играл в 19-ю и 20-ю). Там было все в плане креатива - голы на любой вкус, красивые комбинации и через центр и по флангам. Была одна загвоздка - схема 4-4-2 становилась сильно ослабленной что в атаке, что в защите потому что опорника нет, соответственно оборона ослаблена, и в атаке проблемы ибо нет контроля в центре поля. Потом они сделали 18-ю, где ослабили опорника и заработала 4-4-2, зато пришлось урезать атакующий потенциал. Для компенсации этого ввели всяких мецалл и кариллеро, но че-то все равно была какая-то фигня. Сейчас мы имеем 20-ю, где все жалуются на незабивающих напов при 1 на 1. Сейчас они их сделают забивающими, но надо будет как-то компенсировать слабости обороны, иначе будут хоккейные счета. Вангую, будут сильные опорники и опять перестанет работать классическая 4-4-2.

Я уже писал, что имхо СИ разрабатывают игру 4-х летними циклами. Сейчас как раз будет конец этого цикла. Аналогии с 16-17-ми напрашиваются. Тогда надо было убрать читерские навесы и их убрали, сейчас заставить забивать напов - заставят.

22 минуты назад, Coziablik сказал:

При этом ключевым игроком при поиске баланса становится опорник. Если посмотреть на все более-менее сбалансированные с точки зрения МЕ версии, то увидим там сильного опорника. Последней такой версией была 17-я (я правда не играл в 19-ю и 20-ю). Там было все в плане креатива - голы на любой вкус, красивые комбинации и через центр и по флангам. Была одна загвоздка - схема 4-4-2 становилась сильно ослабленной что в атаке, что в защите потому что опорника нет, соответственно оборона ослаблена, и в атаке проблемы ибо нет контроля в центре поля. Потом они сделали 18-ю, где ослабили опорника и заработала 4-4-2, зато пришлось урезать атакующий потенциал. Для компенсации этого ввели всяких мецалл и кариллеро, но че-то все равно была какая-то фигня. Сейчас мы имеем 20-ю, где все жалуются на незабивающих напов при 1 на 1. Сейчас они их сделают забивающими, но надо будет как-то компенсировать слабости обороны, иначе будут хоккейные счета. Вангую, будут сильные опорники и опять перестанет работать классическая 4-4-2.

Я уже писал, что имхо СИ разрабатывают игру 4-х летними циклами. Сейчас как раз будет конец этого цикла. Аналогии с 16-17-ми напрашиваются. Тогда надо было убрать читерские навесы и их убрали, сейчас заставить забивать напов - заставят.

Все это лишь субъективная точка зрения от начала и до конца. Если ты постоянно используешь в тактике выделенного опорника, то тебе будет казаться, что все остальные движки, где ему уделяется не ведущая роль будут несбалансированными. По мне , так 2020 намного более сбалансирован , чем 2017, где правили неимоверные расстановки с нечеловеческими результатами.

Ну а про 4-хлетний цикл , ты сам все написал. Просто предыдущий абзац, тоже надо было начинать со слова "ИМХО". И тем более глупо начинать давать прогнозы на новый движок, если ты конечно не принимал участия в закрытой бете.

Awards

@Dan_154 Никогда и не претендовал на истину в последней инстанции. А про 20-й я и не говорил, что он не сбалансирован. Я сказал. что народ жалуется, что напы не забивают. А так, наверно он очень сбалансирован, только не так как надо - ведь напы должны забивать, правда? особенно при выходах 1 на 1.

@Coziablik , у тебя не нап - лучший бомбардир команды? Значит что-то не так с тактикой или его скил намного меньше игроков других линий. А по поводу выходов 1 на 1, ну да, возможно реализация меньше, чем ИРЛ, но это настолько все условно и так часто обсуждалось (про имитацию реального футбола в игре), что даже не хочется по 100-му кругу чесать эту бабушку.

П.С. - ну уж в 2017 с выходами 1 на 1 все было идеально, правда? 😎

Edited by Dan_154

Awards

6 минут назад, Dan_154 сказал:

@Coziablik , у тебя не нап - лучший бомбардир команды?

Повторюсь, я не играю в 20-й, сужу по отзывам других.

7 минут назад, Dan_154 сказал:

П.С. - ну уж в 2017 с выходами 1 на 1 все было идеально, правда? 😎

Прямо сейчас играю - да, все идеально. Ну, может громкое слово, но мне нравится.

Я не понимаю, о чем ты со мной споришь. Начал про какую-то закрытую бету, про то, что глупо давать прогнозы на новый движок. Выкатили официальную инфу от СИ, я высказал свое мнение. Или ты не видел инфу от СИ? ну так выше посмотри.

11 минут назад, Coziablik сказал:

Повторюсь, я не играю в 20-й, сужу по отзывам других.

Тогда вообще не понимаю сути диалога.

11 минут назад, Coziablik сказал:

Прямо сейчас играю - да, все идеально. Ну, может громкое слово, но мне нравится.

Я не понимаю, о чем ты со мной споришь. Начал про какую-то закрытую бету, про то, что глупо давать прогнозы на новый движок. Выкатили официальную инфу от СИ, я высказал свое мнение. Или ты не видел инфу от СИ? ну так выше посмотри.

Я выше посмотрел и ни разу не увидел там ничего про 4-хлетний цикл и про нерабочую 4-4-2. А про 17 помню, по 20 выходов один на один незавершенных, про читотактики с 3-мя теневыми напами, которые забывали один из 10 моментов, но создавали их под 30-40 и не вижу в этом ничего общего с "идеалом".

Awards

12 минут назад, Dan_154 сказал:

Тогда вообще не понимаю сути диалога.

Я тоже

13 минут назад, Dan_154 сказал:

Я выше посмотрел и ни разу не увидел там ничего про 4-хлетний цикл и про нерабочую 4-4-2. А про 17 помню, по 20 выходов один на один незавершенных, про читотактики с 3-мя теневыми напами, которые забывали один из 10 моментов, но создавали их под 30-40 и не вижу в этом ничего общего с "идеалом".

Про 4-х летний цикл - это мое имхо. 4-4-2 плохо работает в 17-м - провел аналогии. Про читотактики - так не надо их использовать, я и не использую, про тебя не знаю, не знаком, хоть мы и в одном городе живем. Про идеал - его наверно нет и наверно не будет.

Бета-версия FМ20 смотрелась очень свежо. Были и пасы вразрез, и стеночки. Не успели опомниться, как потом игру быстренько сломали новым патчем, и больше месяца центр дефы давали ассисты на форвардов через все поле. Помню еще, как шанс забить пенальти был 50 на 50. Спасибо, что хоть тестовый клиент открыли, где такой неиграбельной параши уже не было. Как ни крути, двадцатка стала стерильной и фланговой. Позиция ЦАПа мертворожденная, в позиционной атаке через центр игры нет.

Тут вполне возможен старый сценарий. По началу будет выглядеть бодро и требующее небольшой шлифовки, а к весеннему патчу - тошнотворно одинаковой. 

Edited by lustgeste

@Coziablik , просто часто играю по сети. И приходилось вводить моратории на некоторые тактики. Сняли мораторий только в ФМ 2020.

Awards

9 минут назад, lustgeste сказал:

Бета-версия FМ20 смотрелась очень свежо. Были и пасы вразрез, и стеночки. Не успели опомниться, как потом игру быстренько сломали новым патчем, и больше месяца центр дефы давали ассисты на форвардов через все поле. Помню еще, как шанс забить пенальти был 50 на 50. Спасибо, что хоть тестовый клиент открыли, где такой неиграбельной параши уже не было. Как ни крути, двадцатка стала стерильной и фланговой. Позиция ЦАПа мертворожденная, в позиционной атаки через центр игры нет.

Тут вполне возможен старый сценарий. По началу будет выглядеть бодро и требующее небольшой шлифовки, а к весеннем патчу - тошнотворно одинаковой. 

По крайней мере судя по инфе от СИ, видно, что над движком идет работа. Хотя конечно она каждый год идет. А уж что будет - увидим.

12 часов назад, BobbyTo сказал:

ну ты же в курсе что у СИ есть такая традиция, каждый год ломать движок сразу после выхода беты))) 

Awards

36 minutes ago, ff-x said:

ну ты же в курсе что у СИ есть такая традиция, каждый год ломать движок сразу после выхода беты))) 

2020-ый все сломал. Может, он СИ также сломал, и они на этот раз пощадят хорошую бетку)

Awards

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...