Jump to content

Recommended Posts

Здесь мы обсуждаем кинофильмы, делимся своими впечатлениями от похода в кино и т.д.

UnPinned posts

За выходные удалось отсмотреть кое-что.

Птичий короб - в своё время я присматривался к книге, но так и не начал её читать. Фильм довольно штампован, но идея выглядит свежей на фоне вымирания жанра как такового. 7/10, на разок посмотреть.

Богемская рапсодия - кинцо про Queen и Меркьюри. Сложно сказать, насколько тут всё правдиво показано и не прилепили ли киношники отсебятину в важных моментах. Но фильм удался, да и Малек сыграл хорошо. 8/10

Остров собак - не совсем кино, но упомяну. Это прекрасный мульт, отличная подача, сюжет и мораль. Однозначно Андерсон снял атмосферную годноту. 10/10.

Awards

В 04.02.2019 в 15:46, ff-x сказал:

Богемская рапсодия - кинцо про Queen и Меркьюри. Сложно сказать, насколько тут всё правдиво показано и не прилепили ли киношники отсебятину в важных моментах. Но фильм удался, да и Малек сыграл хорошо. 8/10

соглашусь отличный фильм, смотрел в кинотеатре как на концерт сходил :)

Awards

С удовольствием НЕ пойду на Капитана Марвел в свете недалеких заявлений Ларсон. Marvel зашла вообще не туда со своими пантерами, феминистическими заявлениями и дичью в комиксах, где привычным персонажам придумываются несусветные ориджины (Джейн Фостер стала Тором, Майлз Моралес как Человек-Паук и прочее). Хотите ввести нового персонажа, расширив географию героев? Придумайте нового вместо таких убогих переделок.

Остановите Землю, я сойду.

Awards

сходил на Алита: Боевой Ангел. Жаль, что нет у нас аймакса, но даже в обычном 3д сочнейшие детализация персонажей, спецэффекты и куча экшона. 2 часа даже не заметил как пролетели. но как обычно бывает - уместить в один фильм абсолютно все невозможно и даже то, что уместили - всего лишь начало истории (хз насколько длинной, с мангой не знаком). короче сюжет где-то провисает, персонажи недостаточно раскрыты, но во время просмотра не задумываешься об этом особо) 8/10. отдельно за графику 12/10

Awards

Отель Гранд Будапешт - продолжаю знакомиться с творчеством Уэса Андерсона, и должен заметить, что фильм хорош. Отличная подача, интересный сюжет, актерский состав вообще роскошен. 10/10

Awards

�о�ожее изоб�ажение

Завод - если Дурак рассказывал о снгшном быте, то в Заводе поднимается тема снгшной работы и работяг. Немного конечно нереально смотрится экшон, но в целом фильм получился в лучших традициях Быкова. Хотя и послабее прошлых работ. 9/10 

Awards

Капитан Марвел - один из худших фильмов, имхо. И у Марвел четкий тренд на падение качества фильмов.

Awards

image.png.87c0360d5356372d633e910ece987b23.png

Shazam!

Открыл для себя киносезон походом на Шазама. Получилась семейная душевная история без особых изысков. Было много гик-юмора и самостеба над вселенной DC, а Шазам получился таким же как и в комиксах. Минусами были: порой плохая графика, перебор шуток в некоторых местах (но это +/-, ибо конкретно в этом фильме лучше переборщить с шутками, чем недокинуть) и дубовый злодей в лице доктора Сиваны. Жду Черного Адама и сиквел, в общем. Если сравнить с Капитаном Марвел, то оригинальный Капитан Марвел в лице Шазама на мой взгляд обскакал Marvel Studios в своем фильме. Сорри за тавтологию 😃

7,5/10

Awards

image.png.b6c529eb7795d6d2dce629b060e640c3.png

Hellboy

Дисклеймер: две части Дель Торо до ребута не видел. Может, поэтому у меня такое впечатление.

Решил я такой сходить на ребут Хеллбоя. Оп - вчера спало эмбарго и на фильм полился ушат дерьма. Оп - меня троллят все друзья этим, ибо только я иду на него. Оп - а фильм-то нормальный вышел...

У фильма, конечно, есть проблемы с рваным повествованием, когда сцены (и происходящее на них) динамично меняются, и проблема с крайне дубовым, опять же, злодеем в лице Йовович, много вставок насилия ради отображения самого насилия. Но в остальном... Саундтрек - огонь (давно такого классного саундтрека не слышал, причем, как обычные песни, так и специально написанные для фильма готические вставки), экшен-сцены - огонь, графика - огонь (тем более для такого бюджета), костюмирование и представление нечисти - огонь, давно такой хорошей прорисовки не видел. Была отличная экшен-сцена с небольшой отсылкой к сцене в первом сезоне Сорвиголовы, где всю баталию Хеллбоя с великанами показали как бы одним дублем.

Харбор вновь показал себя умницей, за что спасибо.

Так что, надеюсь на сиквел, тем более, что в финале на это был явный намек. Но не уверен, что он состоится. Увы.

7,5/10

Awards

Кладбище домашних животных.

Одно из самых популярных произведений у Кинга получило очередную экранизацию, довольно неплохую.

Плюсы: Неожиданное отклонение от сюжета книги вышло интересным (+ подобие интриги для тех, кто читал книгу или смотрел предыдущую экранизацию). Атмосфера, качество и актёрская игра тоже на уровне.

Минусы: Мне больше по душе, когда страх нагоняют атмосферой фильма, диалогами и ситуациями, а не банальными резкими звуками или движениями. К сожалению, в этом фильме гораздо больше было второго. Некоторые действия героев были верхом нелогичности (но кого уже этим можно удивить в ужастиках?), да и из сценария почему-то убрали некоторые небольшие, но добавляющие "вкуса" моменты (правда, это заметно только тем, кто читал книгу).

Итог: твёрдые 7/10. Я не пожалел, что сходил.

Awards

image.thumb.png.743c32249902b1b2f1474f703001a28a.png

Как фильм из линейки Марвел, это 10/10 однозначно. Здесь постарались засунуть всё что нужно, чтобы фильм собрал максимальную кассу (1,3 млрд за первую неделю).  Но, если я буду ставить оценку исходя из кинематографа в целом, то это 8/10.

Спойлер

Да, здесь кстати тоже не обошлось без GIRL POWER!

Awards

1550072197155844257.thumb.jpg.5505c43587317feb603b024e0a7a00fb.jpg

Блуждающая Земля - Китай нащупывает почву и в кино, не зря этот фильм в КНР по сборам обошел Мстителей (Войну бесконечности). Получилось так себе. За основу взята книга одного из топовых китайских фантастов Лю Цысиня, я её не читал, но читал Задачу трёх тел, и надо сказать, что в целом всё не плохо, если не докапываться. Но вернусь к фильму, здесь всё не так радужно, криво прописанные персонажи (например поведение военных, которым какой-то сопель пытается угрожать, при том что военные выполняют задание) рваный сюжет, да и в целом он довольно прост. К плюсам можно  отнести добротную компьютерную графику (говорят, китайцы почти всё нарисовали сами, но кое-где огрехи таки заметны), адекватного, мать его, русского космонавта, который хоть и таскает за собой samogonka, но выглядит вполне образованным и говорит на чистом русском.

В общем, фильм выглядит как копия фильмов Эммериха, только с уклоном на будущее. Оценка 6/10 - на один разок ознакомиться с тем, что Китай будет впаривать всем через 10 лет.

Awards

image.png.b675f3fcc20ed0d629533fe257326e19.png

Детектив Пикачу - да, я ходил на фильм с рейтингом 6+ и у меня нет детей. А теперь к делу. Главный вопрос, который возник после просмотра - а для кого снималось кино? Дети, которых было в зале чуть больше половины, явно покемонов не знали (сидящая рядом малявка так точно, даже Пикачу назывался жёлтой мышей). Те кто постарше на кино явно не побегут, потому что выросли. Получается, кино снималось для Рейнольдса?) Ибо он ну прям очень постарался, хоть я и не слышал оригинал, но юмор и поведение Пикачу на уровне. Шутки удачные, сюжет простенький, выдержан в духе полнометражных мультиков, что опять же наводит на мысль о том, для кого снималось. Но в целом, если в детстве вы увлекались покемонами, можно глянуть, когда выйдет на двд. 6/10

Awards