Jump to content
siborg

Обсуждение

Recommended Posts

Возникла идея возродить наш старый хайповый проект под названием Фабрика Звезд.

Было несколько сезонов - с разной степенью интерактивности, разного формата, с разным количеством действующих лиц.

В этом году можно сделать облегченный вариант на основе тех, что делал @denya. Ссылки для ознакомления -> ТЫЦ, ТЫЦ.

Краткий план следующий.

1. В Д4 Германии делаем клуб, в который набираем игроков, созданных по заявке форумчан в соответствующей теме по заданному шаблону (опубликуем позже).

2. У всех игроков будет национальность (или второе гражданство) - ФМФан.

3. Ведущий Автор прогоняет сэйв и описывают похождения игроков в клубе и в сборной ФМФан со скринами и видосиками.

4. Для клуба и сборной будет разработан пакет графики (лого, формы) и желающие смогут дополнить своего аватара фэйсом.

5. Можно дополнить проект интерактивом, предлагайте, что Вам будет интересно.

Обсуждаем, предлагаем... Все вопросы организации проекта.

UnPinned posts

И  после того как он будет утвержден и создадим тему для заявок, четких сроков начала пока нет

Awards

Поехали обсудим регламент.

Upd 16:25 20.07. Расписал все скрытые характеристики, как предложил @Ohrim.
Dirtiness и Controversy = random. Некоторая индивидуальность.

Спойлер

РЕГЛАМЕНТ.
Проекта "Фабрика звезд - 2020"

1. Создать на базе German Football League System by D4n1v4l апдейт со следующими характеристиками:
1.1. Данные игроков заявленные форумчанами.
    1.1.1. Имя (реальное либо псевдо)
    1.1.2. Фамилия (реальная либо псевдо)
    1.1.3. Никнейм
    1.1.4. Игровая позиция (3 максимум. При этом, одна должна быть 20, а две другие 19 и 18).*можно повлиять медалью. См. п.1.1.8.2.
    1.1.5. Рост/вес
    1.1.6. Любимый клуб (1 штука) - будет прописан в Favorites игрока, а игрок будет прописан как воспитанник этого клуба.
    1.1.7. Фотография для фейспака. Приложить к посту-заявке на добавление в БД. Если нет желания выставлять свое фото - выбрать на сайте https://generated.photos и прикрепить в .png с вырезанным фоном (на указанном сайте есть такая опция).
    1.1.8. Медали. Если у форумчанина имеются медали, он может конвертировать их в:
        1.1.8.1. Мувисы (3 максимум)
        1.1.8.2. Дополнительные позиции (будут как основные = 20)
        1.1.8.3. Potential ability
            1.1.8.3.1. За одну (1) медаль можно заказать потенциал = -10
            1.1.8.3.2. За три (3) медали можно заказать потенциал 200 //обсуждаемо//
1.2. Данные игроков по умолчанию:
    1.2.1. Возраст = 17 лет.
    1.2.2. Текущие способности = 80
    1.2.3. Потенциальные способности = -95 (160-190) *можно повлиять медалью. См. п.1.1.8.3.
    1.2.4. Гражданство - Фмфан путем переименования государства Американские Виргинские острова (см. п.1.3.)
    1.2.5. Скрытые характеристики:
        1.2.5.1. Consistency = 20
        1.2.5.2. Ambition = 20
        1.2.5.3. Controversy = 0 random
        1.2.5.4. Dirtiness = 0 random
        1.2.5.5. Important Matches = 20
        1.2.5.6. Injury Proneness = 1
        1.2.5.7. Loyalty = 20
    1.2.6. Клуб(ы) = //на стадии выбора названия и логотипа//
1.3. Страна
    1.3.1. "Фмфан" путем переименования государства Американские Виргинские острова
    1.3.2. Гражданство fmfan/фмфан
    1.3.2. Все характеристики остаются на том же уровне, включая репутацию и Youth rating //обсуждаемо//
    1.3.3. Фмфановцы не считаются легионерами на всех уровнях пирамиды чемпионата Германии.
1.4. Клуб
    1.4.1. В зависимости от количества участников создается 1 или более клубов.
    1.4.2. Дивизион. Основной состав помещается в Д4 Германии. Вторая команда - в Д5 Германии.
    1.4.3. Остальные характеристики клуба остаются на прежнем уровне, включая репутацию.
    1.4.4. Президент клуба = denya.

2. Комьюнити
2.1. В рамках популяризации апдейта в рамках сообщества разместить объявления:
    2.1.1. В шапке Форума (DONE)
    2.1.2. В Телеграм
    2.1.3. В Дискорд-канале
    2.1.4. На странице ВК (DONE)
2.2. Кроме того использовать для вовлечения пользователей и другие методы из семейного арсенала, разрешенные УК //обсуждаемо //:
    2.2.1. Шантаж
    2.2.2. Угрозы

Утверждено:
Министром спорта фмфан (Бывшие Американские виргинские острова).
М.П.
дата, подпись.

Ссылка

5 минут назад, Gol' Mursyusken сказал:

@SerEga а где заявку оставлять?

Пока обсуждается регламент нигде, но после утверждения будет создана тема и там нужно будет заполнить анкету.

24 минуты назад, SerEga сказал:

1.2.5. Скрытые характеристики = 20. Травматичность = 1. //обсуждаемо//

Лучше конкретно перечислить. Грязную игру тоже 20 ставим?)

@Gol' Mursyusken выбрать один.

Awards

5 минут назад, Gol' Mursyusken сказал:

@SerEga а что делать, если у меня 3 любимых клуба?

1. Выбрать один, где ты хотел бы считаться воспитанником мысленным и волевым усилиями.
2. Определить в мини-турнире с монеткой.
3. За вознаграждение предложить пацанам во дворе пробежать 30 метров предварительно назначив их клубами. Победитель - твой клуб в БД.
4. Другие менее уместные методы.

@SerEga 
1. Лида в первой лиге Беларуси, куда мне до нее)
2. Монетку не всегда при себе держишь.
3. Могут не согласиться.
4. У меня игральный кубик есть. Могу им определить.

а так я всегда хотел попасть в футбольную команду хотя бы в виртуальном мире)

@SerEga  Репозиторий на Гите для регламента - это круто ;)

Регламент одобрямс, переношу в спецтему, добавлю про процесс игры. Объявляем набор.

Имхо, тема с заявками лишняя. В прошлые годы просто делали базу людей по активности на форуме - и все. Думаю, явка в теме будет крайне низкой.

Awards

15 минут назад, Mr. Gooner сказал:

Имхо, тема с заявками лишняя. В прошлые годы просто делали базу людей по активности на форуме - и все. Думаю, явка в теме будет крайне низкой.

Поддерживаю

Вполне вероятно, тогда можно будет всем тем, кто не заявился собственноручно обрезать потенциал, например ✂️
В конце концов, комьюнити тоже могло бы пошевелиться немного (благо делать там многого не нужно), а не только наблюдать с поп-корном :) 
Так что добавляйтесь @Mr. Gooner @Coziablik - молодым и здоровым потенциал еще пригодится :)

@SerEga Большого интереса это все не вызывает. Любопытно посмотреть да, но не более. Лично мне больше интересно какие клубы выберут мое альтер-эго, чтобы возможно за них когда-нибудь поиграть. В заглавном сообщении 2-я ссылка на креатив Дени - вот по мне такой формат был бы идеален, а все эти обрезания потенциала, ну такое... Обрезайте, мне-то что.

Там кстати смешно, у @ff-x российское гражданство и играет за Мордовию :D

6 минут назад, Coziablik сказал:

Там кстати смешно, у @ff-x российское гражданство и играет за Мордовию :D

image.jpeg.4efc788c7f855d86670ab4a3da5fe870.jpeg

Awards

6 часов назад, Coziablik сказал:

В заглавном сообщении 2-я ссылка на креатив Дени - вот по мне такой формат был бы идеален

Чтобы воплотить такой креатив в жизнь, нужен php-шник, который хорошо знает FM Editor и имеет доступ к БД форума. К тому же не обделенный способностью красиво подавать обзор матчей. У меня в пределах видимости такого в наличии нет. Более того, что-то желающих погонять сэйв с аватарами форумчан вместо хрен-пойми-кого из глубоких пердей условного чемпионата Папуа Новой Гвинеи я тоже особо не наблюдаю. 

8 минут назад, siborg сказал:

Чтобы воплотить такой креатив в жизнь, нужен php-шник, который хорошо знает FM Editor и имеет доступ к БД форума. К тому же не обделенный способностью красиво подавать обзор матчей.

Это детали. Главный посыл там был в том, что поучаствовать готов, если буквально никакой активности не нужно проявлять. Максимум пофлудить в теме. Посмотрим за одно насколько это тренд.

36 минут назад, siborg сказал:

Чтобы воплотить такой креатив в жизнь, нужен php-шник, который хорошо знает FM Editor и имеет доступ к БД форума. К тому же не обделенный способностью красиво подавать обзор матчей. У меня в пределах видимости такого в наличии нет. Более того, что-то желающих погонять сэйв с аватарами форумчан вместо хрен-пойми-кого из глубоких пердей условного чемпионата Папуа Новой Гвинеи я тоже особо не наблюдаю. 

Да я ж не настаиваю

8 часов назад, siborg сказал:

чисто случайно нашел одного такого, только не php-шник, но сделать может

Awards