Jump to content
zhman

Знакомство с авторами - 2020. [SerEga]

Recommended Posts

@EnglishMan

Душевно, Милан. Наш вояж в СПб запомнил на всю жизнь и еще раз хочу поблагодарить вас всех за теплый приём и гору положительных эмоций.

По поводу формата для Ютуба. Тоже много думал про такой, даже канал сделал. Накидай тезисно, что ты считаешь было бы интересно?

Сижу на работе, читаю интервью, в это время на Маяке музбаттл Сплин против Сплина. Прикольно

photo_2020-07-28_16-47-44.thumb.jpg.4f32ece57385346f7678234bffa40dbd.jpg

SerEga: После одного несчастного случая у меня один ритуал - ставить кофе на расстоянии моей вытянутой руки и желательно в плоскости, которая ниже ноутбука

По традиции, представься, пожалуйста.

Привет. Сергей, 37 лет, последнее время живу в Харькове.

О нике спрашивать не буду, поэтому поговорим об аве. Ты фанат Гарри Поттера?

Скорее Гэри Олдмена. На старом форуме (старый - это еще за пару форумов до форума, который нынче называют старым) был аватар, где в розыске был герой старого вестерна. Тот старый аватар в удобоваримом качестве вытащить не удалось, так что пришлось найти замену. С Олдменом сошлось.

Ты зарегистрировался в 2005-м году, что привело тебя на форум? Получается, перешел со старого форума? 

Играл в CM 00-01 и дальнейшие игры серии. Искал гайды на русском языке и тактики - не типа Шизы с центродавиловом, а более реальные варианты (мои "реальные" тактики работали на соперников). На форуме я их не нашел, зато нашел интересное комьюнити. Мне кажется, что я гораздо раньше зарегистрировался. Это была еще первая редакция форума, посвященная championship manager. Возможно, это был 2003 год. Примерно с самого начала обитаю, когда конференцию создал Evgeniy и потом уже преобразовал в fmfan.

И что помогает оставаться здесь все это время?)

Возможно, я ценю общество тех, кто готов прежде всего создавать контент, нежели поглощать его. Я себя к таким не могу отнести. По большому счету форум служит площадкой для людей, которые что-то создают и таким образом нечто приобретают. Тратят свое время на ответы другим людям, создают графику (уйма времени же), базы данных (уйма*2), ресерчат клубы или пишут истории. Это касается не только фмфан, но я попал на него в нужный момент. Этот вопрос на "разобраться в себе" и я еще подумаю над причинами поглубже :)

Ещё один традиционный вопрос, как ты познакомился с серией манагеров?

Все началось с ФИФА 99, НБА 99 и Railroad tycoon deluxe, купленных на пиратских дисках :) В ФИФА весь менеджмент заключался в выборе расстановки и состава, а вот в НБА уже были некоторые элементы управления клубом и игра на перспективу. Драфты, обмены игроками и так далее. И я тогда подумал, не может быть, чтобы в футболе не реализован такой себе tycoon. Начал искать и наткнулся на Championship manager 99-00 (вроде бы). Прошел 7 кругов ада чтобы скачать его (модем, 56кб/с) и провалился на лето. Все каникулы я покупал игроков и ждал продолжение :) Отдельным плюсом было отсутствие графики во время матча. Текстовые комментарии - идеально.

И еще классики немного, ты написал первую историю через месяц после регистрации, помнишь что завлекло тебя в раздел прозы?

Я читал вообще все истории, которые появлялись на нашем форуме и на западном Дугауте. Не помню уже, какую историю я писал на форуме в 2005м году. Возможно, Кьево? Первая, которую я помню - это Лидс времен Кьюэлла, Радебе, Видуки, Бойера, Смита, Миллза и О'Лири во главе. На пересечении тысячелетий. Болею за них с тех пор и тогда же играл за них несколько сезонов. Кто-то меня впечатлил своим длительным сейвом на 20 с лишком сезонов плюс то, что я болел за Лидс и они вышли из группы ЛЧ... Так и начал. Описывал в той же  манере, в которой и сейчас. Твиттер-отчеты  о матчах до того, как появился твиттер. В области повествования я не сильно эволюционировал, к сожалению. К тому же обленился и вместо того, чтобы текстом указывать команды, счет и забивших, стал все это скринить :)

В истории Бродяги ты побеждаешь в АПЛ и ЛЧ, тебе зрители не совсем поверили. Правда, признайся, читерил тогда? 

Возможно, использовал чужие тактики на поздних этапах ЛЧ. А так без переигровок.  

И в этой истории было огромное полотно текста, это так и задумано?

Даже не знаю, о чем я тогда думал так оригинально отформатировав текст. Может быть переходы на новую строку экономил? :) Вероятно поэтому там такой "ажиотаж" в обсуждении из двух человек :)

Почему забросил креатив про Миллуол?

Учеба, к сожалению. Да и художественная ценность там мне показалась сомнительной и посчитал бессмысленным продолжать. Дуги Бримсона мне не перещеголять :)

Я вот помню твою историю Арау из Арау во многом из-за названия.  Но она пала жертвой крэш дампа, часто у тебя не доигрываются сэйвы из-за технических проблем?

Нет, но пару раз было. Может быть еще с Динамо Берлин. Что неприятно как раз в тех случаях, когда начинал описывать сэйв. Сейчас вроде как версии постабильнее или я не перегружаю игру лигами.

Самая длинная стори на старом форуме была про Несебр (тема умерла). Но и она тоже оказалась в архиве. Почему из всех твоих историй на старом форуме только самая первая была закончена?

Если коротко, то не хотел никогда заканчивать истории. Сам формат игры в ФМ подразумевает, что игра не заканчивается и игру нельзя "пройти". Все еще хочу продолжить и Боржоми. Выглядит сейчас мало реальным, но планы такие есть :) Много работы и вот это вот все. Вся надежда на новый карантин :) Это шутка, конечно, - не болейте.

Насколько я понял по игре за Боржоми, у тебя трофеев было много за игровую карьеру. Какой самый памятный?

Самый сложный/памятный трофей был, когда играл в Германии за Хоффенхайм. Там в составе были еще Ибишевич и Салихович. Так вот за них я играл примерно 15 сезонов. С третьего уже играли в ЛЧ. При этом 8 раз были в финале и все время проигрывали. В общем, победа над Ювентусом в финале последнего сезона - он и есть. Мне нравится проигрывать в ФМ - это отличный элемент игры, без которого было бы пресно. Меня раздражает, когда до трофея один шаг и ты его не делаешь, но нравится именно ощущение, что нужно начинать сначала и попробовать еще раз. Так что я за поражения в ФМ, но в меньшем количестве :)

Наблюдая за твоими сериями побед из 18 матчей, возник вопрос - как быстро тебе приедается играть?  

Почти не приедается :) Даже инстант резалт не жму, если на скине есть кнопка :)

Как быстро ты играешь сезон за Каструм Монтеротондо?

Обычно это неделя: вечером после работы по часу-два и ударно в субботу вечером/ночью. Если играть ноу-трансфер и инстант резалт, то можно и 3 сезона за выходные прогнать. Надо попробовать.

Есть ли у тебя какие-то ритуалы при игре в менеджер? 

После одного несчастного случая у меня один ритуал - ставить кофе на расстоянии > моей вытянутой руки и желательно в плоскости, которая ниже ноутбука :)

Ты нарисовал годные лого для Фабрики Звёзд. Ты как-то связан с дизайном или графикой?

Спасибо. Разве что отдаленно. Моя работа связана с управлением проектами или с маркетингом в более широком смысле. Иногда работаю с дизайнерами. Пришлось немного подучиться и самому, чтобы понимать азы. Это довольно базовый уровень владения иллюстратором, полагаю. Сиборгу отдельный привет за то, что возродил проект и потащил его. 

Последняя громкая новость, которая не оставила никого равнодушным, Луческу в Динамо. Что думаешь?

Это все было и есть очень смешно, как по мне :) Добавит интереса, но бедные динамовские болельщики. Я в Украине болел за алчевскую Сталь (Я родом из Алчевска, некоторые друзья играли за Сталь, несколько раз играл в футбол с игроками Стали по воскресеньям) и за Шахтер, но Сталь, естественно, расформирована. Чемпионат будет смотреть веселее, но пока прогнозирую в конце следующего сезона 15+ очков отставания Динамо от Шахтера. 

Кто должен тренировать Динамо, чтобы все были довольны?

Думаю, что второй приход Реброва устроил бы многих. Он давал результат и игра была получше, чем после него. Еще интересным вариантом мог быть Арвеладзе, который сейчас тренирует в Турции и с Кайсери неплохо себя показывает. Язык знает, опять же. Или Петев из Лудогорца. Это из более или менее реалистичных. А так, Тухель или Нагельсман. Ну и менеджмент тоже нужен совершенно другой. Сейчас Михайличенко вернут на должность директора. По сути что-то изменится? Вряд ли.

Самый любимый персонаж из украинского футбола и почему?

Рыкун. Пока он не выпал пьяным из окна (не знаю байка или правда) я верил, что его купит какое-нибудь Депортиво вместо Валерона и он еще пошумит :) Субъективно считал его талантом уровня Реброва и Шевченко.

Что тебя больше всего расстраивает в футболе?

Если в нашем, то неумение и нежелание работать с болельщиками у большинства клубов. Если глобально, то финансовая пропасть между большими клубами и средними. Маленькие клубы вообще доедают пыль.

Какую книгу о футболе посоветуешь?

Мне зашли автобиография Паоло Ди Канио и IQ в футболе Дэна Бланка.

Пожелание читателям раздела.

Не терять оптимизма :)

Awards

ого, фигасе, практически впервые на фане соседа вижу :)

Awards

10 минут назад, Steff. сказал:

ого, фигасе, практически впервые на фане соседа вижу :)

image.png.aa0188edc9a92b54f1479d78fbda24df.png

Awards

@SerEga не на Новых Домах случайно обитаешь? можно было б за кружечкой пива пересечься

Awards

55 минут назад, Steff. сказал:

@SerEga не на Новых Домах случайно обитаешь? можно было б за кружечкой пива пересечься

На Холодной горе. В центре можно в любом случае, если что.

В 15.07.2020 в 15:57, ff-x сказал:

Однако я бы не сказал, что совсем всё плохо. Они на финише только Реалу уступают корону, а ЛЧ еще не играли, думаю они могут и выиграть турнир. Ясно, что со всеми внутренними разборками это будет не просто, но Барса точно один из фаворитов.

photo_2020-12-04_01-12-16.thumb.jpg.4130eb36fe25a4ffd0d0b26463d03391.jpg