Jump to content

Recommended Posts

Не могу поверить, что человек много лет играющий в ФМ не любит и не смотрит футбол по телевизору. Мне кажется, что все мы здесь имеем более-менее ясное представление о функциях и задачах футболистов на поле. А игра в ФМ только развивает эти представления. Глядя на фм-ный матч, я, зная какая задача поставлена перед тем или иным игроком, могу объективно оценить его действия. А потом, включив телевизор, не орать истошно "кривоногий осел", а попытаться понять, какую задачу перед ним поставил тренер, и уже из этих соображений оценивать его действия. Про себя лично скажу, что с момента начала игры в футбольные менеджеры стал смотреть футбол совсем по-другому. Поэтому настоятельно рекомендую начать смотреть матчи. Играть станет легче и интереснее, но дольше. Я вот вообще в первых фм-ных карьерах играл матчи полностью. Минимум через 15 минут делал перерывы, смотрел статистику игроков, замечания ассистента, корректировал тактику при необходимости. Матч продолжался больше часа. Карьера шла очень медленно. Зато эффективно. К сожалению мое желание описывать свои истории на данном форуме не позволяло идти в данном ритме. Последние мои "полные матчи" были в истории "Дорога домой" (если кто помнит) со сквозным промоушеном из 3-го дивизиона в 1-й. Теперь играю на "расширенных". Результаты стали хуже, но время пошло быстрее. Только вот теперь того самого времени писать нет совсем. 

Похожая на швейковскую у меня была ситуация с ЕХМ. Я конечно смотрю хоккей, даже играю во дворе, но дворовый хоккей и КХЛ-НХЛ - это две большие разницы. Я что-то попытался поковыряться в тактике, но понял, что мне не разобраться. Сразу скажу, что тактика в ЕХМ ничем не легче и понятнее, чем в ФМ, не смотря, что там только 5 хоккеистов. Короче принял на себя обязанности генменеджера, а составом и тактикой рулил ассистент. Матчи не смотрел вообще. В итоге родной "Трактор" - 3 года подряд последнее место в КХЛ. В НХЛ "Бостон" перестал выходить в ПО. Попробовал в юниорских североамериканских лигах - тоже одни разочарования. Надеюсь мой посыл ясен.

И последний штрих по поводу "второго сезона". Не суетись под клиентом. Не делай резких движений, не меняй тактику, не тусуй состав. И результат придет. В какой-то из своих историй тов. Mister высказал правильную мысль - какой бы ты тактикой не играл рано или поздно она начнет приносить результат. И не надо бояться увольнения, ты сам уходишь чаще. 

В 13.06.2020 в 23:46, qetuo сказал:

а может ты не плохой тренер но кошмарный менеджер.

Нет, здесь, скорее, применимо слово "физрук". И этим всё сказано :)  

@kenko , отвечу по-порядку. 

В 14.06.2020 в 09:22, kenko сказал:

Не могу поверить, что человек много лет играющий в ФМ не любит и не смотрит футбол по телевизору.

Да, и уже давно. Так, краем глаза иногда, разве что. Единственное, что смотрел с удовольствием и полностью - это Кубок Африки в прошлом году. РПЛ - уныла до безобразия, а европейские топ-лиги и ЕК с "денежными мешками", набитыми миллиардами, слишком предсказуемы. В них, как в КХЛ, чемпион и призёры ясны ещё до начала сезона (единственное исключение - прошлогодний Аякс, но и его хватило лишь на один сезон). Поэтому мне это уже давно не интересно... Да и не был я никогда фанатом футбола, чтобы смотреть все матчи подряд целыми вечерами и во что-то там вникать. Я же не Эмери :) 

Глядя на фм-ный матч, я, зная какая задача поставлена перед тем или иным игроком, могу объективно оценить его действия.  Поэтому настоятельно рекомендую начать смотреть матчи. 

Мне это ровным счётом ничего не даст. Скажу честно, мой уровень понимания футбола - это "кузьма", ходящая на стадион "поболеть" за любимый клуб, но не вникающая в тонкости (да и в толстости тоже) самой игры. В ранних ФМ, начиная с12-го, ещё не было всего этого разнообразия ролей и позиций игроков, но с каждым новым выпуском ФМ всё больше превращается в игру для тактических и футбольных гиков. По сути, в реальный тренерский\менеджерский симулятор, в который даже топ-тренеры вроде того же Маура не чураются играть, оттачивая на нём свои тактики и стратегии. Где уж мне до них... Я не отличу меццалу от реджисты или сегундо воланте, а энганче от треквартисты иди раумдойтера - в моём футбольном лексиконе просто нет таких терминов :) Не говоря уже о том, что я понятия не имею какие характеристики для каждой их этих позиций важнее и какие стоит "прокачивать". 

Надеюсь мой посыл ясен.

ДА, не играть в ЕХМ :) 

И последний штрих по поводу "второго сезона". Не суетись под клиентом. Не делай резких движений, не меняй тактику, не тусуй состав. И результат придет. В какой-то из своих историй тов. Mister высказал правильную мысль - какой бы ты тактикой не играл рано или поздно она начнет приносить результат. И не надо бояться увольнения, ты сам уходишь чаще. 

Насчёт того, что чаще - я увольняюсь или меня увольняют из клубов - это спорный вопрос. Обычно и то и другое происходит при таком вот провале по ходу сезона, в этот раз, правда, СМИ, как ни странно, не нагнетают обстановку со своими слухами об отставке. В противном случае, можно вообще не ждать, когда борда тебя уволит (а она уволит - через матч или 2-3 игры, это уже 100%), а сразу подать в отставку самому - так честнее, на мой взгляд. И репутация тренера, в случае продолжения игры, не так страдает, имхо. Если бы не зимний перерыв в чемпе, то после НГ даже люксембургская борда не выдержала такой бредовой игры, какую мы сейчас показывали и послала бы своего менеджера к чертям собачьим... И, я более чем уверен, пошлёт, стоит только возобновится чемпионату после зимней паузы. Поэтому у меня сейчас желания продолжать эту игру -  если есть желающие это сделать, могу скинуть файл с сейвом, пока я его ещё не удалил.         

В 13.06.2020 в 20:42, pan Švejk сказал:

У них, значит, психология на хорошем уровне и ФМ-соображалка тоже, их не увольняют или грозят уволить при первых неудачах, чем обычно заканчивается сейв в моём случае. Поэтому психуешь, что только начатый сейв может так быстро завершиться. Я не знаю, чего мне хватает, уверен, даже играй я за ту же Олимпию в Парагвае (не важно, НТ или нет) - на второй сезон было бы тоже самое... 

Я знаю че те не хватает. (Зарекся писать в эту тему чтоб тебя не нервировать, но видать не судьба)

Кстати, видишь как тебя любят - советы все дают, вся тема в советах, аж страшно. Так вот, про не хватает - когда тебе дают советы, тебе чего-то не хватает начать им следовать. Вот чуть выше @kenko написал тебе кучу советов, а еще выше еще народ написал, а ты вместо того, чтоб хоть одному совету последовать, пишешь какие-то отмазы. Справедливости ради, я тоже давно футбол не смотрю, но мне это играть не мешает. @zhman опять же написал, а он между прочим не просто так в сборной бегает. Ты думаешь у него там ноги главное? Не-е, главное, как и везде, голова.

Тоже дам тебе совет (очередной). Ты ему все равно не последуешь и напишешь какую-нибудь отмазу, но все равно. Выиграй ЛЧ за кого-нибудь для начала. Можно даже не писать ничего здесь. Хоть за ПСЖ, хоть за Манчестер Сити. Потом выиграй за кого-нибудь послабей, за какой-нить Колчестер или там Нортхэмптон и прочие Блэкпулы. Вот а уж потом, принимайся за дно-лиги и ноу трансферс.

И последний штрих по поводу "второго сезона". Не суетись под клиентом. Не делай резких движений, не меняй тактику, не тусуй состав. И результат придет. В какой-то из своих историй тов. Mister высказал правильную мысль - какой бы ты тактикой не играл рано или поздно она начнет приносить результат.

А если меняешь, то будь точно уверен в том, что ты делаешь.

4 часа назад, Coziablik сказал:

Кстати, видишь как тебя любят - советы все дают, вся тема в советах, аж страшно. Так вот, про не хватает - когда тебе дают советы, тебе чего-то не хватает начать им следовать.

За советы я благодарен всем, здесь отписавшимся. Хотя конкретно никто ничего не сказал, по сути - только общее. Но, боюсь, что толку от этих советов не будет, ибо я - дилетант и им останусь. Это подтверждают и ФМ и ставки на футбол, будь они неладны...

Справедливости ради, я тоже давно футбол не смотрю, но мне это играть не мешает.

Мне это тоже не мешает играть :) А вот выигрывать и добиваться хоть чего-то серьёзного - очень даже... Давай, я дам тебе свой сейв за Мондорф - покажи на примере, как сделать из него конфетку. Буду благодарен. 

Выиграй ЛЧ за кого-нибудь для начала. Можно даже не писать ничего здесь. Хоть за ПСЖ, хоть за Манчестер Сити. Потом выиграй за кого-нибудь послабей, за какой-нить Колчестер или там Нортхэмптон и прочие Блэкпулы.

Первое, возможно, ещё и реально, а вот второе - нет. Хоть новый сейв после победы в ЛЧ начинай, хоть старый продолжай. Ни Колчестер, ни Нортхэмптон, ни кого-либо ещё я даже в местную премьер-лигу не смогу вывести, не то, что трофей с ними взять - тем более, европейский. Мне просто не хватит для этого моей фм-квалификации и понимания самой игры. 

@zhman опять же написал, а он между прочим не просто так в сборной бегает. Ты думаешь у него там ноги главное? Не-е, главное, как и везде, голова.

Женя явно не тот вид спорта выбрал - ему надо было в реальные футбольные менеджеры идти :) У него реально талант.  

7 часов назад, pan Švejk сказал:

Давай, я дам тебе свой сейв за Мондорф - покажи на примере, как сделать из него конфетку. Буду благодарен.

У меня нет фм19. И нет особо времени. Кстати про время - пока ты сыграл 2 сейва, я хорошо если сыграл один сезон (вряд ли). Ты бы играл бы помедленней, посидел бы, подумал. Тебе верно написали, ты ж не работаешь менеджером, а в игру играешь. Посиди, позалипай, повнимательней поизучай внутриигровые подсказки, последи за поведением своих игроков. Ты ж еще не только играл, ты еще и описывал все это. Я фиг знает как это можно все так быстро.

По поводу фм-квалификации: ее надо повышать, а не жаловаться, что она низкая и искать себе оправданий. Я по жизни инженер-строитель и я помню, как я в вузе учился. Из моей группы диплом кроме меня получили 3 человека с нашей группы. Потому что все шло хорошо до тех пор, пока не начался сопромат. Главное и препод был нормальный, никогда никого не валил и всегда готов был объяснить все по 10-му разу, но народ просто не хотел в этом разбираться. Я им говорю: ребята, там же просто все, немного элементарной логики, немного математики - один раз понять что из чего следует и все. Главное ЗАХОТЕТЬ в этом разобраться и немного посидеть повникать. Но никто этого не хотел, ибо все хотели корочку получить, а в чем-то разбираться никто не хотел. И все так же говорили как и ты - вот тебе вот дано, а вот я в этом ничего никогда не пойму. Так вот эта игра - это нефига не сопромат. Тем более, раз это игра, то она создана приносить удовольствие.

Я не понимаю, зачем я это все написал, ибо все это уже было и ответ твой уже заранее известен.

Пора заканчивать эту службу психологической поддержки. Весь форум поддержал, советы дал (причём вполне конкретные, которые можно осуществить шаг за шагом). На этом предлагаю остановится. 

Awards

Ещё раз спасибо всем за поддержку и за советы. Я вам очень признателен, парни. Игра будет продолжена, постараюсь обойтись без срывов...

@kenko слушай, ну, в ЕХМ есть один секретик тактический: защитная расстановка + триангуляр в оффенсив зоне + много бросков (можно и barrage выставлять). И будет тебе счастье! В первый сезон только на этой "тактике" в плов КС выйти реально за любой клуб.

А дальше там уже есть варианты, можно покрутить настроечки... Но, вообще, играть в ЕХМ не так и сложно, особенно в НХЛ, особенно на холидэе :)

сзот

image.png.ee8b36410dda9c17c9a553ec94b82fa7.png 

Пытаясь разгрести свалившиеся на Мондорф и моего альтер-эго игровые проблемы, я совсем позабыл про международные матчи.... ну, оно и не удивительно. Пришло время восполнить этот пробел. 

1)  Чемпион Люксембурга Дюделанж славно пошумел в Европе. В первом раунде ЛЧ они с трудом, за счёт лишь гостевого гола, прошли исландского чемпиона Брейдаблик - 1:3 и 2:0, а во втором, как и ожидалось, всухую уступили Стяуа - дважды по 0:2. После чего, уже в ЛЕ, сами всухую разгромили неизвестно какими путями туда попавший фарерский ХБ (последний успех которого на внутренней арене датируется аж 2014 (!) годом) - дважды по 3:0, но в решающем раунде плей-офф за место в групповом турнире тот же трюк уже с ними самими провернул израильский Бейтар (Иерусалим) - дважды по 0:3

2) Серебряный и бронзовый призёр из Эш-сюр-Альзетт выступили в еврокубках этого сезона намного скромнее. Фола ограничилась всего одним раундом - первым, где дважды по 0:2 (тенденция, однако) "слила" албанскому Фламуртари. Жёнесс же начал с предварительного раунда, где легко разделался с андорранскими "португальцами" из Лузитанс - 3:0 и 2:0, а в первом раунде был бит куда более сильным шведским Гётеборгом - 0:2 и 1:2. 

3) Обладатель кубка Хам Бенфика также не смогла преодолеть барьер первого раунда, проиграв норвежскому Сарпсборгу - 0:1 и 1:3. 

4) Сборная Люксембурга завершила отборочный турнир на Евро-2020 на достойном 4-м месте. В сентябре они сенсационно переиграли в гостях Австрию - 2:0, но не смогли переиграть Норвегию - 1:2, затем были поражения дома от Польши - 1:3 (угадайте с трёх раз, кто оформил дубль?) и от той же Австрии - 1:2, победа в гостях над Андоррой - 4:0 и поражение, также в гостях. от Литвы - 2:3. 

5) Молодёжка же напрочь провалила старт отбора на МЧЕ-2021 - 4 поражения от Австрии, Италии, России и Болгарии и 2 ничьи с Украиной и той же Австрией. Наши парни продолжают в неё вызываться, но пока какого-то ощутимого вклада в игру не вносят: ЦП Седрик Циммер - 7 матчей, 0 голов; НП Стефан Лопес - 13 матчей, 1 гол (Украине), НА Брайан Сантуш - 8 матчей, 1 гол (Косово, в товарищеском матче).      

6) Зато прекрасно выступают юниоры! Сборная U-19, ведомая Патрисом Клеманом, выдала потрясающую победную серию из семи подряд товарищеских игр, причём. шесть из них завершились всухую! Грузия - 3:0, Мальта - 2:0, Ирландия - 2:0, Эстония - 1:0, Уэльс - 2:1, Гибралтар - 4:0, Армения - 1:0. Парни не признают авторитетов на своём уровне и выглядят просто потрясающе. Возможно, у Люксембурга подрастает будущее "золотое" поколение.  

Posted (edited)

image.png.d57cc1ddf8be4cd9f90ea2164e778dad.png 

Ну, вы всё видите сами... Всего лишь 1 очко в 4 матчах - и мы со своего 11-го места опускаемся на 13-е, а это - прямой вылет в Д1... Правление, разумеется, тут же вызвало к себе "на ковёр", точнее, это произошло ещё перед матчем с Дюдей. Нашли время, ага... Не помогло. Как и матчем ранее, мы открываем счёт в дебюте встречи: тогда это произшло на 5-й (с пенальти), а в этот раз уже на 3-й минуте игры, ну а дальше всё пошло, что называется, по накатанной... 

Мораль в команде была где-то под плинтусом, моё настроение - ещё ниже... Я уже мысленно готовился к означенному правлением увольнению моего альтер-эго после ближайшей игры и посыланию нахер всех этих фм-стори и самого фм, но тут вдруг произошло ЭТО: 

image.png.4232d1bd668bec93af5eec08c1bbe34f.png 

Что это было - "шутка юмора" от фм или какой-то баг - я так и не понял... Факт тот, что после первых пропущенных голов наши соперники просто встали и дальше в их ворота влетало всё, что можно и нельзя... 18 ударов - 12 в створ - 7 голов за 23 минуты во втором тайме! Такого я не припомню за всю свою фм-ную карьеру с 2012 года! ШО ЭТО БЫЛО, МАТЬ ТВОЮ, ФМ!? O.o 

image.png.f1802db06dca37604e41c19430c8f79e.png

Эта голевая феерия значительно улучшила настроение мне, Вишне и игрокам - и уже в следующем туре мы устроили разгром новичкам лиги из Вильца - 3:0. Но другие новички, точнее, выскочки из Канаха, ведомые очередным читером из ДР Конго (да сколько же можно!), притормозили наш разбег. Следом это повторили игроки другого Жёнесса - из Эша, ведущего борьбу с Канахом за "бронзу" и еврокубки, а затем и наш непосредственный конкурент из Эттельбрюка...  

Три поражения подряд и всего два забитых гола - если бы не кубок, можно было с уверенностью сказать, что в команде начался очередной кризис. Но уже второй год подряд парни показывают себя настоящими кубковыми бойцами! Позволив Вильцу сравнять счёт с 2:0 в основное время, в дополнительное время мы их таки дожали, вновь забив дважды. По дублю оформили "проснувшиеся" в конце сезона "дед" Жуан и Циммер. А в полуфинале минимально были обыграны наши старые знакомые из ЮС Хостерт, которые затем провалили плей-офф за выход в элиту - 1:4 от Эттельбрюка. 

Это снова вселило в нас уверенность - и в чемпионате, после трёх поражений кряду, мы, наконец-то, одержали важнейшую победу, да над кем - над самим Дифферданжем, изо всех сил рвущемуся к заветному 4-му месту (в итоге, его вместе с путёвкой в 1 раунд ЛЕ получили выскочки из Канаха). Я вот так сходу не могу даже припомнить, когда команда из Д1 ,выйдя в элиту, тут же отбиралась в ЕК (я сейчас не про легендарный Ноттингем, а про менее известные клубы).

Эта победа позволила нам опередить наших ближайших конкурентов из Роспорта и Эттельбрюка на 2 очка - и в последнем туре нас вполне могло устроить даже поражение (!) при одновременных поражениях обоих наших конкурентов. Оба клуба играли в гостях, но если Эттельбрюк - с давно уже немотивированным чемпионом Дюделанжем, то Роспорт с таким же немотивированным Петанжем, идущим 8-м. Чья немотивированность, в итоге, окажется, немотивированнее? 

Но и нам почивать на лаврах также не стоило. Обыграть дома Прогресс, упустивший в прошлом туре заветное 4-е место, было вполне реально. Но вместо этого мы пропускаем дважды подряд на 14-й и 16-й минутах встречи - 0:2, и... что там в параллельных матчах? А там, как раз, всё в нашу пользу: 1:0 и 2:0 в пользу хозяев поля. Воодушевлённые этим, мы идём в наступление... и сравниваем счёт уже в середине второго тайма! А "немотивированный" Дюдя, тем временем. делает счёт уже 3:0... 

Ну а в финале кубка Фола отомстила нам за поражение в прошлогоднем полуфинале... Второй год подряд мы останавливаемся в шаге от трофея и заветной евро-путёвки... 

image.png.7acbc012a6a05a8e1817dc6f5463eb04.png 

В итоге, от вылета в Д1 мы всё же спаслись. Огромное "спасибо" за это вовремя "проснувшимся", аккурат после возврата к прежней схеме игры с 3 ЦЗ, Сантушу и "Мартиншу. Брайан в самом начале этого отрезка, начиная с матча с Фолой, выдал сумасшедшую 5-матчевую серию из 7 голов - всего же на его счету 12+6 и 3 ИМ в 25 матчах, Ср.О - 7.17. Несмотря на провал в первых 2\3 этого сезона, в последней его части он выдал просто сумасшедшую игру, став, вместе с "дедулей" Жуаном и нашим ливанским новичком, одним из творцов этого успеха. 

"Дед" Жуан, видимо, вдохновлённый игрой своего "внука" Брайана, в концовке сезона тоже выдал потрясающую игру, забив 9 голов (до этого - всего 1), из них - 3 в кубке. Всего же на его счету 10+5 и 1 ИМ в 25 матчах, Ср.О - 6.95. Да, он "проспал" большую часть сезона, но именно тогда, когда было нужно, его огромный опыт нам весьма пригодился! 

Третьим творцом нашего успеха в концовке этого сезона, а это для нас определённо успех, стал наш новичок - 31-летний ливанец Ахмед Бусси. Он и ещё трое игроков были взяты на свободном трансфере в самый сложный психилогически период этого сезона, когда я на нервах плюнул на весь "ноу трансферс" и принялся искать хоть кого-то, способного усилить клуб. В итоге, он, единственный из всех, стал настоящим открытием. Имея, к моменту перехода к нам, 11+2 и 5 ИМ в 16 матчах и Ср.О 7.37 за Рюмеланж в Дивизионе Чести, после очень слабого начала и попытки разорвать с ним контракт уже после первых двух игр, он выдал феноменальную игру, играя попеременно то 3-го нападающего, то на своём любимом правом фланге атаки. В итоге, 11 матчей и 7 голов (плюс ещё 1 в кубке), 1 ГП, 1 ИМ и Ср.О - 7.00!

Это заставило меня задуматься о том, чтобы, всё-таки, оставить его в клубе. Нет, ну, у всех есть свои "читеры" (вы только взгляните на статистику этого "Читеряна"!), а чем мы хуже? :) Остальные игроки, взятые нами на свободном трансфере ещё до НГ, проявили себя по-разному:

1) 21-летний люксембурский (с явно латинскими корнями) ЦЗ Энрике Феррейра выдал парочку неплохих матчей с Петанжем (7.2) и с Вильцем в лиге (8,5 и 1 гол), но, в остальном откровенно лажал, получая, в среднем, 6.2-6.3 за матч, а в финале кубка превзошёл сам себя, заработав Ср.О 5.7! На выход. 

2) Про Самуэля Харгартена, ЦП из Жёнесс (Эш) я попросту забыл, расстроенный донельзя нашей отвратительной игрой в чемпионате и, в итоге, он оказался вне заявки на вторую часть чемпионата. Но смог сыграть в кубке - в полуфинале и в финале (выйдя на замену). По скиллам он хорош для нашего уровня, и, я надеюсь, что в следующем сезоне он себя проявит с лучшей стороны. 

3) 30-летний Тетте Бангура из Сьерра-Леоне пришёл к нам из турецкого Д5, где он играл за Синопспор (а до этого - в Швеции, за ГАИС в Д1) и, не сыграв ни одного матча (за исключением одного выхода на замену в кубке) ушёл обратно. В тот момент, продолжая игру, я хотел убрать из команды всех четверых игроков, взятых на свободном трансфере, ибо это не вписывалось в нашу концепцию "ноу трансферс", но Тетте оказался единственным из них, у кого был пробный контракт. 

На следующий сезон, я планирую отказаться от полного "ноу трансферс" - всё-таки уровень футбола в Люксембурге не позволяет выращивать своих более-менее адекватных игроков, а нам, в нашей скромном клубе, тем более. Но и "выезжать" на читерах из ЮА, как мой уважаемый коллега из Грузии, или закупаясь оптом в Европе, как другой мой коллега из Андорры, я, всё же, не планирую. Собственно, есть два пути: брать только своих игроков, желательно, перспективных юниоров (но позволит ли нам это репутация нашего клуба - вот в чём вопрос?), либо "точечное" усиление отдельных позиций, как в случае с тем же Бусси. А, лучше, по возможности, и то и другое. Если мы хотим ставить перед собой высокие цели и добиваться успеха - без трансферов нам не обойтись. Особенно в защитной линии, где у нас "дыра на дыре"... 

В общем, будем думать.            

Edited by pan Švejk

image.png.0fce1167f7ad8b0c01b4f945470cbf5e.png 

После провальной предсезонки (матч с бельгийцами из Д3 не в счёт) ударно начали сезон. Настолько ударно, что я уже хотел рассыпаться в похвалах Вишне и его парням, "толкнув" какую-нибудь пафосную речь... Мы даже вели 2:0 и 3:1 в матче с самим Дюделанжем и были близки к победе, но чёртов ФМ вновь сам себе подыграл.

Особенно это было заметно в матче с грёбанной Фолой:

image.png.3a87689294b90cd65e5349c6f6a3986b.png

По ходу этого сейва я утвердился в одной давней мысли: Я НЕНАВИЖУ ЧИТЕРОВ!!! Особенно из ДР Конго и Марокко. Которые за 4 минуты забивают тебе 4 гола... Это пипец... 

Как настроить команду после ТАКОГО!? Да никак. К 19-ой минуте обменялись двумя голами с другим сраным Эшем, причём, у них дубль оформил боснийский недоЗлатан. А затем своё слово сказал очередной дрконголезский читер Мукенди (24 матча - 17 голово в прошлом сезоне и уже 7-4 в этом)... 

Купить мы никого не купили - не хватило ни денег, ни репутации. Лишь один 18-летний кипер из АР перейдёт к нам в январе, но будет ли от этого толк, когда защиты нет от слова нихера? Озкан в межсезонье уехал в чёртов Прогрес, а "дед" Жуан завершил свою славную карьеру и пока не хочет работать у нас скаутом. А больше играть некем - у нас и так в составе одна молодёжь, включая новичка Ратса, играющего на позиции АПЦ. Сами же мы играем вновь по схеме с 3 ЦЗ - 3-2ОП-1-3-1. И , вроде бы, временами получается, но только временами. Даже с выскочками из Д1 Кэрьенгом не удалось победить, хотя мы дважды вели в счёте, а забивали у них никакущие по скиллам напы, которые, тем не менее, имеют 5 и 6 голов в 7 матчах соответственно. Я отказываюсь понимать этот чёртов ФМ... 

После матча с Фолой был уволен француз Дюто - 5.6. и 5.3 и куча "привозов" голов это уже перебор для ЦЗ... Вслед за ним отправился и его никакущий коллега Феррейра, требовавший усилить состав (на какие шиши, Энрике не Иглесиас ты наш?). А после матча с Жёнессом - и Тьягу Оливейра, проваливший (5.5) первую же игру в сезоне, оказавшись к нему попросту неготовым. 

Единственные, кто радуют - это наша атака: Сантуш (7 матчей - 5 голов). Бусси (7 матчей - 1+4), Ратс (7 матчей - 3+3) и уже дважды травмированный соперниками ЦП Харгартен (6 матчей - 3+3 и 1 ИМ). Мы же, как ни стараемся, не можем ни опекать, ни жёстко отбирать мячи, ни травмировать хоть кого-то из соперников - хотя бы, тех же читеров (хотел бы я посмотреть, как они будут играть без них!). В общем, играем как можем, как те ростовские юниоры в матче с Сочами...     

image.png.49624eee15481b1c66d8e842eed90f94.png 

В матче с Расингом мы проигрывапи 0:3 уже к 16-ой минуте игры, а к 31-ой - 0:4. Но затем "гонщики" расслабились и пропустили дважды до перерыва и дважды после. Казалось бы, этот невероятный камбэк с 0:4 и последующий разгром с тем же сччётом в "товарняке" должен подзарядить парней эмоциями, но... Практически нереально вытаскивать каждый раз матчи, играя в 17 (!) игроков, 70% из которых - 16-17-летняя молодёжь. С Дифферданжем мы отыгрались с 0:2, со УНА (Штрассен) почти отыгрались опять с 0:4, забив дважды на 43-й и 44-й минутах игры, но пропустили на 45+3, пятый гол затем, на 47-й, забили третий...  Но силы игроков, играющих практически без замен, увы, не беспредельны... К тому же, наши соперники с 4-й попытки вывели таки из игры на целый месяц нашего единственного адекватного ЦП Харгартена, травмируя его практически каждые две игры из сыгранных им девяти. А Петанж под конец месяца нас уже просто разнёс... 

Как любят говорить комментаторы: "такой весёлый футбол наверняка понравился нейтральным болельщикам". Но, не мне. Хватит с меня очередного нервного срыва, заработанного после предыдущей игровой сессии... В жопу все эти новомодные тактические ФМ-новинки и сам новомодный "крутейший" ФМ! Ухожу в старый, добрый ФМ-12... А сия история уходит в архив, а, лучше, в мусорное ведро... Простите. 

• Create New...