Jump to content
Sign in to follow this  
ZAA26

Алмазы и Огранка

Recommended Posts

3 часа назад, ZAA26 сказал:

ЭПИЗОД XV.

Офис ФК «Антверпен»

[ Вопреки высоким ожиданиям и очень хорошему старту сезона «Антверпен» не смог занять первое место во второй лиге бельгийского чемпионата и оказался, как и двумя годами ранее, в переходном турнире с клубами «Эйпен», «Сент-Трюйден» и «Остенде» ]

ЭПИЗОД 4

НОВАЯ НАДЕЖДА

В Галактике бушует гражданская война. Корабли повстанцев, нанеся удар с тайной базы... одержали первую победу над жестокой Галактической Империей. Во время сражения... шпионы повстанцев сумели добыть секретные чертежи... супероружия Империи - "ЗВЕЗДЫ СМЕРТИ"... укрепленной космической станции, чей огонь может уничтожить целую планету. Преследуемая зловещими агентами Империи... принцесса Лея летит домой на своем корабле... везя с собой украденные чертежи, которые могут спасти её народ... и вернуть свободу галактике...

Awards

2 часа назад, zhman сказал:

ЭПИЗОД 4

НОВАЯ НАДЕЖДА

В Галактике бушует гражданская война. Корабли повстанцев, нанеся удар с тайной базы... одержали первую победу над жестокой Галактической Империей. Во время сражения... шпионы повстанцев сумели добыть секретные чертежи... супероружия Империи - "ЗВЕЗДЫ СМЕРТИ"... укрепленной космической станции, чей огонь может уничтожить целую планету. Преследуемая зловещими агентами Империи... принцесса Лея летит домой на своем корабле... везя с собой украденные чертежи, которые могут спасти её народ... и вернуть свободу галактике...

Это только у меня во время прочтения в голове музыка заиграла? ))))

9 часов назад, zhman сказал:

ЭПИЗОД 4

НОВАЯ НАДЕЖДА

Ок, еще один балл в копилочку. Счет теперь, напоминаю, 0:2 в твою пользу😉 Но Империя нанесет ответный удар! 

Edited by ZAA26

Awards

ЧАСТЬ VIII.

ЭПИЗОД XVII.

Ювелирная мастерская

Босс: Моше, вы что-нибудь слышали об алмазе «Куллинан»?

Правая Рука: Нет, босс… Камни это ваша вотчина, мы туда не лезем.

Босс: Кхм... Есть информация, что этой весной британцы из компании «Джем Даймондс» обогатились на сорок миллионов. Продали с аукциона камень по имени «Легенда Лесото». Пятый по величине. В мировом масштабе.

Правая Рука: Лесото. Камень. Африка. Пятый в Мире. Сорок миллионов... Чуется, африканцам почти ничего и не досталось. Не так ли?

Босс: Верно, Моше. Верно... Черный, мало изведанный континент. Но чрезвычайно богатый. И очень разграбливаемый... Канадцы, работающие в Ботсване, в прошлом году продали самый большой в мире цельный алмаз за полсотни миллионов баксов! Назван он «Наш Свет». «Lesedi la Rona».

Правая Рука: Свет то их, южноафриканский. А деньги где, позвольте спросить, осели?

Босс: В Ванкувере.

Правая Рука: Так практически всегда и бывает.

Босс: Да... «Звезда Сьерра-Леоне» в Нью-Йорке у фирмы «Харри Уинстон». Как и «Африканская Звезда», он же «Тиффани»... «Эксельсиор» огранен в Амстердаме. Получен двадцать один бриллиант. Все распроданы по отдельности.

Правая Рука: А этот «Куллинан», с которого начался разговор, сейчас где?

Босс: Части хранятся в лондонском Тауэре.

Правая Рука: Распилен?

Босс: Не грубите, Моше! Правильнее будет – расколот, а затем огранен. Этим занимался знаменитый амстердамский ювелир Йозеф Ашер. Перед тем, как сделать на камне нужную царапину, он изучал его целое полугодие, и лишь затем приступил к обработке. Причем, ударив молотком по стамеске, приставленной к камню, в первый раз, потерял сознание...

Правая Рука: Волнующий момент. Немудрено.

Босс: Тем не менее, расчет оказался точным... На последующую огранку ушло два года.

Правая Рука: Дело кропотливое...

Босс: Верно... Получились «Большая звезда Африки», «Вторая звезда Африки», «Малые звезды Африки», «Брошь сердца»... Всего сто пять бриллиантов!

Правая Рука: [ произнес матершинное слово ]

Босс: Самые знаменитые из них вставлены в корону и скипетр британских монархов... Есть и иные, схожие примеры. Где-то дело обстоит вполне приемлемо. Где-то рядом много крови и смертей.

Правая Рука: [ выказывает удивление и любопытство ]

Босс: «Флорентиец» принадлежал сначала тосканским герцогам из рода Медичи, потом Габсбургам, а после Первой Мировой Войны исчез. По слухам, пропал где-то в Швейцарии, перевезен в новый свет, переогранен и перепродан... «Голубой Француз», он же ныне «Хоуп», и «Алмаз Регента» были похищены во время французской революции из хранилища. Второй французам вернули, а первый оказался у британцев. С них, как известно, выдачи нет... Следы «Великого Могола» из индийского павлиньего трона теряются в середине восемнадцатого века в Персии. Вероятно, из него произошел бриллиант «Орлов». Или «Кохинур». Споры идут до сих пор...

Правая Рука: Любопытно.

Босс: Ко многим находкам приложил руку известный охотник за ценностями по фамилии Тавернье. В этих целях изъездил пол мира. Пять раз бывал в Индии, в копях Голконды. Его предки протестанты, кстати, родом из Антверпена.

Правая Рука: Интересно.

Босс: Да, весьма... Впрочем, ладно. Хватит на сегодня о поэзии, что греет душу!.. Что там у нас с Ткачевым? Наш прожект, Моше, уже аппетитно свисает с ушей наших партнеров умело нарезанной лапшой?

Правая Рука: Стараемся, босс... Стараемся.

Босс: Как успехи?

Правая Рука: Переменчивы, Давид Самуилович.

Босс: Я был уверен.

Правая Рука: Вадик не так прост, как кажется. Зарылся по уши в отчетах за прошлые года и давай ворошить что не попадя. Да вопросики наводящие задает.

Босс: Ничего. Пусть утопает в трясине прошлых лет... Время работает на нас. Первый транш они уже перечислили, второй будет через год. А там...

Правая Рука: А там мы затянем их в корпоративную войну. Акционеры против акционеров: Коррупция. Беглый токсичный чиновник. Средства преступного происхождения. Рейдерский захват... Предвкушаю, желтая пресса будет довольна!

Босс: Отлично... Продолжайте дальше пудрить им мозги.

Правая Рука: Продолжаем. Продолжаем... Вот сегодня оправдывались за конголезца Фусу. Да за сенегальскую диаспору – Дафа, Диа и Н’Дойе.

Босс: А он что?

Правая Рука: Говорит, что это шлак.. А я ему говорю, что они незаменимы. Особенно конголезец.

Босс: А он что?

Правая Рука: Говорит, что мы некомпетентны.

Босс: А мы чего?

Правая Рука: А мы утверждаем, что за мешок пшеницы и пару бутылок виски нигде больше игрока молодежной сборной не купить.

Босс: Умело, Моше. Все по намеченному плану... Хвалю...

[ «Антверпен» преодолел групповой турнир и вновь вернулся в высший дивизион бельгийского чемпионата, где очень резво стартовал и к середине осени обитал в районе третьего места ]

Awards

ЧАСТЬ IX.

ЭПИЗОД XVIII.

По пути в антверпенский порт

Подельник: Доминик, зачем вы избили Лежара?

Француз: Ну-у, это же... Как ее?... Э-экономия!

Подельник: В смысле?!

Француз: Он избит. Тренироваться не может, значит прогуливает. За это штраф. Минус двухнедельный оклад... Э-экономия.

Подельник: И так два раза?

Француз: Ну да!?.. Сэкономили же. В два раза больше. Вроде. Я же на два умею умножать!..

Подельник: Он теперь вообще отказывается тренироваться. Требует страховую компенсацию. И трансфер!

Француз: Ну.. Я ж как лучше хотел...

Подельник: Как всегда.. Ладно.. Сейчас мы подъедем в порт к грузовому терминалу, вы возьмете маленькую сумку, которая лежит на заднем сиденье, с нужным конвертом внутри, зайдете в административное здание, найдете нужный кабинет и передадите содержимое сумки господину Смиссену... Он у них начальник таможенного отделения. Крайне нужный нам человек. Ну и само собой весьма дорогой, в прямом смысле этого слова.

Француз: Хорошо.. Просто передать и ретироваться?

Подельник: Да.. Зайдете, спросите его, передадите содержимое и уходите. Он в курсе.

Француз: Просто передаю содержимое и ухожу. Да?

Подельник: Да! Просто передаете содержимое сумки господину Смиссену и уходите. На этом все, больше ничего делать не нужно... Он в курсе. Ждет...

Француз: Хорошо, шэф...

[ через некоторое время. ]

Подельник: Все в порядке, Доминик? Вы передали нашу посылку?

Француз: Да, шэф. Передал. Все в порядке... Только вы сказали, что он будет в курсе, а он вроде как был не в курсе. Очень удивился почему-то...

Подельник: Не понял?!

Француз: Ну, это.. Он очень удивился, когда я ему передал содержимое. Он переспросил, затем открыл и посмотрел, после чего его глаза очень округлились.

Подельник: Округлились?!

Француз: Ну да, округлились. Очень... И я очень удивился. Вы же сказали что он будет в курсе, а он вроде как нет... Я его еще переспросил: «вы точно господин Смиссен?», а он: «Да, все верно. Меня зовут Фрэнк Смиссен», тогда я ответил, что: «Все верно. Это вам. Вы должны быть в курсе». И ушел...

Подельник: Как вы сказали его зовут?!!

Француз: Это не я сказал, это он мне подтвердил. Он сказал: «Все верно. Меня зовут Фрэнк Смиссен»...

Подельник: Фрэнк Смиссен!?!

Француз: Ну да, Фрэнк Смиссен. Вы же сказали передать господину Смиссену.

Подельник: Твою мать, Доминик! Твою-ж... Доминик! Доминик!!!

Француз: Д, шэф. Я здесь... Вы же просили меня передать содержимое господину Смиссену. Я передал содержимое господину Смиссену.

Подельник: Я просил передать содержимое господину Петеру Смиссену, начальнику таможенного управления, Доминик!.. А вы передали содержимое господину Фрэнку Смиссену... Доминик, мать вашу!... Вы хоть понимаете, что вы наделали?!... Доминик!..

ЭПИЗОД XIX.

Офис ФК «Антверпен»

Левая Рука: Дакунам. Туанзебе. Хендрикс.

Правая Рука: Что Хендрикс?

Левая Рука: Лидер команды, ключевой игрок, и вдруг продан. За смешные восемьсот тысяч... Что, черт возьми, происходит?

Правая Рука: Понимаете, дорогой Вадим Игоревич, мы ждем от вас деньги. И пока их нет, мы их находим в другом месте... Вот вы говорите, что без двухсот миллион это мало, а сами и этого перечислить не можете. Ну?.. Вынужденная мера, этот ваш Хендрикс.

Левая Рука: А первые что? Кто вообще такой этот Дакунам?

Правая Рука: Дабы не быть голословным, я вам процитирую отчет нашего скаута: «Мощь, габариты, молодость, перспектива». А? Перспектива!.. Дальше: «Хорошо играет на втором этаже. Неуступчив. Привлекается к играм за основную сборную». Уже!

Левая Рука: Неужто вылитый Эммануэль Адебайор?!

Правая Рука: А то! Тут так и написано: «Является новым Эммануэлем Адебайором».

Левая Рука: А конголезец тогда кто? Новый Венсан Компани?

Правая Рука: Мы полностью уверены в нашем селекционном отделе. Хватит уже клеветать на порядочных людей... Вам не стыдно?

Левая Рука: «Стыдно»? «Порядочные люди»? Слушайте, не смешите мои седины... Я смотрю в финансовый отчет за прошедшие месяцы и вижу в графе «не футбольные траты» сумму, близкую к миллиону долларов. Миллион, мистер Яглом! Миллион! Откуда?!... Вернее куда?

Правая Рука: Вынужден констатировать, что ваш босс в вас ошибся. Как откуда и куда?! Оттуда и сюда, что тут непонятного? Это называется накладные расходы.

Левая Рука: «Оттуда и сюда»?!.. Ну да, как же я сразу не догадался... Знаете что, мистер Яглом?

Правая Рука: Внимательно, мистер Кишиневский.

Левая Рука: Вы занимаетесь сомнительными делами, мистер Яглом. Все это выглядит словно в анекдоте: «солидная фирма возьмет в аренду дырокол»... Мы не собираемся с этим мириться. Я сообщу все своему боссу. И все всё узнают.

Правая Рука: И мы все знаем.

Левая Рука: Что вы знаете?

Правая Рука: Мы все про вас знаем.

Левая Рука: Конкретней!

Правая Рука: «САХПБ»... Знакомая аббревиатура? Сельско-Агро-Хозяйственно-Промышленный-Банк... Выжат, как лимон. Опустошен. Обезглавлен! Вкладчики остались ни с чем. Деньги выведены в неизвестном направлении. Классика? Не так ли... Губернатор складывает с себя полномочия, подает заявление об отставке и выезжает за границу поправить пошатнувшееся здоровье.

Левая Рука: Не стоит!

Левая Рука: Билеты у экс-губернатора, естественно в один конец. Да и совершенно случайно обнаруживаются пропавшие деньги, оказывающиеся в распоряжении уставшего от дел главы Черноземной области. Как излагает генерал от пропаганды: «Совпадение? Не думаю!».

Левая Рука: Вы совершаете большую ошибку!

Правая Рука: Ваш босс по здешним меркам очень токсичен, мистер Кишиневский. Ваша позиция слаба... Хотя у меня есть для вас дельное предложение: Может к нам? Пока не поздно.

Левая Рука: Зря! [ встает и уходит ]

[ «Антверпен» проваливает заключительную часть сезона и финиширует лишь десятым ]

Edited by ZAA26

Awards

ЭПИЛОГ

ЭПИЗОД XX.

В столичном отеле

Следователь: Как вас зовут?

Босс: Меня не зовут, я сам прихожу!

Следователь: Ваше имя – Гольдман Давид Самуилович?

Босс: Мое имя широко известно в узких кругах!

Следователь: Так и запишем... Являетесь ли вы гражданином Российской Федерации?

Босс: Нет.

Следователь: Являетесь ли вы гражданином Соединенных Штатов Америки?

Босс: Я гражданин Мира!

Следователь: Хорошо… Хорошо… Дата вашего рождения?

Босс: Босс: Было давно...

Следователь: Место рождения?

Босс: Там, где родился.

Следователь: Угу. Ясно... Получается, вы, гражданин мира, родились давно, и там, где родились, а имя ваше правдиво указано лишь в документе. Так?

Босс: Получается..

Следователь: Интересно. Очень интересно... Давид Самуилович?

Босс: Напоминаю, меня зовут Дэвид Голдмен... Я гражданин Мира.

Следователь: Тогда я Шерлок Холмс и Эркюль Пуаро в одном флаконе!

Босс: Непохожи.

Следователь: На кого именно?

Босс: Ни на того, ни на другого.

Следователь: Полноте дурачиться, Давид Самуилович...

Босс: Я Дэвид Голдмен. Предприниматель и меценат.

Следователь: Это мы тоже запишем в показания: «предприниматель и меценат». Хорошо... Мистер Гольдман, вам что-нибудь известно о такой структуре, как «САХПБ»?

Босс: Что за набор букв?!

Следователь: «СельАгроХозПромБанк».

Босс: Первый раз слышу.

Следователь: Хорошо, «впервые»... Так и запишем... Скажите пожалуйста, вы знакомы с человеком по имени Ткачев Александр Филаретович, и имели ли вы с ним какие-либо деловые отношения?

Босс: Слыхать? Слышал. Знаком? Не думаю.

Следователь: Хорошо. Ясно... А имя Кишиневского Вадима Игоревича вам о чем-нибудь говорит?

Босс: Еврей?

Следователь: Смотря о ком речь. Если о том самом, то да... Как и ваш ассистент Моисей Соломонович Ягломский.

Босс: Тому лучше знать.

Следователь: Может быть, и так. Кстати, обстоятельная беседа с господином Ягломом у нас уже была. И Моше, как его мило предпочитают называть некоторые лица, очень многое нам поведал...

Босс: А-а, понимаю. Понимаю... Вы сейчас меняете роль с «хорошего» полицейского на «плохого»... Знаем. Проходили!

Следователь: Ехидничаете? Не стоит, мистер Гольдман... Следующий вопрос. Как часто вы имеете возможность лично общаться с господином Кац Аркадием Львовичем?

Босс: Бывает часто. Бывает не очень...

Следователь: Очень расплывчато, мистер Гольдман... Хочется услышать более точный ответ.

Босс: Лучше спросите Аркадия Львовича, у него хорошая память.

Следователь: Уже. Впрочем... Впрочем, позже. Мы хотим вам задать еще несколько вопросов...

Босс: Согласно Конституции я имею право связаться со своим адвокатом и впредь отвечать на ваши вопросы только в его присутствии!

Следователь: Граждане Мира вне Конституций и в этом мы с вами одинаковы. Продолжим?!

Босс: Какого х**...

[ Телефон в номере отеля гулко зазвонил, заставив вздрогнуть напрягшегося Давида Самуиловича… ]

Awards

ПОСЛЕСЛОВИЕ

FM-НАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ.

Для тех, кто не желает вникать в перипетии сюжета и решительно отвергает креативную часть, есть возможность в сжатом виде узнать о четырех сезонах игры за футбольный клуб «Антверпен» и мельком познакомиться с игроками, упоминавшимися на страницах выше.

Сезон I (2015-2016).

Второй дивизион: Второе место.

Плей-офф: Первое место в группе со «Стандартом», «Монсом» и «Ломмелем». Итог: выход в высший дивизион.

Ключевые игроки: Саид Хитер, Дамиен Менцо, Обби Уларе, Маэль Леписье, Френк Боэкс.

Сезон II (2016-2017).

Высший дивизион: Пятнадцатое место.

Плей-офф: Победа в переходном турнире над занявшим шестнадцатое место «Дендером», затем групповой турнир («Хеверле», «Розелар» и «Брюссель») и равное количество очков с «Хеверле», после чего два матча с ними на выбывание. Итог: вылетели обратно.

Ключевые игроки: Деннис Ван Веренбергх, Йоре Тромпет, Самюэль Бастьен, Йоанн Брокерт, Френк Боэкс.

Сезон III (2017-2018).

Второй дивизион: Четвертое место.

Плей-офф: Как и двумя годами ранее, первое место в переходном групповом турнире с клубами «Эйпен», «Сент-Трюйден» и «Остенде». Итог: выход в высший дивизион.

Ключевые Игроки: Самюэль Бастьен, Гаэтан Хендрикс, Нана Овусу, Жонатан Лежар, Андрес Перейра, Ален Корнелиссен.

Сезон IV (2018-2019).

Высший дивизион: Десятое место.

Плей-офф: Группа «Б» утешительного турнира с клубами «Стандарт», «Мехелен» и «Мускрон». Две победы и четыре поражения, итоговое третье место и лишение шансов на продолжение турнирной борьбы.

Ключевые Игроки: Мохамед Даф, Самюэль Бастьен, Обби Уларе, Милош Пантович, Джордан Лукаку.

Стоит обратить внимание, что в высшем дивизионе чемпионата Бельгии довольно запутанная система розыгрыша. Сначала команды играют гладкий чемпионат в два круга (30 игр, каждый с каждым дома и на выезде). Затем первые шесть продолжают борьбу между собой за медали и попадание в еврокубки, потеряв половину набранных очков каждый. Последние два клуба (15ое и 16ое места) сначала играют между собой (пять игр максимум (если память не изменяет), победа – 3 очка, ничья - по одному, 15ое место уже дает фору в 3 очка (!)), далее победивший попадает в плей-офф с тремя клубами из второго дивизиона (2-4 места), где играет двухкруговой турнир с играми на каждый третий-четвертый день. А клубы с 7го по 14ое места (8 команд) делятся на две группы и гоняют двухкруговой с тем, чтобы победители выявили победителя между собой, который сыграет с шестым местом из турнира претендентов на медали (зачем – мне не очень ясно). Как-то так.

Персоналии:

Обби Уларе. Скрин смотрите где-то выше, скидывал. Играл за нас в первом, третьем (аренды из "Брюгге") и четвертом сезоне (пришел свободным агентом). В сумме набралось 83 матча, 37 мячей, 13 передач, 6 ИМ и СрОц 7,01.

Самюэль Бастьен. Был с нами все четыре сезона, постоянно в аренде из «Андерлехта». После сезона 16/17 выбрал выступление за сборную ДР Конго (14 матчей/2 гола). За нас отыграл 127 матчей, забил 9 мячей, отдал 21 голевой пас, 9 ИМ, СрОц 6,97.

Андрес Перейра. Аналогично Бастьену, только арендовался из «Манчестер Юнайтед». Автор самого запоминающегося гола (в первом сезоне в ворота «Стандарта» в плей-офф). Был лидером первые три сезона, после чего вытеснился из состава Хендриксом. 121 матч, 18 голов, 17 передач, 9 ИМ, СрОц 6,90.

Гаэтан Хендрикс. Пофеерил полтора сезона (17/18 и половину 18/19) и был продан в «Вестерло» за почти миллион валюты, но при этом внес весомый вклад в успех первой половины четвертого сезона. В общем 34 матча, 8 голов, 13 передач, 3 ИМ, СрОц 7,31.

Френк Боэкс. После вылета в сезоне 16/17 был продан в португальский «Спортинг» за 140k, но особых успехов там не снискал. У нас был железным игроком основы и терять такого не хотелось. За два первых сезона 79 игр, 105 пропущенных, 25 сухих матчей, 3 ИМ, СрОц 6,86.

КРЕАТИВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ.

От идеи, задумки, до начала ее воплощения на страницы сначала текстового редактора, затем изложения на форуме прошло около полугода. Первыми были написаны вступительная часть и первая глава, затем последовал трехмесячный перерыв, после чего наступила «мировая эпидемия» и оживление моего интереса к этой теме. Последующие главы писались параллельно и практически сразу опубликовывались. Все, кроме заключения. На это ушло еще несколько месяцев, и, если считать «от самого начала», то в сумме получается около полутора потраченных лет...

Итоговый сюжет претерпел значительные изменения по сравнению с первоначальными планами. Подыграл сам FM. Изначально намеревалось «создать» конфликт группы Гольдмана-Яглома с чиновничеством в лице семьи Боронина, но игра подкинула фертель, от которого было глупо отказываться. Фертелем зовется смена руководства, произошедшая в игре, в результате которой на пост президента пришел игровой персонаж с очень звучным именем – Александр Ткачев.

Спойлер

Smena_Rukovodstva_dopolnenie.thumb.jpg.591cb2ef8c86a2fec351f7c8e5193674.jpg

Дабы не подвергать сей факт сомнению, я решил подстраховаться и сделал скриншот, которым ниже делюсь с вами:

Спойлер

Smena_Rukovodstva.jpg.93eded63be1732b3029b7dcbbbb210cd.jpg

Обратите внимание на место жительства/рождения нового инвестора, указанное в игре. И сравните с тем, что указывает такой сайт, как например, «Википедия». Совпадение? Нет, FM определенно что-то знает!

О выдуманных персонажах мне тоже хочется что-то написать, но перед этим я желаю сначала поинтересоваться у читателей (если таковые имеются), кого по вашему мнению они напоминают и, если можно, вашу краткую характеристику на каждого из них. В общем, от вас требуется модное ныне слово «feedback», или по-нашенски обратная связь.

Персоналии (выдуманные):

Давид Самуилович (Босс).

Моисей Соломонович (Правая Рука).

Ян Верхееген (Подельник).

Доминик Клоотс (Француз).

Аркадий Львович (Посредник).

Вев Де Барт (Мэр).

Денис Алексеевич (Финансист) и прочая упоминавшаяся чиновничья братия.

Спасибо, что читали!

Awards

Внезапно. Жаль, что скомканый конец - всегда читаю с удовольствием. Но молодец, что закончил. 

Awards

После такого перерыва нужно заново перечитать, чтобы вспомнить, что вообще происходило)

Awards

34 минуты назад, zhman сказал:

Внезапно. Жаль, что скомканый конец - всегда читаю с удовольствием. Но молодец, что закончил. 

Скомканный конец для затравки, на вторую часть. Может быть, когда-нибудь...

Вообще же концовка у меня никак не клеилась, и на тот момент пришлось чуть забросить, а потом и вовсе отложить до лучших времен. Тут немного времени появилось в отпуске и решил таки добить. Хотелось бы чуть поинтересней, но уж ладно, как есть. И да, если связывать с игрой в FM, там как раз в начале пятого сезона уволили, пора уж было подводить концовку. Хотя изначально планировал раньше, но, "смена руководства"...

Awards