Jump to content

Ретро-курилка [обсуждение, ностальгия]

ff-x
 Share

Recommended Posts

Я немало в своё время наиграл в ФМ, и вполне себе неплохо так получалось. Причём, признаюсь, почти никогда не заходил в тактический раздел - как-то удавалось интуитивно настроить игру команды, без научного подхода, такскать:) Этой весной во время кратковременного захода в ФМ поступил также, но... Удивительное дело - в этот раз игру с нахрапа взять не удалось:) Я это к чему? Да к тому, что решил подтянуть матчасть, такскать. Залез в тактический раздел, зашёл на забугорные сайты... и ужаснулся!O.o Оказывается, об игре столько информации и в игре столько нюансов, о которых раньше не подозревал, что я уже совершенно не понимаю, как раньше умудрялся без всего этого выигрывать:D

Если что, я это безо всякой иронии. Действительно, знание теории помешало бы сделать несколько ошибок в весеннем сэйве, где я абсолютно невнимательно отнёсся к атрибутам некоторых футболистов при выборе состава. Буду рад, если посоветуете хорошие гайды и статьи (тактика, стандарты, тренировки, персонал, скаутинг и т.п.). Лучше на русском, но и на английском пойдёт.

Возвращаюсь опять к ФМ17, кстати. На этот раз:

qBnYH9T.png

4 hours ago, Coziablik said:

@Shamilboroda На старом форуме целый раздел тактические гайды для начинающих и не только. Просвещайся

Да, забыл уточнить, когда писал

14 hours ago, Shamilboroda said:

Залез в тактический раздел

Это я именно о нём, со старого форума)

7 hours ago, Coziablik said:

Так и шо? Тебе мало?

Мне всегда мало) Старый зануда, который боится что-либо упустить. Тьфу, самому противно:D

Дааа, ума не приложу, как я раньше умудрялся играть и даже выигрывать безо всей той информации, в которую погрузился в последнюю неделю-полторы:D Это как с визитом к врачу - пока на приём не попал, ничего не болит и здоров)

В общем, понял, что с теорией пора закругляться и переходить к практике, ибо просто мозги закипят:) Но ещё есть вопрос: как пользоваться таблицами, находящимися в этом сообщении, кто знает?

Edited by Shamilboroda
2 часа назад, Shamilboroda сказал:

как пользоваться таблицами, находящимися в этом сообщении, кто знает?

В каком сообщении?

16 minutes ago, Coziablik said:

В каком сообщении?

Интересно, куда же я скопированную ссылку подевал?O.oОтредактировал. Говорю же, мозги кипят:)

Ещё вопрос - где можно найти русификатор на ФМ11? На старом форуме нет.

3 часа назад, Shamilboroda сказал:

как пользоваться таблицами, находящимися в этом сообщении, кто знает?

Так ты в 11-й собрался играть или во что? Если в 11-й, то этот гайд вряд ли к нему применим, он для версий с 15-16-й примерно. Хотя, если не лень можешь поразбираться. Но там самое начало гайда, большая часть была потерта автором. Плюс, в том, что осталось часто скрины не соответствуют тексту и он для совсем упоротых - можно смело играть без него.

15 minutes ago, Coziablik said:

Так ты в 11-й собрался играть или во что?

Нет, пока в 17-й. За русификатор на 11-й спросил, потому что купил вчера за копейки, на пару с 13-м.

16 minutes ago, Coziablik said:

Хотя, если не лень можешь поразбираться. Но там самое начало гайда, большая часть была потерта автором. Плюс, в том, что осталось часто скрины не соответствуют тексту и он для совсем упоротых - можно смело играть без него.

Да, заметил некую беспорядочность в изложении. Потому и спрашивал чуть раньше, что лучше почитать)

41 минуту назад, Shamilboroda сказал:

на 11-й спросил, потому что купил вчера за копейки, на пару с 13-м.

Вау. Где брал?

5 минут назад, Shamilboroda сказал:

Надо?)

Ну, вообще я б 14-й поюзал бы. Но просто давно уже таких старых версий нигде не видел. Может плохо искал.

11 minutes ago, Coziablik said:

Ну, вообще я б 14-й поюзал бы. Но просто давно уже таких старых версий нигде не видел. Может плохо искал.

Заходи в ЛС.

5 часов назад, Shamilboroda сказал:

Ещё вопрос - где можно найти русификатор на ФМ11? На старом форуме нет.

Русификатора нет, русская версия отдельно от международной выпускалась, и патчи для неё отдельно были. Теоретически можно попробовать выдернуть языковой файл из русской версии и вставить в приобретённую, с 13-м (только в обратном направлении) вроде бы подобные манипуляции прокатывали, когда по неосмотрительности купил русскую версию. Но помню точно, что на FM13 Russian английский язык ставил 

Edited by davidvilla83

@davidvilla83 Понял. Не сильно расстроюсь, если и не получится - думаю, и на инглише управлюсь. Но за ФМ11 я так сразу браться не буду, т.к. засел за другие версии. Просто не мог пройти мимо, раз валялся по такой цене:)

Edited by Shamilboroda
  • 1 month later...

Уважаемые коллеги!

Так как играть в современные версии нашей любимой игры уже пару лет как решительно невозможно, я решил вернуться к старым... И обнаружил, что в Стиме не осталось ни одной из моих предыдущих покупок. Как мне теперь поставить fm12 или fm15 на Mac?

7 hours ago, Voldemar said:

И обнаружил, что в Стиме не осталось ни одной из моих предыдущих покупок.

Это как?O.o Может, вы их скрыли? Поищите хорошенько.

@Voldemar соглашусь с @Shamilboroda  если вы их не вернули обратно в Стим как неудачную покупку, то они должны быть на вашем аккаунте, у меня например до сих пор висят все старые фм которые покупал

• 1 month later...

Всем привет, сорян что не по теме, там бы не увидели вопрос я думаю 

У меня Фм12, британский акк 

Русский язык туда никаким образом не ставится, подскажите если кто знает, есть ли решение какое то чтоб рус. язык поставить? 

Искал решение сам, но не нашёл (

5 часов назад, latypov сказал:

Всем привет, сорян что не по теме, там бы не увидели вопрос я думаю 

У меня Фм12, британский акк 

Русский язык туда никаким образом не ставится, подскажите если кто знает, есть ли решение какое то чтоб рус. язык поставить? 

Искал решение сам, но не нашёл (

Так получилось, что у меня есть и русская версия в стиме и английская. Я сравнил файлы и выдрал нужные из русской версии. Распакуй архив в папку с игрой. Пробуй.

https://yadi.sk/d/ryJCfPJmTgd_iw

Edited by Therion
1 час назад, Therion сказал:

Так получилось, что у меня есть и русская версия в стиме и английская. Я сравнил файлы и выдрал нужные из русской версии. Распакуй архив в папку с игрой. Пробуй.

https://yadi.sk/d/ryJCfPJmTgd_iw

Я с русской версии файл с русским языком выдергивал, не помогло

russian.ltc по моему называется 

Игра тупо его не видит

Пробовал удалить все языки кроме русского, пишет чтоб переустановил игру т.к языков нет 

Пробовал русский переименовать в английский, тупо изчезает и ноль эффекта 

А твой файл после работы сегодня опробую, отпишусь, спасибо и на этом) 

17 минут назад, latypov сказал:

Я с русской версии файл с русским языком выдергивал, не помогло

russian.ltc по моему называется 

Игра тупо его не видит

Пробовал удалить все языки кроме русского, пишет чтоб переустановил игру т.к языков нет 

Пробовал русский переименовать в английский, тупо изчезает и ноль эффекта 

А твой файл после работы сегодня опробую, отпишусь, спасибо и на этом) 

Там ещё exe и fonts из русс. версии. У меня работает на англ. версии.