Jump to content

Ретро-курилка [обсуждение, ностальгия]

ff-x
 Share

Recommended Posts

1 час назад, Therion сказал:

Так FMRTE обращается к адресу в памяти и видит, что ТС 10. Я так понимаю, что FMRTE надо покупать, чтобы сохранять редактирование, а в FMSE нет заморозки.

Верно, видит тоже самое, что и игра. Т.е. на скилы по сути плевать, главное ТС.

В личку бросил ключик от FMRTE, на нем есть еще одна активация. Пользуйся))))

20 минут назад, CapitanFlint сказал:

Верно, видит тоже самое, что и игра. Т.е. на скилы по сути плевать, главное ТС.

В личку бросил ключик от FMRTE, на нем есть еще одна активация. Пользуйся))))

Спасибо за ключ, но я пока не буду его активировать, так как у меня есть внутриигровой редактор. Если он не понадобится, то лучше кому-нибудь другому подари. В начале надо разобраться. Он видит ТС 10 у всех игроков, а скиллы я поставил 20. Почему тогда я выигрываю 14:0?

9 minutes ago, Therion said:

Он видит ТС 10

ты может чето не то правишь? 10 в смысле 10 из 200? Потому что ПА(и может каким то образом КА по аналогии, хотя странно вообще) может быть абсолютное от 1 до 200 или относительное от 1 до 10. Во втором случае РА=10 просто значит что РА в диапазоне 170-200. Может в этом проблема.

@qetuo внутриигровой редактор полный аналог фмрте и потенциалы может видеть только в шкале 0-200

7 минут назад, qetuo сказал:

ты может чето не то правишь? 10 в смысле 10 из 200? Потому что ПА(и может каким то образом КА по аналогии, хотя странно вообще) может быть абсолютное от 1 до 200 или относительное от 1 до 10. Во втором случае РА=10 просто значит что РА в диапазоне 170-200. Может в этом проблема.

Вот же скрин

41 минуту назад, Therion сказал:

Спасибо за ключ, но я пока не буду его активировать, так как у меня есть внутриигровой редактор. Если он не понадобится, то лучше кому-нибудь другому подари. В начале надо разобраться. Он видит ТС 10 у всех игроков, а скиллы я поставил 20. Почему тогда я выигрываю 14:0?

Да активируй, не парься. Пригодится)))

Я думаю, что скилы просто не успели упасть. В игре на подъем или падение скилов до уровня ТС нужно около месяца времени и/или несколько матчей.

8 минут назад, CapitanFlint сказал:

Да активируй, не парься. Пригодится)))

Я думаю, что скилы просто не успели упасть. В игре на подъем или падение скилов до уровня ТС нужно около месяца времени и/или несколько матчей.

А пока они не упали, то на что игра смотрит?

6 минут назад, Therion сказал:

А пока они не упали, то на что игра смотрит?

Так на ТС и смотрит. Есть игрок с ТС 200. Мы ставим ему ТС 10. Для того, что бы потерять в скилах 190, ему нужно месяц (хз, может чуть меньше, не важно) ждать, или сыграть несколько матчей. В первом матче он сыграет с ТС 180, во втором - 140, в третьем - 90 и т.д.

и как он их потеряет если вы в своих экспериментах их замораживаете(т.е. фиксируете и не даете изменяться)?

5 минут назад, CapitanFlint сказал:

Так на ТС и смотрит. Есть игрок с ТС 200. Мы ставим ему ТС 10. Для того, что бы потерять в скилах 190, ему нужно месяц (хз, может чуть меньше, не важно) ждать, или сыграть несколько матчей. В первом матче он сыграет с ТС 180, во втором - 140, в третьем - 90 и т.д.

Так я же им ТС заморозил на 10. Там даже рекомендуемые 10. Глюк?

7 минут назад, Edmtes сказал:

и как он их потеряет если вы в своих экспериментах их замораживаете(т.е. фиксируете и не даете изменяться)?

Ингейм редактор вроде не морозит? Я не знаю, у меня его никогда не было.

7 минут назад, Therion сказал:

Значит при выборе между замороженным ТС и скилами, игра обращается к скилам, но точнее мне сложно сказать, т.к. ингейм редактор не юзаю, и не знаю его нюансов. 

Или особенность (баг?) редактора, который позволяет проворачивать такие штуки.

5 минут назад, Edmtes сказал:

@CapitanFlint у автора как раз фмрте и в нем есть функция заморозки

я внутриигровым морозил. В любом случае нельзя проверить по какому адресу игра смотрит ТС, когда начинается матч, а может и не смотрит. Возможно, что этот адрес с ТС не отображается в редакторе, если он есть.

35 minutes ago, Therion said:

вообще по хорошему твой эксперимент со скилами превышающими возможность КА некорректен. потому что этого не может быть в нормальной игре и потому что если это не твоя команда где ты дал указание "использовать текущий состав" то ИИ просто выведет игроков с КА=10 из состава не смотря на их скилы, а наставит туда мусора из дубля и молодежки с КА=60-80 и соответствующими этому скилами.
Эксперимент интересен когда мы сводим в матче команду замороженную на 200/200 20/20/20 с командой замороженной на 10/200 20/20/20 чтобы посмотреть как влияет сферический КА в вакууме при прочих равных.

23 минуты назад, qetuo сказал:

вообще по хорошему твой эксперимент со скилами превышающими возможность КА некорректен. потому что этого не может быть в нормальной игре и потому что если это не твоя команда где ты дал указание "использовать текущий состав" то ИИ просто выведет игроков с КА=10 из состава не смотря на их скилы, а наставит туда мусора из дубля и молодежки с КА=60-80 и соответствующими этому скилами.

мы же не работу ассиста проверяем, но можно проверить

24 минуты назад, qetuo сказал:

Эксперимент интересен когда мы сводим в матче команду замороженную на 200/200 20/20/20 с командой замороженной на 10/200 20/20/20 чтобы посмотреть как влияет сферический КА в вакууме при прочих равных.

тоже можно проверить

11 minutes ago, Therion said:

мы же не работу ассиста проверяем

ну хз, мне кажется именно понимая логику решений ИИ при выборе тактики и состава лучше всего можно понять как работает матчевый движок и что дает результат, а что просто рюшечки.

50 минут назад, qetuo сказал:

Проверил. Набирает из дубля и молодёжки. Но из этого получается, игра точно видит у этих игроков ТС 10, поэтому этот ТС точно не влияет на результат, а ИИ просто очень туп.

@Therion не, это говорит что он не адекватен при абсурдных параметрах. А вот если параметры нереальны но не абсурдны, например КА=200, а техноментальные статы по 12-13 то команда даже под управлением ИИ рвет все ливерпули, мансити и барселоны, хоть мне и лень было подсчитывать их КА но он явно ниже 180, при техноментальных статах, особенно профильных, значительно выше 12-13. совсем дотошный человек еще б попробовал опредилить на сколько нужно опустить скилы чтобы даже КА=200 перестал вытягивать матчи, но лень. много гемора.

Edited by qetuo
55 minutes ago, Therion said:

из этого получается, игра точно видит у этих игроков ТС 10, поэтому этот ТС точно не влияет на результат

кстати вот как 1 эксперимент может быть интерпретирован 2 противоположными способами) я делаю абсолютно противоположный вывод - ИИ даже не смотрит на скилы, он видит КА=10 и делает однозначный вывод - с этими парнями ловить нечего, на выход их

7 минут назад, qetuo сказал:

кстати вот как 1 эксперимент может быть интерпретирован 2 противоположными способами) я делаю абсолютно противоположный вывод - ИИ даже не смотрит на скилы, он видит КА=10 и делает однозначный вывод - с этими парнями ловить нечего, на выход их

Я пока с выводами подожду. Пока код не откроют.:D 

Завтра хочу попробовать как ты советуешь. Поставлю всем в команде под управлением ИИ ТС 200 и уйду в отпуск , но загружу все вышки в Европе. А "Уровень детализации" в меню на результат не влияет? Он только для хайлайтов? 

18 minutes ago, Therion said:

Поставлю всем в команде под управлением ИИ ТС 200 и уйду в отпуск , но загружу все вышки в Европе

есть трудноразрешимая проблема. Раскупят. Нужно выставлять еще всем известность =1, и отключать все клубные связи для минимизации утечек. А то у меня на 4й год симуляции рейкьявик проиграл финал ЛЧ челси у которого основа уже из одних исландцев состояла, я там всю лигу на КА=200, при вариациях скилов, пропатчил)))
потому экспериментировать на команде которой руководишь ты надежнее, но значительно медленнее из-за невозможности играться с разными вариантами одновременно.

Прогнал сезон за Хабнарфьордюр. Пришлось взять команду под своё управление и уйти в отпуск. Если ИИ играет, то игроков раскупают до лета. Хотел повторить успех Валюра и выиграть ЛЧ.

Спойлер

01.thumb.jpg.49b43674fa2f07ace0044d5f9da96a7c.jpg

@qetuo попробуй прогнать за Валюр ещё раз с теми же параметрами, но со всеми вышками в Европе, если время есть.

@Therion да, как то повторю, но позже. по "раскупают" я писал как бороться, у меня даже в ИИшных командах составы на 3/4 сохранились на 4й сезон. но действительно подгружена только исландия и это еще минимизирует трансферную активность. пока тест на неабсурдность тактики провел