Jump to content
ff-x

Ретро-курилка [обсуждение, ностальгия]

Recommended Posts

Картинки по запросу "Курилка"

В этой теме можно свободно обсуждать прошлые релизы ФМ вместе с недостатками/преимуществами, предаваться воспоминаниям и прочим словесным оргиям.

ВНИМАНИЕ!

При скатывании в обвинения, оскорбления и т.п. будем наказывать. Уважайте себя и других участников форума. Спасибо.

Awards

UnPinned posts

Это просто хочется поделиться своей командой на данный момент - все игроки которые выделены - куплены или за 400 т. или вообще бесплатно  - приятно вот только продавать пока не могу научится )))

Два игрока Вебстер и Чаплин - это свои, остальные покупные. 

4444.thumb.png.d39600ac6869438699246171930eadc4.png

25 минут назад, V_marakulin сказал:

@Coziablik В том то и дело, что сезон не закончился - а трансферный бюджет поменялся - видно на двух фото)

Поищу другие варианты.

Вопрос еще по игрокам - в первые к концу сезона подхожу с таким количеством не подписанных игроков - в нем есть три игрока основы - на место одного уже подписал свободного агента который придет в начале следующего сезона - на место двух пока никого не нашел ну и несколько игроков ротации - которые для премьеры не годятся - отпускать с чистой совестью? Тем более как показала практика - их покупать даже за 100 не хотят

Ну если не нужны, че бы не отпустить.

1 hour ago, V_marakulin said:

вот только продавать пока не могу научится

сдавай в аренду на год, пусть поиграют, поднаберутся извесности, потом продавай, а то действительно игрока с низким ПА который еще и не играет, даже если у него хорошие скилы,  продать бывает нереально. особенно если мало лиг подгружено.

Привет всем. Вот и достиг я премьер лиги))) Чего ожидать даже не знаю) Да ещё и в еврокубки - я выиграл кубок в этом сезоне обыграв 2 раза Челси и Ливерпуль в финале. 

Возник новый вопрос - вундеркинды, кто это и где их искать и как?

Кто может объяснить словами? Сразу скажу fm редактора у меня нет

1 hour ago, V_marakulin said:

Сразу скажу fm редактора у меня нет

это открытая штука. графа "описание в прессе"

Привет всем. Подскажите еще такой вопрос - сегодня нашел что можно скачать редактор для FM - решил посмотреть игроков своих которые молодые есть в команде и увидел что у части игроков потенциальные способности - например 100 - правильно я понял что данное значение не изменится - игрок может развиться только до 100 и все даже если я его буду ставить во все матчи и т.д. он может достигнуть пика 100 но потенциальные способности  уже не поменяется. А максимальное значение 200 (то есть хороший игрок для премьер лиги от 160 - 200 в этих пределах?

@V_marakulin у каждого игрока есть КА(current ability) - текущая способность игрока (мастерство, уровень) и она изменяется по ходу карьеры и есть ПА (potencial ability) - потенциальная способность игрока  и она фиксированная и не изменяемая по ходу карьеры, обе способности измеряется по шкале 0-200. для каждой лиги свои критерии по значениям потенциалов и ранга крутости игрока, в оптимальном случае развитии игрока и на его пике КА равно ПА или около него.

п.с. кроме того у молодых игроков до 21 года как правило в БД(базе данных) игры отрицательный ПА и который соответствует своему диапазону значений и из которого в случайном порядке данный игрок получает значение ПА на данный сейв.

Awards

@Edmtes спасибо - я все ближе к приобретению FM 2020 - но скорее всего дождусь 21 - а пока доиграю в свою 16 часть)))

первое крупное подписание перед началом Премьер лиги - аж на 5 лет))) Пошел открою Кефира)))

gjlgbc.jpg

В какой стране лучше искать клуб партнер для того что бы молодых аргентинцев и бразильцев отдавать в аренду - для получения визы ))) Или как сделать что бы игрок без опыта игры в сборной мог заиграть в моей команде!

@V_marakulin Испания, там латиносы за 2 года получают гражданство или убедить ИИ что данный игрок мегаперспективный

Awards

Привет всем. Вот и начинается первый сезон в премьер лиге, да ещё сразу в кубке УЕФА))) перестроил команду на все 200 процентов. И получилось так что у меня в команде 4 хороших игрока АП. Надеялся сдать 2х в аренду, но обиделись и не их ни кто не хочет брать)) Начались товарки и игра помогла мне решить эту пробле в третей товарищеской игре у меня травмы получают три подряд АП два по 4 недели, и один на 10 дней

Еще такой вопрос - настройка менеджера в самом начале игры - это можно сказать и есть выбор сложности в игре. То есть если берешь максимальные скиллы - то как бы выбираешь простой уровень сложности. Может по этому у меня мой первый сезон идет так просто. 

@V_marakulin Не совсем. Это выбор больше начальной репутации, но да и уровень сложности тоже - можно взять уровень менеджера довольно сильно превышающий уровень выбранного клуба, в результате чего игра существенно облегчится. Плюс повторюсь игра в Англии не сильно сложна. В начале после выбора клуба тебе предлагают предыдущий опыт и лицензию согласно уровню клуба, так вот для реализьму стОит что-то одно взять на уровень ниже, тогда будет небольшой челлендж и интерес, если и то и то занизить существует риск не справиться, впрочем после 2-го сезона это уже становиться не так важно.

Вообще если хочется челленджа в Англии, то не нужно брать Портсмут. Возьми клуб с небольшим стадионом и не очень известный. Поиграй в Шотландии в лиге 2. Можно вообще начать безработным с минимальной лицензией и любительским опытом и посмотреть куда тебя это приведет, тогда будет сложнее и веселее.

2 hours ago, Coziablik said:

Поиграй в Шотландии

ну ти еще куинз парк из глазго порекомендуй, вот уж челендж так челендж и реальный хардкор, а не понты для школьниц 😃

@qetuo Не, не буду рекомендовать. Хотя там не особо трудно, у них репа неплохая, во всяком случае в 16-м. Просто любительский уровень сразу обрубает здоровый и интересный пласт игры.

А чем плоха Шотландия? Это ж та же Англия, только в себе и ниже уровнем. Плюс самобытность, когда-то великие клубы, много великих противостояний, тянущихся с седых времен. Там надо проникнуться духом их футбола, это реально круто. Сейчас конечно зачастую это выглядит как очень местечковое что-то, почти дворовое, но тем не менее у этого всего большая история, которую в рамках фм можно возродить.

@Coziablik не, я не против шотландии. просто когда то реально попробовал пару лет куинз парком порулить, так там любого минимально не мертвого человека через месяц кто то забирает и шансов удержать ноль, а люди как то умудряются ЛЧ выигровать))
я вообще пришел к мысли что нет разницы где начинать, хоть в 10й лиге в англии, хоть сразу за ман.сити. просто во втором случае ты сразу будешь нагибать, а в первом сначала потратишь 30 лет на выход в премьер-лигу, а потом начнешь нагибать, благо к тому времени все гранды там уже мертвыми будут. соответственно первый сейв можно и на год затянуть, а во втором случае сезонов за 15-20 поднадоест

@qetuo Ну я вот и начал  с 2ой лиги брать команду еще ниже как-то для первого раза было через чур. Ну конечно взял команду с хорошим стадионом и базой - что бы не все так плохо было - пока все нравится, за 3 сезона я в премьер лиге и играю в кубке уефа. На премьер лигу сделал челлендж для себя играю без сейвов и воскрешения))) В первых трех сезонах я несколько раз этим пользовался - только при травме основного игрока больше 4 недель (было 3 раза на 6 месяцев) их перезагружал. А все остальное играл нормально. Теперь решил поиграть с травмами - вот уже завтра буду играть а три основных АП нет )))

Решил зайти в игру на 3 минуты посмотреть какие игры у меня скоро))) И мне приходит предложение возглавить францию - которое я конечно принял ))))

ahfywbz.png

22 minutes ago, V_marakulin said:

Теперь решил поиграть с травмами - вот уже завтра буду играть а три основных АП нет

не боись давать шанс молодым, тем более это уже какой сезон идет, дыр в составе не должно быть даже при травме 3 основных. бывает выпустишь какого школьника по нужде, а он лет на 15 место в основе бронирует :)

Запустил тут давеча 2007-й и пару сезонов прогнал на отпуске за МС. Если не изменяет память, это самый крупный счёт за всю карьеру игры в CM-FM

1.png.764a425593f66178c0b7c9796223034b.png

2 часа назад, qetuo сказал:

@Coziablik не, я не против шотландии. просто когда то реально попробовал пару лет куинз парком порулить, так там любого минимально не мертвого человека через месяц кто то забирает и шансов удержать ноль, а люди как то умудряются ЛЧ выигровать))
я вообще пришел к мысли что нет разницы где начинать, хоть в 10й лиге в англии, хоть сразу за ман.сити. просто во втором случае ты сразу будешь нагибать, а в первом сначала потратишь 30 лет на выход в премьер-лигу, а потом начнешь нагибать, благо к тому времени все гранды там уже мертвыми будут. соответственно первый сейв можно и на год затянуть, а во втором случае сезонов за 15-20 поднадоест

В общем согласен, единственное, если гранды будут мертвыми, то на их место придут другие гранды, но да, в конце с раскаченной командой уже легче. Я поэтому и играю карьеру - могу посреди сейва сменить клуб, все как в жизни. По Куинс Парк, у меня в половине сейвов они под руководством ИИ в премьер-лигу выходят, правда не особо там играют, а во второй половине случаев летят в лигу 2 и там прозябают.

1 час назад, V_marakulin сказал:

@qetuo Ну я вот и начал  с 2ой лиги брать команду еще ниже как-то для первого раза было через чур. Ну конечно взял команду с хорошим стадионом и базой - что бы не все так плохо было - пока все нравится, за 3 сезона я в премьер лиге и играю в кубке уефа. На премьер лигу сделал челлендж для себя играю без сейвов и воскрешения))) В первых трех сезонах я несколько раз этим пользовался - только при травме основного игрока больше 4 недель (было 3 раза на 6 месяцев) их перезагружал. А все остальное играл нормально. Теперь решил поиграть с травмами - вот уже завтра буду играть а три основных АП нет )))

Перезагрузки - это не спортивно, да и неинтересно. Ниче, ты скоро к этому придешь.

Ну что новый сезон начался весело - есть первая победа в кубке уефа противник конечно попался слабый. Но продолжается веселье с травмами - последнего 4го АП вырубили приходится ставить на его место напа - у которого есть понимание игры на АП.

Единственное что пугает это то что я взялся еще и за сборную франции - играть времени и так нет - а теперь сезон будет идти примерно месяц ))) 

Что там хоть нужно делать??  )))

5 часов назад, V_marakulin сказал:

Что там хоть нужно делать??  )))

1. определите и составьте список кандидатов в сборную

2.  перед матчами сборной будет приходить письмо с просьбой выбрать состав сборной на эти матчи(матч) и выбирайте его из списка пункт 1 ориентируясь на форму и травмы игроков

3. наймите хотя бы 1 ассистента в свой тренерский штаб сборной если хотите доверить ему разговоры с командой, остальных тренеров на свое усмотрение ибо в сборной нет тренировок

4. в году как правило 3-4 окна на матчи сборной и в каждом 1-2 матча, и в них будете играть товарищеские и официальные матчи(отбор на ЧЕ(ЧМ)).

Awards

Играя 4 сезон в FM 2016. Сделал несколько наблюдений в своей команде))) Что игра расписала для определенных игроков свои роли и они их исполняют)))

1) нападающий 90 минуты))) выйдя в премьер лигу перешёл на тактику с 1 нападающим, у меня их в команде 3 два по 4,5 звёзды и один на 2 звёзды. И вот когда равная игра и не могу забить выпускаю этого напа (2*) за 10-15 до конца матча и он забивает на 89-90 минуте) 3 гола (2 в лиге и 1 в кубке УЕФА Динамо Киеву).

2) своя звезда))) у меня есть АП свои доморощенный, у него ПС не больше 120 по базе))) Но он играет так лучше любой купленной звёзды а на это место я купил 2 очень хороших игроков. Когда я выпускаю доморощенного, он забивает 1 или 2 гола стабильно, даже Манчестеру и любой команде. А звёзды с лучшими скилами мажут и мажут.

3) команда которая поднимается со мной в из прошлой лиге в этой рвет всех. Так было в чемпиошип, Миллуолл вышел со мной из лиги 1 и дошел до третьего места.

В премьере вышедший со мной Фулхем просто никого не замечает)))

Ну так про игрока премьер лиге это как совсем другая игра. Причем на уровне Хард))) травмы просто заваливают, в лазарете постоянно по 3-6 человек.