Jump to content
HOMEP 13

Новый форум и его проблемы

Recommended Posts

Тема для описания выявленных проблем форума и пожелания по дополнению/исправлению.

Пишите, что не так, чего не хватает, что хотелось бы добавить. Большая просьба: пишите максимально подробно, желательно со скриншотами. Мы со своей стороны постараемся сделать все возможное для Вашего комфорта на нашем ресурсе.

ССЫЛКА НА АРХИВ

Известные проблемы и просьбы.

Сделано/исправлено

1. Кнопка обращения по имени. Добавлена находится рядом с цитатой.
  2. Кнопка предосмотра. Там же где и на старом форуме. При изменении поста не присутствует и вряд ли будет добавлена.

Известно и добавлено в планы

1. Темная тема пониженной контрастности
  2. Светлая тема сходная с темной

Не будет именено

1. Уменьшение блок цитаты

Возможно когда нибудь

1. Минимизированные темы, схожие с движком 3й версии

Awards

UnPinned posts

Тема че-то дискуссионная стала, поэтому объясню мотивацию для установки темного скина по дефолту.

1. Нашелся готовый скин, который понравился лично мне, предоставляет простую настройку и расширенные возможности по апдейту и добавлению плагинов. Никто из Администрации не возражал и не предлагал другие.

2. Тенденция оформления игровых сайтов в последнее время склоняется к тёмным темам, поэтому Администрация посчитала уместным влиться в общий тренд )

3. Стабильность - это хорошо, но иногда хочется перемен. )

4. Светлых скинов под этот движок с равнозначными возможностями я не нашел.

Я постараюсь, по мере возможности, сделать на основе этого скина светлый вариант, чтобы без потери совместимости и функционала.

Awards

Понимаю, что "проблема" не из разряда важных или срочных, но все-таки хотелось бы получить ачивку в профиль за историю года 2018 года с "Беневенто" 😀

Awards

А как изменить стиль форума? Как-то это "тёмное покрытие" не очень... 

15 минут назад, pan Švejk сказал:

А как изменить стиль форума? Как-то это "тёмное покрытие" не очень... 

Awards

siborg, спасибо, сменил. Так лучше, но, всё же, некоторый усреднённый баланс между этими двумя стилями не помешает.

Здравствуйте.

При публикации истории пропала функция ПРЕДПРОСМОТРА. Очень удобная кнопочка была. Верните пожалуйста. 

Находится на своем старом месте. Ровно слева от отправить. Отсутствует при редактировании. Вряд ли будет добавлена

В 20.01.2019 в 18:17, JoaoMoutinho сказал:

Хз, слышал инфу, что тот же ВК ввел черный фон для тех, кто хочет меньше сидеть, потому что менее приятно.

Это выясняется путем простейшего эксперимента: темнота минут на 5, телефон с адаптивной подсветкой и какой-нибудь 4пда или фман со светлой и темной темой. (Темная победит)

Меня в данном случае только "рябь" из-за высокой контрастности некоторых элементов смущает. Хотелось бы что-то предельно лаконичное, как девятый андроид.

В 20.01.2019 в 01:52, siborg сказал:

Перенеслась, но не полностью. Основная БД пользователей переносилась еще летом. Скорее всего репа с лета осталась )

Возможность обращаться по имени будет? С одной стороны читателям всегда понятен контекст сообщения (тогда цитату как-то бы минимизировать и сделать менее заметной, чтобы сотни цитат не мозолили глаза), с другой стороны непривычно без кнопки возле имени.

Awards

1 минуту назад, Blablablashow сказал:

Возможность обращаться по имени будет? С одной стороны читателям всегда понятен контекст сообщения (тогда цитату как-то бы минимизировать и сделать менее заметной, чтобы сотни цитат не мозолили глаза), с другой стороны непривычно без кнопки возле имени.

Да, согласен, что это удобная фича была. Технарь освободится немножко и постараемся вернуть.

Awards

В мобильной версии тап по логотипу ведет на старый форум.

Проблема кеша на самом телефоне. Очистите кешь для сайта

Можно ли награды спрятать как "лайки"? Они контрастные и занимают много места на экране.

Нет. Функция не предусмотрена. Подумаем о варианте легкой версии

Awards

Подскажите как постить .webm с хранилищ правильно? Чтобы не забивать пространство, заливал на гуглдиск и ядиск. Исходники в вебм, их можно в гифки конечно перегнать, которые работали автоматом (по крайней мере на старом движке). Сейчас пробовал по инструкциям через встройку родную гугла html кодом, не пошло. Ядиск тоже только ссылку даёт и автовстройку на всякие соцсети. Может я просто форматирую неправильно? Если так то подскажите правильные код для любого из хранилищ. Чтобы не надо было по ссылкам ходить, а автоматом отображалось видео. Или проще не геммороиться и конвертить в гифки, которые будут работать?

@ExeR  Искал контейнеры, позволяющие вставлять .webm и не нашел ничего подходящего. Видимо только в гифки или через видеохостинги...

Awards

@siborg формат не важен по идее. С гифками проблема в том, что конвертируется в огромный размер. 2мб вебм = 70+ мб гифка. Таким даже диски забьются, но если решить проблему отображения с "дисков", то мне ок, но у кого трафф ограничен будет беда. Просто как я почитал, и яндекс и гугл борется с эмбедом, в очередной раз напоминая чем они на самом деле заняты. Видеохостинг я попробовал ютуб, сразу прилетает страйк от УЕФА и видео блочится для всех стран. Другие нужно чтобы не сгорали видео(как стримабл и прочие сервисы галереи), и чтобы автоматом вставлялось здесь. Я не знаю какие ещё работают с форумом? МП4 конвертируется в примерно такой же размер, для него есть контейнеры?

@ExeR  2 вопроса:

1. Что за видео планируешь размещать?

2. в чем проблема с Ютубом, какие его правила нарушаются?

Awards

@siborg иллюстрации типичных ситуаций. Вчерашние голы из ЛЕ, для разбавки текста в гайде. Прикрепил пару, можешь удалить как  посмотришь, чтобы не занимали место.

Ютуб сразу по добавлению надмозгом вычисляет, там уже выбор правообладателя. УЕФА тупо рубит доступ полностью, там есть гораздо мягче опции (-звук, -страны, -площадки), но они просто отключают доступ ВСЕХ стран. Им плевать на -монетизацию тебе или что указать что их права. Т.е. никак не обойти, или редактировать видосы сидеть, обрезать и т.д. Но потом их снова пометят и они пропадут.

@ExeR Ок, понял.

Кусочки, которые ты загрузил примерно по 1 мб. Если будут сравнимого размера файлы, то можно и прямиком вставлять в гайд, как сделал в предыдущем посте. 

Гайды - дело очень важное и нужное, поэтому количество инфографики для них не ограничено (п. 2.3.4 Правил)... Если таких нарезок видео будет не очень много, то на такое дело места не жалко.

Awards

@siborg ясно, ты можешь убрать ограничение в стартовом посте тогда? Я в него всё подбиваю, так что в нём окажется больше чем 10мб+тактики. 

Ещё, хорошо что вебмки кажет тут без проблем, только я не понял почему они авто-вставились? Их потом никак не выковорить, чтобы вставить где нужно или под спойлер. Как их вставлять правильно, чтобы было где нужно? Файлы тактик надо руками добавлять плюсиком, а эти сами влезли.

@ExeR Ограничение наложено не на пост, а на группу Игроки. Но теперь ты к ним не относишься, поэтому ограничение снято ;)

Цитата

Как их вставлять правильно, чтобы было где нужно?

Вот тут сам поэкспериментируй, я честно сам не все еще вкурил )). Спасибо за гайд. 

Awards

@siborg разобрался вроде, благодарю. Посты мои лучше потереть тут, спам не по злому умыслу получился. Нужно было сразу попробовать вебм прикреплять здесь, они если что автоматом добавляются в конец сообщения, но можно плюсом (не всегда заметным на видео, но в левом нижнем углу) вставить куда надо.

уверен что вопрос уже задавался, но ответа не нашел. мобильная версия только у меня не работает? 

Awards

@Steff.  Мобильной версии как таковой нет, скин подстраивается под размер окна. У меня все нормально.

Что конкретно не работает? На любом скине или на каком-то одном?

Awards

18 часов назад, siborg сказал:

@Steff.  Мобильной версии как таковой нет, скин подстраивается под размер окна. У меня все нормально.

Что конкретно не работает? На любом скине или на каком-то одном?

попробовал только что на фмфан.су зайти - все хорошо. а с фмфан.ру - структура чисто, без графики вообще. и новых сообщений нет...

Awards

@Steff. Ну похоже это что-то с браузером тогда. Кэш может надо сбросить и т.п. Оба домена прописаны на один и тот же айпи, оба домена от одного и того же регистратора... 

Awards

2 часа назад, siborg сказал:

@Steff. Ну похоже это что-то с браузером тогда. Кэш может надо сбросить и т.п. Оба домена прописаны на один и тот же айпи, оба домена от одного и того же регистратора... 

та вроде пробовал на хроме и сафари, с остальными ресурсами проблем нет. в любом случае проблема решена, прошу прощения за панику))

Awards

А как убрать donation goals справа? в настройках я что то не нашел такого варианта 😊

Capture.JPG