Jump to content
Edmtes

Технические вопросы по игре

Recommended Posts

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА ●

Данная тема создана с целью получения ответов на вопросы о причинах зависания, вылетов игры и что с ними делать, какое необходимо ПО и прочие технические аспекты. Другие вопросы по игре задаем здесь ,Проблемы с графикой

Если у вас обнаружилась проблема, опишите её подробно: например, версия игры, апдейты, задействованные при создании сейва, что уже пытались сделать перед тем, как искать решение на форуме, а также, что немаловажно указывайте характеристики компьютера (ноутбука), включая операционную систему и другое ПО.

Ибо, помните, телепатов здесь нет и любые неполноценные вопросы,  будут расцениваться как флуд, и удаляться без предупреждения. Часто встречающиеся проблемы, будут вынесены в шапку, т.к. её лучше (на всякий случай) прочитать внимательно.

Текущая версия игры  20.2.1

Текущая версия БД игры  20.0

Awards

UnPinned posts

Что за ерунда вообще? После обновы перестала запускаться игра. Пишет "что-то пошло не так" и ссылка. Перехожу по ссылке и попадаю на это

Спойлер

image.png.de0ed4065b58472562f68841e964213b.png

Всем привет.
Такая проблема. Играл в бету версию, все ок. После обновы сегодня происходит баг. Когда заходишь подписать контракт с игроком или персоналом, вылетает игра(синий или белый или чёрный экран), приходиться перегружать комп. В остальном всё впорядке. Р. С. FM20, лицензия. ПОМОГИТЕ!!!

Такая проблема, была в fm19, теперь в fm20. Может быть пишу не тут тему, так что заранее прощу прощения.

Почему-то цвета клубов бразилии перепутаны.  Подгружаю значки клубов, все хорошо во всех лигах. Открываю бразилию и на тебе, ботафого красно-белые, гремио  бело-желтые и тд. Стоит таблетка по исправлению реальных имен клубов бразилии и тд, удалены все файлы, которые написаны в описании. Что происходит понять никак не могу.

Спойлер

ботафого.png

Спойлер

лига бразилии.png

Edited by Edmtes
спойлер это глаз

Awards

@galador С фиксом real names от sortitoutsi.net идут доп. файлы к базе данных (в том числе  Brazilian kit colour changes.fmf) их надо закинуть в \Documents\Sports Interactive\Football Manager 2020\editor data

и подключить в начале сейва при выборе лиг. Тогда должно все отображаться правильно.

Edited by Gamst

17 минут назад, Gamst сказал:

@galador С фиксом real names от sortitoutsi.net идут доп. файлы к базе данных (в том числе  Brazilian kit colour changes.fmf) их надо закинуть в \Documents\Sports Interactive\Football Manager 2020\editor data

и подключить в начале сейва при выборе лиг. Тогда должно все отображаться правильно.

То ли я туплю, то ли что. Но в фиксе файлы FM20 Club Names by FMScout и FM20 Fix by FMScout.   Brazilian kit нет.

Awards

@galador Не в курсе что там от FMScout. А вот от sortitoutsi.net точно есть.

Самая дикая для меня проблема, это то что на мощном железе игра в 3Д матче тормозит будто ты на дровах прошловековых играешь, в версии 20.0 все идеально шло, теперь играть толком не могу, все испоганили своими обновлениями по сути, за что бабки заплатил, видимо что бы ждать чуда как обычно, не готовую игру выкинули в релиз, красавцы.. Опережу события и скажу, что дрова свежие, перепробовано все, дело не в ПК точно..

Edited by ***Brand*

Awards

Кто знает что такое? Блин вел 3-0 и такая шляпа(

KEl72HxTJcE.jpg

Edited by devil12

11 часов назад, ExeR сказал:

@***Brand* не в железе дело, даже на гулагстадии лагает https://community.sigames.com/profile/266706-ben-allingham/

Так что самая большая проблема это то что Майлз тебе значок почётного кастомера не пришлётxD

Да я в курсе что не в железе, просто бесит прям то что они там скилами занимаются и с каждым новым минификсом, который уводит от глобальной проблемы. игра по сути все сильней и сильней лагать начинает

Awards

2 часа назад, UltrasRSM сказал:

Парни игра потянет?

- Core i5 -7200U

- 8Gb RAM

- Intel 620

У меня примерно такой же ноут. Тянет топ5+Россию+Бразилию

Awards

Добрый день!

ФМ20 в упор не хочет запускаться на дискретной видеокарте, как и ФМ19. Данная проблема появилась после переустановки винды (в связи с заменой жеского диска на SSD). Перепробовал и переключение графики в каталисте, обновлял дрова, но ничего не помогает. До переустановки системы, рейтинг 3д был на приемлимом 3,5 звезды, сейчас всего одна...

Кто знает решение, помогите, плиз!

@Edmtes не пробовал. Я так понимаю, через биос нужно отключать? Просто, не хочу лезть в подобную крайность, так как и без этого все хорошо работало.  

@Edmtes переключение в каталисте бесполезно, запуск с совместимостью с виндовс 7 и 8 тоже, дрова и так старые стоят (скачанные с сайта HP). Настройка работы адаптера в настройках виндовс почему то показывает, что в работе в энергосберегающем режиме, что в высокопроизводительном, одну, встроенную в проц видеокарту (в диспетчере устройств и в аиде64 отображаются обе карты).

Также аида показывает нагрузку на дискретную карту при работе ФМ, но та же 1 звезда рейтинга. 

Может быть еще способы есть?  

Как-то опосредовано на запуск может влиять:

- добавление оперативной памяти (менял хард вместе с заменой оперативы (поднимал с 6 до максимально возможой 16гб)

- может файл подкачки увеличить? (сейчас 2816 мб) 

Вечер добрый. Где то раз через пять игра залипает после нажатия кнопки "утвердить состав". То есть пишет "команды разогреваются, пожалуйста подождите" и замирает наглухо. Время ожидания каждый раз разное - от 30 секунд до 10 минут. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

У кого как дела обстоят с загрузкой сейвов? У меня после заполненной полосы загрузки игра еще долго(примерно секунд 20-30 висит в главном мню, перед тем  как сейв загрузится

Проблема началась в бете, но после релиза всё стало норм, но пару дней назад проблема вернулась. Кто сталкивался, как решить можно?

Awards

В отчетах о матчах сборных, когда наводишь курсор на стрелки замен, появляется некто Patrick Deman, причем на любом игроке.

Спойлер

Patrick Deman.jpg

Edited by Pinyukha

В разделе с тактикой не могу добавить столбец "Позиции" у игроков. Причём "2-я позиция" добавляется, всякие другие добавляются, добавляются даже дублирующие столбцы, а "Позиции" тупо нет. Очень неудобно, особенно когда берёшь какой-нибудь недоклуб и поначалу игроков не знаешь.

Edited by Maximilian_I

@Maximilian_I попробуйте переключиться на английский язык и вставить нужный столбец, потом вернете русский, столбцы останутся.

Awards