Jump to content

Football Manager 2019 [ Вопрос-Ответ ]

ff-x
 Share

Recommended Posts

Вдогонку ещё вопрос: натолкнулся на баг в РПЛ - в начале сезона у ЦСКА ДЕФОЛТНЫЙ скин формы и эмблемы один,но ровно через год этот скин слетает - появляется эмблема и форма из 18менеджера, при этом в 3D симуляции отображается изначальная форма(домашняя - красная,гостевая - белая с полосками).

У меня одного такая проблема? или это баг всего менеджера?

как эту проблему можно победить?)

Спойлер

ЦСКА1.png

Спойлер

ЦСКА2.png

Edited by Edmtes
спойлер это глаз

Почему за Ван Биссакку мне предлагают заплатить 262ляма!?!??!?

как увеличить готовность игрока к матчу?

как забрать себе мяч если противник им владеет больше

Как сбить цену на игрока, а то это же капец. За Ван Биссакку просят 262 ляма. За Тило Керера 250.

@_AnDre_ В связи с тем что у ЦСКА в БД игры по 2 комплекта одного типа формы(домашняя,гостевая и третий) и они различаются только указанием года возле него,то есть 2 варианта исправления -

1. при  помощи любого редактора(предигрового или внутриигрового) удаляете один из не нужных или год возле него  - в зависимости от выбранного редактора нужно или не нужно начинать новый сейв

2. в конфиг файле форм в строчке описания ЦСКА добавить год и чтоб выглядело следующим образом - <record from="cska_1" to="graphics/pictures/team/1518/kits/home/2018"/>  или <record from="cska_1" to="graphics/pictures/team/1518/kits/home/2017"/>  и данное проделать со всеми 3 строчками отвечающими за данный клуб - данный способ работает и в текущем сейве.

@mamasha101  ИИ дает вам понять что не заинтересовано в данный момент в продаже данных игроков,но если уж сильно вам хочется то заплатите указанную сумму

Начал играть за Ниву из 3  дивизиона Украины. Все вроде нормально но меня обязывают управлять и смотреть игры м-21, что я не особо хочу. Как отказаться от тренерства м-21?

Edited by Sgrooo

Я Ван Биссаку покупал в Ньюкасл за 15.

Изначально просили около 40,я отказал. Чернокожий англичанин разнылся и его выставили за 15.

Но это было в середине 1го сезона. 

@Edmtes Спасибо за подсказ. 

2ой вариант мне кажется более разумным что-ли))) 

11 часов назад, Edmtes сказал:

2. в конфиг файле форм в строчке описания ЦСКА добавить год и чтоб выглядело следующим образом - <record from="cska_1" to="graphics/pictures/team/1518/kits/home/2018"/>  или <record from="cska_1" to="graphics/pictures/team/1518/kits/home/2017"/>  и данное проделать со всеми 3 строчками отвечающими за данный клуб - данный способ работает и в текущем сейве

Но как добраться до конфиг файла форм? 

И какой из вариантов правки выбрать, чтобы форма соответствовала состоянию на начало сейва(основная - красно-синяя, гостевая - белая)? 

P. S.Сам потыркался - не нашёл. 

Раньше не правил ничего кроме "серой Германии", так что сразу извиняюсь за глупые вопросы. 

Edited by _AnDre_

@mamasha101 Готовность игрока к матчу увеличивают некоторые тренировки и само участие в матчах. По поводу владения, тут нужно смотреть тактику, и вообще для хорошей игры не обязательно владеть мячом постоянно, у меня лично вообще не получилось тактику на владении мяча в этой версии построить (хотя я не пытался особо).

3 часа назад, _AnDre_ сказал:

До него добираться особо не нужно ибо лежит в папке с формами и открывается Блокнотом или любым другим текстовым редактором и потом правится на нужное и сохраняется

п.с. прикрепляю свой уже измененный конфиг файл и его просто скопировать/вставить в указанную папку с заменой

Спойлер

Безымянный.png

Спойлер

4 часа назад, Sgrooo сказал:

Начал играть за Ниву из 3  дивизиона Украины. Все вроде нормально но меня обязывают управлять и смотреть игры м-21, что я не особо хочу. Как отказаться от тренерства м-21?

зайдите в персонал - обязанности персонала - вкладка ю21 - и поставьте ответственного другого человека выбрав его из списка, такое происходит если у вас в штабе нет менеджера ю21 команды

@Edmtes Я так понимаю папки "Sports Interactive" - "Football Manager 19" находятся в "Документы". Или надо через стим находить папку с графикой(там всё облазил - нету ничего похожего)?

В "Документы"-"Sports Interactive" - "Football Manager 19"  нет папки "graphics". - соответственно нету и дальнейших папок с формами.(я не качал графические дополнения с формами/эмблемами)

Спойлер

Screenshot_1.thumb.png.23753b3e8301ef0de4780d717fbfb46c.png

Я могу создать папку "graphics" и создать дальнейший путь из папок, но будет ли это работать?

А это сообственно скрины из папки менеджера из Стима:

Спойлер

Screenshot_2.png

Спойлер

Screenshot_3.png

Edited by Edmtes
спойлер это глаз

@_AnDre_ пользовательская папка игры может находится где угодно, но по дефолту она в имя_пользователя/ Мои документы и чтоб формы у вас и логотипы отображались в профиле команды то нужно их скачивать и ставить в папку graphics

@Edmtes Да это я понимаю.

Но я играю с дефолтными скинами. И как я уже писал у меня слетает дефолтный скин форм у ЦСКА:

1сезон(18/19) - в разделе "Клуб" - у армейцев Эмблема красного цвета,    домашняя форма: Красная(с синей полоской по бокам), гостевая: Белая(с полосками по центру). в 3D всё соответствует( если домашняя форма - Красная,если гостевая - Белая).

2сезон(19/20) - в том же разделе "Клуб" - у ЦСКА уже стоит Эмблема Тёмно-синего цвета,    домашняя форма: Тёмно-Синяя, гостевая: Оранжевая. А в 3D всё равно действует форма 1-го сезона (дом-Красная,гост-Белая)

Тоесть грубо говоря 1сезон отыгравается как и задуман,а ко второму(и далее - прокручивал до 4сезонов) у ЦСКА появляются форма и эмблема из прошлого менеджера (других цветов) - но это только в разделе КЛУБ, в 3D-симуляции - всё нормально.

Как я понял из вашего объяснения - это из-за неправильно прописанных форм армейцев.(грубо говоря) - я так понимаю и эмблемы тоже.

Как это можно поправить я тоже понял. - но я так и не нашёл папки с конфиг-ом, посколько графику я не качал - такой папки("graphics") у меня нету.

Так как это можно поправить не докачивая реальные формы команды? (боюсь лагать начнёт,если поставлю на все команды лиг(которые подгружаю) настоящие формы и эмблемы )

Edited by _AnDre_

@mamasha101 попробуйте объявить в прессе о своей заинтересованности в трансфере и позасыпать периодически их предложениями

Подскажите, как в редакторе у РПЛ изменить кол-во легионеров в составе, хочется сделать 10+15 или может есть, где апдейт? Извиняюсь если вопрос уже задавали, не понял, где на новом форуме, что искать..

Ребята, играю в фм19  и появился баг с календарем на месяц, он дошёл до определенного и застыл, хотя я уже прошел дальше. Как лечить?

@Артём 2019бб более подробнее если можно, какой календарь и где завис, и как он завис если вы тут же пишите что прошли дальше уже.

3 минуты назад, Edmtes сказал:

@Артём 2019бб более подробнее если можно, какой календарь и где завис, и как он завис если вы тут же пишите что прошли дальше уже.

Календарь в разделе расписания, у меня в игре май 2026, а календарь висит на марте и ни на апрель ни на май переключаться не хочет

1 час назад, Артём 2019бб сказал:

Календарь в разделе расписания, у меня в игре май 2026, а календарь висит на марте и ни на апрель ни на май переключаться не хочет

использовались при создании сейва какие-либо апдейты лиг? ибо подобное скорей всего возможно из-за них

15 минут назад, Edmtes сказал:

использовались при создании сейва какие-либо апдейты лиг? ибо подобное скорей всего возможно из-за них

Стоковая пиратка 19.1.1

10 часов назад, Артём 2019бб сказал:

Стоковая пиратка 19.1.1

В этом скорее всего и проблема